Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 16:06   #1
Модератор

RUV: 126,009
Вы сказали Спасибо: 16,277
Поблагодарили 23,337 раз(а) в 5,490 сообщениях
Несогласия: 47
Не согласились 354 раз(а) в 230 сообщениях
Рейтинг мнений: 6356
UFC 168: Weidman vs. Silva II

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Заключительный турнир в уходящем году состоится 29 декабря в вск в 7 утра и пройдёт в Лас-Вегасе, штат Невада на излюбленной MGM Grand Garden Arena. Главным событием мероприятия станет матч-реванш в среднем дивизионе, между нынешний обладателем титула Крисом Вайдманом (10-0) и экс-чемпионом, долгое время безраздельно правившим в этой весовой категории, Андерсоном Сильва (33-5) по прозвищу "Паук".

Спойлер для Обзор боёв:
Крис Вайдман, до сенсационной победы над бразильцем, успел навести шороху и быстро взобрался в топ-10 на первую строчку, заняв место контендера. Крис подписался в UFC пару лет назад, придя с рекордом 4-0 и являясь чемпионом организации Ring of Combat. Избивая таких соперников, как Алессио Сакара, Демиан Майя , Марк Муньоз и прочие, Вайдман не оставил руководству промоушна других кандидатур на бой с чемпионом, кроме своей.

Андерсон Сильва, до поражения Крису, имел безпроигрышную серию в UFC из 16 боёв с 2006 года. Правя целых семь лет в среднем дивизиона, "Паук", поочерёдно избивая всех своих оппонентов. Имея 10 успешных защит чемпионского ремня, Сильва несколько раз поднимался в полутяжёлый вес, где устраивал показательные поединки, с лёгкостью побеждая не самых сильных бойцов.

Вторым по значимости событием на турнире станет бой в легчайшем весе среди женщин за звание чемпиона. Нынешняя обладательница титула, непобеждённая "королева армбара" Ронда Роузи (7-0) проведёт вторую защиту против Миешы Тейт (13-4) по прозвищу "Кексики".

Дамы уже встречались ранее между собой. Случилось это в марте прошлого года на турнире Strikeforce. Тогда чемпионила Тейт, а претенденткой была Роузи, которого до этого побеждала всех предыдущих соперниц на первой минуте боя излюбленным приёмом армбар. Миеша продержалась против дзюдоки почти раунд, но была вынуждена сдаться от болевого приёма на последних секундах. С тех пор Роузи успела защитить пояс в Strikeforce против Сары Кауфманн, и перешедший в UFC титул и статус чемпионки против Лиз Кармуш. Обеих постигла участь также сдаться от армбара.Тейт, после утраты ремня, провела рейтинговый поединок против Джулии Кедзи, заставив её постучать от "рычага локтя". Но, в дебютной схватке в UFC уступила техническим нокаутом Кэт Зингано, которая, в свою очередь, становилась следующей оппоненткой против Роузи. Но, травма и операция с последущим восстановлением, на время выключили эту непобеждённую спортсменку из игры. На замену согласилась выйти Тейт.

Также на турнире состоится противостояние двух представителей старой и новой школы смешанных единоборств. Бывший чемпион UFC и Pancrase Openweight Championship и экс-ветеран Pride FC, Джош Барнетт (33-6) по прозвищу "Вармастер" будет экзаменовать рвущегося на вершину тяжёлого дивизиона, гавайского нокаутёра Трэвиса Брауна (15-1-1) по прозвищу "Хапа".

Обидчик Сергея Харитонова и Александра Емельяненко, Барнетт триумфально вернулся в родные пенаты после 11-летнего перерыва. На турнире UFC164 был жестко избит ветеран организации Фрэнк Мир, который после поединка разразился тирадой о том, что рефери слишком рано остановил бой. Такое умозаключение пришло Фрэнку после того, как он посмотрел повтор остановки на большом экране. Саму остановку Мир не помнит, видимо, из-за потери сознания от ударов коленями Барнетта.

