Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2007, 14:33   #41
Средний вес

RUV: 1,820
Вы сказали Спасибо: 156
Поблагодарили 221 раз(а) в 95 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 1
Цитата:
Сообщение от Kоля
Значит вольник автоматически универсал? Потомучто Линдланд, Колеман, Хендерсон, Хьюз итд. все пришли в ММА не имея другой подготовки и побеждали ТКО.
Стоп, из моего сообщения совсем не следует что борцы вольники это автоматически универсалы. Они пытались ими стать. Вы видимо не очень внимательно мой пост прочитали....Перечитайте ещё раз пожалуйста....
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

У перечисленных Вами бойцов подготовка изначально только борцов. Но я так представляю, что они совсем не глупые люди, и когда собирались переходить в ММА и выступать на UFC, понимали что с такой базовой подготовкой делать там нечего, когда например Колман пришёл на UFC он принёс так называемый стиль "завали и бей", только вот бить то они не умели и приходилось учиться, что они, как я и написал в предыдущем своём сообщении, "...с переменным успехом" и делали. Так как например у Колмана изначально удары а вернее ГнП было на очень низком уровне, что например говорил а потом прекрасно доказал Морис Смит. В одном из интервью, он открытым текстом сказал, что Колман бьёт как "баба".
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

И большинство боёв вышеуказанных бойцов проходили в стиле сначала завалил, потом сел, и потом добил, только вот добивание довольно часто протекало очень долго. Что так же говорит об низком уровне ударной подготовки этих бойцов. А когда им попадались бойцы, у которых был неплохой уровень подготовки борьбы в партере а точнее защиты в партере, вот тогда и начались проблеммы. И начались победы скучным решением судей, а потом и проигрыши. Морис Смит - это была первая ласточка.
Просто нужно смотреть не только статистику, а именно бои, и как они проходят.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Staffa вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 14:48   #42
Тяжелый вес

RUV: 6,976
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Несогласия: 0
Рейтинг мнений: 10
Ох какой вы умный товарисч. Только примеры у вас корявые.
Колеман Смиту проиграл изза нехватки дыхалки, наверное вам надо было бой всётаки смотреть. Линдланд до 2001 был фултайм Классиком но всеравно както умудрялся побеждать. Ну а Милетич вобще Борец/БЖЖист и из Хьюза Тайбоксера он никогда делать не хотел.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Jerking off is the best exercise you can get. There is pleasure and there is workout
-Charles Bennett
Kоля вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:15   #43
Средний вес

Цитата:
Сообщение от Kоля
Ох какой вы умный товарисч. Только примеры у вас корявые.
Колеман Смиту проиграл изза нехватки дыхалки, наверное вам надо было бой всётаки смотреть. Линдланд до 2001 был фултайм Классиком но всеравно както умудрялся побеждать. Ну а Милетич вобще Борец/БЖЖист и из Хьюза Тайбоксера он никогда делать не хотел.
Да не жалуюсь, очень умный.

Неуж то прямо такие корявые? Это Вы привели этих бойцов в пример, а я постарался доказать, что пример этот неудачный. Так что корявые примеры у Вас а не у меня.

И прошу Вас ещё раз, читайте внимательно мои посты.
Где у меня написано например что Милетич пытался из Хьюза сделать Тай боксёра?
Милетича я в примеры не ставил, а упоминал его только в контексте того что к нему пришёл Хьюз. И кроме того Миллетич имеет очень хорошую подготовку в Тайском боксе - если Вы не знаете.

А бои я смотрю очень внимательно в силу своей увлечённости ММА и занятиями джиу-джитсу. И Колман провалялся на Смитте все раунды, нихрена не смог его добить, потому что тот ему этого просто не дал, и в итоге сдох, а в конце нахватал кучу ударов в лицо.
А Лидленд, ну Вы и сами правильно написали - как то умудрялся выигрывать... Скучно...
И последнее, Ваш вопрос прозвучал....
Цитата:
Kоля писал(а): Значит вольник автоматически универсал? Потомучто Линдланд, Колеман, Хендерсон, Хьюз итд. все пришли в ММА не имея другой подготовки и побеждали ТКО.
Соответсвенно я постарался Вам дать на него аргументированный ответ, вернее своё видение, что вольники не являются автоматически универсалами, а пытаются ими стать... только вот не у всех получается.
Старый 12.01.2007, 15:40   #44
Тяжелый вес

RUV: 6,976
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Ну не единственный вы кто ДжиуДжитсу занемаетса и ММА смотрит. Линланд первый бой в УФЦ = ТКО, Колеман первый бой в УФЦ = ТКО, Шерк второй.
Значит они универсалы?

