Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 19:50   #571
Супертяжёлый вес

RUV: 48,222
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 642
There is no merit in regards to the "Fedor grabbed the rope" argument as to why he won. Everybody grabs the ropes and/or fence in MMA. He wasn't penalized because it was a one-time thing. It happens all the time so let's all collectively get over it and move on. Fedor would have won anyway. …

Вот на Sherdog в офиц.статье чел написал:
"Нет никакого достижения в том,чтобы обвинять Федора по поводу хватания веревок.Все хватают веревки или звекья клетки(UFC), Федор не был наказан,потмоу что это был единичный(секундный) случай.Так постоянно случается,так что давайте уже забудем об этом и станем жить дальше.Федор выиграл бы в любом случае."

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 20:07   #572
Супертяжёлый вес

RUV: 48,222
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 642
Вот эту статью советую прочитать всем,кто по-английски понимает.
Я блин некоторые слова впервые в жизни встретил там.Она в юморной форме написана.Я смеялся.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 22:24   #573
Тяжелый вес

RUV: 8,619
Вы сказали Спасибо: 6,047
Поблагодарили 3,476 раз(а) в 1,036 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 101 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 2133
На шердоге много придурков конечно, но и хватает вменяемых людей с нормальными головами. Советую всем пройти по данной внизу ссылке и посмотреть что накопали федоровские поклонники в качестве ответа мракобесам:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
gorn вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 22:25   #574
Тяжелый вес

RUV: 8,619
Вы сказали Спасибо: 6,047
Поблагодарили 3,476 раз(а) в 1,036 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 101 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 2133
Похоже что сам Линдлан трижды нарушал правила: хватался за канаты, бил Федора по затылку, нанес удар коленом по спине. В наш век информации ничего НЕ скроешь!!!
gorn вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 00:08   #575
Тяжелый вес

RUV: 12,639
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 759
Парни, завершайте вы этот балаган с канатами, это пусть на Шердоге недоумки слюной брызжут по этому поводу.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bars вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 03:10   #576
Средний вес

RUV: 4,948
Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 329 раз(а) в 89 сообщениях
Несогласия: 8
Не согласились 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 366
Турнир БодогФайт - Санкт-Петербург, прошедший в последние выходные, дал почву для множества оживленных обсуждений между болельщиками и обозревателями о роли и серьёзности удержания канатов, преждевременных остановках боев и заботе о здоровье спортсменов, и присутствии в аудитории Президента России Путина и бывшего Премьер Министра Италии Берлускони. В одном практически все посмотревшие шоу сходятся - турнир удался.

Главный матч турнира между сильнейшим бойцом в боях по смешанным правилам (БСП), тяжеловесом Федором Емельяненко и лучшим в мире бойцом-средневесом Мэттом Линдландом, несмотря на свою быстроту, оправдал ожидания. Линдланд приятно удивил болельщиков: не робея перед многократным чемпионом мира в тяжелом весе, он мгновенно пошел в атаку, и за секунды после начала боя провел сильный удар и рассек бровь Федору. Линдланд продолжил атаку уверенно войдя в клинч и подняв чемпиона в воздух так что тому пришлось ухватится за канат для поддержания равновесия. Однако, Федор Емельяненко, как и ожидалось, быстро восстановил баланс сил перевернув соперника в броске и установив господство в партере. Несмотря на то что Линдланд не смог противостоять техничной серии болевых приемов проведенной Федором в партере, я бы с удовольствием посмотрел матч-реванш. (Хотя я с гораздо большим удовольствием посмотрел бы матч Федора против любого тяжеловеса из первой десятки с которым он еще не сражался).

Эрик Пеле оказался сделан из совершенно другого материала нежели Линдланд. Выйдя на ринг против Алекса Емельяненко, одного из сильнейших тяжеловесов мира, он совсем зажался, и даже не пытался ни серьёзно сопротивляться в стойке, ни переводить бой в партер.

В чем-то тут вина устроителей соревнования. Абсолютное большинство матчей были достаточно равными, и перспективным российским спортсменам были подобраны подходящие по опыту соперники. В то же время, российским атлетам-звездам (Алексу Емельяненко, Роману Зенцову и Амару Сулоеву) дали противников далеко недостающих до их уровня. Видимо, организаторы хотели получить достаточное количество гарантированных России побед, что вполне оправдано. Тем не менее, я думаю что они недооценили ни важность повышения престижа организации Бодог путем проведения матчей мирового значения, ни способность Российских звезд боев по смешанным правилам (БСП) победить гораздо более сильных противников.

