Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 13:52   #61
Тяжелый вес

RUV: 9,101
Вы сказали Спасибо: 707
Поблагодарили 697 раз(а) в 200 сообщениях
Несогласия: 6
Не согласились 14 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 831
Основная проблема, мешающая человеку быть бойцом - это страх смерти (страх травмы боли унижения и т.д.). Чтобы преодолеть этот страх, не обязательно быть мясом, а уметь уважать себя и других и быть беспощадным к врагам. Если мы себя уважать не будем, то будем как животные. Знаю как воспитывают молодых солдат не понаслышке, особенно жестко в горячих точках. Не все выдерживают морально. Помню еще до армии, схлестнулись мы с какими-то дембелями, накернили им по полной, только за то, что они выразились о нас по-своему. Типа "Дайте закурить -не курим, че спортсмены?- Да. Ну сидите дрочите". Этого хватило на чтобы, чтобы они огребли по полной. Потом я встретил основного ихнего, оказалось, что он дембельнулся из Чичи, начал мне такое говорить - да вот кто в армии не был ..., спортсменов таких там не любят и был бы у него автомат...
Вообщем смысл я хочу подвести итог, что человек должен развиваться постепенно, ходить тренироваться в спортзал, драться, высупать на сорев. и т.д. Но огда чел. ни хера не знает и приходит, а ему сразу там суперприемы, это хоть ему и поможет в какой-то мере, но гораздо меньше, чем если бы он занимался просто каким видом единоборств в 15-20 лет.
Николай (ВДВ), я тебя нисколько не хочу упрекнуть, если хочешь зови меня Андрей (ВДВ) (в одном братсве служили). Но вот чему учат из боевого без оружия в десанте обычных рядовых бойцов ПДР (кто не знает парашютно -десантных рот), это только физухе и полной пародии (которую мы видим на экранах - приемы рукоп. боя - это что-то типа строевой).
Лично я тренировал бойцов своей роты и при этом не унижал их, да я мог быть жестким, даже жестоким, в армии по другому нельзя - за провинность нужно наказывать, но один хер относился к ним по человечески а не как к скоту и они меня за это уважали. И занимался ФИЗО я с ними не по расписанию в журнале, а типа тренировал как по ударному. так и по самбо (даже матрасы стелили в располаге вместо татами), за несоответствие занятий мне часто попадало от начальства...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 06.10.2006, 14:13   #62
Средний вес

RUV: 1,830
Вы сказали Спасибо: 156
Поблагодарили 221 раз(а) в 95 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 1
Цитата:
Сообщение от trtr
Журналисты всегда показывают жареное - показали бы обычную тренировку, или с тех же самых семинаров - нормальную техническую отработку - всё это есть ведь.
Ну в принципе доля истины есть. Я видел некоторые записи с семинаров, и некоторые вещи, которые показывал Кочергин, в плане техники и тактики, в большинстве ударной, очень даже интересными мне показались.
Но вот подача и изложение материала, когда господин Кочергин ходит орёт на всех матом, и херачит всех гимнастической палкой по башке, ногам рукам, заднице - это по моему мнению перебор.
Хотя у каждого свои методы обучения...
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Staffa вне форума   sendpm.gif
Старый 06.10.2006, 18:34   #63
Тяжелый вес

RUV: 4,750
Вы сказали Спасибо: 1,806
Поблагодарили 2,729 раз(а) в 988 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 108 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений: 891
Цитата:
Сообщение от Angerfist
Кто МЫ ? Мясо !!!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Читая посты некоторых уважаемых товарищей создаётся впечатление что Кочергин выращивает каких то киборгов (без обид)

belav вне форума   sendpm.gif
Старый 06.10.2006, 19:09   #64
Лёгкий вес

RUV: 695
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Без Кочергиных мы бы проигрывали войны.
Без Универсалов не могли бы адаптироваться к нормальной человеческой/гражданской жизни.
Оба нужные и ОЧЕНЬ важные люди.

