Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 03:20   #231
Супертяжёлый вес

RUV: 53,813
Вы сказали Спасибо: 33,067
Поблагодарили 35,249 раз(а) в 8,424 сообщениях
Несогласия: 40
Не согласились 1,197 раз(а) в 780 сообщениях
Рейтинг мнений: 7156
Цитата:
Ууу ну если уж вы все в упор не видите разницу между Сонненом и Вайдманом, то я тоже проведу тебе параллель в твоем же духе - бой паука против Чонана.

И я напишу примерно тоже самое - доминировать над соперником в стойке это ни хуя не новость, не особый показатель видели с Чонаном. Уверенная оборона из гарда - как-то тоже не особый признак мастерства. То что Сильва забирал спину Чонану это тоже как то не впечатляет.

И теперь у меня к тебе контрольный вопрос - почему бой с Вайдманом у паука должен был закончится так как с Сонненом, а не так как с Чоненом, если мы на секунду представим что паук не паясничал и не получил лаки перелом?

И да, если уж ты проводишь параллели с Сонненом то не забывай ещё упомянуть и то как паук смазался Вазилином перед боем и то как он за шорты хватал его постоянно, а то вы все видите только одну сторону медали, а на вторую предпочитаете не обращать внимания
Паук-Чонан - это один из единичных случаев, вроде Рэндлман-Крокоп,только в сто раз хуже. На таких боях проводить сравнения как-то не совсем корректно, когда один боец всю дорогу всасывает,а потом побеждает каким-то чудом.
Я не равняю Вайдмана с Сонненом, и в принципе их не сравниваю между собой. Я провожу аналогию между картиной боя одного и другого с Пауком. Хз, кто там как считает, но факт, что Соннен дрючил Паука четыре с половиной раунда без вопросов, саб со стороны Паука - это в некоторой степени везение. А фактор вазелина и хватания тут играет в даже пользу Чейла. И в первом раунде второго боя с Пауком Соннен аналогично его валял. Преимущество Соннена за счет борьбы как бы схоже с преимуществом Вайдмана за счет той же борьбы. Я хз, как объяснить. Веду к тому, что Соннен за счет борьбы тянул бой, пару раз усадив Паука на жопу, но тем не менее оба боя проиграл; и Вайдман аналогично Вел оба боя за счет борьбы, выиграв пару эпизодов в стойке. В первом случае Паучара довыебывался, во втором сломал ногу. Не спорю, что за счет борьбы Вайдман теоретически мог вытащить бой, но что в первом, что во втором бою, во втором раунде партера не было ни разу. И вероятность продолжения боя в стоке/партере - 50/50. Ни я, ни ты не можем это опровергнуть. Да и в принципе я не оспариваю побед Вайдмана, ибо победа - есть победа. Я не согласен с тем, что на основе этих побед над Пауком (которые оставили больше вопросов, нежели ответов) из Вайдмана лепят ниибацца машину-убийцу. Я не фанат Паука и не фанат Вайдмана, поэтому оцениваю беспристрастно. Поверь, если бы Оверим аналогичным образом объебал Веласкеза, я бы писал то же самое. Имхо, ну ничего выдающегося Вайдман не показал в этих двух боях. А тут увидели какой-то футворк, какую-то неебическую стойку. Хз, мне как человеку трезво смотрящему на бой - 3-4 минуты боя, проведенного в стойке, как-то не позволяют сделать однозначных выводов о ее уровне у Вайдмана.

Цитата:
Ты не прав, ГНП отличное было, отличный контроль и много размашистых ударов попал, пересмотри.
С контролем я и не спорю, а относительно гнп - оно было неплохое. Имхо, стандартное гнп, в разы хуже Веласкеза, Джонса и ЖСП.