Проведенное соревнование могло быть действительно грандиозным если бы у Александра Емельяненко, Романа Зенцова и Амара Сулоева были бы противники представляющие реальную угрозу. Эрик Пеле, например, был бы гораздо более интересен в матче с Романом. Для Александра, входящего в десятку лучших тяжеловесов мира, Пеле не был заметной преградой, но Бодог вполне мог пригласить на поединок с Алексом Джеффа Монсона, который на момент планирования соревнования был свободен и был рад возможности поединка.

Найти подходящего соперника Амару конечно непросто, если не вспомнить что среди комментаторов Бодога находится известный боец-средневес Деннис Канг, выигравший в матче с Амаром полгода назад, и, по всей видимости, уже вышедший из под контракта с Прайд (Деннис недавно сражался в малоизвестной организации Spirit). Это был бы непростой бой для Амара, но я думаю что он бы с огромным воодушевлением приветствовал бы возможность провести матч-реванш с Деннисом в Петербурге, при поддержке всего зала.

Из матчей показанных по трансляции хочется еще выделить поединок Аманды Бакнер с Хитоми Акано. Для многих эта схватка возможно показалось незрелищной - в ней не было головокружительных бросков и кровавых нокаутов. Вместе с тем, зрители получили возможность оценить уровень профессионализма среди бойцов-женщин, особенно наблюдая за техникой Аманды, которая не только уверенно чуствовала себя во всех стихиях боя - в стойке, клинче и в партере - но и продемонстрировала несколько интересных находок.

В частности, Аманда показала любопытный выход из проблемы борьбы в клинче с мастером дзюдо. Как только Хитоми удавалось сблизить дистанцию и перевести бой в клинч, Аманда мгновенно наклонялась вперед, входила в клинч еще плотнее, контролируя плечи соперницы, и сама отходила в угол ринга. Это решение парадоксально тем, что, как правило, бойцы БСП стараются избежать быть зажатыми в углу ринга в клинче, так как это лишает их возможности маневрирования для защиты от прохода в ноги и от ударов коленями. Находка Аманды заключалась в том что она, как оказалось, правильно просчитала что ей не стоит опасаться попыток прохода в ноги от противницы-дзюдоистки, в то время как отход в угол отсечет множество возможных направлений атаки и даст ей использовать угловую стойку ринга как дополнительную опору. В результате, японской дзюдоистке не удалось провести ни одного броска, и, к удивлению комментаторов, господство в клинче досталось Аманде Бакнер, которая все с большей и большей уверенностью бросала соперницу на ринг передним зацепом.

Многие из фанатов БСП прохладно относятся к матчам женщин. Тем не менее, я думаю, что немногие из них удивятся если тактику Аманды попробуют применить бойцы-мужчины которым предстоят матчи с такими мастерами дзюдо как Казухиро Накамура, Хидехико Йошида, и Павел Настула.
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, президент ЮФСи
Если хочешь быть как я, ешь правильно! -

Армбар Кимура вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 03:11   #577
Средний вес

Вот, начал с поста, получилась мини-статья... Пишите ответы - может поправлю начало и дам кому-нибудь опубликовать...
, президент ЮФСи

Старый 17.04.2007, 07:49   #578
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Армбар Кимура, эххх,опять начинается,"может кому-то бой и не понравился,но это чисто тем,кто не шарит в технике и т.д." Не знаю,как смотрелся бой Бакнер-Накано по телеку,но живьём это была такая тягомотина,что мы ничем не рискуя в туалет сбегали перед нормальными боями.И не надо насчёт знания-незнания техники,если тебе понравился бой,а кому-то нет,то это не значит,что ты один просветлён великой ММА-шной мудростью
Запомнилось только,что Аманда эта бьёт реально как мужик,техника удара ни на грамм не женская.
А вообще я вчера скачал Бодог,и могу сказать,что на видео очень многие вещи смотрятся по-разному,а некоторые-вообще на 180 градусов представление переворачивают.Например,бой Линдланд-Фёдор абсолютно не так смотрится,как живьём.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 08:14   #579
Средний вес

brmc, посмотри в записи. Очень техничный бой. Статью я поправил.
, президент ЮФСи

Старый 17.04.2007, 11:55   #580
Средний вес

RUV: 5,523
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 385 раз(а) в 67 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 5 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 12
Кстати у Бодога это первое, такого масштаба мероприятие. Я думаю организаторам тоже в тему. Зал был полон. Интерес сумасшедший. Да и такие гости пожаловали. А после такой банкет Вадим устроил. Игорь рассказывал, что Бодогские девченки такое шоу на корабле устроили, а ля топлес.
листок вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