Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 22:15   #11
Тяжелый вес

RUV: 3,508
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 524 раз(а) в 188 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1040
Владимир, спасибо за перевод.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 02.05.2007, 23:46   #12
Супертяжёлый вес

RUV: 48,182
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 642
Цитата:
Сообщение от А.Бураков
Ни разу не видел интервью с рос.бойцом, где бы он говорил, а вот мол е**ный судья, х**вый противник, все долбо**ы и пр..
Ты же сам живешь в США.Там мат не того уровня,что в России.У нас в интервью вообще никто не матерится,может Шнур только.Но это не значит,что они сами по себе интеллигенты.Может и матерятся,но потом цензурят.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 02:07   #13
Средний вес

RUV: 9,250
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 67 раз(а) в 21 сообщениях
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
michaell,

Какой еще уровень? Мат он и в Африке мат.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
imported_А.Бураков вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 02:24   #14
Тяжелый вес

RUV: 2,781
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
Американ инглиш по сравнению с великомогучим русским достаточно беден в плане матерных выражений, насколько мне известно в 90 процентов случаев идет слово ФАК+ всякого рода окончания. А уж как перевести на русский полностью зависит от переводчика
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 02:30   #15
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Не согласен с вами обоими
Большая часть мата в Америке не несёт столь ярко выраженной ругательной нагрузки,как в России,поэтому с этим в Асашай посвободнее в целом.Так же,как самые страшные финские маты легко показывают в субтитрах к фильму,а в радиоинтервью люди спокойно говорят слова типа "vittumainen"-"ёбнутый,пизданутый"-и никого это не задевает особо.
У нас же хоть и полезли сейчас бранные слова много где-в фильмах,комеди клабах всяких-однако до Америки мы не дойдём.Не то что мы нравстенно выше,просто эмоциональная окраска другая.
Но я и не согласен,что наши бойцы ругаются матом,а потом это чистят.Опять же всё проистекает из статуса матерных слов,у нас мат не совместим с интервью,хоть ты его газете "Вестник Пердяевки" даёшь,а в Америке Уайт в интервью шедогу такое загибает,что хоть стой,хоть падай.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 02:33   #16
Заблокирован

Milton, это,кстати,тоже не вполне так.Тот же Михаил Задорнов долго внушал со сцены,что на албанском даже не поругаешься,и я,например,честно верил.А потом пообщался с американскими неграми,которые по обмену приехали,и понял,что Задорнов просто заплакал бы,если бы это услышал.А уж чего там африканцы загибают,когда на английском говорят-это вообще труба.Хотя он у них там совсем "грязный",либо это англо-голландско-местнонаречный африкаанс,либо вообще хер пойми что.
Старый 03.05.2007, 12:13   #17
Супертяжёлый вес

RUV: 48,182
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 642
Цитата:
Большая часть мата в Америке не несёт столь ярко выраженной ругательной нагрузки,как в России,поэтому с этим в Асашай посвободнее в целом
Вот это и я имел ввиду.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:51   #18
Средний вес

RUV: 9,250
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 67 раз(а) в 21 сообщениях
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
"Ругательная нагрузка"? Бугага -)))))

Щас как нагружу всех ругательно -)))))))))

В английском не только "фак" и производные, уверяю вас, мужчины.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
imported_А.Бураков вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 20:02   #19
Заблокирован

А.Бураков, а нас не надо уверять,я как раз и говорю,что дело одним "факом" не ограничивается
Старый 10.05.2007, 19:36   #20
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 96,774
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5687
Каро "The Heat" Парисян - возможно наиболее недооценённый боец в UFC. С рекордом 16-4, победивший в 5 из 6 последних боёв, он считается одним из наиболее ярких бойцов в этой организации (последнее его поражение - бой с Диего Санчезом в августе, стал боем года по признанию многих спортсменов ММА)

Парисян сейчас тренируется для участия на UFC 71, где он встречается с Джошем Бёркманом, однако он нашёл время, чтобы дать это интервью.

