Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Допустимо не использовать битки на руки в ММА-поединках?
Да 24 26.67%
Нет 66 73.33%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2007, 04:07   #81
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
MMA-fetishist, это делало эти бои в первую очередь травмоопасными,а зрелищность такого рода-понятие весьма условное.Помнится,когда я ещё жил в Волгограде,мы несколько раз дрались стенка на стенку с другими районами,в ход шли палки,кастеты,ножки от столов,вот где была зрелищность-закачаешься!Потом приходилось красные кроссовки на колонке отмывать полчаса.
А борцовскую технику ты где предпочитал?Сам с собой?Или когда какого-то несчастного пьяного дрища полминуты подержал на земле?

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
brmc вне форума  
Старый 04.02.2007, 04:15   #82
Средний вес

Аватар для imported_MMA-fetishist

RUV: 3,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от brmc
MMA-fetishist, это делало эти бои в первую очередь травмоопасными,а зрелищность такого рода-понятие весьма условное.Помнится,когда я ещё жил в Волгограде,мы несколько раз дрались стенка на стенку с другими районами,в ход шли палки,кастеты,ножки от столов,вот где была зрелищность-закачаешься!Потом приходилось красные кроссовки на колонке отмывать полчаса.
О! Ну это даже еще круче чем драки в бразильских фавелах! Там где вас могут зарезать за пару новых кроссовок!

Цитата:
Сообщение от brmc
А борцовскую технику ты где предпочитал?Сам с собой?Или когда какого-то несчастного пьяного дрища полминуты подержал на земле?
А что ты имеешь против борцовской техники?!

Adam and the Ants "Christian Dior" (c)1979
imported_MMA-fetishist вне форума   sendpm.gif
Старый 04.02.2007, 04:23   #83
Заблокирован

Не,до фавелл нам было далеко,там люди зачастую дерутся и убивают,чтобы просто пожрать,у нас еда всё же была.Так что это так,развлечения детства.
А против борцовской техники как таковой я ничего не имею,скорее даже имею за.Но вот ты мне скажи,Пётр,что ты лично умеешь в плане борьбы?Чем ты занимался,что выигрывал?Понимаешь,когда я несколько раз побеждал на первенстве области по дзюдо,то на какое-то время возомнил себя крутым борцом и друзьям говорил типа:"Я кого хочешь могу заломать,просто разорву дистанцию,ну пусть по мне пару раз попадут,а потом переведу соперника в партер-и там ему кирдык.Сломаю руку-и будет он выть как шакал".А потом мне выдался замечательный случай проверить свои суперборцовские навыки в драке на одном достаточно умелом товарище-и я понял,что мне ещё много чему надо учиться...И это при том,что бороться я худо-бедно умел,причём не по кассетам с инструкциями дедушки Грейси,а занимаясь 6 дней в неделю по 2 часа.Сомневаюсь,что ты можешь похвастаться подобной интенсивностью тренировок.
brmc вне форума  
Старый 05.02.2007, 14:33   #84
Тяжелый вес

RUV: 36,904
Вы сказали Спасибо: 1,188
Поблагодарили 912 раз(а) в 345 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 15 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 431
Даа... обсуждение уже перешло в фиг знает что...
Закрыл предыдущую страницу, но по памяти отвечу:
Бульдозер - вот смотри. Убери ты с рук перчатки, а одень на ноги защиту - будут бить больше ногами издалека, что тоже достаточно зрелищно может быть.
И травма ног, как мне кажется не меньше, чем травмы рук. И возможно даже выше, если учесть процент ударов руками и ногами в соотношении.
Старый 05.02.2007, 15:56   #85
Заблокирован

