Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2007, 17:13   #501
Средний вес

RUV: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Kоля
Цитата:
Kоля, ты прав.Федор все равно бы победил,но для злых языков цепляние за канаты будет темой N1 для обсуждения
Ясен пень, что Федор победил бы. Но людям надо видеть, что ринг обратно повлиял на ход событиЙ.
Я не злой язык, но, на самом деле, если реалистично и беспристрастно смотреть на вещи, пень не так ясен. Если до боя вероятность победы Линдленда была в районе, скажем, 10%, то на момент попытки тейкдауна она была уже выше (ибо у Фёдора было достаточно серьёзное рассечение и Линдленд вошёл в потенциально благоприятный для него клинч), и если бы Линдленд удачно завершил тейкдаун и нанёс несколько ударов по рассечению из фулл маунта, то эта вероятность возросла бы ещё больше. Обсуждать такие варианты развития событий сейчас, конечно, уже бесполезно, но и игнорировать их тоже нельзя.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
brzhezinski вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 17:18   #502
Тяжелый вес

RUV: 6,951
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 10
Не 8)
Изза Ката бой бы не остановили, а в партэре с Федором, Линдланд всеравно рано или позно бы выдохся.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Jerking off is the best exercise you can get. There is pleasure and there is workout
-Charles Bennett
Kоля вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 17:24   #503
Тяжелый вес

RUV: 4,632
Вы сказали Спасибо: 2,064
Поблагодарили 2,608 раз(а) в 727 сообщениях
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 2193
[/quote]
Я не злой язык, но, на самом деле, если реалистично и беспристрастно смотреть на вещи, пень не так ясен. Если до боя вероятность победы Линдленда была в районе, скажем, 10%, то на момент попытки тейкдауна она была уже выше (ибо у Фёдора было достаточно серьёзное рассечение и Линдленд вошёл в потенциально благоприятный для него клинч), и если бы Линдленд удачно завершил тейкдаун и нанёс несколько ударов по рассечению из фулл маунта, то эта вероятность возросла бы ещё больше. Обсуждать такие варианты развития событий сейчас, конечно, уже бесполезно, но и игнорировать их тоже нельзя.[/quote]

Ну вот опять началось.... И зачем Фёдору нужен был Линдланд на самом деле?... Все за океаном только и ждут момента, чтобы ткнуть в Фёдора и указать, что мол вот, сейчас вот этот парень его одолеет!!! И Ханта пророчили в чемпионы на Шердоге, теперь вот Линдланд оказывается теоретически мог победить, если бы да кабы... Фуджита тоже мог и что теперь с того??? Обсуждать, а если бы - бредово. ЕСЛИ БЫ Мирко провёл хай кик в бою с Фёдором всё бы могло в первом раунде кончится. Можно ведь и так рассуждать?
DWK вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 17:27   #504
Средний вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Kоля
Не 8)
Изза Ката бой бы не остановили.
Почему не остановили бы? При непрекращающемся интенсивном кровотечении бой останавливают, насколько я знаю.
Старый 15.04.2007, 17:36   #505
Тяжелый вес

Цитата:
Почему не остановили бы? При непрекращающемся интенсивном кровотечении бой останавливают, насколько я знаю.
Потомучто бой был в России.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Jerking off is the best exercise you can get. There is pleasure and there is workout
-Charles Bennett
Старый 15.04.2007, 17:49   #506
Средний вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от DWK
Ну вот опять началось.... И зачем Фёдору нужен был Линдланд на самом деле?... Все за океаном только и ждут момента, чтобы ткнуть в Фёдора и указать, что мол вот, сейчас вот этот парень его одолеет!!! И Ханта пророчили в чемпионы на Шердоге, теперь вот Линдланд оказывается теоретически мог победить, если бы да кабы... Фуджита тоже мог и что теперь с того??? Обсуждать, а если бы - бредово. ЕСЛИ БЫ Мирко провёл хай кик в бою с Фёдором всё бы могло в первом раунде кончится. Можно ведь и так рассуждать?
Не надо подменять тезис и приписывать мне то, что я не говорил.
Во 1-х, при чём здесь океан и что за ним ждут, и почему вас это так волнует?
Во 2-х, в данном случае речь идёт не о теоретическом, а о реальном на тот момент шансе Линдленда, который не был реализован из-за, пусть и непреднамеренного, нарушения правил со стороны Феди. Как отметил Коля, тот факт, что так месте Феди поступил бы каждый (в том числе и Линдленд), не отменяет факта, что без этого хватания Линдленд практически наверняка бы осуществил тейкдаун. Вы с этим согласны?
Сравнение с боями Феди с Мирко и Фуджитой совершенно некорректно, т.к. в них не было хватания за канаты (или других нарушений), так что в том, что они не реализовали свои шансы на победу никто кроме них не виноват, и, действительно, бредово было бы рассуждать, что если бы Мирко удачно провёл хай кик, то Федя бы проиграл. Но, когда Косаке дали победу на Федей за нелегальное рассечение, то я не считаю бредовыми рассуждения о том, что, не будь этого рассечения, Федя бы почти наверняка вырубил бы Косаку в том бою.
Старый 15.04.2007, 17:57   #507
Тяжелый вес

