Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 04:07   #11
Лёгкий вес

RUV: 698
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Не знаешь: где найдешь, где потеряешь. У меня накрылась одна встреча, зато выгорела куда более занимательная другая. Нет худа без добра.
Подходя к месту, где находятся закрома Родины и фанаты ММА, мне бросились в глаза двое. В первую очередь присмотрелся к более высокой персоне в спортивном костюме и шапке. Совру, если скажу, что тут же узнал; скорее понял - Сергей. Ошибиться было крайне сложно - вероятность того, что посмотреть что находится в закромах Родины решил другой человечище таких габаритов и внешности именно в это время и час была крайне небольшая. Последние сомнения развеялись, как пыль на ветру, когда я перевел взгляд на его спутника и тут же узнал в нём... Михаила Илюхина. Вот это, на хрен, сюрприз. Ехал под заманчивым предлогом пообщаться и послушать только Сергея Харитонова, а тут ещё и сам Илюхин - личность лично для меня легендарная. И тут я понял: два в одном - это действительно здорово, и шампунь здесь не при чём. К сожалению, Михаил меня не узнал. Действительно, ведь ничего необычного нет, что в достаточно людном месте и некоторой суете, которая имела место быть на Панкратионе-99 (ЦСКА), мы с ним случайно столкнулись плечами. "Ручки конечно с собой нет, но хотя бы руку пожать мог, дятел"- говорил я себе с упреком и досадовал за наступивший на несколько секунд психологический ступор. По тупой морде дал бы кто-нибудь - может быть и встрепенулся. Но ничего: за то, что я себя продинамил как с автографом, так и с рукопожатием, я себе на обратном пути тогда сам и врезал. В сердцах рассказал корешу, который предложил мне ручку (без сердца - просто шариковую), от которой я, впав в кратковременную депрессию, отказался (Михаил в VIP-зоне, не добраться и т.д. и т.п.). Сегодня моё неосуществившееся ранее желание обрело материальные формы и помогло мне найти ту часть себя, которая уже без всяких надежд витала во тьме несбыточных мечтаний, хаоса надежд, деструкции блаженства (по-моему, это я красиво загнул). Плюс ещё и фото есть. Неудача-сучка сегодня идет курить бамбук. Помню, как в детстве... Шучу-шучу... Хватит обо мне, уговорили...
Проходя в метре, слышу, как Сергей, приостанавливаясь, говорит Игорю: "Наверно мы рано приехали." Понимаю, что ошибается - hard-core фанаты наверняка отсиживают стулья уже где-то минут 15-20. Иду мимо. Скажу, думаю, остальным (проверив заодно - на месте ли, ведь 100 % никогда не угадаешь) - тогда и позовём. Но подойдя к входной двери и ненавязчиво обернувшись, увидел, что примо-объекты находятся в двух метрах от меня и приближаются. Я открыл дверь, прикинулся штукатуркой с улыбкой на лице и закрыл за собой дверь, когда бойцы были уже внутри. Тут все начали с ними здороваться, начал здороваться со всеми я... Сели... Сергей: "Что-то тут жарко. Вам так не кажется, ребята?..." "Да-да. Действительно жарко."- невпопад ответили присутствующие и закивали головами. Сказал бы, что холодно, получил бы наверняка такой же ответ. "Какое интересное место"-продолжил Харитонов. Тяжело было не согласиться, портретов (или что там подвисло под потолком) Ильича и иже с ними не видел давно, как и не пил апельсиновый сок из граненых стаканов - место эпотажное, но Сергей наверно ещё и сам не понял, как он в него вписывается со своей спортивной курткой с аббревиатурой "СССР".
Травма. Травма - это то, что беспокоило и заинтересовало форумчан в первую очередь. Для тех, кто ещё не знает, вывих правого плеча произошел во время поединка с Оверимом. Он же и является основной и наверняка единственной причиной поражения. Обратившись к лидирующим специалистам по спортивной медицине, Сергей получил строгий наказ - не выступать минимум год и проходить курс реабилитации. Как мы все понимаем, как год, так и реабилитация были сокращены в два раза. Бег, плавание, мадикаменты, массаж и, разумеется, родные стены помогли встать "на ноги" (особенно, на правую руку) гораздо раньше. Как хорошо, что лечащий врач не знает об этих подвигах. И лучше ему, по своему опыту знаю, и не говорить. Но всё не так хорошо, как могло бы показаться изначально. Длительное время Сергей не мог качественно нагружать правое плечо, а по груше не работал... до сих пор. Ударная техника отрабатывается на лапах. Боль не собирается уходить и заявляет о себе при малейшем нарушении биомеханики движения или чрезмерном напряжении. Это остро удалось прочувствовать во время участия в "Русском бое" при прохождении полосы препятствий. Но всё-таки, как говорят медики, положительная динамика налицо. Будем надеяться, что травма вскоре перестанет беспокоить Сергея и он сможет вернуться к полноценным тренировкам.
Плавно переходя к теме ""Русский бой" и участие в данном мероприятии", стало известно, что нашего героя там бойцы не ждали. Причём совсем. Когда он вошёл в тренировочный зал, в котором находились участники, все как один потупили взгляд и уставились и пол. Гадать, о чём думают ребята, не было никакой нужды. Все слова, которые им приходили на ум были наверняка полны нецензурного отчаяния. Подобные чувства, уверен, испытывают на чемпионате по боевому самбо противники Федора Емельяненко, когда понимают под какой каток они уже почти попали, хотя гонг ещё не прозвучал. Сергей пытался успокоить: "Да буду поаккуратней" и прочее, но не подействовало. Во время боя оппонент, понимая, что попал на рычаг локтя, даже не сделал попытки посопротивляться.
