Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2007, 23:47   #1
Супертяжёлый вес

RUV: 96,774
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5687
Интервью Каро Парисяна+ещё одно интервью от 10.5.07

Интервью взято у Каро Парисяна (далее К.) Джастином Болдаком (далее Д.) из Nokaut.com по телефону перед предстоящим боем Каро на UFC 71.
Оригинальное интервью - w8)w.nokaut.com/?id=12&solo_news=809&lang=e&cur=eur

Д.: На UFC 71 ты встречаешься с Джошем Бёркманом; что ты о нём думаешь и как готовишься к бою?
К.: Он крепкий боец, всесторонне развитый. Он из тех бойцов, кто не имеет определённых сильных сторон. Он хороший атлет, вот пожалуй и всё. Единственное, что у него есть - это шанс панчера. Относительно подготовки к бою: я делаю всё, начиная с работы с грушей и спринтов, заканчивая изматывающими спаррингами с уймой хороших бойцов, короче, готовлю себя к бою, как делают это все бойцы.

Д.: После боя с Диего тебя критиковали из-за твоей выносливости; что ты думаешь по этому поводу сейчас?
К.: Знаешь, вообще это забавно, это просто нереально смешно, всю свою жизнь я превосходил соперников по части выносливости, именно поэтому мне дали прозвище "The Heat" (одно из значений этого слова - "давление, прессинг"), я постоянно держал противников в напряге, но стоило мне выдохнуться на последних 30-ти секундах одного из боёв, так все будут помнить именно ту схватку. Видимо так всё и случается - все помнят один проср**ный бой, а не все те отличные поединки, в которых ты победил. Я не собираюсь выдохнуться, как я уже говорил, я усовершенствовал тренировочный процесс. бОльшую часть жизни я побеждал за счёт таланта и всегда был готов к этим боям. Если я тренируюсь (а я это делаю) и я в форме, никто меня не сможет побить в 170 фунтовой категории. Не думаю, что выносливость будет решающим фактором в предстоящем бое.

Д.: 2007 стал годом апсетов, в основном все, кого считали большими андердогоми, вышли победителями. В твоём дивизионе это конечно Мэтт Серра, побивший Жоржа Сент Пьерра, и Кошчек, победивший Диего. Что ты думаешь по этому поводу?
К.: Из-за этих боёв ситуация в дивизионе полностью запутанная. Думаю, бой Диего-Кошчек был глупостью, он напоминал игру в догонялки все 15 минут, они даже не вспотели. Относительно боя Серра-ЖСП - технически я чемпион мира, т.к. я - последний человек, которому проиграл Мэтт Серра [смеётся]. Это был большой апсет, чувак. Я думал, у Серры есть шанс выиграть бой на земле болевым/удушающим, но не так, как это сделал Серра - нокаутировав ЖСП. Это был большой апсет, который показал, насколько непостоянен (разносторонен) мир ММА - нельзя никого недооценивать, у каждого есть шанс побить лучшего. Этот бой перемешал все карты.

Д.: Сначала ты должен был драться с Хьюзом, потом ты получил травму. Теперь Хьюз должен встретиться с Серрой. Ты заинтересован в бое с Хьюзом, неважно чемпион он или нет?
К.: Этот бой полная х**ня, брат. Мэтту Хьюзу дают бой за титул, и он так счастлив. "Оо, даа", - он был так счастлив, когда нокаутировали Жоржа, потому что он знал, что Жорж для него неприкасаем. Это настолько жалкая ситуация... Думаю, Кошчек должен драться с Хьюзом, ЖСП с Диего, а я, если сумею пройти Бёркмана, должен получить шанс биться за титул, т.к. такая возможность у меня была, но второго шанса мне не дали, мне приходится начинать всё заново. ЖСП проиграл свой бой за титул, но вернулся и ему дали шанс снова, по-моему это нечестно. Но, в конце концов, вытягивают за уши Мэтта Хьюза, выводя его на Серру, так чтобы он мог вернуть себе титул, это просто тупость какая-то. Не могу в это поверить.

