Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2006, 10:23   #31
Средний вес

RUV: 1,830
Вы сказали Спасибо: 156
Поблагодарили 221 раз(а) в 95 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 1
Цитата:
Сообщение от Angerfist
ладно ладно а то щас выяснитца что здесь полфорума ходит на тренировки Кочергина
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Да ладно, глубоко сомневаюсь, что на данном форуме много его поклонников.

Я к поклонникам господина Кочергина не отношусь. У меня занимается парень, который посещал семинары Кочергина. Я просил его поделиться впечатлениями... вообщем впечатление мягко сказать не очень...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Staffa вне форума   sendpm.gif
Старый 04.10.2006, 18:12   #32
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

RUV: 20,585
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 719 раз(а) в 281 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 55 раз(а) в 36 сообщениях
Рейтинг мнений: 955
Тоже видел по НТВ фильм. Отрывки из семинара Кочергина оставили неприятный осадок.
Когда тренер бьет ученика и кричит: вствай, бля, сука! (ну или примерно так), выглядет все это не очень.
Возможно, что это ближе к реальному бою, чем ММА, но, на мой взгляд, намного дальше от спорта.
Кузя вне форума  
Старый 04.10.2006, 23:50   #33
Тяжелый вес

RUV: 3,524
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 524 раз(а) в 188 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1048
Первый раз увидел Кочергина и его учеников.
Меня вообще эти отрывки из семинара несколько шокировали.

Там не только "Вставай, бля, сука.." но и "подними свою голову козлячью". Подзатыльники, поджопники...
Во всём этом прослеживается явный такой элемент унижения.
Вероятно это всё для того, чтобы развеять в новом ученике "иллюзию бумажного тигра". Это когда новичок, или просто обычный человек преувеличенно думает о своих возможностях в рукопашной схватке.
Кстати этим страдают многие.
Такие иллюзии развенчивать, безусловно, надо, но методы развенчания - имхо, изуверские и подавляющие личность.
В любом контактном спорте, понятно, микротравмы присутствуют, но когда поток крови - рекой, а болезней, передающиеся через кровь отчень много .... всё это ну просто настоящий экстрим.
Плюс - заниматься в таком формате по-моему, не хватит больше года, самого ебанического здоровья. Далее - отслоение надкостницы, сетчатки и прочие неприятности.
Кузя сказал, что это ближе к реальному бою, чем к спорту. Я думаю, что НА РЕАЛЬНЫЙ БОЙ ПРОСТО НЕ ОСТАНЕТСЯ ЗДОРОВЬЯ через пару лет таких тренировок !!
Там показывали полного мальчика, которого били. И чтобы его не били, он пошёл к Кочергину. Я снимаю шляпу перед этим мальчиком, не берусь сказать по адресу ли он пошел, но подняться над своими страхами - это много значит.
А так - каждый выбирает по себе.

Кстати мы, часть форумчан, после встречи с Фёдором, на эскалаторе метро обсуждали этот предстоящий док. фильм, сделанной женщиной, и все отнеслись скептически.

А фильм получился неплохой. Порожняковый, но неплохой: ни тебе "неандертальский спорт", ни "эскалация насилия". По крайней мере она (автор) не влезла в этот вопрос своим, созданным за один день, "авторитетным мнением". Она просто сказала: - граждане, вот есть такое явление, судите сами.

Старый 05.10.2006, 00:05   #34
valetudo.ru team

RUV: 63,104
Вы сказали Спасибо: 1,759
Поблагодарили 20,434 раз(а) в 6,681 сообщениях
Несогласия: 86
Не согласились 2,262 раз(а) в 1,076 сообщениях
Рейтинг мнений: 546
То, чему учит Кочергин для многих может сослужить хреновую службу.
Большую часть его учеников нормальный боксер, занимающийся в спротивной секции отправит на пол. Это с технической стороны вопроса. Вообще эти тренировки просто унижения, несоизмеримые большие с тем, что человек получает в плане технической готовности к драке. А все рассказы о том, что он готовит сильных духом православных мужчин это хрень для дураков.
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif
Старый 05.10.2006, 00:52   #35
Тяжелый вес

