Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 16:45   #111
Лёгкий вес

RUV: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Петер к, в том боевом самбо были и пальцы в глаза, и в пах удары
Не поверите, они и сейчас в нем есть причем им достаточно большая доля тренировки уделяется. Просто секции по БС разные есть. Одни-готовят все таки к спортивке, по сути ММА, другие- как раз к ударам на поражение.
Лучше всего на мой взгляд некий средний подход- уметь бить в глаза и тп но и к драке быть привычным.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Nemesid вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 16:54   #112
Тяжелый вес

RUV: 1,600
Вы сказали Спасибо: 481
Поблагодарили 317 раз(а) в 109 сообщениях
Несогласия: 37
Не согласились 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 171
Я имел честь тренироваться у человека, уделявшего всяким заподлянским ударам (в глаза, горло) 80% времени. И выводы я сделал быстро - после соревнований, когда половина его группы легла, закатив глаза, а меня спасло то, что я перед этим занимался КУДО и в стойке нормуль отбился (все относительно)_
knoflik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 20:42   #113
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 28,077
Вы сказали Спасибо: 2,767
Поблагодарили 3,134 раз(а) в 1,495 сообщениях
Несогласия: 81
Не согласились 141 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 850
Поясняю свою мысль о соревнованиях по боевому самбо.
Не боевое самбо появилось после начала ЮФС, а именно соревнования по боевому самбо, как они сейчас проходят. Т.е поясняю , что боевое самбо сейчас-несамостоятельный вид спорта, а лишь правила турнира...Разновидность ММА соревнований не с лучшими правилами ( это кто-то отрицает?)
По поводу самбо ( спортивного)
От Джиу-джитсу выделилось дзюдо . В советской россии все вражеское было запрещено ( неофициально). Но люди любящию борьбу и стремившиеся к универсальности были. Родилось самбо. Дзюдо по советским правилам.
Даже кимано осталось...(Уж телогрейку бы одевали
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)
Не в коем случае не хочу оскорбить людей , занивавшихся самбо и занимающихся. Но в связи с развитием ГИ ГРЕПЛИНГА с более богатым арсеналом и свободой действий ( выделевшимся в первую очередь из бразильского ДЖ-ДЖ) самбо стало отставать и судорожно перенимать систему борьбы.
В связи с недостатком рекламы и спец. в россии ( опять таки из-за засилья Самбо) Греплинг не получает должного развития . И Это ПЛОХО.
А то что люди говорят, что советское самбо-самое-самое -тоже ПЛОХО.

Я доступно излагаю?
Борьба делится на борьбу в одежде и без одежды.
Еще раз привожу свою логику существования и развития борьбы как спорта:
В ОДЕЖДЕ:
1) дзюдо ( сохранение искуства амплитудного броска)
2) Ги Греплинг ( прежде всего все разнообразие болевых)
Без ОДЕЖДЫ:
1) греко-римская ( силовая)
"2) вольная ( сваливание)
3) Но Ги греплинг ( свобода и универсальность, болевые)
ъ
Надеюсь объяснил свою точку зрения. Унижать и оскорблять самбо - не стремился. Это этап в развитии. В развитии борьбы и боевого искусства. Вершиной чего я считаю ММА по версиям ПРАЙДА и ЮФС.

- Алло.
-Даня? Выручай,брат. Не выручишь - мне...край.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
risk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 21:12   #114
Тяжелый вес

RUV: 4,865
Вы сказали Спасибо: 209
Поблагодарили 381 раз(а) в 162 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 207
Цитата:
Даже кимано осталось...
Посмотри старые соревнования по самбо (70-ые года например)
Самбовка только в последнее время стала выглядеть как куртка от кимоно, сделанная из материала "Вафельное полотенце". Раньше она была просто очень плотной, прошитой рубахой с дырками для пояса. И и сам видел такой раритет на приятеле
Старый 13.11.2006, 21:14   #115
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Сообщение от fat bastard
Цитата:
Даже кимано осталось...
Посмотри старые соревнования по самбо (70-ые года например)
Самбовка только в последнее время стала выглядеть как куртка от кимоно, сделанная из материала "Вафельное полотенце". Раньше она была просто очень плотной, прошитой рубахой с дырками для пояса. И и сам видел такой раритет на приятеле
Я даже боролся в таком.
Старый 14.11.2006, 13:23   #116
Тяжелый вес

а мне самбо все равно больше нравится. Главное на амплитуда, а арсенал
Старый 14.11.2006, 20:08   #117
Лёгкий вес

RUV: 618
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от risk
Поясняю свою мысль о соревнованиях по боевому самбо.
Не боевое самбо появилось после начала ЮФС, а именно соревнования по боевому самбо, как они сейчас проходят.
Во-первых, соревнования по "ММА в одежде" проводились в СССР задолго до первых UFC. Например, соревнования по рукопашному бою различных разновидностей в Армии и среди силовых ведомств. Так что если уж нынешняя система соревнований по боевому самбо на что-то и похожа, так это на армейский рукопашный бой, а не на бои в клетке, скажем.

Цитата:
Сообщение от risk
Т.е поясняю , что боевое самбо сейчас-несамостоятельный вид спорта, а лишь правила турнира...Разновидность ММА соревнований не с лучшими правилами ( это кто-то отрицает?)
Да, некоторые отрицают, и еще как. Я, например. Не знаю, где Вы, Risk, живете, а я вот живу большую часть времени в Санкт-Петербурге. И три четверти года у нас народ ходит в одежде - куртках, свитерах, штанах, обуви. Соответственно, на меня в темной подворотне ни разу не нападали босые потные хулиганы без футболок в прайдовских шортах, или там дядьки в костюмах для сабмишэн грэпплинга. Нападает народ в обуви и штанах на ремне, это как минимум, и в верхней одежде так же, по большей части. Соответственно, 80 процентов времени для меня практичнее борьба в одежде. В клубе, где я раньше тренировался, это было отлично учтено - мы тренировались весь год в куртках, и только летом - без курток, стойка по вольной и классической борьбе, и партер - самбо и дзюдо без курток. Да, я борюсь в партере без куртки хуже сабмишен грэплеров из Бразилии - тренируюсь в этом деле в разы меньше их. Ну и что? Для моих жизненных условий все равно борьба в куртке куда практичнее. И самбо это учитывает.