Д.: Но ты не считаешь, что он заслужил это, учитывая то, как долго он был чемпионом?
К.: Да, он был чемпионом долгое время, как никто другой, он - наиболее доминирующий чемпион UFC за всю историю. Но суть в том, что мы бойцы и мы должны прилагать усилия для того, чтобы карабкаться наверх. Он проиграл, подрался разок, выиграл, и он получает возможность биться за титул? Да ладно вам. Я даже не мог драться (из-за травмы), я вернулся, дрался с Ником Томпсоном - я растерзал его в первом же раунде, а мне титульный бой не дали. Мне дали Диего, несмотря на выигрыш, несмотря на то, что я восстанавливался после серьёзной травмы. Видишь, как всё устроено? Всё потому что он (Хьюз) дружит с (правильными) людьми. Нужно всем давать одинаковые возможности, думаю, всю это притянуто за уши, хотя я не говорю ничего плохого в адрес UFC или Дэйны, просто так дерьмово построена эта система.

Д.: Я согласен с тобой, я тоже был расстроен из-за того, что ты не получил возможности драться за титул, а бой с Диего был очень равным.
К.: На бумаге я выиграл 2 раунда. Мне плевать, что там говорят, - я выиграл 2:1. В конце 3 раунда я проиграл последнюю минуту, хрен с ним отдавайте весь раунд Диего. Но как насчёт первого и второго? Почему никого не волнует, что мне ткнули пальцем в глаз, я не мог ничего видеть? Да, кстати... (далее Каро упоминает эпизод с выбитым зубом в бою с Диего. Вроде говорит, что не было выбитого зуба, был veneer. Не знаю, что это, может кто-нибудь из форумчан в курсе?)

Д.: Я как раз к этому и вёл. То, что никогда не знаешь, чего там судьи насудят.
К.: Точно.

Д.: Так один из судей все 3 раунда отдал Диего.
К.: Это был е***ый судья из бокса, брат.

Д.: Это напомнило мне бой с Джоном Алессио, когда он (Диего) 3 минуты был за спиной Алессио, но ничего не делал.
К.: Ага, просто был там.

Д.: Очевидно, бой с Диего до сих пор для тебя как больное место, ты будешь пытаться заполучить реванш в этом году?
К.: Диего...Нее, не сейчас. До его проигрыша Кошчеку я разговаривал с Джо Силвой (мэтчмэйкер UFC): "Пожалуйста, дайте мне возможность драться с ним снова, я знаю, что могу победить". А он типа: "Да-да, Каро, но мы должны дать ему кого-нибудь для повышения его статуса, мы не можем дать ему тебя, просто потому, что у тебя неплохие шансы его побить". Я говорю "Да вы, ребята, поимели меня, почему вы не можете проделать это с ним?". Но сейчас мне всё равно. Я увидел, из чего он сделан, и сейчас просто хочу посмотреть, как он вернётся после поражения. Хочу посмотреть на его бой с ЖСП, потому что и Жорж проиграл, причём сумасшедшим образом. Я не думал, что Жорж так проиграет, но он проиграл, так что посмотрим, как это на нём отразилось. С другой стороны Диего больше не неуязвим. Он больше не думает: "Я не проиграю, потому что верю в себя". Сейчас в его рекорде появилось поражение, так что хочу посмотреть на его возвращение, будет ли он морально подавлен, тем что сейчас он опустился, проиграл бой. Посмотрим, что получится, но в данный момент бой с Диего меня не заботит. Не дай Бог, если я проиграю, тогда я буду драться с Диего, но я собираюсь выиграть и биться за титул.

Д.: Ты находишься без сомнения в самом массовом дивизионе в мире...
К.: Ага, да уж [смеётся].

Д.: То, что ситуация в нём сейчас запутана, тебя подстёгивает или расстраивает?
К.: Понемногу и того, и другого. Я не пытаюсь прыгнуть выше головы, я просто расслабляюсь и думаю только о предстоящем сопернике, тренируюсь под этого бойца, а затем бьюсь с ним. Понимаешь, ты сидишь и думаешь: "Есть вот тот парень и есть этот парень. Если побью этого, возможно мне дадут того, если проиграю, то выйду вот на этого". Подсознательно всегда думаешь про это, но надо просто расслабиться и готовиться к боям. Это всё, что нужно сделать, на самом деле выбора у тебя нет.

