Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 09:40   #61
Тяжелый вес

RUV: 9,004
Вы сказали Спасибо: 707
Поблагодарили 697 раз(а) в 200 сообщениях
Несогласия: 6
Не согласились 14 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 829
Цитата:
Сообщение от risk
Цитата:
Сообщение от Nemesid
Цитата:
1) смешно звучит-"боевая самооборона без оружия". Лингвисты и филологи в шоке. 2) это обрезанное ММА? .
Почему обрезанное? Это ММА и есть, одно из всего лишь нескольких комплексных единоборств и пожалуй единственное распространенное в России.
А Федор участвует в соревнованиях по БС потому что он и есть боевой самбист и он сам это неоднократно говорил.

Цитата:
просто непонятный вид спорта, который никому не нужен....
Так про любой вид спорта сказать можно
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
По делу то что? Нравится вам другой вид единоборств, занимайтесь им.
Соревнования по БС кстати открытые, и на них приежжают и боксеры и кикеры и многие другие клубы заинтересованные именно в ММА.
Я считаю, что бс занимает место ММА в России и не дает развиваться последнему. Это из-за узурпации людьми из силовых структур, которых этот "вид" подкармливает. При этом они притендуют на какую-то избранность БС и уникальность, чего нет в помине.
Так же, как считаю Спортивное Самбо -дзюдо с измененными правилами ( до сих пор не уразумею, почему нет удушения). Так и назовите : ДЗЮДО ( не в восторге и от этих правил) , где чистые броски-не обязательны ( что мне нравится ) и дают в партере поиграться.
Не вижу смысла в существовании Самбо ( спортивного) при наличии и развитии греплинга ( кимано) и сабмишен реслинга.
Дзюдо хоть борется за сохранение чистоты броска ( хоть это и ведет к абсурду как боевой системы).
Моя логика по спортивным видам борьбы:
1) греко-римская
2) вольная
3) сабмишен реслинг ( до болевого в майке и трусах)
И борьба в одежде:
1) дзюдо ( броски)
2) греплинг ( до сдачи)
И где тут место САМБО? что бы тешить чувство нац достоинства?
По поводу БС-а зачем оно если есть ММА с правилами ПРАЙДА или ЮФС?
Risk, твоя точка зрения противоречит всему и даже самому Федора.
Привожу цитату Ф. Емельяненко:
"Пусть весь мир знает, что такое российское самбо и что оно не хуже, и даже превосходит бразильское джиу-джитсу и т.д. Все зависит от людей"
А перед тем как выступить по ММА, рекомендую самому выступить по БС, армейке или джиу-джитсу. Мало не покажется, и ей-богу, уважение по крайней мере будет...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 30.10.2006, 13:54   #62
Тяжелый вес

RUV: 7,444
Вы сказали Спасибо: 264
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 575 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 26 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 962
Я тут в Екатеринбурге недавно ходил на турнир. Там было 4 боя по спортивному самбо и по боевому. (Динамо (Москва) против Десантник (Рязань))
Спортивное самбо: чуваки стоят-ятоят уцепившись за рукава, бегают вокруг друг-друга, бегают-бегают, бегают-бегают. Потом БАХ, один хотел бросить, сел на корячки, второй защитился - броска не вышло, и как только шлёпнулись на пол, судья вновь поднимает их в стойку (сразу же !!! вообще нискОлько секунд не даёт им, даже 5-ти секунд не даёт). После этого, беготня взявшись за рукава продолжается... Объясните в чём это получается сила самбо-то ??? А где болевые и прочие, если им даже не дают толком-то побороться ??? Да что вообще такое ??? Я пришёл посмотреть на борьбу (по крайней мере в 4-рёх боях по спортивному самбо, т.к. считал, что самбо - это борьба). Получается, что все 3 раунда(или 2 не помню), борцы проводят на ногах, а как только падают, их поднимают. Ощущение, что боксёры, и то больше на полу проводят времени, чем самбисты... Вообщем итог - все бои завершены победой по очкам.
Боевое самбо конечно поинтереснее, но чё-то тоже как-то я не впечатлился, я просто не понял, свалились они в партер, начинают чё-то вроде ковырять друг-друга, по почечкам бить, выходить на атаку, их опять поднимают...
Вообщем, очень не понравилось, хотя турнир был отлично организован, в отличном месте. Скажем, другой ткрнир по джиу-джицу, который прохоил в области, летом-2006, мне понравился гораздо больше - там и боролись и бились нормально, хотя ранг у успортсменов был гораздо пониже.
Итог: Вольную борьбу в разы интереснее смотреть, хотя там ни болевых ни удушающих нет, но зато хоть борются блин, а не бегают...Хотя я всегда самбо уважал, потому что наши самбисты себя везде хорошо зарекомендовали, но самО самбо жутко скучным показалось мне.
Старый 30.10.2006, 14:54   #63
Тяжелый вес

Сколько я видел самбо и учавствовал, судья поднимает в стойку, если не видит активных действий. Если ты заходишь на болевой (этот "заход" сразу видно), тебе дается минута на его проведение. А иногда скучным и нечестным делают поединки, когда зарабатываются путевки (на Россию, мир, Европу и т.д.) и выполняются нормативы (мастер и тд.)