Лично я бы, например, с большим удовольствием посмотрел бы на Pride бои в одежде, если бы такие проводились. Нравится мне "ММА в одежде", техники в нем больше, для жизни в моих условиях больше подходит. За неимением ракрученных и хорошо поставленных турниров такого типа, в основном смотрю нынешние бои Pride, UFC - созданные и проводимые в странах с достаточно жарким климатом.

Цитата:
Сообщение от risk
Но люди любящию борьбу и стремившиеся к универсальности были. Родилось самбо. Дзюдо по советским правилам.
Даже кимано осталось...(Уж телогрейку бы одевали
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)
А еще, не забываем, что к приемам дзюдо были добавлены приемы нескольких десятков видов национальных единоборств.

Цитата:
Сообщение от risk
Но в связи с развитием ГИ ГРЕПЛИНГА с более богатым арсеналом и свободой действий ( выделевшимся в первую очередь из бразильского ДЖ-ДЖ) самбо стало отставать и судорожно перенимать систему борьбы.
Пожалуйста, приведите конкретные примеры - где и какие конкретно самбисты серьезного уровня корчатся в судорогах, перенимая систему борьбы из джиу-джитсу.

Цитата:
Сообщение от risk
В связи с недостатком рекламы и спец. в россии ( опять таки из-за засилья Самбо) Греплинг не получает должного развития . И Это ПЛОХО.
А то что люди говорят, что советское самбо-самое-самое -тоже ПЛОХО.
Так давайте, продвигайте грэплинг в Россию! В каком городе Вы живете? Надо организовать соревновательную встречу между серьезным клубом самбо и серьезным клубом греплинга. Думаю, многие на этом форуме (и я в том числе) смогут подсказать самбистов, заинтересованных в таком мероприятии. Встретитесь, обговорите правила, весовые категории. Потом опубликуете результаты - всем будет очень интересно. Завоюйте своими победами почетное место в сердцах российской молодежи!

В дальнейшем же споре на форуме не вижу смысла. Потому что сидеть в интернете и возмущаться, отчего же это народ в Воркуте и Мурманске не бежит заниматься греплингом из далекой солнечной Бразилии - это ПЛОХО.
Misha вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 23:46   #118
Тяжелый вес

Миша, абсолютно согласен. На улице можешь пробить тройку в голову, а человек инстиктивно захватит за рукав, а если их в этой ситуации трое-четверо
выход из заквата, борьба в кимоно-куртке приближает к улице. Другое дело, что меня ММА как профессиональный спрот абсолютно устраивает
Старый 15.11.2006, 21:45   #119
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Мише.
Спасибо за отклик.
По поводу правил турниров по БОсамбо- тема большая. И притензии мои не к кимано. Тема это уже по-моему освещалась неоднократно на форуме. Тут притензии и по поводу очковой системе судейства и удержаний и тд.
По поводу возмущений сидя за интернетом ...ну..давай все форумы закрывать

По поводу встречь на татаме...вот к чему я виду...к изменениям правил как в спортивном так и в боевом самбо. Что приведет к изменению спорта...а название...да х.. с ним пусть остается. Если народ пускает патриотические слюни по этому поводу.
Разницу борьбы в одежде и без я понимаю и не надо мне про это активно рассказывать.
Я за сохранение борьбы в одежде и даже за бои по ММА в кимано ( наряду с существующим...без)
Но не надо это самбом называть.

Все единоборства развиваются...появилось кудо. (слава-богу, тупоголовые каратеки разродились)
В вольной изменились правила....Она стала зрелещнее. Я за увеличение очков в вольной за амплитудные броски и за отрыв двух ног от ковра. Будет еще красивее.
Я к тому , чтоб и тут было развитие.

- Алло.
-Даня? Выручай,брат. Не выручишь - мне...край.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
Старый 15.11.2006, 22:38   #120
MMAtracker.ru team

RUV: 5,629
Вы сказали Спасибо: 4,126
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 1,098 сообщениях
Несогласия: 63
Не согласились 65 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1246
Мне все интересно смотреть вольная , бжж, бс, дзюдо, к-б, м-т, и именно благодаря прайду, юфс и к-1, и все это с того раза как впервые увидел 8угольник на первых видеокассетах в начале 90х, и все понеслось, до сих пор для меня лучший представитель бжж Марко Хуас, сейчас конешно Ног. Но наши всеравно стараются оставлять след в ММА, До Трактора никто ведь не делал болевые на колено, и тем более ему удалось стать чемпионом, Арловскому удалось тоже почти удалось стать, но ненадолго. В Прайде Федор радует нас победами, Роман Зентцов тоже красивые бои показывает. Конечно есть немного доля патриотизма, уж не суди строго, risk, развитие оно вроде как помаленьку идет, во всяком случае популяризацию нам удалось поднять, теперь хоть постояно стали показывать всякие виды борьбы на спорт каналах, и самбо, и бс, и вольную, и даже борьбу на поясах, и много чего еще, и вот стали Прайд показывать, и даже специальный канал посвятили этому, правда я так еще не видел его
Главное, что к развитию все движется.
Ответ