Трэвис Браун в крайнем поединке сумел отправить в нокаут экс-чемпиона таких организаций, как К-1, Strikeforce и Dream, Алистара Оверима. Хотя, начало схватки ничего хорошего Брауну не предвещало. Рим резво начал раунд, проведя комбинацию ударов коленями и рук. "Хапа", превознемогая боль, терпеливо ждал конца атаки голландского спортсмена. Рефери поединка, Марио Ямасаки, предупредил гавайца, что остановит бой, если тот не станет защищаться более активно. Браун принял эти слова как призыв к действиям, вырвался из клинча и стал наносить фронт-кики своей огромной ногой. Десятый по счёту выброшенный фронт-кик стал роковым для Оверима. Удар точно пришёлся в подбородок Алистара, который как подкошенный, рухнул на настил октагона. На сегодняшний день эта самая громкая победа Трэвиса в его профессиональной карьере.

Откроет турнир бой в полулёгком весе между Дастином Порье (14-3) и победителя 14-го сезона TUF, бразильским специалистом Диего Брандао (18-8).

Порье в крайнем поединке победил немецкого полулегковеса Эрика Коха единогласным решением судей. Брандао имеет з-матчевую безпроигрышную серию, одержав верх над такими бойцами, как Джои Гамбино, Пабло Гарза и Данаэль Пинеда.

Главный кард:

Chris Weidman vs. Anderson Silva
Ronda Rousey vs. Miesha Tate
Josh Barnett vs. Travis Browne
Fabricio Camoes vs. Jim Miller
Diego Brandao vs. Dustin Poirier

Андеркард:

Uriah Hall vs. Chris Leben
Michael Johnson vs. Gleison Tibau
Manny Gamburyan vs. Dennis Siver
Siyar Bahadurzada vs. John Howard
William Macario vs. Bobby Voelker
Estevan Payan vs. Robbie Peralta

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 29.12.2013 в 15:50.
pahar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 46 пользователя(ей) сказали Спасибо pahar за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 30.12.2013, 00:36   #3281
Тяжелый вес

RUV: 17,352
Вы сказали Спасибо: 588
Поблагодарили 24,827 раз(а) в 5,134 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 384 раз(а) в 289 сообщениях
Рейтинг мнений: 5616
Привет, пацаны. Последний турнирный отзыв в уходящем году, после чего меня ждут сноуборд и рыбалка в Сибири. Хоть финальный эвент UFC меня в целом и не порадовал, но впечатлений хватило.

- все благодарности в прелимах уходят, безусловно, Ховарду. Нигер сделал мой день не только замяв Сиятельного Сияра, который, помнится, претендовал в Твиттере на бой с Кондитом, но и замутив приятный слэмчик, заставивший Афганистан сыграть в мешок с картошкой в руках умелого портового грузчика. Браво, Джон.

- Холл навелосипедил таки себе на победу. Плюха Лебену мощная влетела, но лично мне не показалось, что там прямо таки уж было на "i'm done". Ну снялся и снялся, ему виднее, но перформанс, в общем то, так себе. Да и 1-5 в последних боях как бы намекает.

- очень хорошо, что Брандао въебали как следует, просто замечательно. Мне этот бразильский упырек со злобной рожей никогда не нравился, а Пуарье нормально его оформил, глядишь и к титульнику сможет подтянуться со временем.

- Миллер охуительно сработал, я очень рад за него, да и сабмишн просто фейерверк. Гогоплата, переходящая в армбар на черном поясе по БЖЖ
Респект Джиму и в голосовании за сабмишн года я меняю свое мнение. Сабмишн Петтиса важен, но не настолько фееричен.

- честно, мне было трудно уловить мизерную разницу между филигранной техникой Брауна и принципом нанесения ударов локтями 12-6. Повтор раза 3-4 смотреть пришлось. Да, бил сбоку, острие локтя шло сбоку по касательной вскользь по голове Барнетта. Можно так или нет? Лавин помалкивал, видимо, все так и есть. В принципе, Барнетт слишком вольготно себя чувствовал с проходом в ноги у сетки. Печальный опыт Гонзаги в прок не пошел, жаль. Дивизион потерял контендера и…получил ли нового?