По части попыток сабов. Тут отчетливо видно, что Вайдман пытался провести иезекииль-чоук и нэк-крэнк. С этим глупо спорить. Прошли бы они или не прошли, это дело десятое, - факт в том, что он пытался их сделать. Я не знаю, что там думал Вайдман, но для меня попытка саба означает именно попытку провести болевой/удушающий. И здесь абсолютно не играет роли вероятность их успешного завершения. Какая в жопу разница - на дилетантах он проходит или нет. Ну давайте тогда все попытки саба на соперниках с черным поясом по БЖЖ вообще не засчитывать за попытки - они же не лохи, чтоб попасться на армбар, риар-нейкед-чоук или гильотину. Но вот почему-то попадаются. И Паук мог проебать аналогично.
Давайте не засчитывать ТД, проведенные неборцом в сторону борца, или удары, проведенные борцом против ударника. Ибо борец борьбе круче ударника, а ударник круче борца в стойке.

Повторюсь, то с чем я спорю - из Вайдмана на основе пусть не спорных, но довольно невнятных и непонятных победах над Пауком, слепили чуть ли не эталон партера-грэпплинга, стойки, футворка, хэд-мувмента и всего-всего на свете. При том, что ничего из этого он толком не продемонстрировал. Эти бои продлились в общей сложности всего два с половиной раунда! Тот же Джонс от боя к бою захуяривал соперников локтями в партере, а с Гусем и ТД нормально провести не смог. Веласкез заебашивал всех в паретре, но не смог захуярить там же ДДСа. ДДС ебашил всех в стойке, а на Веласкезе обосрался, да и на Ханте чуть не соснул. Лично я не увидел в боях Вайдмана разрушительного гнп и неебической стойки. Как и любой беспристрастный фанат ММА. На основе чего многие делают такие охуенные выводы - я понять не могу. Да и объяснить мне также никто не может.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Viktor555 на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Viktor555 за это полезное сообщение:
Eneev (08.01.2014), invented (08.01.2014), koekak86 (08.01.2014), Mike Tyson (08.01.2014), Pumpkin (08.01.2014), TAIPAN666 (08.01.2014), tipok (08.01.2014), TOUGH (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 03:32   #232
Тяжелый вес

RUV: 29,561
Вы сказали Спасибо: 3,304
Поблагодарили 3,034 раз(а) в 1,351 сообщениях
Несогласия: 159
Не согласились 115 раз(а) в 89 сообщениях
Рейтинг мнений: 1581
[/QUOTE][quote=kot142;1058573371]Eneev,Оффтоп

Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Я их и не находил, это ты их где то нашел.
Это ты писал? ТЫ? Идем далее.

Добавлено через 31 секунду

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Ахаха смешно про весь мир)) Давай по факту, на какой секунда второго боя Вайдман пытался провести сабмишн?

Я тебе посекундно отвечаю.
Достал. Не подумай, что я какой - нибудь заносчивый мудак, которых здесь в изобилии, но я честно хотел тебе дать шанс самому находить простые вещи в простых боях. Ты не захотел. Тогда приступим:
1 раунд.
3:28 Вайдман пытается пытается закончить бой иезекильчоком. (Почему удушение не прошло, надо спросить у ббжистов, я в подробности не вдавался, наверняка, где - то в сети есть разбор от Грэйси или еще кого).
2:56 Вайдман пытается сделать крэкнек. (Но башка у Сильвы уже потная и как ты мог заметить лысая. Прием не удается).
2:33 Вайдман пытается повторить попытку крэкнека. Рзультат тот же.
Была еще попытка удушить Сильву банальным вдавливанием локтя в горло, не знаю как это правильно назвать на английском. Сие события состоялось на 1:54 первого раунда.

Поменьше сиди на валетудо, и больше смотри бои.

И вдруг, ты выдаешь.
Цитата:
На ручной треугольник это мало походит. По поводу нэк-крэнка, тоже не думаю что Вайдман пытался сделать именно его, скорее просто давление на шейные позвонки, что б было сложнее обороняться. Таким приемом можно попробовать задушить когда соперник полный ноль в партере, но не когда он столь опытен как Сильва.
В любом случае спасибо что хоть аргументированный ответ дал, на чем то основанный.
Еба, а теперь ты уже видишь попытки сабов, только считаешь их неудачными и не стоящими внимания. Честно, давай завершать диалог.

