Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто победит?
Хант досрочно 43 42.16%
Хант решением 7 6.86%
Харитонов досрочно 32 31.37%
Харитонов решением 20 19.61%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2007, 19:27   #81
Тяжелый вес

RUV: 2,777
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
Партер одним ББЖ не огранивается, наглядные примеры Кутюр, Шерк, Ортиз, Хьюз, Колман образца 2000, когда побеждал в ГП... У бжжистов обычно туговато с ГнП. ББЖисты несомненно лучшие по болевых, но например среднестатистический вольник который неплохо защищиается от треугольников может преподнести массу проблем благодаря ГнП и вчистую победить в партере.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:39   #82
Тяжелый вес

RUV: 28,056
Вы сказали Спасибо: 2,767
Поблагодарили 3,134 раз(а) в 1,495 сообщениях
Несогласия: 81
Не согласились 141 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 850
Цитата:
нет, было сказано что "в кимано не очень борется"

а вообще нет смысла спорить смог бы Федор бороться на топ уровне в АДЦЦ и подобных ему чемпионатах. все равно мы никогда не узнаем этого!
причина того почему он не борется там может быть не в отсутствии шансов на успех, а в специфике подготовки т.е. придется забить и уйти из ММА где денег платят больше и где он номер 1... спрашивается: зачем ему все это надо?
Тут я согласен на 1000% Федор замечательный спортсмен, если он начнет готовиться по грепплингу, то он вполне может быть первым и там...Вот только зачем? Он расставил приорететы. Я согласен, что ММА №1 в мире единоборств, поэтому я его и смотрю и форум посещаю. Грепплинг довольно далеко стоит от реальности и больше ИГРА. Но греплинг люблю и понимаю специфику и разницу, так что остаюсь при своем партер Харитонова уступает таким ММА бойцам как Вердум и Нагуера, Монсон и Родригес ( хотябы во время боя с Нагом на Прайде).....
И еще , бразилы №1 в греплинге и с этим не поспоришь, они по развитию техники и методики препдавания опередили всех. А если видете талантливого греплера с не Латинской фамилией, то значит тренер у него из Бразилии. Все ведущие ММА бойцы работают с бразилами по партеру ( Биспинг например )...Можно конечно исключение увидеть...Хьюз или Кутур, но у них Леймон есть...У Барнета Паульсон есть...и тд.
К чему это все? А к тому, что греплинг надо в России развивать, хотя бы так как он развивается в Штатах ( и это не смотря на высокую культуру и традиции вольной борьбы), или в Англии.
А по поводу Вердума, очень хочу его бои посмотреть ( с Ганзагой намечается) Чует мое сердце, что он еще очень многих по ММА срубит.

- Алло.
-Даня? Выручай,брат. Не выручишь - мне...край.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
risk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:45   #83
Тяжелый вес

RUV: 28,056
Вы сказали Спасибо: 2,767
Поблагодарили 3,134 раз(а) в 1,495 сообщениях
Несогласия: 81
Не согласились 141 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 850
Цитата:
Партер одним ББЖ не огранивается, наглядные примеры Кутюр, Шерк, Ортиз, Хьюз, Колман образца 2000, когда побеждал в ГП... У бжжистов обычно туговато с ГнП. ББЖисты несомненно лучшие по болевых, но например среднестатистический вольник который неплохо защищиается от треугольников может преподнести массу проблем благодаря ГнП и вчистую победить в партере.
Тут тоже согласен, только сейчас это не так уж актуально, поскольку бразилы для но ги очень много взяли из вольной, они американских инструкторов приглашали...например Бр Топ Тим . А американские вольники учатся у бразилов сабмишен.
В чем причина того, что многие бразилы не очень хорошо ГнП делают? Да в том, что они борцы и мышцы у них борцовские и бьют они плохо...но только сейчас они это исправляют...см Шут Боксинг к примеру и как Вердум там пашет сейчас...
И Ортиз и Хьюз работают с инструкторами по БЖЖ. только кимано не надевают
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
( и правильно, другой спорт)

- Алло.
-Даня? Выручай,брат. Не выручишь - мне...край.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
risk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:48   #84
Супертяжёлый вес

RUV: 96,726
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5686
И Хьюз, и Шерк обладатели чёрных поясов в БЖЖ, если я не ошибаюсь.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:50   #85
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 41,354
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 108
Цитата:
Не стоит Харитонов по партеру на одной ступени с Нагом и с Вердумом, не сочиняй.
Во-первых, сочиняю я только на сочинениях
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Во-вторых может ты невнимательно прочитал но я говорил именно о защите в партере, основываясь на то что Харитонов не дал себя засамбитить Ногейре и Вердуму, которые являются крутыми партеровиками по твоему мнению