Майк Чиапетта (Ч.) и Каро Парисян (К.).

Ч.: Многие знают, что у тебя дзюдоистская подготовка. Как ты пришёл в этот спорт?

К.: Я начал заниматься дзюдо, когда мне было 9. Мой двоюродный брат уже долгое время тренировался, он сказал, что занимается дзюдо и у него жёлтый пояс. Он отвёл меня в школу (секцию), где я начал тренироваться, так началась моя карьера в боевых искусствах.

Ч.: Что тебя привлекло (в дзюдо)?

К.: Я всегда был трудным ребёнком. Мне нравился спорт. Не припомню, чтобы видел так уж много дзюдо, но смутно помню, что мне это нравилось. Я начал заниматься, потому что кузен привёл меня, мне понравилось, и я продолжил.

Ч.: Ты говоришь, что был трудным подростком. Много приходилось драться?

К.: Ну да, в школе часто дрался, да и сёстрами тоже (
)
. Думаю, у меня было столько адреналина, столько энергии, что я не знал, куда это всё девать. Так что неважно, что вставало у меня на пути, я выпускал агрессию и пытался преодолеть препятствие.

Ч.: Ты с самого начала был успешен в дзюдо?

К.: Да. Помню, как Гокор Чивичян (тренер дзюдо), сказал: "Каро раскрывается, как ранний цветок". Я начал с места в карьер, думаю, у меня было примерно поровну таланта и удачи.

Ч.: Как ты пришёл из дзюдо в ММА?

К.: Я всегда был активен в дзюдо. Когда мне было 14, мне предложили подраться по правилам ММА в Мексике. Там были весовые категории, но не было возрастных, так что мне пришлось драться с 23-хлетним Дэниелом Лопезом. Он был лучшим бойцом в Мексике, их краса и гордость. На взвешивании меня заставили подписать бумаги, что в случае травмы или смерти претензий к ним не будет. Так что я бился с ним 5 раундов и полностью его уничтожил. По-моему, он был непобеждённым до этого, экспертом по муай тай и джиу-джицу. После этого я подумал: "Если у меня это неплохо получается в 14, что будет в 23?" Так что продолжил участвовать в боях.

Ч.: С ума сойти. О чём думал 14-летний Каро, ожидая своего выхода на ринг?

К.: Помню, до боя я попросил показать, с кем мне придётся драться, на что мне посоветовали сходить в раздевалку, добавив, что его трудно не заметить. Я пошёл туда, там было много людей с камерами, снимавших его, задирающим ногу, имитируя эйкс (Венди знаменит этим ударом). Я подумал: "Прекрасно". Он был коренастым. Я весил 140 фунтов, он 160. Я просто предложил: "Ну, давай подерёмся". Собираюсь выложить этот бой на ЮТьюбе на днях.

Ч.: Тебе приходилось уже драться с кем-нибудь с такой же разницей в возрасте, например в дзюдо?

К.: В 14 лет я победил дзюдоиста с чёрным поясом 7 степени (дана?), ему было 38 или около того. Мне всегда приходилось драться против людей старше меня, мужиков. Никогда не дрался со сверстниками, они были лёгкими противниками.

Ч.: Кто привёз тебя в Мексику на бой со взрослым?

К.: Гокор и Джин ЛёБэлл (легенда боёв), а также толпа сумасшедших армян, пришедших подраться. Когда мы попали туда, мы не спрашивали возраст или репутацию противника. Пошли на взвешивание, парень был в моей категории, так что я сказал: "Отлично". Отец был расстроен. Он разозлился на Гокора и сказал: "Ты собираешься убить моего ребёнка у меня же на глазах".

Ч.: Погоди... Твой отец был там?