RUV: 3,508
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 524 раз(а) в 188 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1040
Я уверен - хоть там у Фёдора был самый архистрёмный кат, никто бы не смог остановить ни Фёдора, ни бой. Никто! Сам Фёдор не остановился бы тем более.

Присутствие национального лидера, первый раз на такого формата боях, ко многому обязывает.
Во-первых, это долгожданное государственное признание как вида спорта.
Во-вторых, есть определённый политический оттенок. Россия Вс. США, Путин на трибуне.. Это утверждение величия России, пусть таким, спортивным методом.

Фёдор не осознавал всего этого? Устроители не осознавали?
Вчера был как раз тот случай, как говорят на Руси - "победа любой ценой".
Пусть говорят что хотят, сомневаются - факт остаётся фактом - победа.
Кто считает эту победу нашей, не будет сомневаться в её убедительности.
headbanger вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 18:06   #508
Средний вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от headbanger
Я уверен - хоть там у Фёдора был самый архистрёмный кат, никто бы не смог остановить ни Фёдора, ни бой. Никто!
Никто не отрицает, что Фёдор сам никогда не прекратил бы бой, но если бы рефери (который был американцем, кстати) остановил бой из-за рассечения Фёдора, то Фёдор бы не остановился - вы это хотите сказать?
Старый 15.04.2007, 18:09   #509
Тяжелый вес

Для этого турнира судьи были наняты Бодогом, а не атлетической комиссией. Изза кат бой бы не остановили

-Charles Bennett
Старый 15.04.2007, 18:09   #510
Тяжелый вес

RUV: 4,632
Вы сказали Спасибо: 2,064
Поблагодарили 2,608 раз(а) в 727 сообщениях
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 2193
Если на то пошло, то сравнивать рассечение, нанесённое локтём и приписанное сразу поражение, и хватание за канаты, что происходит в 80% боёв на ринге
( согласен с Колей - ринг фуфло, но не вина бойцов в том, что бой проходят на ринге) - тоже абсолютно некорректно.
Насчёт тейкдауна я с Вами и не спорю. Скорее всего Мэтт провёл бы его, что в принципе не точно. Меня удивляет, что Вы стараетесь показать бой потом - если бы Линдланд сделал удачный тейкдаун и т.д., то мог бы выйграть. ВОЗМОЖНО и мог, а возможно Фёдор бы поймал его на болевой при падении и завершил бой ещё раньше. Можно сказать и так. Просто ЛИЧНО Я, и никого сюда не приписываю, не люблю когда к чемпиону, побившему практически всех тяжей в ПРАЙД, из - за не дай бог какой - н маленькой ошибки или оплошности, начинают придираться, а такое уже сплошь и рядом.
Как бы не сопротивлялся Хант, какую бы "МЕГА ВАЖНУЮ" роль не сыграли канаты и рассечение, Фёдор закончил 2 последних боя в 1-ом раунде и на это практически никто не смотрит...
Ну а насчёт рассечения - бой бы не остановили, уверен на 100%. Бой проводил чемпион мира, у себя на Родине, против не самого сильного соперника. Остановку бы рефери никто не простил.
Всё ИМХО.
С уважением.
DWK вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