Последний раз редактировалось Eneev; 08.01.2014 в 03:42.
Eneev вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 04:16   #233
Супертяжёлый вес

RUV: 21,129
Вы сказали Спасибо: 8,910
Поблагодарили 17,309 раз(а) в 6,273 сообщениях
Несогласия: 676
Не согласились 994 раз(а) в 631 сообщениях
Рейтинг мнений: 4558
Eneev, Ты даже не понимаешь о чем я тебе толкую
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
полный пиздец.
Попыток сабов я не видел и не увижу, я вижу лишь их обозначение, но ты конечно же даже разницу не способен понять. О чем ещё с тобой можно говорить если у тебя элементарное логическое мышление не работает?
И давай уже заканчивай диалог, а то ты всё пытаешься, но не как не выходит.
Старый 08.01.2014, 04:18   #234
Тяжелый вес

RUV: 29,561
Вы сказали Спасибо: 3,304
Поблагодарили 3,034 раз(а) в 1,351 сообщениях
Несогласия: 159
Не согласились 115 раз(а) в 89 сообщениях
Рейтинг мнений: 1581
kot142, ты победил. Я сдаюсь. Радуйся. Я уже все написал. Хотя мой не столь искушенный мозг действительно с трудом воспринимает разницу между твоим
Цитата:
попыток сабов и их обозначением
Ты просто расширяешь горизонты сознания у мировой общественности MMA/ Прийди к Олейнику или Монсону на семинар и объясни свои термины
Цитата:
попытки саба и обозначеие саба
Честно признаюсь, до тебя я никогда с такой исключительной хуйнейтерминологией не встречался. Ты прав, мое логическое мышление, не может понять, как человек еще вчера не видивший элементов боя, сегодня рассуждает о их тонкостях. Это для меня за гранью. И как у меня что выйдет? У меня тут ничего не выйдет. Я не тяну пока с такими зубрами спортивной аналитики тягаться. Кстати, ничего, что кроме меня есть в мире несколько тысяч человек, которые отмечают эти попытки сабмишенов? Гугль тебе в помощь, добрый, но тугой человек.

Последний раз редактировалось Eneev; 08.01.2014 в 04:36.
Eneev вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Eneev за это полезное сообщение:
r3bm3m (08.01.2014), Sixpounder (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 04:54   #235
Супертяжёлый вес

RUV: 21,129
Вы сказали Спасибо: 8,910
Поблагодарили 17,309 раз(а) в 6,273 сообщениях
Несогласия: 676
Не согласились 994 раз(а) в 631 сообщениях
Рейтинг мнений: 4558
Лично я не кого из него не леплю, хотя как боец он мне симпатичен не скрою. Я и сейчас считаю что шансы с Белфортом 50/50 и заведомо победу не кому не отдаю, хотя некоторые уже спешат говорить о том что то или иной боец одержат победу без вариантов.
Просто я не понимаю чего все так накинулись на Вайдмана, парень ведь реально талантливый, работоспособный, продолжает развиваться. Вышел на первый бой с пауком после травмы и простоя, без всяких рассуждений принял реванш (хотя имел полное право оспаривать это), достойно вел себя на протяжении всего этого времени что до боя, что после. Победил честно, без помощи судей, врачей и другой потусторонней хуйни. Но почему то многие на него обозлились из-за этого, а тех кто его поддерживает именуют не иначе как глорами, дрочерами и т.д. Если ему дают хоть какие то шансы против Белфорта тут же спешат обвинять в неадекватности, диванной аналитеке.
Вот ты к примеру, совсем недавно провел аналогию Вайдмана с Сантосом. Скажи ты считаешь что после того как ДДС слил два боя он стал плохим бойцом или его фанаты от него отвернулись? Или он может случайно заработал свой пояс чемпиона?
Чемпионом что признается только тот боец который полностью вычистил свой дивизион или тот кто остается непобедимым на протяжении нескольких лет? Почему многие так сильно не хотят видеть в Вайдмане чемпиона?