Д.: Это очевидно, что ты хочешь боя за титул, но не считаешь ли ты, что ты можешь попасть в положение ЖСП, когда ему приходилось побеждать всех, только для того, чтобы получить этот шанс.
К.: Нет, надеюсь, что нет. У Жоржа была возможность отбить титул, но он проиграл болевым на руку в 1 раунде. Вот почему ему пришлось драться с Триггом, Шерком и Би Джеем. После этого ему сказали: "Хорошо, дадим тебе титульный бой". Он хорошо поработал, победив кучу хороших бойцов. Надеюсь, со мной этого не произойдёт, т.к. я уже проделал этот путь. Я победил Мэтта Серру, Ника Диаза, Криса Лайтла, у меня была безоговорочная победа над Шонни Картером, я победил Дэйва Страссера, и после этого мне дали титульный бой. Так что я тоже неплохо поработал. Но потом я травмировался и не смог завершить начатое. А потом мне говорят, ты не можешь вот так получить титульный бой, тебе надо снова доказать, что ты достоин. Это было отстойно, ну да ладно, время покажет.

Д.: Не было обидно, что Трэвис Люттер и Мэтт Серра получили title shots, пройдя реалити шоу, или ты понимаешь, что это бизнес и это нужно для развития спорта?
К.: Это прикольно. Понимаешь, как я уже говорил, я уважаю это шоу (TUF 4), потому что там были собраны ветераны, которые давно уже дерутся в UFC. Не все из них конечно, а такие как Серра, Лайтл и еще пара ребят. Но с самого начала я ставил на Серру. Это из-за боя со мной он попал на шоу. Он реабилитировался, побил всех и вышел на титульный бой, что очень странно. Я сидел по ту сторону экрана, у меня есть победы над тремя в этом шоу, так что я ничего не мог понять. Я вернулся, победил Ника Томпсона, я уважаю его, он хороший боец, хотя никто и не говорил, что он сможет у меня выиграть. В любом случае, можно сердиться, можно расстраиваться, ничего не изменится, такова сила телевидения.

Д.: Сменим тему, одна из основных новостей в ММА сейчас - приобретение PRIDE братьями Фертитта. Теперь, когда появилась реальная возможность, есть ли кто-нибудь там, с кем бы ты хотел встретиться?
К.: Ну, не знаю, зависит от того, кто из 160-тифунтовых ребят перейдёт в категорию 170. Не знаю насчёт 185-тифунтовых, они здоровые, едва укладываются в свои 185. На самом деле я не думал об этом всерьёз. Гоми как-то давно хотел со мной подраться, бросал мне вызов. Потом ещё другой парень, он действительно хорош. Такой в длинных жёлтых штанишках...

Д.: Шинья Аоки.
К.: Ага, этот тоже бросал мне вызов. Так и сказал: "Хочу драться с Каро". Если появятся эти парни, с удовольствием буду драться с любым из них. Я очень уважаю их как бойцов и с удовольствием померяюсь с ними силами.

Д.: Кроме них есть ещё один, чьё имя также приходит на ум - Хаято Сакурай.
К.: А, точно, Сакурай тоже. С удовольствием буду драться с Сакураем.

Д.: Сейчас, когда образовалась явная монополия в лице PRIDE и UFC, тебя не беспокоит, что это может уменьшить зарплаты бойцов?
К.: Они не должны упасть. У UFC есть уйма денег. они купили PRIDE, PRIDE - это шоу, приносящее прибыль, второе по величине, и уж точно самое большое в Японии. Они вообще должны платить больше. Деньги у них есть, так что я не собираюсь отказываться, если мне предложат прибавку. Думаю, я это заслужил, т.к. я давно в этом спорте, 4 года в UFC, лучшие свои бои провёл здесь, как и лучший бой года во всём ММА. В 2006 году прошло очень много боёв, а бой с Диего был лучшим. И последние два моих боя стали лучшими боями дня - первым стал бой с Диего, а вторым бой с Дрю Фикеттом. Бой с Фикеттом вошёл в 10-ку лучших боёв года. Я даю им шоу, подумай, сколько денег они сделали на мне и Диего. Так что, думаю, я заслужил прибавку, я не собираюсь драться задешево. Совсем не собираюсь. Думаю, я не зря рвал свою задницу все эти годы, так что я молюсь Богу, чтобы меня обошли травмы, я продолжал выигрывать и в результате получил причитающееся.