RUV: 11,328
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Именно техническая сторона вопрса вызывает вопросы к КОИ... Нахера измываться над своими учениками? Кто чего стоит будет видно после первой пары раундов спаринга... Думается чем херачить друг друга для "укрепления духа" лучше попытаться поставить технику получше.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Hazard вне форума   sendpm.gif
Старый 05.10.2006, 01:35   #36
Средний вес

RUV: 465
Вы сказали Спасибо: 296
Поблагодарили 71 раз(а) в 19 сообщениях
Несогласия: 12
Рейтинг мнений: 137
Друзья, поймите - те, кто заливает кровью татами на семинарах Андрея Николаевича - в большинстве своем новички, которые пришли за "волшебной таблеткой реального боя". Задачи покалечить друг-друга не ставилось никогда, просто энтузиазма у товарищей много. Ну, а тот факт, что из-за рассечений и разбитых носов спарринги не прекращают - так, что просили, то и получили - реальный бой. На улице тоже тайм-аутов нет, к сожалению.
И, смею вас заверить, обычные тренировки проходят далеко не в столь кровавом режиме.
А вообще, призываю вас не формировать свое мнение под воздействием видеорепортажей и передачи 'Профессия - репортер".
BB_BB вне форума   sendpm.gif
Старый 05.10.2006, 10:16   #37
Лёгкий вес

RUV: 695
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
2 BB_BB

Цитата:
И, смею вас заверить, обычные тренировки проходят далеко не в столь кровавом режиме.
Вы ученик Кочергина?

Без подвохов- просто интересно.
benzina вне форума   sendpm.gif
Старый 05.10.2006, 11:05   #38
Тяжелый вес

RUV: 42,959
Вы сказали Спасибо: 1,188
Поблагодарили 912 раз(а) в 345 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 15 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 434
А я счастливый обладатель тройного DVD "Тактика в боях Хокутоки" семинар Кочергина А.
Чесно сказать - вот эти самые: вставай сука бля, распространенны повсеместно. И на боксе у меня такая лажа была, а мне как человеку свободолюбивому и в достаточной степени гордому (Прайд
) обидновато за такие слова. И я считаю что где бы то ни было - тренер не имеет право, даже на самого тупого ученика орать в таком духе.
Так вот к самому семинару. Особых: "сука бля", там нет. Есть очень резкое отношение, но не до крайностей. Кричит, но в следующий момент мило рассказывает про друзей. Сама тактика тоже имеет право на существование, не абсурдна. Упражнения более-менее гуманны - одного всей группой не пинают

Так что в принципе ничего плохого кроме про "сука бля", сказать не могу и не понимаю зачем это вообще обсуждать.
Старый 05.10.2006, 11:41   #39
valetudo.ru team

RUV: 63,104
Вы сказали Спасибо: 1,759
Поблагодарили 20,434 раз(а) в 6,681 сообщениях
Несогласия: 86
Не согласились 2,262 раз(а) в 1,076 сообщениях
Рейтинг мнений: 546
BB_BB, я смотрю не на разбитые носы и не на "сука и козлиная морда". Что дают его занятия в техническом плане? Аж ничего существенного. Того же может добиться группа парней, которые будут тренироваться друг с другом в подвале, не имея никакого представления о тренировочном процессе (люберецкие гопники этому подтверждение). Доказательство моих слов- выступления его учеников да и сами его турниры.
Такое впечатление, что У Кочергина период затянувшейся дедовщины, где сам процесс построен не столько на самой подготовке, сколько на физичеком и психологическом воздействии.
Каждый хочет чем-то привлеч к себе внимание, Кочергин выбрал свой стиль. Но реально результат у него точно такой же, как и у Гончарука-Ирдубаева и других сенсеев.
Я вот думаю, а что чувствует настоящий православный воин Кочергина, когда сам лезет в драку со всеми подряд и однажды содится на задницу (с той подготовкой что я видел, это должно случаться очень часто)?
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif
Старый 05.10.2006, 14:15   #40
Средний вес

RUV: 465
Вы сказали Спасибо: 296
Поблагодарили 71 раз(а) в 19 сообщениях
Несогласия: 12
Рейтинг мнений: 137
Цитата:
Сообщение от benzina
Вы ученик Кочергина?