Цитата:
Если говорить о защите в партере то не вижу причин по которым Харитонова нельзя поставить в один ряд с Ногом, Вердумом и т.д.
По поводу Федора - насчет тренировок я даже не знаю что сказать. Если тебе не ясно что Федор с молодежью работает на тренировка в четвертьсилы, разубеждать тебя в этом наверно бесполезно. Не совсем понятно причем тут ADCC или турнир по БЖЖ - мы же рассматриваем партер бойца в ММА, а не с точки зрения борцовских турниров. Ну а даже если взять за основу именно борцовские турниры типа ADCC - тогда почему у тебя Херринг, Собрал в крутых партеровиках, не помню чтобы они хотя бы в финал ADCC попадали. Просто непонятно чем Федор-то хуже их?

Цитата:
Неплохо борется и хороший партевик - разные вещи. На слово меня не лови.
Это не одно и тоже, но такой уж принципиальной разницы нет...

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:04   #86
Тяжелый вес

Цитата:
Сообщение от risk
В чем причина того, что многие бразилы не очень хорошо ГнП делают? Да в том, что они борцы и мышцы у них борцовские и бьют они плохо...но только сейчас они это исправляют...см Шут Боксинг к примеру и как Вердум там пашет сейчас...
Причина многих проблем ББжистов кроется в тейкдаунах. Взять того же Монсона и посмотреть как он побеждал на АДЦЦ, прошел в ноги, повалил на спину и удерживает позицию. То же самое происходит и в ММА. А из гарда да еще под градом ударов не особенно и разверняшься.
Я не знаю как проходят тренировки по БЖЖ, но не удивлюсь что тейкдаунам уделяется намного меньше времени чем партеру. Отсюда и проблемы многих элитных БЖЖистов, пытающихся выступать в ММА.
Взять например последний бой Вердума, было несколько попыток перевести в партер, но он даже близко к успеху не был.
Старый 08.12.2007, 20:07   #87
Тяжелый вес

Цитата:
Сообщение от Владимир
И Хьюз, и Шерк обладатели чёрных поясов в БЖЖ, если я не ошибаюсь.
У кого только нет черного пояса , в комментарии Рогана на последнем ЮФС запомнилось, что в одной только команде АТТ около двадцати чернопоясных бжжистов
Старый 08.12.2007, 20:11   #88
MMAtracker.ru team

RUV: 5,628
Вы сказали Спасибо: 4,126
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 1,098 сообщениях
Несогласия: 63
Не согласились 65 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1245
Вот она и разница, наших от них, у нас спина слабое звено, у них тейкдауны, вон даже Федор побывал в такой передряге, когда отдал спину Колману, но слава богу Федор сделал все замечательно, а еслиб вместо Колмана там был Ног, Бердум или еще кто нить из черных поясов бжж. А уж как наши умеют через бедро шибануть об татами бразилов, просто загляденье!
И не только наши любят шварrнуть кого нить об татами!

Последний раз редактировалось Ol@eg; 08.12.2007 в 20:20.
Ol@eg вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:47   #89
Тяжелый вес

RUV: 4,631
Вы сказали Спасибо: 2,064
Поблагодарили 2,608 раз(а) в 727 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 2193
Как же лихо тема закрутилась. Вроде бы говорили о том, что Сергей в состоянии перевести в партер Ханта, а теперь его уже сравнивают с Ногом, Вердумом и Ко

Чтобы перевести Ханта в партер, умений Сергея будет более чем предостаточно, и тут даже не надо стоять на одной ступени с Вердумом и Ногом.
А что касается боёв Хари с этими ребятами - то он конечно не такой адский мастер болевых, но в партере возиться умеет и защищаться от болевых также - победа над Вердумом, а особенно немаленькая часть боя в партере против Нога - тому доказательство. Я никакого дикого приемущества Ногейры в том поединке. А уж о возможности партера с Хантом и шансов там Сергея - даже говорить не хочу.

Последний раз редактировалось DWK; 08.12.2007 в 22:40.
DWK вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DWK за это полезное сообщение:
0din (08.12.2007), michaell (09.12.2007)
Старый 08.12.2007, 22:20   #90
Тяжелый вес

RUV: 2,854
Вы сказали Спасибо: 1,511
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 612 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 4 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Такое ощущение, что у нас опять развивается комплекс неполноценности, несмотря на все усилия ВВП. То Фёдора опускаете ниже плинтуса, то Серёгу. Ребята-они бойцы мирового класса.
Конечно они могут и проиграть и выиграть, они люди.
Но это не значит, что они не могут дратся на мировом уровне.

Отыщи всему начало и ты многое поймешь. Прутков
0din вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