Д.: А в общем, ты считаешь с тобой нормально обходятся?
К.: Да, нормально. С Дэйной мы хорошие друзья, с Лоренцо тоже, я открыл ему глаза после боя с Диего. С Джо Силвой у меня тоже хорошие отношения. Дэйна демонстрирует любовь по отношению ко мне. Он любит меня, потому что я выдаю для него хорошие бои. Он как-то сказал, что я буду с ним до конца своих дней, я ответил: "Ладно". Не знаю, хорошо это или плохо, хочу думать, что хорошо. Со мной обращались по-честному, жаловаться не на что.

Д.: Давай поговорим о дзюдо в ММА. Как ты думаешь, почему некоторым трудно использовать дзюдо. Даже таким топовым бойцам как Йошида и Такимото приходится несладко. Другой дзюдоист, Сокоджу, больше использует кикбоксинг и муай тай. Ты же напротив отлично адаптировал дзюдо. В чём разница между тем, что делаешь ты, и тем, что делают золотые медалисты?
К.: Во-первых, хочу пояснить, что Йошида и Такимото - олимпийские чемпионы по дзюдо. Такимото выиграл Олимпиаду в моей весовой категории в 2000 году. Эти ребята не могут никого бросить во время боя, потому что долгое время занимались одним и тем же (не росли). Короче, чтобы кого-нибудь бросить, его прежде всего нужно схватить, и это немаловажный фактор. Не можете схватить - не можете бросить. В дзюдо это означает использование кимоно. Вы должны захватить рукав и голову, прочувствовать оппонента и подловить его. Думаю, (в ММА) это не столь важно. Да, для протокола, я боролся с Сокоджу раньше.

Д.: Да ладно?
К.: Ага, я побеждал его в дзюдо. Он победил на US Open в абсолютке. После этого я побеждал его. Он победил в US Open, а это очень, очень большой турнир. Когда он приехал в страну, он говорил, что в дзюдо никто не сможет его победить, он просто всех рвал. Тогда я вышел против него, в нём было около 260 фунтов, гора мышц. Кимоно в дзюдо должно быть свободным, так чтобы его можно было ухватить, но на его теле оно сидело очень плотно. Он выигрывал много престижных турниров, он очень силён, но я побил его по правилам дзюдо. Так что я стал первым, кто выиграл у него в США.

Д.: Круто, ведь он очень большой.
К.: Он дико силён, брат, просто дико силён.

Д.: Выглядит он массивным, удивлён, что он выступает в 205.
К.: Ага, просто для дзюдо он довольно плохо делает захват. Он сверхсилён, но я ушёл от его захвата и в конце концов бросил. Я был быстрее его.

Д.: По мере приближения дня схватки, когда остаётся месяц-полтора, какими становятся твои тренировки?
К.: В последние недели две, месяц нужно очень интенсивно спарринговать. Обычно, когда остаётся примерно полтора месяца, надо тренироваться дважды в день с полной выкладкой. Давать телу восстанавливаться, после этого расслабляться, заниматься борьбой (греплингом), бегать спринты, следить за весом. Не делать глупостей, чтобы не получить травму. За неделю до боя нужно расслабиться, уменьшить нагрузки, чтобы выйти на пик формы.

Д.: Что ты посоветуешь начинающим бойцам?
К.: Просто никогда не сдаваться. Это одна из основных вещей. Не дай Бог, кто-то проиграл, получил травму, это влечёт эмоциональный стресс, депрессию, нужно просто расслабиться, переждать и не сдаваться. Не сдаваться, продолжать тренировки, учиться всему, чему можно научиться у других бойцов. Спорт этот очень тяжёл, просто нереально труден. Не будь он таким, все бы участвовали в этом. Много людей занимается этим, однако в таких организациях как UFC или PRIDE выступать очень и очень непросто. Так что попасть на шоу такого уровня - это очень и очень серьёзно. Не вешать нос, выигрывать как можно больше, продолжать совершенствовать свою технику. Продолжайте верить в себя и однажды вы получите то, к чему стремитесь.

