Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто победит?
Хант досрочно 43 42.16%
Хант решением 7 6.86%
Харитонов досрочно 32 31.37%
Харитонов решением 20 19.61%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2007, 14:39   #71
MMAtracker.ru team

RUV: 5,629
Вы сказали Спасибо: 4,126
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 1,098 сообщениях
Несогласия: 63
Не согласились 65 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1246
Риск, вы уж определитесь, с тем, от кого, и что вы услышали, я разве писал, что партер замечательный? Я сказал, что конкурентоспособный, вы правы один из них бой с Ногом, и еще, с Ниндьзей(особо партера там не было, но всеравно), с Шилтом, с И.А. Гигантом, да и с Бердумом то же нормально отборолся, с Овримом, понятно дело, приземлился неправильно, травмировался, но не сдался, пока "коахи" полотенце не выкинули. А все что произошло после, то тут очевидна разобранность физухи егошней, видно, что потерял много после проигрыша Овриму, и наверстывать ему еще много и много, конечно бой с МО в этом плане ничё не покажет, только следующий с какимнибудь ЖЖцом, и очень бы хотельсь, чтоб это был реванш с Бердумом, дабы убедится окончательно, наверстывает или опять продолжает недоверят партеру, как эффективному методу для достижения побед.
Цитата:
Спину давал столько раз, сколько клинча было.
Тут тоже самое, ничего нового вы мне не сообщили, спина-это постоянный спутник-минус у наших.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 08.12.2007, 14:41   #72
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 41,428
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 107
Если рассуждать в таком ключе то получится что хороших партериков раз два и обчелся. Илюхин, к примеру, раз 5 проигрывал болевыми\удушающими, в то время как Харитонов не был засабмитен ни Вердумом, ни Ногейрой. Харитонов никого особенного не засамбитил, с эти трудно спорить, но и Илюхин вроде не самбитил черных поясов БЖЖ или чемпионов ADCC.

Возвращаясь к теме сабжа, по сравнению с Хантом у Харитонова партер не просто хороший, а отличный.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Scorpion за это полезное сообщение:
IvarOK (08.12.2007), Ol@eg (08.12.2007), Напалм (08.12.2007)
Старый 08.12.2007, 16:12   #73
Тяжелый вес

RUV: 28,078
Вы сказали Спасибо: 2,767
Поблагодарили 3,134 раз(а) в 1,495 сообщениях
Несогласия: 81
Не согласились 141 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 850
Цитата:
Если рассуждать в таком ключе то получится что хороших партериков раз два и обчелся. Илюхин, к примеру, раз 5 проигрывал болевыми\удушающими, в то время как Харитонов не был засабмитен ни Вердумом, ни Ногейрой. Харитонов никого особенного не засамбитил, с эти трудно спорить, но и Илюхин вроде не самбитил черных поясов БЖЖ или чемпионов ADCC.

Возвращаясь к теме сабжа, по сравнению с Хантом у Харитонова партер не просто хороший, а отличный.
Ильюхин , по моему мнению, был лучшим борцом от России в ММА во 2 половине 90-х.
Он проигрывал сабмишен, но проигрывал не слабым людям и это при собственном росте в 172-174 см в АБСОЛЮТЕ! При коротких конечностях. Борец он крутой и знающий. Думаю даже Федор Емельяненко это подтвердит.
Партевики крутые в ММА в тяжах:
Наг, Вердум, Круз, Монсон, Арона, Родригес, Наг Младший, Керр ( в свое время), Собрал, Косака ( в свое время), Руас ( в свое время), , Бустаманте, Сперри, Роджер Грейси ( у него только 1 бой в ММА)

Выделю еще
Херринг ( он круто борется и устойчив к болевым), Тахтаров ( в свое время и для своего времени)
Это мое личное мнение и основано она на просмотрах и моем личном опыте и знании.
Цитата:
Сообщение от Ol@eg
Риск, вы уж определитесь, с тем, от кого, и что вы услышали, я разве писал, что партер замечательный? Я сказал, что конкурентоспособный
Я не совсем это понял, я просто свою точку зрения высказывал и никого задеть не хотел, я не утверждал, что ты писал что-то подобное. В любом случае извини если какое-то недопонимание.
Я думаю, Харитонов неплохо борется для тяжа ММА шника. Но говорить, что он хороший партевик я не могу. Уверен, что по греплингу он проиграет тому же Авериму..., который здорого прибавил в борьбе и джиу джитсу.

- Алло.
-Даня? Выручай,брат. Не выручишь - мне...край.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".