Tank. а посмотри иногда бокс профессиональный, где раунда 4 проводят, иногда смотришь - тут техникой и не пахло, так и в самбо и в футболе, иной раз даже в Pride бои отстои бывают, а посмотри некоторые "мешочные" турниры UFC?
Другое дело судейство и правила.
Думаешь нормальные самбисты не могут душить, а они как правило выступают и по дзюдо.
А по БС посмотри нормального уровня турнирчик, будешь под впечатлением, стопудово (там могут выступать хоть боксеры, хоть каратеки и т.д.)...
Армейский РБ - почти такое же.
Еще раз повторю ребята, все зависит от людей...
Смысл такой, занимайтесь чем угодно, но использую все свои навыки, докажи, что ты лучше других, как это доказали другие (Федор, Ногиера и др.).
Лично для меня идеал Федор. который грубо говоря, понял самую эффективную борьбу (в куртке, без нее, в стойке, в партере), добавил бокс (нашу отечественную школу), кикбоксинг (в нем руки тоже из отечественного бокса) и тай.
Старый 30.10.2006, 15:19   #64
Лёгкий вес

RUV: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Кстати, из интересных видео- матч по БС между командами США и Канады
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Во как

Nemesid вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:06   #65
Тяжелый вес

Я как бы не пытаюсь что-то оплевать, я как бы наоборот, пытаюсь видеть только хорошее. Знаете, как бывает, просто человеку лично что-то не симпатично, и он пытается найти одни минусы. Нет, со мной не так, я наоборот, пытаюсь найти положительные моменты, но, что-то их немного нашлось (но я сужу только по одному турниру). На турнире участвовали сильные парни так-то, чё-то там по России занимали. Но если бы там давали по одной минуте на борьбу, да фиг с ним, хотя бы 30 секунд - было бы здОрово, просто борьбы-то не было в принципе. И как бы выражение "судья поднимает в стойку, если не видит активных действий". Все ведь знают, что существует огромное количество "болячек", удушений и пр. Ну так в чём дело-то? Конечно, если чувак запрыгнул на другого, обхватил ногами сзади, правой рукой обогнул шею и зацепился за левую руку, и в этом положении они шлёпнулись - понятное дело, тут матч продолжат. Ну а если так, что они вот тока тока упали и не ясно толком что-там с положением - они ещё кувыркаются, но 2-3 секунды и их поднимают - куда это годно ? Как показывает практика ( по крайней мере UFC и PRIDE), большинство болевых и удушающих, проходят в процессе борьбы, а не в следующее мгновение, после броска.
Возможно, действительно судейство было кривое (хотя повторюсь, турнир был на высоком уровне), мне не с чем сравнивать. Единственное, что я могу сказать с уверенностью - это то, что чуваки на земле провели всего лишь по несколько секунд, из всего боя и побороться им не дали. Я и хочу спросить, самбо всегда так выглядит ? Друган мне сказал, что Дзюдо смотреть интереснее, что типа они там борются больше. Я не знаю.
Старый 30.10.2006, 16:39   #66
Тяжелый вес

В дзюдо вообще в партере мало борятся. Этот вид спорта более зрелищный (видели как в дзюдо - упал проиграл почти всегда.) , там если действий нет, замечание дают, ограничения по захватам есть ( односторонний, нельзя больше 5 секунд захват держать и т.д.) Самбо может быть более коряво в плане борьбы и движений, в самбо главное - выиграть захват.
А соревнования всякие бывают и плохие и хорошие. Говорить , что в самбо мало партера, это зря. На тренировках время на стойке и партере делиться пополам, а вот в дзюдо партеру гораздо меньше уделяется (по крайне мере в школах где я бывал и слышал).
Еще раз приведу слова Федора:
"Мне железо заменяет партер".
Старый 30.10.2006, 16:45   #67
Тяжелый вес

Кстати в Рязани школа самбо очень хорошая (мои знакомые часто ездят туда на сборы,), да и в Екатеринбурге.
Сергей Харитонов - еще один пример отличного самбо-бойца в ММА, также он прошел рязанскую школу.
Старый 30.10.2006, 16:51   #68
Тяжелый вес

Харитонов должен был биться в боследнем бою по БС, но увы его соперник, чё-то как-то то-ли поломался, то-ли ещё чё случилось, вобщем Харитонов выиграл без боя, а мы там ждали...=(
Старый 30.10.2006, 16:58   #69
Тяжелый вес

А.... теперь я понял какой турнир ты имеешь ввиду, ребята - кто видел все говорят, что он был не из лучших...
Старый 30.10.2006, 22:13   #70
Тяжелый вес

RUV: 1,684
Вы сказали Спасибо: 2,667
Поблагодарили 522 раз(а) в 318 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 65
Цитата:
Сообщение от Yakudza
Цитата:
Yakudza, а как он вообще бьется? А то ведь боевое самбо отличается от ББП.
Не понял? кто бьется?
Как бьется парень из Бурятии? Есть мнение, что БС разительно отличается от ББП, т.е. просто самбист (слабый ударник) может победить проффи смешанных поединков по правилам БС. Скажем так, я немного волнуюсь по этому поводу и не хотелось бы видеть его в качестве "жертвы".
Ответ