Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2007, 11:17   #51
Лёгкий вес

RUV: 500
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Да, Scorpion, именно эта статья. Я ее не забыл – злопамятный. Видео, раз интересно, постараюсь выложить, скорее всего, завтра.
Еще о Тактарове.
Конечно, он не «обычный мастер по самбо». Я занимался самбо и смотрел UFC. Даже первые чемпионаты – это вовсе не самбо. Далеко не каждый самбист там что-то показал бы.
Медаль за патриотизм я бы ему не рекомендовал. Он рисковал здоровьем на ранних UFC вовсе не за родину, а за Green Card. Очень хотелось в Америке остаться.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Kurin вне форума   sendpm.gif
Старый 11.07.2007, 11:40   #52
Тяжелый вес

RUV: 41,506
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 107
Видеоролики с турнира "Белый Дракон", в том числе отрывок боя Тактаров-Алмаев

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif
Старый 11.07.2007, 11:56   #53

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9330
Kurin, забавная статья
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

там, кстати, автор серьезно облажался на счет братьев Кличко (мог ли он, несчастный, подумать, что через несколько лет младший из них станет лучшим (по мнению многих) супертяжем мира)
имхо эта статья ничем не отличается по сути от критикуемых в ней восхваляющих в "восторженно-радужных тонах" - такая же чушь

ЗЫ: а где мое предупреждение?
я уже к нему привык!!!
DeadOk вне форума  
Старый 11.07.2007, 12:14   #54
Тяжелый вес

RUV: 7,166
Вы сказали Спасибо: 1,267
Поблагодарили 3,499 раз(а) в 1,037 сообщениях
Несогласия: 159
Не согласились 119 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 1357
Олег слишком увлёкся самбо, как некоторые Грейси например, непонимая, что в боях надо быть совершенным, владеть всем. Вот отсюда у него и поражение от Гудриджа и Хензо.

Опять, в одном из интервью он сказал, что как бы презирает бить лежачего/удары лёжа/граунд-и-паунд, а просто на болевой вышел бы. Это мышление очень сходно с первым. Удары лёжа это один из самых главных элементов боёв без правил. Как Кутюр и Колман стали чемпионами?

После победа на UFC и пояса, он отошёл от боёв. Это нормально, ведь он в Америку ехал сниматься в кино, а в боях ему надо было просто небольшую репутацию для Голливуда собрать, типа вот кто я такой, не просто спортсмен из России. Просто зачем тогда частенько пиарить бои, если он в них выступал не так много?

А вообще, первый боец из СНГ на UFC. самбист, стал чемпионом, пусть и для того времени. Хойс Грейси, также стал чемпионом. Хотя, опять таки, мышление что мол вот это искусство самое сильное и никакого другого не надо, очень губительное, как показал прогресс ББП.
czar2 вне форума   sendpm.gif
Старый 11.07.2007, 12:18   #55
valetudo.ru team

RUV: 114,028
Вы сказали Спасибо: 1,744
Поблагодарили 20,218 раз(а) в 6,554 сообщениях
Несогласия: 85
Не согласились 2,182 раз(а) в 1,007 сообщениях
Рейтинг мнений: 427
Затуплюсь за свою статью, потому как она мне особо дорога, как моя первая писанина в интернете. Чушь или нет, но как сейчас оказывается многим она запомнилась более чем все остальные "восторженно-радужные". Суть ее именно и была в том, чтобы попытаться показать изнанку восторженно-радужных статей и конечно, это наверное была первая статья о Тактарове, которая была написана по собственной инициативе автора.

