Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2006, 17:39   #91
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 28,077
Вы сказали Спасибо: 2,767
Поблагодарили 3,134 раз(а) в 1,495 сообщениях
Несогласия: 81
Не согласились 141 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 850
Цитата:
Сообщение от Scorpion
Цитата:
Сообщение от risk
Не вижу я тут отдельного спорта. Вижу мма в одежде , которое возникло после просмотра первых ЮФС. И люди быстренько подвели правила под существующих самбистов. Правила не очень удачные. То же могу и о Рукопашном бое сказать
Так, на заметку, боевое самбо возникло задолго до первых UFC, в 1915 г. если точно.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Записи есть? Я говорю о соревнованиях.
По тем правилам, как сейчас. А не о боевом закрытом разделе.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
risk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:42   #92
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Сообщение от knoflik
А я не стал бы говорить, что дзюдоисты ка-то особенно бросают...На соревнованиях (участвовать приходилось) и те, и другие при нормальном уровне делают это хорошо. Другое дело, что в дзюдо оценивается амплитудность и чистота броска, а самбо - гораздо проще - если ты бросил и остался на ногах, то ты получаешь 4 балла. А вот удушений, кстати, на соревнованиях по дзюдо особо много я не видел. Болевые на ноги в сабо почаще встретишь.
Я и не говорю , что они особенно брасают. Я лишь передразнил логику Назарда. А болевые на ноги в дзюдо запрещены. Как в принципе в современном варианте и весь партер.
Старый 09.11.2006, 17:49   #93
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Сообщение от Universal
Цитата:
Сообщение от DeadOk
risk

Что касается Боевого Самбо как спорта, то ты кажется вообще не представляешь что это такое! Это не только набор правил, это не турнир а единоборство, предлагающее в качестве базы самбо (примером удачного его использования как базы - Федор Емельяненко, АЕ, Семенов, Илюхин, Тедорадзе, Зиновьев и др.). Причем приемущество базы самбо, с бросками и борьбой в стойке, показано на примере боя лучшего в MMA из базовых БЖЖстов Ногейры и самбистов Федора!
Согласен. В соревнованиях по боевому самбо выступают многие виды единоборств или с базой, но в основном побеждают универсальные бойцы.
Пример, турнир памяти Цыпурского г. Москва:
Джиу-джицер выиграл 2 схватки чистым нокаутом (парень нокаутер фамилию не помню).
В финале встретился с Дмитрием Кауном (отличный разносторонний боец), Каун выиграл отлично тактически и удушил.

В общем хочу сказать, что самбо - доминирующий вид спорта для российского ММА, при этом я имею ввиду БАЗУ, но без комплексного и универсального дальнейшего развития хорошим бойцом ММА не стать.
А соревнования по БС и АРБ дают шансы всем видам единоборств в них поучаствовать на любительском уровне.
И вообще, risk, что мы рассуждаем - это голимая теория, каждый выбирает сам, кто-то поучавствовал в боях набрал опыт, посмотрел на других никто никого не заставляет, лично я поучаствовал в сорев. разного рода и везде было нормально (кроме сникерса за первое место как-то раз) ко всему у меня уважения, ничто не ущемляло.
А ты вот говоришь "грепплинг", лично я их не видел и не знаю таких. А хороших парней самбистов и дзюдоистов я знаю и боролся неоднократно, уважение вырабатывается в спортзале и на соревнованиях при пролитии пота и крови, а не в бестолковом разговоре.
Так что гонять такой порожняк смысла нет.
Я с твоими рассуждениями согласен на сто прцентов.
Я хочу лишь убрать иллюзии о избранности самбо. И хочу сказать, что при современном развитии ММА и НО ГИ греплинга и ГИ греплинга самбо себя изживает, как карате шотокан.
Проблема в том, что мы опять опаздываем в развитии и в том , что более адекватные люди стали брать приемы из бразильского джиу-джитсу ( даже не приемы, а систему) . Так честно признайтесь в этом , а не ОПЛЕВЫВАЙТЕ "вражеские" стили.
Что касается соревнований, то ГИ ГРЕПЛИНГ зрелещнее иполноценее с практической точки зрения.
Старый 09.11.2006, 17:52   #94
Тяжелый вес

RUV: 41,420
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 107
risk, а при чем здесь записи и правила?