Вообще без тренировочного процесса Сергею, как и любому другому действующему профессиональному спортсмену, тяжело. Без боевой практики тем более. Это одна из причин его ранней активизации + японцы стали давить "на слабо", когда речь зашла о бое с Александром. Знают азиаты, чем взять человека, который ни от одного боя не отказывался. Вот так, с незалеченной до финала травмой, Сергей оказался на одном ринге с одним из Емельяненко. С остановкой боя не спорит - согласен с рефери полностью, но считает, что ему надо было ещё дать поработать, когда Александр лежал на спине, а не поднимать в стойку.
Сейчас у Сергея, как мы все поняли, основная мысль - поединок против Федора. Если бы ему дали шанс, то он готов был выйти против него уже в своём следующем бою. Но так как это нереально, он с удовольствием провел бы ещё один поединок либо с Оверимом, либо с Александром...
По поводу возможного участия в К-1: всеми руками "за". Только беда в том, что Прайд с этой организацией конкурирует, а значит "на ножах", что перечёркивает все возможные шансы на выступление. Были попытки переманить, которые были Сергеем проигнорированы.
Ходить по улицам Японии, это не то же самое, что ходить по улицам России. И дело здесь не только в том, что Сергей - патриот своей страны, а дело в фанатах, точнее в их количестве. Попытки отдохнуть в развлекательном центре успехом не увенчались - японцы преследовали Харитонова везде. Особенно им было интересно посмотреть, как будет вести себя профессиональный боец без правил, когда вернётся с американских горок. Так сказать, оценить первичную реакцию. В общем, народ навязчивый и полноценно отдохнуть так и не удалось.
Отношения с другими бойцами нормальные. Напряжения нет никакого. Очень хорошего мнения о Ногейре-старшем. Последний его даже приглашал к себе домой погостить. Не особо нравятся многие бразильцы за свойственную им показуху и выпендреж. А так все в порядке. Рендлеман в придачу с Коулманом пьют, как самые настоящие русские - информация, первично преданная Фёдором Емельяненко подтвердилась. На случай, если кто забыл, но интересно - любят водку. Закулисные драки между бойцами, как Сергей слышал, были, но никакой конкретной информации нам предоставлено не было. Существуют меры по пресечению данных неприятностей, поэтому эти случаи крайне редки.
Что касается питания и фармакологии, то ничего особенного Харитонов не употребляет. Витамины, креатин, негормональные препараты, влияющие на метаболизм - это практически весь арсенал. Но уверен, что многое бойцы экспериментируют во всю и не только со стероидами. Особенное внимание Сергей акцентировал на поведении Сильвы перед каждым боем: своеобразный взгляд, все время в движении и причём это не разогрев - как будто человек просто не может стоять на месте; впечатление последствий искусственной стимуляции. На самом деле от себя скажу, что замечал за Вандерлеем данный факт самостоятельно и ещё ранее сомнения в его "чистоте" были на процентов 98.
Нравится тренироваться со сборной по боксу. Получается очень неплохо. Не прочь, если жизнь так повернётся, попробовать себя в профессионалах. "Получится?"-я. "А чем мы (прим.- россияне) хуже?"-Сергей. Работает с тайцами по му-тай.
В детстве Харитонов больше по воле родителей, а не своей, увлекался музыкой, играл на акрадионе. Предложение сделать с ним выход на ринг и исполнить композицию по пути были восприняты так, как нужно.
Снялся в сериале в роли сами, полагаю, понимаете кого. Названия не вспомнил. Теперь придётся смотреть все сериалы подряд...
Что касается Михаила, то стал известен факт, что Мораису был предложен матч-реванш, от которого последний отказался. Михаил помогает Сергею словом и делом. Зашел разговор о болевых, и Михаил как мэтр по болевым на ногу отметил низкую исполнительную технику данных приемов у бразильцев - в джиу-джитсу ведь данные приемы (как я понял с его слов) отсутствуют.
В общем говорили, говорили, говорили... Все сидят довольные, всем интересно. И гаснет свет, и грянул гром. Свет вернулся в виде светомузыки, а громом был толи "Парк горького", толи другая какая в своё время популярная рок-группа, но наслаждаться ей на тот момент не хотелось, потому что моментально слышимость упала раз в 10. Пришлось звать мальчика и просить нас рассчитать. На улице началась фотосессия, последствия которой ещё пока (надеюсь, что действительно пока) можно видеть не полностью. Все были в восторге. Особенно от комбинации Сергей-Напалм. Раздача автографов. Пожали руки, очень тепло попрощались. На обратном пути домой я всё удивлялся до чего же бывают люди, которые имея все возможности быть злыми, жестокими и властными, оказываются крайне приятными, простыми и незаносчивыми людьми. Сергей на прощание пообещал, что при возможности встретится с нами снова, в частности и по той причине, что ему Скорпион объяснил, что на встрече в силу обстоятельств смогли присутствовать далеко не все, кто этого хотел. Ну а мы в свою очередь пожелаем ему в очередной раз здоровья, удачи и побед.
PS: персональное "спасибо" РИНГС и очередное персональное спасибо Кузе за организацию данной встречи. Без этих ребят я бы до сих пор смотрел на Сергея только с экрана, а руки Михаилу так и не пожал.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Айс вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 04:52   #12
Тяжелый вес