- Роузи и Тейт, хохохо, веселого Рождества. Ну что сказать, у Ронды есть кардио, она умеет свипать в партере + навыки грепплинга точно не ограничиваются одним лишь армбаром. Локтями бьет более менее. В спортивном плане удалось увидеть что то новое, это в плюс. Мишка, в принципе, защищалась хорошо, то, что она из армбара вылезла, меня вообще удивило, я думал там хана. Бить надо было больше, лицом Роузи много всего ловит и это из боя в бой вполне заметно. Думаю, у МакМанн и Цингано против нее вполне приличные шансы. Насчет не пожатой руки, ну да, популярности ей это не прибавило, но это уже устоявшийся стиль поведения, не лечится.

- очень тягостное у меня впечатление от последнего боя UFC 2013. Не так я хотел проводить MMA год, под вопли боли переломанного Паука. По первому раунду, честно говоря, думал будет модерновая версия боя с Сонненом, Андерсон будет отхватывать на полу с редкими всплесками успеха в стойке, возможно, в финальных раундах Вайдман ляжет или попадется на сабмишн из гарда, ну как то так, в общем. А тут вот оно как, no fate….Убедил ли Вайдман, что он чемпион по делу и заслужил свой пояс? Если быть объективным, наверное, да, так как травма Паука следствие защитных действий чемпиона. Если быть субъективным, я все равно не могу воспринимать его серьезно, да и сидевший в зале Белфорт одним своим видом убедил меня в том, в каком статусе он встретит следующий Новый Год. Что до Андерсона, его карьера закончена в любом случае. Жаль, что концовка скорее из разряда "шок и трепет" нежели про фанфары и конфетти с неба, но в конце концов это жизнь и Паук своих счастливых мгновений в спорте словил более чем предостаточно. В случае необходимости вполне возможен бой ветеранов или что то вроде того, например, у Франклина последний бой по контракту. Не думал я, конечно, что придется обсуждать Паука в таком ключе, но времена изменились и изменились на наших глазах.

Всем спасибо.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Salmir вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 30 пользователя(ей) сказали Спасибо Salmir за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 30.12.2013, 00:38   #3282
Супертяжёлый вес

RUV: 104,409
Вы сказали Спасибо: 25,826
Поблагодарили 37,998 раз(а) в 7,001 сообщениях
Несогласия: 65
Не согласились 175 раз(а) в 137 сообщениях
Рейтинг мнений: 7026
Всех обзоров дождался, можно спать идти
AiDZ вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AiDZ за это полезное сообщение:
bugmenot1 (01.01.2014), Carceri (31.12.2013), Don Kadart (30.12.2013)
Старый 30.12.2013, 00:45   #3283
Супертяжёлый вес

RUV: 2,213
Вы сказали Спасибо: 15,969
Поблагодарили 16,109 раз(а) в 7,824 сообщениях
Несогласия: 1,010
Не согласились 1,708 раз(а) в 1,059 сообщениях
Рейтинг мнений: 2554
Уверенно должен Вайдмэн решать? Из за одного раунда гнп? Смешно, кто то явно не смотрел бои Паука..Скока его Сонен гнпешил? Ась , скока, скока? А итог? Правильно, Паук чемпион....Тоже самое было бы и сейчас но увы.......
spa79 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо spa79 за это полезное сообщение:
Meltord (30.12.2013)
Этот пользователь выразил свое несогласие spa79 за это сообщение:
pest76 (30.12.2013)
Старый 30.12.2013, 00:52   #3284
Тяжелый вес

RUV: 10,841
Вы сказали Спасибо: 6,256
Поблагодарили 10,533 раз(а) в 2,317 сообщениях
Несогласия: 58
Не согласились 116 раз(а) в 84 сообщениях
Рейтинг мнений: 2967

Оффтоп

Оффтоп

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Don Kadart вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:54   #3285
Тяжелый вес

RUV: 6,034
Вы сказали Спасибо: 9,160
Поблагодарили 11,336 раз(а) в 3,724 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 966 раз(а) в 546 сообщениях
Рейтинг мнений: 4461
Цитата:
Так и про Сильву так же думали. Да и не обязательно ему с Белфортом боксировать, гриндинг никто не отменял, тем более кардио судя по всему он натренировал нормально.
Кардио у него всегда было в норме, просто он на замену пару раз вышел, когда вместо этапа подготовки почти сразу пошел этап сушки, вот и пошли неправильные разговоры про его дыхло.

