Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2006, 10:02   #21
Средний вес

RUV: 1,328
Вы сказали Спасибо: 153
Поблагодарили 354 раз(а) в 141 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 24 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений: 78
Misha, Добро пожаловать на форум во первых.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Может быть мы не слышим про бразильский спецназ потому что количество войн в которое Бразилия ввязывалась за последние 50 лет минимальное. Если не считать территориальные разборки с Аргентиной, то больше ничего не было.

Ни кто не говорить что нужно оставлять систему САМБО. Просто когда люди говорят что БДД, ничего не может противопоставить САМБО, это самоя настоящая ерунда основанная на этноцентризме.

Я занимаюсь и САМБО и БЖЖ, и поэтому могу обьективно судить о действенности обоих. Если у кого возникнут вопросы насчёт качества преподования САМБо в США, бсе вопросы к Виктору Татаркину и Давиду Рудману

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Sasha вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 10:18   #22
Тяжелый вес

RUV: 23,826
Вы сказали Спасибо: 1,883
Поблагодарили 9,091 раз(а) в 1,509 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 74 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 6165
Ребята, самбо - это прекрасно. Все люди кто занимается БЖЖ это подтверждают. Странно что самбисты и сторонники при слове БЖЖ дают такую реакцию...как бы сказать...нервную.

А приводить в пример спецназ всех времён - считаю несерьёзным. Пафос в стиле "красной пропаганды" раздражает. Знаю, что такое спецназ и сколько там несамбистов. Уж не говоря про Великую Отечественную, когда самбо учили в Кремлёвской Охране и НКВД, а фронтовики про него и не слыхали.
fykl вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 10:57   #23
Тяжелый вес

RUV: 8,986
Вы сказали Спасибо: 707
Поблагодарили 697 раз(а) в 200 сообщениях
Несогласия: 6
Не согласились 14 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 828
Согласен, не будем путать спортивные правила.
Все завист от людей.
Мне не раз приходилось слышать выражения типа "Самбист поломал дзюдоиста в партере и захватом контролировал или Дзюдоист раскачал самбиста в стойке и забросал или БЖЖ сделал самбисту треугольник или самбист провел БЖЖ красивый бросок подхватом".
Т.е. развиваясь в своих направлениях, эти виды единоборств делают упор каждый немного в своем направлении, другое дело - как представители этих школ применяют это в ММА, но все равно, чтобы стать великим бойцом в ММА им приходится изучать и эффективные приемы из других школ.
Ведь у каждой школы свой опыт, которые наживались не один год.
А говорить про правила по соревнованиям - другое дело, тут каждый где-то найдет недостатки.
Каждому свое... каждый выбирает сам.
И еще, очень многое зависит от тренера.
Старый 02.11.2006, 11:18   #24

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9320
ИМХО:
Дзюдо, как и самбо - это база (отличная, к слову, если не лучшая) + принцип в первую очередь. BJJ, как и БС - это набор тактик и приемов. Из BJJста бойца MMA среднего уровня сделать легче, но бойца чемпионского уровня почти невозможно.
Мне так кажется.
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 12:44   #25
Тяжелый вес

RUV: 2,597
Вы сказали Спасибо: 3,207
Поблагодарили 793 раз(а) в 287 сообщениях
Несогласия: 101
Не согласились 92 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 1153
Цитата:
Сообщение от DeadOk
ИМХО:
Дзюдо, как и самбо - это база (отличная, к слову, если не лучшая) + принцип в первую очередь. BJJ, как и БС - это набор тактик и приемов. Из BJJста бойца MMA среднего уровня сделать легче, но бойца чемпионского уровня почти невозможно.
Мне так кажется.
А Ногейра, какого уровня? По-моему он из BJJ.
Oleg вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 12:58   #26

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9320
Ногейра это как раз то самое "почти" + его бои с Федором, Харитоновым и Барнеттом как раз не в пользу БЖЖ.
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 14:43   #27
Лёгкий вес

RUV: 618
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Извините, конечно, что взбудоражил всех применением единоборств на войне. Я отвечал на первый пост из темы, вот он:

"1) Спортивное самбо
На мой взгляд: руссифицированная ( осоюзенная) версия дзюдо.
Переделали правила и назвали другим именем. Не понимаю, зачем от удушения отказались.
На безрыбье того времени получило развитие.
Сейчас есть греплинг ( борьба до болевого в кимано). Если дзюдо ставит упор на чистоту броска, греплинг на свободу в борьбе и концовку ( сабмишен).
Место спортсамбо в этой схеме?"