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Jerking off is the best exercise you can get. There is pleasure and there is workout
-Charles Bennett
Kоля вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 16:08   #45
Средний вес

Цитата:
Сообщение от Kоля
Ну не единственный вы кто ДжиуДжитсу занемаетса и ММА смотрит. Линланд первый бой в УФЦ = ТКО, Колеман первый бой в УФЦ = ТКО, Шерк второй.
Значит они универсалы?
Согласен, я не единственный кто занимается и кто смотрит, но каждый смотрит по своему. Возможно Вы увидели то, что я не увидел, а может и наоборот.

Моё мнение - это всё же борцы, но борцы которые стараются перейти в категорию универсалы. Но пока для меня они все равно больше остаются именно борцами. Хотя Хьюза я бы наверное универсалом всё таки назвал, с натяжкой.
Ну нравиться мне он, даже не знаю почему...

Колман, за его стремление чаще всего сразу пытаться пройти в клинч или в ноги и бросить - борец, нормально бить он так и не научился.
Шерк...тоже до универсала не дотягивает - борец. Хотя здесь я достаточно обьективно не могу судить - видел всего 3 боя с ним, в одном он проиграл Хьюзу решением, в другом проиграл ТКО, и на Прайде выиграл решением. Но основываясь на том что я видел, не могу сказать что Шерк тянет на универсала.
Но это моё мнение. 8)
Старый 12.01.2007, 17:23   #46
Тяжелый вес

RUV: 11,174
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Грепплинг - борьба в самом широком смысле слова и боец обладающий таковыми навыками может называться грепплером. ГнП в гораздо большей степени производное от позиционирования в партере а не навыков ударки, в доказательство этого можно привести не компетентных в стойке Граунд анд Паундеров и не известных своим ГнП ударников.
Хуа отлично уходит от болевых, выходит на выгодные позиции(маунт - сайд маунт) и отлично работает ГнП из таких позиций. Все признаки грепплеризма на лицо.

То что описавыет Стаффа, ни как не тянет на грепплера, скорее тут уместнее термин "сабмиттер" т.е. тот кто предпочитает побеждать болевым или удушающим и является аналогом нокаутера среди ударников. Сабмиттеры - Аоки, Мир(в прошлом), большой Ног...

Hazard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 22:57   #47
Средний вес