Ну а для самих себя - мы сами определяем свои места в жизни, и не очень то любим когда нас учат:
КТО мы,
ЧТО мы
и ГДЕ наше место.
benzina вне форума   sendpm.gif
Старый 06.10.2006, 21:14   #65
Тяжелый вес

RUV: 16,656
Вы сказали Спасибо: 31,446
Поблагодарили 955 раз(а) в 527 сообщениях
Несогласия: 92
Не согласились 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 807
benzina , во многом согласен. Методы достижения у А.Кочергина может и не самые мягкие, но это его методы. ИМХО он имеет право их развивать и пропагандировать как и любой другой боец, человек. Главное , что есть право выбора.
Старый 06.10.2006, 21:46   #66
Тяжелый вес

RUV: 12,736
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 770
А к Кочергину насильно никто в секцию не гонит, к слову. Пришел человек на занятия - посмотрел, что да как и выбрал: уйти к другому тренеру или остаться в КОИ со всеми вытекающими из их тренировочного процесса. Ну раз люди идут и остаются тренироваться и дальше - значит методы Кочергина имеют право на жизнь. Какой эффект от таких тренировок - не знаю , не видел, только читал.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bars вне форума   sendpm.gif
Старый 06.10.2006, 22:36   #67
Средний вес

RUV: 10,343
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 240 сообщениях
Несогласия: 83
Не согласились 171 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений: 1799
Universal,
Многие молодые парни считают, что они все могут, и все им должны, все легко дается, но все это до первых серьезных дел,конкретики, служили знаем. Скулить по поводу армии, что она калечит людей и унижает это заранее показать свою слабость пред вызовом, уверенный в себе молодой человек не будет искать какие то причины, он пойдет до конца, закалит свой дух. Нытиков, трусов, видно из далека, обычно это спорящей молодой человек, чаще учащийся в институте, живущий за счет родителей, который обращается к фактам, изложенным более старшими представителями не лучшей стороны человечества, опущенцами, как раз уроки Кои дают вам проявить свои боевые качества, чушок максималист или боец который не привык включать заднюю и стремится стать более сильным бойцом.
В какой дивизии вы служили?
Респект.
Николай(ВДВ) вне форума   sendpm.gif
Старый 07.10.2006, 03:04   #68
Тяжелый вес

RUV: 3,524
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 524 раз(а) в 188 сообщениях
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1048
Дискуссия протекает толерантно и конструктивно, не то, что в прошлый раз!

Цитата:
Сообщение от Николай(ВДВ)
Universal,
Многие молодые парни считают, что они все могут, и все им должны, все легко дается, но все это до первых серьезных дел,конкретики, служили знаем. Скулить по поводу армии, что она калечит людей и унижает это заранее показать свою слабость пред вызовом, уверенный в себе молодой человек не будет искать какие то причины, он пойдет до конца, закалит свой дух. Нытиков, трусов, видно из далека, обычно это спорящей молодой человек, чаще учащийся в институте, живущий за счет родителей, который обращается к фактам, изложенным более старшими представителями не лучшей стороны человечества
Про молодых парней согласен на 100 %.
Барс прав. Ведь никто силком не тянет туда.

Кочергин нашёл свою нишу в БИ. Имеет последователей. Двое (или больше ?
) присутствуют на форуме. Одного я знаю лично. Оба вполне вменяемы и аргументированно излагают свои позиции.
КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ ТАК, КАК ХОЧЕТ ОН, ПРИ ЭТОМ НЕ НАСТУПАЯ НА ЯЙЦА ДРУГИМ.
Николай ВДВ более ортодоксален в суждениях. Но опять же, какой он вред наносит окружающим? Не кидается ведь он на мирных граждан.
Он продолжает готовить себя к чему-то чрезвычайному. Обычному человеку, с его иллюзией защищенности, нерушимости наших границ, его жилища, стабильности экономики, всего этого не понять и вызывает лишь усмешку. Просто я уверен, что обычный среднестатистический обыватель, попав в эти чрезвычайные условия не вынесет, не выживет и обделается перед тем, как не выжить.
НО !! Всё зависит только от характера человека. И не обязательно ему быть бойцом КОИ, ему вообще не обязательно быть бойцом. Если есть характер - он проявится.
Старый 07.10.2006, 03:05   #69
Тяжелый вес

RUV: 3,524
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 524 раз(а) в 188 сообщениях
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1048
В качестве примера. У нас в учебке было два командира роты. Два капитана.
Один боец, каких мало. Он обладал просто нечеловечьей силой. Рукопашник-практик.
Второй - маленький, с пивным животиком, когда сдавали физо и бежали кросс - он бежал последним и выглядел ЧИСТО НЕНАПРЯЖЁННЫМ ПАРНЕМ.