Не было вопроса "Я хочу эффективно биться в Pride, зачем мне самбо?". Скорее был вопрос - "зачем вообще самбо, и где его место?". Я и аргуметировал, что спортивные правила - дело вкуса, а в подготовке армии, например, самбо свое место нашло.

Цитата:
Сообщение от fykl
Ребята, самбо - это прекрасно. Все люди кто занимается БЖЖ это подтверждают. Странно что самбисты и сторонники при слове БЖЖ дают такую реакцию...как бы сказать...нервную.

А приводить в пример спецназ всех времён - считаю несерьёзным. Пафос в стиле "красной пропаганды" раздражает. Знаю, что такое спецназ и сколько там несамбистов. Уж не говоря про Великую Отечественную, когда самбо учили в Кремлёвской Охране и НКВД, а фронтовики про него и не слыхали.
Раз есть сомневающиеся - то почитайте книги историков спорта, например, М.Н. Лукашева. Там приведены все данные по этой теме - сколько тысяч самбистов пошло на фронт, сколько было с какими спортивными разрядами, сколько погибло, сколько самбисты захватили "языков", сколько раз применяли самбо в рукопашных схватках, сколько спортсменов было награждено. Так вот, оказалось, что результаты у самбистов были удивительно хороши.

Кроме того, я не сказал, что "самбо выиграло Войну, а без него всем кранты". Просто оно внесло свой вклад. Например, боксеры тоже показали замечательные достижения (что, кстати, показывает, что прайды - прайдами, а жизнь - жизнью).

Все, завершаю с войнами и спецназами.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Misha вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 14:55   #28
Тяжелый вес

RUV: 9,488
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Ногейра уникум с "титановой" башкой, который "вяжет" соперников, не взирая на пропущенные мега-удары и прочую хрень... его скорее изуродуют, чем он сдасться на ринге
Старый 02.11.2006, 15:15   #29
Лёгкий вес

RUV: 618
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Раз уж разразился длинными сообщениями, пройдусь и по любимой многими теме "а вот есть замечательный турнир Pride - где на нем ваши хваленые самбисты?".

Лично я обожаю смотреть Pride, UFC и так далее, и смотрю уже около 10 лет. Сразу скажем, что Pride, например - это коммерческий турнир, хотя и проводимый по спортивным правилам. То есть это не спортивное мероприятие в обычном смысле. Для иллюстрации отличия приведем в пример, допустим, вольную борьбу.

Во многих десятках стран мира есть федерации вольной борьбы. Эти федерации проводят городские, областные, национальные соревнования. По результатам соревнований формируются национальные команды. То есть, спортсмен, выступающий на Олимпиаде за, скажем, Китай - он представляет собой вершину развития китайской вольной борьбы. По нему можно, в той или иной мере, судить об эффективности китайской школы вольной борьбы.

И вот, чемпионы из разных стран учавствуют в международных турнирах, собирают медали, набирают рейтинги и так далее. Конечно, есть и здесь нарушения, отклонения и некоторые перекосы, но в целом - система довольно прозрачна и сильнейшие спортсмены из разных стран будут отобраны и смогут себя показать.

В том же Pride - совсем другая ситуация. Бойцов приглашают зачастую не по их силе, а по коммерческим интересам. Постоянные выступления сумоистов в Pride - тому пример. Национальных систем отбора по валетудо нет нигде в мире, кроме, разве что, Бразилии. Просто там этот спорт очень популярен, и море желающих себя в нем пробует. Как результат - большое количество бразильских спортсменов, и находятся отдельные очень талантливые бойцы.

В России же другая ситуация. Спортивные виды борьбы и рукопашный бой известны куда больше валетудо. Профессионально боями занимается 3-4 группы энтузиастов. Если не случилось чемпиону по самбо или рукопашному бою корешиться с этими энтузиастами и их менеджерами - ни о каком Прайде для него речи не идет. И то, что даже при такой ситуации чемпионом Pride в супертяжелом весе стал самбист, я оцениваю как успех. Для меня это показывает, что и в рамках правил валетудо самбо отлично действует.
Misha вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 15:49   #30
Тяжелый вес

RUV: 11,132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Hazard, лучший пример - сколько самбистов выигрывало профтурниры по сабмишен.
Боюсь, нет таких
Сколько их там участвавало?

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Hazard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