К.: Да и он был очень зол, потому что увидел этого 23-летнего парня с отличным послужным списком, так что он занервничал. Но я убедил его, сказав: "Мы проделали весь этот путь сюда в Мексику, чтобы драться, так что я не собираюсь улепётывать домой, как испуганная девчонка. Так что я бился с тем парнем.

Ч.: Ничего себе, начало карьеры. Прошло почти 10 лет с тех пор, и сечас тебе предстоит встретиться с Джошем Бёркманом, выигравшим два боя подряд и пытающимся войти в список топовых бойцов-велтеров. Какое у тебя сложилось о нём впечатление, и каким будет план на бой?

К.: Впечатление такое - он сильный парень (тафгай) и серьёзный атлет. Он хорош во всём, но ни в чём не велик. В то же время, я никогда ничего не планирую. С Джошем бой может пройти, где угодно, но я уверен в себе. Если бой пойдёт в стойке - отлично; будет проходить в клинче - это мой хлеб с маслом; в партере - это мой дом. Меня не особо заботит, где пройдёт бой. Я просто собираюсь выйти готовым к бою и показать себя.

Ч.: Выходит, твой план на бой - не иметь плана?

К.: Да. У всех есть план, до тех пор, пока они не пропустят удар. И я не хочу думать: "Что произойдёт, если что-нибудь не сработает?" План Б? План В? Да ладно. Ты бьёшься так, как проходит бой. Если ты стоишь, нужно попытаться перевести противника в партер, но если ты этого не можешь, то нужно быть готовым драться на ногах. Если же бой проходит внизу, лучше быть готовым к тому, чтобы бороться и проводить Г'н'П.

Ч.: Похоже, твои бои всегда зрелищны. Ты считаешь, это потому, что ты всегда готов адаптироваться под любой стиль, в то время как другие бойцы будут придерживаться плана, хотя он не срабатывает?

К.: Мой стиль крайне неортодоксален. Многие говорят, нельзя тренироваться под стиль Каро, потому что он выдаёт то, ожидать чего не возможно. Однако, я делаю бои интересными, поскольку всегда выхожу на них, как на войну. Броски из дзюдо также в этом помогают. Народу нравятся высокоамплитудные броски и жёсткий Г'н'П. Я не пытаюсь быть зрелищным, однако мой стиль делает меня таким.

Ч.: Возможно, ты не стараешься быть зрелищным, но похоже на то, что ты любишь хорошую битву.

К.: Ага. Любой может драться или быть сильным, однако техника ценится дороже. Люди её ценят. Я скорее техничный, чем просто уличный боец. Дзюдо построено на технике и устойчивости. Я стараюсь перевести свой бокс на иной (более высокий) уровень, мои навыки на земле отработаны годами. Так что у меня есть отличная техника, но если нужно будет просто драться (как на улице), я буду драться.

Ч.: Ты находишься в наиболее многочисленном дивизионе UFC. На какое место ты бы себя поставил в рейтинге полусреднего веса?

К.: Не знаю. Мэтт Серра и Джош Кошчек переместились выше в рейтинге, поскольку выиграли. Думаю, я должен быть в четвёрке лучших или в топ 3. Однако ставить самого себя в рейтинг нельзя, нужно просто продолжать выигрывать.

Ч.: Несмотря на то, что все признают тебя как бойца зрелищного, похоже на то, что внимания тебе уделяется не так уж и много. Почему, как ты думаешь, и задевает ли это тебя?

К.: Конечно задевает. Сейчас я начинаю говорить, вопить во весь голос, чтобы меня услышали. То, что я делаю, неважно дар ли это или навыки... Но то, что делаю я, никто другой сделать не сможет. Думаю, я должен получить (наконец) признание из-за моего уникального стиля. Из-за двух моих последних боёв, с Диего Санчезом и Дрю Фикеттом, я должен стоять значительно выше в рейтингах. Думаю, в конце концов, я получу признание и уважение, на которое рассчитываю, надеюсь на это. Меня многие уважают, фаны говорят, я - их любимый боец, это меня ободряет, но я хочу получить всемирную известность. Возможно я не лучший, но я уж точно не дутая фигура.

