Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2007, 18:21   #731
Заблокирован

RUV: 6,964
Вы сказали Спасибо: 1,855
Поблагодарили 6,840 раз(а) в 2,190 сообщениях
Несогласия: 289
Не согласились 719 раз(а) в 365 сообщениях
Рейтинг мнений: 3476
Цитата:
Сообщение от Scorpion
Shogun, как раз ты и сравнивал. Ты сказал что "Федя проволялся все 3 раунда, а Шогун вырубил Арону за 3 минуты". Это самое настоящее сравнение

Цитата:
ФЕДОР дрался с Ароной по правилам РИНГС, также как и АРОНА, по таким же правилам!
Это и без тебя ясно и что дальше?

Цитата:
пс. Арона не борец, он всегда БЖЖ занимался.
А БЖЖ это не борьба, а ударный стиль ведения боя? Так что ли?
если без меня ясно, то не надо тогда обратное утверждать! а так дальше ничего...

аа, БЖЖ тоже борьба? оказывается все виды спорта которые не евлаются ударными, называются " борьба" ? т.е например Дзюдо тоже можно называть борьбой? а я думал что и Дзюдо и БЖЖ, нет нет да всётаки другой вид спорта нежели борьба!

странновато, а я думал что есть только 2 вида "борьбы", хето вольная и греко-римская....... мдяя уж, оказывается я ошибался.....как и олимпийский, и все спортивные комететы в мире
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Shogun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:26   #732
Тяжелый вес

RUV: 2,799
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
Мои заявления что Ешида имеет шанс победить Алекса основывались на том что Йошида обладает отличным тейкдауном и была бы большая вероятность что бой перейдет в партер. Плюс Ешида, обладает весьма неплохой выносливостью.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:27   #733
Тяжелый вес

RUV: 41,498
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 107
Цитата:
если без меня ясно, то не надо тогда обратное утверждать!
Где я утверждал обратное? Я сказал что Федор дрался с Ароной по правлам рингс, а Шогун с Ароной по правлам прайд. Разница между данными правилами существенна.

Цитата:
аа, БЖЖ тоже борьба? оказывается все виды спорта которые не евлаются ударными, называются " борьба" ? т.е например Дзюдо тоже можно называть борьбой? а я думал что и Дзюдо и БЖЖ, нет нет да всётаки другой вид спорта нежели борьба!

странновато, а я думал что есть только 2 вида "борьбы", хето вольная и греко-римская....... мдяя уж, оказывается я ошибался.....как и олимпийский, и все спортивные комететы в мире
Ну и че ты хотел этим сказать?? Если разделить все боевые виды спорта на борьбу и ударку, то БЖЖ окажется в категории борьба. Вот и все.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:29   #734
Тяжелый вес

Цитата:
Мои заявления что Ешида имеет шанс победить Алекса основывались на том что Йошида обладает отличным тейкдауном и была бы большая вероятность что бой перейдет в партер. Плюс Ешида, обладает весьма неплохой выносливостью.
Ну вот с Настулой бой тоже в партер перешел, ну и кто победил?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Старый 03.01.2007, 18:42   #735
Заблокирован

RUV: 6,964
Вы сказали Спасибо: 1,855
Поблагодарили 6,840 раз(а) в 2,190 сообщениях
Несогласия: 289
Не согласились 719 раз(а) в 365 сообщениях
Рейтинг мнений: 3476
Цитата:
Сообщение от Scorpion
Цитата:
если без меня ясно, то не надо тогда обратное утверждать!
Где я утверждал обратное? Я сказал что Федор дрался с Ароной по правлам рингс, а Шогун с Ароной по правлам прайд. Разница между данными правилами существенна.

Цитата:

Ну и че ты хотел этим сказать?? Если разделить все боевые виды спорта на борьбу и ударку, то БЖЖ окажется в категории борьба. Вот и все.
ну ты ведь сам видеш что то что я хотел сказать уже сказал =))

Скорпион, я не пойму, для тебя главное поспорить?

никто пока что не разделял виды спорта на "ударные" и на "борцовские", и у каждого вида спорта всё ещо есть свои имена, я просто сказал что Арона не борец, а БЖЖ-евиц, для меня борец например Фуджита или Барнетт, Федор для меня самбист, Ёшида дзюдоист, и.т.д.

а так конечно ты можешь считать как хочешь, у каждого свои понятия.
Shogun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:43   #736
Тяжелый вес

RUV: 2,799
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
Но шанс то у Настулы был, причем неплохой.
Тоже самое и с Барнеттом, у Алекса была хорошая возможность завалить Барнетта, а кто победил?
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:50   #737
Тяжелый вес

Цитата:
Скорпион, я не пойму, для тебя главное поспорить?
На меня ты производишь точно такое же впечатление.

Насчет борьбы я говорил по большому счету. Почему я не могу таким образом разделить спортивные единоборства на ударные и борцовские (ну и смешанные)? Это может и грубо но и не неправильно. С тем что у каждого вида спорта есть свои имена я не спорю.