А проводить сравнение между боями с Сонненом и Вайдманом всё равно глупо. Соннен не чего не когда не показывал в стойке, не умеет уклоняться от ударов и выбрасывать их что бы подойти на нужную дистанцию, он не маскирует свои тейкдауны, тупо прет вперед и всё, и в партере не умеет контролировать соперника если тот не полный ноль. Вайдман совершенно другого плана боец, более разносторонний, более думающий, вести бой так как это делал Соннен он бы не когда не стал (сейчас наверное опять обвинят в дрочерстве на Вайдмана).

Добавлено через 10 минут

Eneev, Ты же закончить хотел ( в какой раз уже) так чего же ты всё по новой редактируешь свои посты и приписываешь всё новые и новые мысли из своего больного воображения?
Haj1me (08.01.2014), lagun1 (08.01.2014), Valentinn (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 05:42   #236
Тяжелый вес

RUV: 16,548
Вы сказали Спасибо: 1,820
Поблагодарили 4,580 раз(а) в 1,477 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 295 раз(а) в 178 сообщениях
Рейтинг мнений: 954
всем глорам хочу сообщить, что близок закат чемпионства криса, если вайдман не заборет все 5 раундов и белфорт его ебнет в ко я не удивлюсь, ну не ровня он в стойке ни сильве ни витьку.. меня этото американский уебок просто бесит своими фразами типа "я отобью его стероидную голову, это боец не моего уровня".. не его уровня? что за нах? столько понтов, потому наших будут уважать всегда за то, что мы не говорим лишнего(в отличии от америкосов) и не мажемся(в от отличии сами знаете от кого)

Добавлено через 2 минуты

этот бой покажет все, на что способен вайдман, сильва не был показателем, я лично считаю(как и многие) что ему надо было уходить после боя с этим мешком, который дрался с гриффином, из головы вылетела его фамилия
machet вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 08:04   #237
Заблокирован

RUV: 37
Вы сказали Спасибо: 333
Поблагодарили 272 раз(а) в 69 сообщениях
Несогласия: 46
Не согласились 141 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений: 156
kot142, Аха, кросава. Доебал таки помпезного безграмотного мудака с его "предлОгал"
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
С контролем я и не спорю, а относительно гнп - оно было неплохое. Имхо, стандартное гнп, в разы хуже Веласкеза, Джонса и ЖСП.
Дело в том, что за один раунд Вайдман попал в партере больше, чем Соннен своими ладошками 4.5 раунда бил... По урону уж точно.
Valentinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 09:44   #238
Тяжелый вес

RUV: 871
Вы сказали Спасибо: 2,414
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 542 сообщениях
Несогласия: 131
Не согласились 115 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 1308
почитал тему и понял, что буду дико топить в предстоящим бою за Витора
а то такими темпами Вайдмана, возведут к лику святых.
TAIPAN666 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо TAIPAN666 за это полезное сообщение:
Eneev (08.01.2014), freefighter (08.01.2014), tipok (08.01.2014), TOUGH (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 10:09   #239
Тяжелый вес

RUV: 50,265
Вы сказали Спасибо: 8,660
Поблагодарили 12,469 раз(а) в 4,174 сообщениях
Несогласия: 14
Не согласились 248 раз(а) в 185 сообщениях
Рейтинг мнений: 3980
Цитата:
американский уебок просто бесит своими фразами типа "я отобью его стероидную голову, это боец не моего уровня"
можно ссыль где Вайдман это говорил? чёто я пропустил

Hesher вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Hesher за это полезное сообщение:
AiDZ (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 10:47   #240
Супертяжёлый вес

RUV: 240,570
Вы сказали Спасибо: 18,498
Поблагодарили 31,367 раз(а) в 10,031 сообщениях
Несогласия: 42
Не согласились 1,248 раз(а) в 701 сообщениях
Рейтинг мнений: 6658
kot142 на классе стелит!!!

Noli vinci a malo sed vince in bono malum - Romans 12:21

Helfen — Wehren — Heilen
Haj1me вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Haj1me за это полезное сообщение:
Go_Gen (08.01.2014), kot142 (08.01.2014), Valentinn (08.01.2014)
Ответ