Ч.: Ты побил Мэтта Серру. Как это было, смотреть его на TUF, затем выигрывающим титул? Ты вероятно думал: "Я же выигрывал у этого парня"?

К.: Не могу недооценивать Мэтта. Я попал на шоу, выиграл его, и я до сих пор не верю, что он нокаутировал ЖСП. Однако, он это сделал, и у меня нет слов. Молодец. Я верю, что спортсмены и атлеты в своей жизни должны иметь чуточку везения. Не думаю, что оно у меня есть. Ничего не давалось мне просто в боях. Всегда приходилось захлёбываться кровью, выигрывая изнурительные 15-минутные войны. У меня нет удачи спортсмена. У Мэтта Серры она есть и сегодня она опоясывает его талию. Он может уходить на пенсию и говорить потом: "Я был чемпионом мира", всю свою жизнь. Он выиграл шоу, выиграл у ЖСП, он - чемпион.

Ч.: Что ты думаешь по поводу TUF вообще, ведь UFC буквально проталкивает участников, раскручивая их, в то время, как ты сражаешься за внимание?

К.: Они моментально становятся звёздами. Когда я начинал, шоу не было. Если бы я прошёл через TUF, я был бы суперзвездой. Но такой возможности у меня не было. Приходилось побеждать людей, чтобы получить шанс на UFC. Они взяли любителей, чтобы сделать из них профессионалов, и действительно очень о них пекутся. Такова сила ТВ. И с этим ничего нельзя поделать.

Ч.: Прежде ты критиковал способ, которым UFC отбирают претендентов на титул. Считаешь, у Мэтта Хьюза должен быть более сложный тест, нежели Крис Лайтл?

К.: Я должен был драться с Хьюзом на UFC 68. Но в тот же вечер, когда они попросили меня драться с ним, они сказали: "Ты не дерешься, найдём ему кого-нибудь другого". Я думал, у меня будет замечательный шанс победить Хьюза. Не думаю, что он заслужил титульный бой. Потому что он так радовался нокауту ЖСП? Это не правильно. Мне не нравится Хьюз. Он был тренером на TUF вместе с Мэттом Серрой, так что я всё ещё не могу поверить, что этот бой состоится. Не думаю, что он заслужил право драться за титул. Он должен хотеть драться с ЖСП, поскольку то, как он проиграл ему, было забавно. Его буквально размазали.

Ч.: Так ты должен был драться с Хьюзом на UFC 68?

К.: Да, мне позвонили зимой и сказали: "Через два месяца ты будешь драться с ним в Огайо". Я сказал: "Отлично". Разговор с Джо Силвой вышел очень коротким. Я сказал: "Как вам будет угодно". Но позже вечером я получил сообщение, в котором говорилось, что они собираются поставить его с кем-то другим.

Ч.: Если ты выиграешь у Бёркмана, что будет дальше?

К.: Без понятия.

Ч.: Когда Джо Роган будет брать у тебя интервью, есть кто-нибудь кого бы ты хотел вызвать на бой? Ты будешь просить о возможности драться за титул?

К.: Я буду просить шанса биться за титул. Определённо.

Ч.: Возможно ты хочешь встретиться с победителем боя ЖСП-Кошчек прежде титульного боя?

К.: Если придётся, я буду драться, но с чего бы это? Если я побью Бёркмана, это будет второй победой подряд и шестой в семи моих боях на UFC. Когда я травмировался, то потерял шанс биться за титул. Мне пришлось заново проделать всю работу. Сейчас я собираюсь просить о повторной возможности.

Ч.: Когда же ты примеришь золото? Ты уже наметил время?

К.: Нет, сэр. Я получу это в своё время. Которое когда-нибудь наступит.

Ч.: Но ты будешь расстроен, если никогда не станешь чемпионом?

К.: Очень и очень расстроен.

Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