5 лет конечно большой срок, и писав бы ее сейчас, конечно кое-что я бы поменял и добавил и стиль изложения возможно изменился бы, но суть написанного осталась бы прежней, поэтому хочу спросить DeadOk, что именно там чушь.
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex на форуме   sendpm.gif
Старый 11.07.2007, 12:48   #56

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9330
етить... пахнет баном

Alex, объясню что я имел в виду:

ваш "вариант описания личности первого русского Чемпиона мира по боям без правил, а ныне человека, считающего себя выдающимся актером и покорителем Голливуда - Тактарова Олега Николаевича" отличается от "восторженно-радужных" позицией, но не способом ее подачи. Вы точно также утрируете, вставляете кое-где неуместные и предвзятые примечания, чередуете факты, слухи и собственные домыслы (при этом не всегда уточняете где именно достоверная информация, а где нет).
"Чушь" не в смысле истинности (т.к. мнение и ваше и восторженных фанатов имеет право на существование) а только в смысле подачи фактов, стиля статьи и пр.
DeadOk вне форума  
Старый 11.07.2007, 12:48   #57
Тяжелый вес

RUV: 60,604
Вы сказали Спасибо: 8,326
Поблагодарили 7,426 раз(а) в 1,511 сообщениях
Несогласия: 61
Не согласились 296 раз(а) в 118 сообщениях
Рейтинг мнений: 4708
Цитата:
Сообщение от Scorpion
Видеоролики с турнира "Белый Дракон", в том числе отрывок боя Тактаров-Алмаев

Алмаев порадовал

Что с ним дальше то было?
aaa вне форума   sendpm.gif
Старый 11.07.2007, 13:17   #58
Лёгкий вес

RUV: 500
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Во, молодцы, нашли статью и клип. Я думал их уже в сети не существует.
Алмаев – бывший ученик Дмитрия Петрякова, которого до сих пор можно найти на форумах по разным боевым искусствам. А вот Алмаев, со слов тренера, давно не занимается. Конечно, этот бой интересный, но ничего не доказывает. Хотя, если бы Артур был покрепче и бил коленями, возможно, никакого «Русского трактора в Голливуде» не случилось.
Alex, это вы, оказывается, автор статьи про Тактарова? Хорошая статья. Мне она понравилась вот почему.
Со времен победы Олега на UFC, его показывали по телевизору, писали в газетах. Все это было «восторженно-радужным», в духе «наши чемпионы» и «самбо - самый лучший стиль». Я читал, смотрел и не верил. Потом началось «покорение» Голливуда «Русским трактором». Легенд вокруг его успехов в MMA прибавилось немеряно. И вот, я наткнулся на первую статью с несколько иной точкой зрения, которая показала, что сомневаются и другие.
czar2 - «мышление что мол вот это искусство самое сильное и никакого другого не надо, очень губительное, как показал прогресс ББП.» - золотые слова. Тот же Тактаров занимался еще джиу-джитсу и боксом.
Kurin вне форума   sendpm.gif
Старый 11.07.2007, 13:44   #59
valetudo.ru team

RUV: 114,028
Вы сказали Спасибо: 1,744
Поблагодарили 20,218 раз(а) в 6,554 сообщениях
Несогласия: 85
Не согласились 2,182 раз(а) в 1,007 сообщениях
Рейтинг мнений: 427
DeadOk, в первую очередь мы пытались высмеять "факты" противоположного лагеря, т.е тех, кто надул Тактарова как пузырь, и статья задумывалась именно как опозиция мнению большинства. По поводу стиля статьи я уже говорил: это было 5 лет назад и все равно мне за нее ничуть не стыдно.
Относительно фактов. Тому, что бои в Казахстане были подставными, а также некоторые другие моменты не высосаны из пальца, этому есть подтверждения.
Вообще, заметь статья построена на нашей интерпритации "фактов" противоположной стороны. Согласен, возможно несколько сумбурно.

DeadOk, тебе пожизненный бан за критику
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex на форуме   sendpm.gif
Старый 11.07.2007, 13:59   #60
Супертяжёлый вес

RUV: 37,458
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3428
Получается что на счету Тактарова почти сплошь либо бои с "детьми", либо "бои" с друзьями, либо странные бои. Причем не только в Казахстане, но и во враждебной Америке и загадочных Бразилии и Японии. Либо тяжелые поражения, если редкий соперник не относился к предыдущим категориям.

Получается, что если даже чужак Тактаров имел возможность находиться в таких тепличных условиях и заниматься подставами, то чем тогда занимались остальные, местные?

Фон получается просто таки кромешно черным.
Билл вне форума   sendpm.gif
Закрытая тема