Насчет Сильвы я не совсем понял, считаешь, что Вайдман одного класса в стойке с пиковым Пауком или даже с тем, какой он сейчас?

Я только что пересмотрел бой - он стал лучше, но:
1. Начало боя - раздергивает, но при этом дёргается сам, бьет фронткик на уровне яиц, при этом руки не как раньше в позе "смотрите, я самолёт" держит, но все равно они у него на уровне пояса.
2. В стойке он с Сильвой особо не работал - после джеба мимо пошел сингл и далее нокдаун - из клинча - всё же это не тот параметр, который исчерпывает или хотя бы на 20% описывает уровень бойца в стойке. Дальше весь раунд на земле

3. 2й раунд в деталях: при намёке на атаку Сильвы убегает назад, пропускает внутренний лоу, бьет двойку в воздух, убегает от 2х ударов Сильвы, кидает совершенно бестолковую корявую маваху в голову - в блок и что улыбает - руки-то - вообще не пойми где - что-то среднее между "смотрите, я - самолёт" и "смотрите, самолёт пикирует", дальше он блокирует лоу, пытается пропихнуть джеб - мимо, Сильва в ответ вроде джебом коснулся его (или в паре мм просвистел), кидает финтовую что-то вроде мавахи с проносом - Крис убегает, в ответ с поднятым с километра коленом намекает на какой-то удар - опять медленный и без подготовки одиночный - но он так и не вылетает, колено возвращается - сам ход и его картинка ассоциируется с зеленухой, опять Крис пытается джеб просунуть - мимо и опять Сильва то ли касается своим джебом в ответ, то ли мажет, не суть, Крис кидает по кишкам тяжелую маваху - но руки при этом закрывают задницу - Сильва ставит блок и дальше бьет внутренний лоу, который лучше бы не бил.

4. То, что у Сильвы нога отвалилась и Крис сказал, что это была не случайность - сказать, что это бред - не сказать ничего, это была случайность, подобной которой случались за всю историю ММА+к-1+панкрейс - по пальцам посчитать сколько раз. Все его эти "я спецом колено подставил, мы это точили" - да миллионы миллионов боёв и все там колени подставляют вместо здрасти и ничего не ломается - тут просто не повезло, то ли угол, то ли еще что - случай настолько редкий, что его физику в каком-то подробном срезе никто даже не пытался изложить.

Итого имеем: за весь бой в стойке - именно в чистой стойке Крис показал нового - два заблокированных лоу - вот по этому можно сделать вывод о том, что он классом поднялся до топового ударника? По мне так нет, там было больше моментов, по которым видно, что ему еще есть куда расти и потолок в этом плане для него пока не низкий. И какая там угроза Белфорту в стойке - не смешно даже, попробует поиграть в ударника - ляжет в первом раунде, как трое предшественников.

Тут важно понимать, чем Витор ему неудобен - стилевое отличие бокса Вити от бокса Сильвы тут сыграет решающую роль - от Сильвы легко уйти, т.к. он практически никогда не бегал за противником с целью разорвать - максимум - налегке подскакивал как-то, а в основном на контрах ловил - поэтому Крис легко уходил от его ударов, С Витей если он так пойдет тупо назад - тот догонит и разнесёт в щепки - это его стиль и главное отличие от Паука - он очень хорош в этом пункте.

Вот гриндинг да и по мне так тем этот бой и будет интересен - по идее тут будет без мешанины: борьба против ударки. Я так пока с рисунком на бумаге склоняюсь к ставке на Белфорта за андердоговский кэф, если такой выкатят, иначе, наверное, воздержусь.
Alexey_ls вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexey_ls за это полезное сообщение:
D.A. (30.12.2013), Eneev (30.12.2013), invented (30.12.2013), Kluch (30.12.2013), Meltord (30.12.2013), mindless92 (30.12.2013), prkz (30.12.2013), shalom (30.12.2013), Viktor555 (30.12.2013)
2 пользователя(ей) выразили свое несогласие Alexey_ls за эти сообщения:
imants (30.12.2013), lexx (30.12.2013)
Старый 30.12.2013, 00:56   #3286
Тяжелый вес