Кстати,в финской Федерации ММА или как она у них называется,есть 4 категории,в которых бои проходят,А и B-профессиональные,в B чуть побольше ограничений.C и D-любительские,перчатки побольше,ограничений побольше.Так вот,насчёт экипировки у них следующим образом обстоит:само собой,ракушка,капа,перчатки,шорты,обувь никакую нельзя,а вот защиту ног-по желанию,кому как удобнее.Я вот думаю,наверное так правильнее всего и есть.
brmc вне форума  
Старый 05.02.2007, 16:41   #86
Средний вес

RUV: 883
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: 452
Да объясните мне, почему противники голых рук считают, что НЕЛЬЗЯ биться на кулаках? Имхо, ЛЮБОЕ ограничение уводит БОИ БЕЗ ПРАВИЛ в околоолимпийский вид боевого исскуства... Драка? А хотя бы и драка?
+++++l . . . . l+++++
++++ / ./ U \. \++++
+++ („„„)++(„„„)+++
====П Р Е В Е Д====
Альтернатив вне форума   sendpm.gif
Старый 05.02.2007, 17:39   #87
Средний вес

RUV: 10,305
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 240 сообщениях
Несогласия: 83
Не согласились 171 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений: 1788
Кулаки в перчатках «ломают» технику боя на голых кулаках, возьмите бокс там все идет по правильным траекториям, защита постелена на перчатки ,как и в К-1 , спортивно-маневренный стиль пошел от правил и перчаток, настоящая драка это два три удара и клинч если один из противников не упал от пропущенного удара, встречный курс. Тяжи не могли полностью вкладываться в удар из за боязни получить травму , потому бой сводился к одиночным ударам и клинчам .Удары голыми кулаками в драке летят по таким кривым траекториям, чисто боксерская защита не поможет, защита поставленная на перчатки не работает на голых кулаках, перчатку с руки снять образовывается много щелей.
Респект.
Николай(ВДВ) вне форума   sendpm.gif
Старый 05.02.2007, 17:58   #88
Тяжелый вес

RUV: 8,996
Вы сказали Спасибо: 707
Поблагодарили 697 раз(а) в 200 сообщениях
Несогласия: 6
Не согласились 14 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 829
Поца, один раз, я разбил костяшку и полгода этой рукой даже по груше бить не мог.
На тренингах по кику мы кстати отрабатывали уклоны и отбивы без перчаток, тренер молодец, сначала и в носы попадали и губы разбивали, потом привыкли и было все нормально.
Но как боец "любительского ММА" - БС и АРБ - я за перчатки и не хотел бы, чтобы против меня выходили с голыми руками.
А тем более это важно тем, кто по жизни профи занимается как Бульдозер и другие, зачем людям рисковать, хотите сказать на улице разве такие не замочат голыми руками?
brmc
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
- отмывание кроссвок у колонки мне знакомо. Поэтому я всегда ходил в адиках старого образца
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Помню мой дружбан один раз обновил крутые адики из фирменного магазина, стали красные и фурнитура пооблетала.
Старый 05.02.2007, 21:15   #89
Заблокирован

Профессиональные бои ММА отличаются от обычных драк на улице так же,как,скажем,игроки NHL от мальчишек,которые бегают в валенках с прицепленными коньками по озеру и гоняют шайбу самодельными клюшками.Другой уровень предполагает и иную защиту,у мальчишек обычно нет 26 элементов хоккейной амуниции на себе,а если профи будут без них,то к концу первой смены никого в живых не останется.Так же и с ММА.
Universal, Видимо,это национальная поволжская забава-кроссовки отмывать
brmc вне форума  
Старый 05.02.2007, 22:35   #90
Средний вес

RUV: 2,529
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 187 раз(а) в 86 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 10 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 94
На мой взгляд перчатки в ММА-это такой же обязательный атрибут эволюции как,например,весовые категории. Уровень бойцов повышается на глазах-сейчас уже невозможно даже представить,что кто то ,как Ройс Грейси на первых UFC,при весе 80 кг разметает 100кг монстров. Уровень растет-и риск травм тоже.
ua fighter вне форума   sendpm.gif
Закрытая тема