Последний раз редактировалось risk; 08.12.2007 в 16:17.
risk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:27   #74
Супертяжёлый вес

RUV: 96,812
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5689
Цитата:
Сообщение от risk
Я думаю, Харитонов неплохо борется для тяжа ММА шника. Но говорить, что он хороший партевик я не могу.
+1
Никто ведь не утверждает, что Хари - лох на земле. Но то, что ЖЖ у него далеко не самая сильная сторона - это ИМО факт очевидный. И в этом компоненте он отстаёт от многих бойцов ММА.

Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 17:12   #75
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 41,428
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 107
Цитата:
Никто ведь не утверждает, что Хари - лох на земле.
Утверждалось что Харитонова нельзя назвать хорошими партеровиком, хотя теперь risk пишет что Харитонов неплохо борется)) Небольшое противоречие

Если говорить о защите в партере то не вижу причин по которым Харитонова нельзя поставить в один ряд с Ногом, Вердумом и т.д. Если говорить о проведении болевых, удушающих то да, в этом Сергей уступает

Кстати, а Федор по мнению risk вообще не входит в число крутых ММА партевиков?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 17:37   #76
Супертяжёлый вес

RUV: 96,812
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5689
Если брать мастерство Хари в партере в целом, а не в отдельных его компонентах, я всё же рискну предположить, что борется он удовлетворительно, т.е. нормально.
Ставить его в один ряд с Ногом и прочими ацкими бойцами ЖЖ я бы не стал.

Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 18:03   #77
Тяжелый вес

RUV: 2,787
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
Если рассматривать не чистое БЖЖ, а соотношение борьба/бжж, Харитонов от них не отстает. Тот же Вердум в партере проблем не доставил, так как не смог занять доминантную позицию,его тейкдауны угрозы не представляли. Защита от болевых у Харитонова на высоком уровне.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:02   #78
Тяжелый вес

RUV: 28,078
Вы сказали Спасибо: 2,767
Поблагодарили 3,134 раз(а) в 1,495 сообщениях
Несогласия: 81
Не согласились 141 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 850
Цитата:
Утверждалось что Харитонова нельзя назвать хорошими партеровиком, хотя теперь risk пишет что Харитонов неплохо борется)) Небольшое противоречие

Если говорить о защите в партере то не вижу причин по которым Харитонова нельзя поставить в один ряд с Ногом, Вердумом и т.д. Если говорить о проведении болевых, удушающих то да, в этом Сергей уступает

Кстати, а Федор по мнению risk вообще не входит в число крутых ММА партевиков?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)
Вот провакатор!!!!

Федор лучший в ММА ( был, не скажу, что сейчас), но греплинг с Ги и но ГИ - другой вид спорта, к нему надо готовится тренироваться. Если Федор сейчас примет участие в Абудаби или бразильском джиу-джитсу, то он проиграет и даже не первой пятерки. Уверен, что он сам это понимает и не горит желанием там участвовать. Вы же сами выкладывали ролик со сборов по Б Самбо. Видно, что в кимано уже Федя не очень борется, застаивается. Человек на 15 кг легче его на бедро вытягивает.
Неплохо борется и хороший партевик - разные вещи. На слово меня не лови.
Я считаю, что Харитонов напрасно прибавил в весе. Считаю, что ему надо менять тренеров, хотя вроде он так и сделал перешев в Голден Глори ( или ошибаюсь?).
Не стоит Харитонов по партеру на одной ступени с Нагом и с Вердумом, не сочиняй.
Кстати, с бразилами разговаривал, так говорят, что Нагу по бразильскому ДжДж не светит уже давно ничего. Люди намного лучше его по но Ги и сГи борятся. И думаю, что это правда.

- Алло.
-Даня? Выручай,брат. Не выручишь - мне...край.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
risk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:08   #79
Тяжелый вес

RUV: 4,253
Вы сказали Спасибо: 1,297
Поблагодарили 473 раз(а) в 251 сообщениях
Несогласия: 397
Не согласились 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 22
Во как! А так не винно всё начиналось, типа Харитонов не очень в партере...
А теперь и Фёдор в б.самбо не очень борется и Ногу в BJJ ничего не светит уже давно!))))
IvarOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:18   #80

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9326
Цитата:
Во как! А так не винно всё начиналось, типа Харитонов не очень в партере...
А теперь и Фёдор в б.самбо не очень борется и Ногу в BJJ ничего не светит уже давно!))))
нет, было сказано что "в кимано не очень борется"

а вообще нет смысла спорить смог бы Федор бороться на топ уровне в АДЦЦ и подобных ему чемпионатах. все равно мы никогда не узнаем этого!
причина того почему он не борется там может быть не в отсутствии шансов на успех, а в специфике подготовки т.е. придется забить и уйти из ММА где денег платят больше и где он номер 1... спрашивается: зачем ему все это надо?
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