RUV: 109,681
Вы сказали Спасибо: 9,299
Поблагодарили 13,457 раз(а) в 4,344 сообщениях
Несогласия: 342
Не согласились 461 раз(а) в 332 сообщениях
Рейтинг мнений: 7433
Итак,Крис честно,без нарушения правил выиграл первый бой,не получив никакого урона.
Во втором полностью доминировал,не пропустил не одного серьезного удара,и за счет правильно выставленной ноги,ломает ногу попалам сопернику,и тем не менее слышим: "повезло,нужен третий бой и т.д."
Интересно,что такого за два боя сделал Силва,что глоры ожидают победы в третьем?

.
Вольный дзюдоист вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Вольный дзюдоист за это полезное сообщение:
Go_Gen (30.12.2013), HA (30.12.2013), hammerfist (30.12.2013), imants (30.12.2013), noctis_de (30.12.2013), pest76 (30.12.2013)
Старый 30.12.2013, 00:57   #3287
Супертяжёлый вес

RUV: 26,297
Вы сказали Спасибо: 2,468
Поблагодарили 12,767 раз(а) в 4,502 сообщениях
Несогласия: 274
Не согласились 1,908 раз(а) в 874 сообщениях
Рейтинг мнений: 667
Цитата:
Уверенно должен Вайдмэн решать? Из за одного раунда гнп? Смешно, кто то явно не смотрел бои Паука..Скока его Сонен гнпешил? Ась , скока, скока? А итог? Правильно, Паук чемпион....Тоже самое было бы и сейчас но увы.......
Сильва за два боя все эпизоды проиграл Вайдману.
Это типа из разряда когда поклонники Федора говорили , что "а вот если бы не буржуйская комиссия и рефери , то император словно птица феникс воспрянул бы и разорвал проклятую Зильфу".
H2O вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:57   #3288
Супертяжёлый вес

RUV: 21,129
Вы сказали Спасибо: 8,911
Поблагодарили 17,309 раз(а) в 6,273 сообщениях
Несогласия: 676
Не согласились 994 раз(а) в 631 сообщениях
Рейтинг мнений: 4566
Цитата:
Белфорт же по-моему обещал провести бой в США, вроде еще когда бой с Вандом был в фокусе, потом как-то перестал, съехав на то, что это в интересах компании. Все же интересно где будет их бой.
Ну где это видовано что бы чемпион ехал на родину к претенденту защищать пояс, если только Данна в конец не ахуеит, а так по идее защита в CША должна быть.
Кстати
Оффтоп

Цитата:
Кстати, напоминаю. В партере снизу Силва разбил Вайдману нос.

Не надо писать про адское ГнП. Крис довольно скоро прекратил бомбежку и озадачился защитой от локтей Паука.
И что с того что нос ему разбил? Капиляры в носу могут лопнуть от одного легкого хаммерфиста, так что тут совсем не показатель того что Сильва хорошо защищался снизу, ему очень не легко пришлось когда Вайдман его гнпшил.
Старый 30.12.2013, 00:57   #3289
Тяжелый вес

RUV: 10,841
Вы сказали Спасибо: 6,256
Поблагодарили 10,533 раз(а) в 2,317 сообщениях
Несогласия: 58
Не согласились 116 раз(а) в 84 сообщениях
Рейтинг мнений: 2967
Почему никто не говорит о Жакаре?

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Don Kadart вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Don Kadart за это полезное сообщение:
Eneev (30.12.2013)
Старый 30.12.2013, 01:01   #3290
Супертяжёлый вес

RUV: 17,557
Вы сказали Спасибо: 19,401
Поблагодарили 15,948 раз(а) в 5,193 сообщениях
Несогласия: 728
Не согласились 897 раз(а) в 578 сообщениях
Рейтинг мнений: 8197
Цитата:
Спайдерсона жаль, лучше бы он отключился, когда в нокдаун улетал.
Он отключился, на повторе чОтко видно
Griff вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