Цитата:
Сообщение от Hazard
То что описавыет Стаффа, ни как не тянет на грепплера, скорее тут уместнее термин "сабмиттер" т.е. тот кто предпочитает побеждать болевым или удушающим и является аналогом нокаутера среди ударников. Сабмиттеры - Аоки, Мир(в прошлом), большой Ног...
Т.е. получается, что только те бойцы которые эфективно делают ГнП могут называться "греплерами", а те кто выигрывают болевыми и удушающими являются "сабмитерами". Т.е. у нас появляется ещё один вариант бойца. Есть ударники, есть греплеры, которые выигрывают только ГнП, есть универсалы, и есть сабмиттеры, те кто выигрывает только болевыми или удушающими.
А не кажетсмя ли Вам, уважаемый Hazard, что сабмиттеры - это ещё одно название для бойцов "греплеров"? Или скажем так аналог к обозначению "греплер"?
Вы сами написали...
Цитата:
Грепплинг - борьба в самом широком смысле слова и боец обладающий таковыми навыками может называться грепплером.
Всё правильно - это именно борьба а не удары, а ГнП - это всё же удары. И эффективный ГнП делают бойцы хорошо подготовленные в ударке. Не владея хорошо навыками ударной техники невозможно эффективно исполнить ГнП. Т.е соответственно хорошо владеет ударной техникой кто:
либо ударник, который изначально бьёт, которому приходиться сталкиваиться с тем, что не всегда есть возможность нокаутировать противника в стойке, и ему (ударнику) пришлось научился на должном уровне противостоять действиям борца, например в борьбе в партере, но не умеющий делать болевые и удушающие, и соответственно выигрывать бой тем что он умеет делать лучше всего - бить т.е. - делать ГнП; либо борец, подтянувший свою ударную технику и научившийся гармонично сочетать её со своей базовой подготовкой в борьбе на достаточно хорошем уровне, - т.е. универсал; либо соответственно человек который изначально уже является универсалом вся техника которого соответствует формуле поединка в ММА.
С тем что Шогун, например, боец - универсал я готов согласиться, но называть его чистым греплером - вот здесь я не соглашусь.
По моему мнению, "Греплер" - это всё таки боец, который в первую очередь использует весь арсенал техники борьбы: это техника входа в клинч или захват, это броски или переводы в партер, борьба в партере, и соответственно техника завершения поединка посредством болевого или удушающего.
Старый 13.01.2007, 15:07   #48
Тяжелый вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Т.е. получается, что только те бойцы которые эфективно делают ГнП могут называться "греплерами", а те кто выигрывают болевыми и удушающими являются "сабмитерами".
Греплер может быть или сабмиттером или Лей-энл-Преером но они оба грепплеры... Это подвиды грепплера. Так же как и ударник может быть нокаутером или "велосипедистом". Я не знаю почему ты цепляешся за то что ГнП это функция от ударки когда к ней прибегают почти исключительно бойцы с базой в борьбе!
В моей классификации все сходиться, в твоей боец у которого база навыки вольной/греко-римской борьбы то ли универсал то ли вообще не боец.

Цитата:
И эффективный ГнП делают бойцы хорошо подготовленные в ударке.
Опять же, самые яркие примеры: Колман, Линдланд, Шерк, Ишида? Вполне эффективный ГнП - почти ноль в стойке. Отличная борьба. Линдланд придушил двух черных поясов БЖЖ... Ударка это 5% успеха в ГнП - остальные 95 это партер т.е. грепплинг.
Приведи лист бойцов с базой в чисто ударных единоборствах которые зделали своим основным стилем ведения боя ГнП и я приведу лист борцов которые будет в два раза длинее.

Цитата:
Не владея хорошо навыками ударной техники невозможно эффективно исполнить ГнП.
В корни не верное утверждение! Техника ударки в стойке имеет мало общего с таковой в партере.

Цитата:
С тем что Шогун, например, боец - универсал я готов согласиться, но называть его чистым греплером - вот здесь я не соглашусь.
Повторяю - тут идет обсуждение НАВЫКОВ, навыки Шогуна как грепплера одни из лучших в весовой категории 93кг. Помимо этого Шогун использовал навыки борьбы как инструмент победы во многих боях - Киборг, мини Ног, Оверим, Кеша, Накамура...

Цитата:
По моему мнению, "Греплер" - это всё таки боец, который в первую очередь использует весь арсенал техники борьбы: это техника входа в клинч или захват, это броски или переводы в партер, борьба в партере, и соответственно техника завершения поединка посредством болевого или удушающего
Подавляющее большинство признаков у Шогуна есть:
Броски - на хорошо
Позиционная борьба в партере - на хорошо
Защита от болевых/удушающих - выше среднего
Болеввые/удушающие - можно спорить но кто еще Арону на омоплату ловил?

Настаивать на том что грэпплер должен обладать именно одной пятой частью из всего того что неоходимо это все равно что говорить что если ты не нокаутер то ты не ударник вообще.

ГнП явление уникальное для ММА и для ММА борца т.е. ММА грапплера является неотьемлимым параметром.

Старый 13.01.2007, 19:26   #49
Средний вес

Уважаемый Hazard? Во первых не ТЫ, а ВЫ, я по моему к Вам обращался на Вы а не на Ты.
Во вторых не считаю что ГнП, Колмана, Лидленда, Шерка эффективными, основываясь на тех боях которые я видел, а видел я их не мало.

Цитата:
Цитата:
Не владея хорошо навыками ударной техники невозможно эффективно исполнить ГнП.
В корни не верное утверждение! Техника ударки в стойке имеет мало общего с таковой в партере.
То есть получается что если я никогда не занимался ударными видами и не владею ударной техникой, а просто борюсь, я спокойно выхожу и начинаю делать эффективный ГнП...- ЧУШЬ полнейшая. Не умееш бить, хрен кого добьеш в партере. Если когда нибуть встретимся готов доказать тебе с лёгкостью.