RUV: 8,654
Вы сказали Спасибо: 765
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 626 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 306
Гы,прикольные фотки вышли
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.Харитонов-душа-человек!через 5 минут общения у меня было чувство что я знаю его всю жизнь!то же самое про Илюхина могу сказать
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
(с)Омар Хайям
Напалм вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 07:40   #13
Тяжелый вес

RUV: 2,453
Вы сказали Спасибо: 372
Поблагодарили 742 раз(а) в 275 сообщениях
Несогласия: 70
Не согласились 57 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 847
Ох и завидую я вам,москвичи!Они то с Федором,то с Серегой встречаются!,а тут в Бобруйске нихрена не видишь!Рад за вас,что везет вам.Кстати почему встреча не обсуждалась на форуме заранее?
Старый 19.11.2006, 09:41   #14
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 5,446
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Несогласия: 0
Рейтинг мнений:
Айс отличный отчёт. Встреча не обсуждалось на форуме скорее всего из-за того, что на встречу и так собиралось около 13 человек прийти. Это уже много. Не хотелось бы отказывать никому. Многих Кузя оповестил по личке, некоторые не смогли подойти. Конечно надо было бы написать, может вопросы у кого-нибудь к бойцам были. На вопросы про подготовку к бою, или какие-то ньюансы в тренировках Сергей не стал распространяться. Секрет, так сказать.
Много говорил о травме, о ходе восстановления. Рассказывал о первых своих турнирах. Один раз его вообще не встретили и он начал искать по городу афиши с анонсом боёв без правил, так как никаких координат у него не было и знакомых в этом городе тоже. На турнире в Ялте в 2000 году ситуация почти повторилась. На бой выходил полуголодный, измотанный. Его соперники увидев его, начали спорить кому Серёга достанется
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Они же не знали что их ждёт впереди. Интересней всего Сергею было драться с Ногом. Михаил очень пожалел, что вышел на Pride против Джексона с травмой. Перед боем с Александром Сергею предложили поехать отдохнуть на Мёртвое море, но он предпочёл Египет. День ВДВ отмечает со своими друзьями без эксцессов. Хотя, возможно в первые два курса и шалил немного

Почти всем ребятам (кто изъявил желание) Сергей и Михаил подписали фотографии и журналы на память.
У меня подпись такого содержания:
Лёхе от Харитона на память! За ВДВ!
Sekret вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 10:52   #15
Тяжелый вес

RUV: 2,453
Вы сказали Спасибо: 372
Поблагодарили 742 раз(а) в 275 сообщениях
Несогласия: 70
Не согласились 57 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 847
Sekret,ну не драконь ты так!Я тоже хочу
Старый 19.11.2006, 13:10   #16
Тяжелый вес

RUV: 16,662
Вы сказали Спасибо: 31,450
Поблагодарили 959 раз(а) в 528 сообщениях
Несогласия: 92
Не согласились 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 810
Форумчане, кросаффчеги!
Большое спасибо за фоты и отчёт.
ИМХО надо уже открыть отделный форум на MMARF-"Встречи форумчан с бойцами ММА". Как вам идея?
headbanger, нету слов. Предлагаю присвоить данному форумчанину орден "Поклонник ММА 1-й степени".
Старый 19.11.2006, 13:46   #17
Тяжелый вес

RUV: 41,965
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 109
Ну вот и я добрался до инета. Всем спасибо, встреча прошла отлично

headbanger, отдельное спасибо за пряник
Кстати, у тебя там еще фоток не завалялось, ты вроде много щелкал

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 14:04   #18
Средний вес

RUV: 4,589
Вы сказали Спасибо: 1,464
Поблагодарили 141 раз(а) в 130 сообщениях
Несогласия: 1
Рейтинг мнений: 42
Парнт всем спасибо,по хорошему завидую.
Старый 19.11.2006, 17:03   #19
MMAtracker.ru team

RUV: 5,667
Вы сказали Спасибо: 4,126
Поблагодарили 2,300 раз(а) в 1,098 сообщениях
Несогласия: 63
Не согласились 65 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1252
МАЛАДЦЫ, ПАРНИ!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Старый 19.11.2006, 17:25   #20
Тяжелый вес

RUV: 2,861
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1535
Спасибо за отчеты! Не спрашивали ли Сергея, почему он покинул РедДевил.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