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 19:16   #95
MMAtracker.ru team

RUV: 5,629
Вы сказали Спасибо: 4,126
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 1,098 сообщениях
Несогласия: 63
Не согласились 65 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1246
risk, ну о чем ты говоришь, кто возносит самбо, или БС?
Я не могу понять, чем же оно может изжить себя, каждый вид борьбы чемто хорош, и не надо говорить, что какойто вид остает на голову, или еще по каким "эталонам", ну почему БЖЖ так и не проявляет всего своего преимущества на голову, возмем к примеру Нога, хороший боец, и борец, но это не говорит о том что он выше всех на голову, все зависит от человека, как он выстроит свой процесс подгодовки, и не обязательно думать, что если самбо, то значит осталый век, это опять напоминает недолюбливание именно самбо. Не надо уж так откровенно поливать борьбу, блягодаря которой люди добились высоких результатов, начиная от Олега Тактарова, и заканчивая Федором, ну и совсем еще недавно в ЮФС Арловский успел пощеголять с титулом чемпиона, но и это тебе ни о чем видимо не говорит, значит по-твоему все равно они незрелищные самбисты, и отстают в развитии от БЖЖ. Я, например считаю, что оба вида борьбы абсолютно равны, единственное что даже меня до сих пор интересует, это как правильно Валетудо
заметил один маленький но уязвимый момент-это защита от атак сзади, со спины, где конечно бжж-сты большие мастера, но и это не означает, что самбо чемто хуже. Наверняка этот момент уже вовсю отрабатывают и тренируют, чтоб этот изьян больше не казался бжж-стам изьяном в борьбе самбо, глупо думать, что боевые самбысты не смотрят, и не следят за тем, что происходит на таких турнирах как Прайд и др., и с чем им придется столкнутся в будущем. Так-что я думаю самбо такаяже эффективная борьба как и бжж, ничем не хуже и ничем не лучше, все зависит от самого спортсмена, который в нужный момент будет изпользовать то, что может принести результат, а зрелищность и эффективность тоже ведь довольно расплывчатое понятие, можно зрелищно себя показать но не выиграть, а многие выигрывают не за счет зрелищности, а за счет умения применить нужное действие в специфичиских ситуациях, если за основу брать зрелищность, то это уже будет напоминать совсем другое, самые зрелищные турныры-это те, в которых очень эффективно изображают зрелищность титаны про-реслинга, тогда конечно-они выше всех на три головы, как по зрелищности, так и по массовости зрительской аудитории, потомучто все остальное не имеют будущего, и изживают себя...

Старый 09.11.2006, 19:48   #96
Тяжелый вес

RUV: 9,505
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
А, чемпион по БЖЖ Вердум, как он себы проявляет в ММА..? Возможно не плохо, но почти уверен что Сашка его разделает
Старый 09.11.2006, 19:57   #97
Тяжелый вес

RUV: 7,132
Вы сказали Спасибо: 1,267
Поблагодарили 3,496 раз(а) в 1,035 сообщениях
Несогласия: 159
Не согласились 119 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 1356
В спортивном самбо нет удушающих, только в боевом.

КОРОЧЕ- Самбо и БЖЖ - оба на 1 месте.
czar2 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:22   #98
Средний вес

RUV: 2,952
Вы сказали Спасибо: 854
Поблагодарили 249 раз(а) в 131 сообщениях
Несогласия: 96
Не согласились 40 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: -10
Можно присоединюсь к этой теме.
. По моему очень хорошая формула борьбы(без ударной) такова. В стойке-греко-римская борьба, далее надо освоить вольную борьбу и наконец бжж(без кимоно) в партере.
Если боец не имеет понятия о преимуществах любой из выше перечисленных видов борьбы, он многое теряет. Что скажете.
Старый 09.11.2006, 21:32   #99
MMAtracker.ru team

RUV: 5,629
Вы сказали Спасибо: 4,126
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 1,098 сообщениях
Несогласия: 63
Не согласились 65 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1246
Я, соглашусь полностью, всякого рода симбиоз-это тоже очень полезние вещи, и пригодится оно может всегда.
Старый 10.11.2006, 01:15   #100
Тяжелый вес

RUV: 5,392
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 115
Цитата:
Сообщение от Scorpion
Так, на заметку, боевое самбо возникло задолго до первых UFC, в 1915 г. если точно.
Каким образом боевое самбо могло появиться в 1915г, если официальной датой рождения борьбы самбо считаются 1930е годы? И уж потом для органов МВД, КГБ и армии начали разрабатывать еще и боевой раздел самбо?!
Peter K. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