У меня вопрос....Занимался ли ты (если уж мы перешли на ты) когда нибуть каким нибуть видом БИ илир ММА? Если БИ, то каким? Участвовал ли ты в каких либо соревнованиях по БИ или ММА?
Или ты просто своё мнение сформировал на основе просмотра бесчисленного количества боёв?
Похоже что это именно так.

Моё мнение основывается на собственном опыте (занятия БИ - 11 лет, и джиу в частности - 8 лет, участие в соревнованиях и "отбивках"), на основе просмотра многих соревнований и боёв и их детального разбора, и на основе своего инструкторского опыта, так как преподаю джиу уже 4 года, и подготавливаю ребят к соревнованиям не только в джиу, но и в АРБ, боевом самбо и Кудо.
Все твои аргументы нисколько не изменили моего мнения по данному вопросу, как впрочем и мои доводы не изменили твоего, посему дальнейшую полемику по данной теме считаю глупой и лишней, и поэтому прекращаю её со своей стороны.
Можеш упиваться своими знаниями в области статистики и составления списков.

Удачи.
Старый 13.01.2007, 20:31   #50
Тяжелый вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Во вторых не считаю что ГнП, Колмана, Лидленда, Шерка эффективными, основываясь на тех боях которые я видел, а видел я их не мало.
Ого! Так у кого он эффективный
У Федора и все?

Цитата:
То есть получается что если я никогда не занимался ударными видами и не владею ударной техникой, а просто борюсь, я спокойно выхожу и начинаю делать эффективный ГнП...- ЧУШЬ полнейшая. Не умееш бить, хрен кого добьеш в партере.
Тем не менее бойцы вообще не известные стойкой побеждали ТКО в партере... Факты на лицо.

Цитата:
Если когда нибуть встретимся готов доказать тебе с лёгкостью.
С легкостью не получится.

Цитата:
У меня вопрос....Занимался ли ты (если уж мы перешли на ты) когда нибуть каким нибуть видом БИ илир ММА? Если БИ, то каким? Участвовал ли ты в каких либо соревнованиях по БИ или ММА?
Или ты просто своё мнение сформировал на основе просмотра бесчисленного количества боёв?
Похоже что это именно так.
Моё мнение основывается на собственном опыте (занятия БИ - 11 лет, и джиу в частности - 8 лет, участие в соревнованиях и "отбивках"), на основе просмотра многих соревнований и боёв и их детального разбора, и на основе своего инструкторского опыта, так как преподаю джиу уже 4 года, и подготавливаю ребят к соревнованиям не только в джиу, но и в АРБ, боевом самбо и Кудо.
К чему эта фалометрия? Ну если уж так пошло... Первым БИ заниматься начал в 9ть лет, тогда я занимался рукопашным боем по школе Сэн'е по сути это было карате с минимальными элементами партера, прозанимался довольно долго - пока не понял что это трата времени, после прозанимался годв секции японского ДД -не понравилось ибо на занятиях очень много времени уделялось каким то дурацким отработкам страннейших приемов(как отобрать нож и т.д.) ушел от туда и прозанимался два года Дзюдо потом пришлось забросить. Сейчас уже четвертый год занимаюсь кикбоксингом и с позапрошлого когда поступил в универ смог возобновить занятия дзюдо с ними совмещал занятия борьбой(тяжей мало и на соревнования берут тех кто вообще хоть чего то умеет). Участвовал в соревнованиях по вольной и греко римской борьбе, дзюдо и по боксу.

Цитата:
Все твои аргументы нисколько не изменили моего мнения по данному вопросу, как впрочем и мои доводы не изменили твоего, посему дальнейшую полемику по данной теме считаю глупой и лишней, и поэтому прекращаю её со своей стороны.
Можеш упиваться своими знаниями в области статистики и составления списков.
Стоит считать это капитуляцией?

Если вы/ты обладаеш/те такими супер познаниями то уж не трудно будет ответить на пару вопросов которые я озвучил в прошлом посте?

Ответ