У первого в роте был полный бардак, старослужащие беспредельно прессовали молодых, в х@й не ставили ротного, подъ"бывали его, смеялись и шутили. Он не мог совладать с кучкой продвинутых сержантов.

У второго - рота на построении, помню, по команде Смирно, подбородки были выше уровня глаз, не взирая на выслугу стоящих в строю.

Его, действительно, уважали и боялись. Если ему надо было наказать в масштабах роты, он мог устроить показательный отбой на платцу. Кровати, матрацы. Нале-во ...поворот на кровати на левый бок, напра-во ...на правый. Потом, конечно, всякие бля-психологи, знатоки солдатских душ, стучали командиру части, его эбали по чёрному. Но он своего добивался. Он заводил в канцелярию самого тупорылого и безнадёжного сержанта и не касаясь пальцем, а тонкой дипломатией, за 15 минут, доводил объект воспитания до слёз.
Он был одним из немногих, кто принял мою сторону в конфликте с офицерами управления части. (Я был взводный.)
Он не вторил в один голос с этими теоретиками солдатского воспитания.

Я отдаю ему дань уважения. Его зовут Игорь Александрович Гу'ба.
(Я увольнялся, 2001г, он стал майором. Сейчас уже врядли майор
)

Ни хрена не боец КОИ, Самбо и прочих дисциплин !!
Это был НАСТОЯЩИЙ ВОЕННЫЙ. Человек принципов. Смелый, справедливый и беспощадный, если нужно, к себе и врагам.
Он по-жизни боец!
Старый 07.10.2006, 10:39   #70
Тяжелый вес

RUV: 9,101
Вы сказали Спасибо: 707
Поблагодарили 697 раз(а) в 200 сообщениях
Несогласия: 6
Не согласились 14 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 831
Цитата:
Сообщение от Николай(ВДВ)
Universal,
Многие молодые парни считают, что они все могут, и все им должны, все легко дается, но все это до первых серьезных дел,конкретики, служили знаем. Скулить по поводу армии, что она калечит людей и унижает это заранее показать свою слабость пред вызовом, уверенный в себе молодой человек не будет искать какие то причины, он пойдет до конца, закалит свой дух. Нытиков, трусов, видно из далека, обычно это спорящей молодой человек, чаще учащийся в институте, живущий за счет родителей, который обращается к фактам, изложенным более старшими представителями не лучшей стороны человечества, опущенцами, как раз уроки Кои дают вам проявить свои боевые качества, чушок максималист или боец который не привык включать заднюю и стремится стать более сильным бойцом.
В какой дивизии вы служили?
Респект.
Ну да Николай, может и спортсмен сквозануть в сложной ситуации, а простой чел. с твердым характером стоять до конца. Когда-то я спорил с некоторыми форумчанами по поводу книги Тараса "Боевая машина", смысл, что кое-чего мне в жизни из нее пригодилось, я тогда еще не занимался серьезно. Ну да ладно каждому свое, надеюсь твои (будем на ты) коллеги в скором времени станут чемп. Росии по БС, джиу и т.д., а новички просто закалятся духом и телом.
Не видел, честно как ведет Ваш тренер, но вот если так (мой друган, еще будучи молодым ходил на борьбу, получил тавму - вывих паха, ему тренер - хули ты лежишь, вставай, че яичко потянул? и угарает, короче он сам как-то до больницы добрался, а у него вывих жесткий), надееюсь, что не так.
Да, служил я в 31 гв. десантно-штурмовой бригаде ВДВ г. Ульяновск.