Старый 03.01.2007, 18:52   #738
Тяжелый вес

Цитата:
Но шанс то у Настулы был, причем неплохой.
Ну так и у Йошиды наверянка будет шанс. Только он его упустит и в итоге победит Алекс))

Старый 03.01.2007, 18:56   #739
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Shogun, ты не совсем прав,ИМХО.Делить можно кого угодно и как угодно,но в принципе есть две основные категории в ММА:борцы и ударники.Борцы делают броски,тейкдауны или проходы в ноги,а в партере либо насилуют,либо ломают и душат.Ударники лупят почём зря,партер препочитают избегать,разве что когда добивание наверняка.
Есть люди с конкретной направленностью (Йошида) или универсалы,которые умеют понемногу всего (Оверим),и всё же у каждого есть склонность к одному из двух вышеупомянутых классов.Иногда люди забываются,кто они и что они умеют лучше всего,свежие примеры Оверим-Вердум или Хендо-Мисаки.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:56   #740
Тяжелый вес

Немного отвлекусь от темы Ароны с Йошидой. Я тут небольшое ревью Прайда составил, может кому интересно будет:

Первый бой: Шинья Аоки и Юким Хэнсен. Хэнсен сразу оказывается на спине, Аоки пробивает несильные удары и пытается провести болевой на руку. Хэнсен отражает атаку и сам накрывает японца, но моментально попадает на экзотический прием гогоплата (голень давит на горло оппонента, тем самым перекрывает воздух). Бой завершен на третье минуте победой Аоки.

Второй бой: Маурисио “Шогун” Руа и Казухиро Накамура. В первом раунде бой сначала идет в стойке, потом Шогун переводит бой в партере и пытается придушить Накамуру. Увы, ему это не удается. Следующие раунды также не отличаются разнообразием. Закономерный итог: победа Шогуна единогласным решением судей.

Третий бой: Гилберт Мелендез и Татсуи Кавараджи. В начале боя идет обмен ударами в стойке, Мелендез падает, и, вдобавок, получает удары коленями. Однако, он встает и получает желтую карточку. До конца второго раунда бой достаточно равный, по большому счету в стойке. По истечении времени поединка победу присуждают Гилберту Мелендезу.

Четвертый бой: Эльдар Куртанидзе и Казуюки Фуджита. Куртанидзе – вольный борец, до этого не выступавший в MMA. Вначале боя он пытается сблизить дистанцию, чтобы уйти от ударов Фуджиты и провести бросок, однако японец уверенно отражает все попытки Эльдара. Через 2 минуты боя Эльдар пропускает несильный удар, падает, и, не откладывая в долгий в ящик, сдается. Фуджита еще пытается попрыгать на поверженном сопернике, однако, его оттаскивает рефери.

Пятый бой: Таканори Гоми и Митсухиро Ишида. В начале первого раунда Гоми посылает оппонента в нокдаун и добивает его в партере. Убедительная победа Гоми за минуту и четырнадцать секунд.

Шестой бой: Хидеико Йошида и Джеймс Томпсон. Йошида навязывает Томпсону обмен ударами, в котором выглядит более предпочтительным, хотя и сам пропускает. Бой в партер, Йошида пытается провести кимуру. Ему это не удается, бой снова переходит в стойку и тут Томпсон отправляет Йошиду в нокдаун, пытается добить, а потом провести болевой на ногу Бой снова переходит в стойку, Йошида пропускает множество ударов, и, в конце концов, падает. Рефери, который уже должен был остановить избиение, медлит еще некоторое время и, наконец, вмешивается. Бой длился 7 минут 50 секунд.

Седьмой бой: Антонио Родриго Ногейра и Джош Барнетт. Эти бойцы уже встречались в полуфинале Гран-При 2006, и тогда победу раздельным решением судей одержал Барнетт. Первый раунд: бойцы кружат в стойке, Барнетт пробивает с рук, Ногейра отвечает. Периодически следуют клинчи, где Ногейра включает колени. На 6-й минуте Барнетт проводит красивый бросок и пытается провести гильотину. Бойцы меняют положение - теперь сверху Ногейра, который очень скоро уходит от удушающего. Под конец раунда бойцы встают в стойку, Барнетт выглядит уставшим. Второй раунд: бой снова начинается с обмена ударами. Ногейра заходит за спину и перводит бой на землю, однако Барнетт выворачивается и сам накрывает бразильца. Через некоторое время бой переходит в стойку, в которой Ногейра выглядит предпочтительнее. Третий раунд: снова стойка, Ногейра проходит в ноги и бросает Барнетта, но при этом попадает на очень опасную гильотину, но все-таки вырывается. Победу на этот раз единогласным решением судей одерживает Антонио Родриго Ногейра.

Восьмой бой: Федор Емельяненко и Марк Хант. Федор практически сразу бросает Ханта и пытается провести болевой на руку. Ему это не удается – Хант уходит от болевого и накрывает Федора своей массой. Пытаясь уйти, Федор переворачивается спиной и Хант наносит запрещенный удар по затылку. Бой переходит в стойку, бойцы обмениваются ударами, Федор снова бросает Ханта и снова Хант оказывается сверху и пытается провести кимуру. К счастью, его попытка не удается, и бой снова переходит в стойку. Вскоре Федор в очередной раз бросает Ханта и уже сам проводит кимуру. Бой выдался нелегкий, хотя это неудивительно, учитывая то, что Федор во время полготовки к бою сломал на ноге палец.

P.S. Кроме восьми перечисленных боев на турнире были еще два боя, которые не были включены в программу американского PPV турнира: Киоши Тамура нокаутировал Икухиса Минову на второй минуте боя, Акиро Гоно взял матч-реванш над Юкки Кондо, победив его раздельным решением.

Ответ