Д.: Думаю, на этом мы можем закончить, ты хочешь сказать ещё что-нибудь своим фанам и читателям?
К.: Фанаты, никогда не сомневайтесь в Каро Парисяне. Я никогда не выделываюсь, когда даю интервью, всё это истинная правда. Когда доходит до дела, я очень застенчив, и я хочу, чтобы все знали, то, что я делаю в ММА - бросаю людей и провожу комбинации приёмов, это, слава Богу, не делает больше никто. Никогда во мне не сомневайтесь, если я, не дай Бог проиграю, я всё равно вернусь и реабилитирую себя, пускай люди знают, что я всё ещё здесь и буду здесь всегда.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 00:00   #2
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Здорово,полку переводчиков прибыло
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Отличный перевод,спасибо большое.
И ещё выскажу замечание,исключительно личное.Всё же немножко удобнее читать,когда,например,вопрос жирным шрифтом,не так сливается.
Veneer crown-коронка,наверное имелась в виду коронка или просто кусок эмали.
А The Heat,как я понимал-это вроде как типа он задаёт жару соперникам,хотя не знаю,что имеется в виду на самом деле.
Ещё раз спасибо
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 00:24   #3
Тяжелый вес

RUV: 23,831
Вы сказали Спасибо: 1,883
Поблагодарили 9,091 раз(а) в 1,509 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 74 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 6168
Спасибо! Интервью ценное, перевод отличный.
fykl вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 00:27   #4
Средний вес

RUV: 4,585
Вы сказали Спасибо: 1,464
Поблагодарили 141 раз(а) в 130 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: 42
Спасибо,Владимир,интересно.
Старый 02.05.2007, 00:31   #5
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Кстати,насчёт Сокуджу.Что-то Каро загнался немного насчёт 260 фунтов,у страха глаза велики,видимо.Сокуджу пониже меня и достаточно ощутимо ниже Bars'a был,как помню,то есть ростом где-то 183,я думаю.Он реально здоровый,не зря я к нему с вопросом полез,как он вообще такой уродился и в лайт хеви вписывается.Наверняка легко набирает сотку,может даже чуть-чуть сверху.Но 260 фунтов,то бишь почти 118 кг там неоткуда взять.Сравнить АЕ и Сокуджу-сразу видно,где есть 118 кг,а где их никак не может быть.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:11   #6
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 96,774
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5687
Поправил интервью, в т.ч. числе убрал досадные очепятки

Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 16:08   #7
Средний вес

RUV: 2,952
Вы сказали Спасибо: 854
Поблагодарили 249 раз(а) в 131 сообщениях
Несогласия: 96
Не согласились 40 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: -10
Ага с 260 фунтами чего то очень.
Старый 02.05.2007, 16:16   #8
Тяжелый вес

RUV: 2,781
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
Интересное интервью, респект автору, интересно сколько времени надо чтобы перевести такой труд
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:15   #9
Супертяжёлый вес

RUV: 48,182
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 642
Спасибо за интересное интервью.
Цитата:
"Да вы, ребята, поимели меня, почему вы не можете проделать это с ним?".

Вроде нормально говорит,не тупой парень,хотя я оригинал не читал,раз уж Владимир постарался.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 19:05   #10
Средний вес

RUV: 9,250
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 67 раз(а) в 21 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Я один такой или американские бойцы гораздо менее профессиональны в интервью, чем российские, скажем, или европейские?

Ни разу не видел интервью с рос.бойцом, где бы он говорил, а вот мол е**ный судья, х**вый противник, все долбо**ы и пр. По-моему, таком подход говорит о многом. Я не ханжа, и сам за словом в карман не полезу, но по-моему впечатление гораздо лучше, когда боец вежливо и с уважением отзывается даже о своих неудачах, а не срет всем на головы для понта.

imported_А.Бураков вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