Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Нужны ли в ММА обязательные допинг-тесты?
Да 39 73.58%
Нет 14 26.42%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 15:03   #1
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1389
Ещё раз о допинге и тестах...

На днях вспыла тема,которая снова вернула ММА-общественность к теме допинга и допинг-тестов.Оказалось,что на UFC 69 и 70 допинг-тесты просто не проводились.На UFC 69-потому что самая же организация UFC и выдавала санкции на бои и тесты,что противоречило по сути правилам атлетической коммиссии штата.На прошедшем в Манчестере UFC 70 же тестов не было по той простой причине,что там просто не существует организации,проводящей допинг-тесты.
Представитель UFC ответил на это,что когда они были в Хьюстоне,то выступали там исключительно в качестве промоутера,а не как судьи,допинг-тестеры и т.д.
И в очередной раз всплывает вопрос:а так ли нужны допинг-тесты в ММА?Всем ясно,что априори в любом виде спорта (шахматы и шашки не считаем) допинг был,есть и будет.Вопрос только в том,что кто-то успевает почиститься или применяет средства,которые пока тестеры не в состоянии обнаружить,другие же попадаются.
Конечно,всегда правая и справедливая Америка возмущена,колумнисты рвут и мечут,а я считаю,что напрасно они это делают.Вот,скажем,НХЛ живёт без тестов-и всё ОК.Да,однажды решили провести образцово-показательную охоту на ведьм,вопрос только в том,что всем командам об этом стало известно за пару месяцев до проведения проверки,и все успели хорошо и красиво почиститься.
И какой в этом смысл?На Прайде допинг никого не волнует-и до недавнего времени всё было просто отлично.Хочешь-принимай,может поможет,а может сторчишься как Керр.
В-общем,интересны ваши мнения по этому вопросу.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:27   #2
Тяжелый вес

RUV: 2,849
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1533
Голосование добавь, интересно будет глянуть на результаты.
По теме допинг тесты нужны, хотя проблему это не решит. Когда соперники равны зачастую результат поединка может решить у кого лучше команда фармацевтов. Аргкмент каждый решает сам на мой взгляд не совсем катит в этом вопросе, бойцы должны быть в равных условиях, а у обколотого бойца уже изначально будет преимущество в силе и выносливости.

Проблему частично можно решить путем увеличения дисквалификации вместо 6 мясяцев, года на 2-3 а в некоторых случаях пожизненно , тогда желания допинг принимать заметно поубавится.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:36   #3
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

В идеале всё так,все должны быть в равных условиях.Но такого всё равно никогда не будет,химия была и будет.Если даже увеличить срок дисквалификации,то просто силы и деньги бросят на изготовление нового допинга,а не чистку перед боем плюс может допинг-комиссии будут подкупать,100%-но независимыми они всё равно быть не могут.
А вообще показательный и хрестоматийный пример-это всеми любимый Фёдор.Небольшой по габаритам,на химии не попадался-а химиков всех пополам переламывает.Ну а если допустить,что Фёдор химичит,то чего тогда уже можно с других-то спрашивать в таком случае?
Старый 02.05.2007, 15:50   #4
Тяжелый вес

А как могли Федора прихватить за руку, если в Прайде допинг контроля нет
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
За последние ЮФС допинг обнаруживали у нескольких человек, что не так много по сравнению с общим количеством бойов выступающих в ведущих организациях. Из Прайдовцев за два эвента попались только Настула и Ранделман.

Приведу пример в велоспорте, за последние два года пожизненно дисквалифицированы 3 победителей самых престижных многодневок, а тех кто даже подозревается в употреблении допинга, прикрывают доступ на гонки.
Допинг все равно будут принимать, но по крайней мере его нужно будет выводить за месяц полтора до боя и обкалываться накануне боя никак не получится.
Старый 02.05.2007, 15:57   #5
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

Ну и в чём же тогда разница,если его просто будут выводить?Его и сейчас выводят,то есть один фиг всё сводится к грамотной работе по части фармы.Фёдора могли прихватить за руку на Pride 32,например.Хотя я уже не помню,попал ли он в число выборочно проверяемых тогда или нет.Да и вообще не знаю я,как там так проверяли,если и Барнетт чистым остался,и много кто ещё.А уж Кешу грех было не поймать,у него через несколько месяцев почки чуть вообще не сказали последнее "прощай" от такого количества фармы,еле откачали.
Велоспорт-это вообще лошадиный вид спорта,у меня есть один знакомый из Волгоградской области,сейчас живёт в Италии,выступает,вроде в Джиро в прошлом году участвовал.Он говорит,что без химии это вообще невозможно по сути,две недели педали вертеть в бешеном темпе каждый день.Это Лэнсу Армстронгу было хорошо (ну если так можно сказать о человеке,который раком болел)-его на допинг не обследовали,вот он и выигрывал всё,в чём участвовал.
Старый 02.05.2007, 16:12   #6
Тяжелый вес

Об более или мениее эффективной борьбе с допингом можно говорить изходя из того что в некоторых видах спорта результаты по сравнению с безпредельными 80 годами прошлого века зв некоторых дисуиплинах заметно упалии(легкая атлетика)
Если принять озверина накануне боя, наверняка это скажется в большей мере чем скажем за месяц до боя, так что допинг тесты пользу и несут
А по поводу влоспорта, раньше в начале прошлого века ездили же примерно такие же дистанции, и ничего, доезжали.
В конце концов задача спорта выяснить кто сильнее быстрее, вынослевее, а не вколол препоратов в жопу.
Старый 02.05.2007, 16:21   #7
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

Профспорт отличается от любительского так же,как настоящее мясо от его соевого заменителя.Вроде и всё бы ничего,но вкус не тот.
От уколов в жопу никуда не уйти,когда ставки высоки и большие деньги на кону,человек и не то ещё может для победы сделать.
А где падение результатов в лёгкой атлетике?Исинбаева прыгает чуть ли не на метр выше соперниц.В самом взрывном виде,мужской стометровке,достаточно регулярно обновляется мировой рекорд,несмотря на то,что вроде как уже и некуда его обновлять.Причём сами бегуны выглядят как игроки в американский футбол в полной амуниции.Если они там все чистые,то я-Папа Римский.
Беспредельными 80-е были потому,что после того,как Берлинская Стена рухнула,много всякого дерьма на свет божий вытащили,как это обычно в таких ситуациях и бывает,причём не только в области спорта.А сейчас просто всё тихо,без потрясений,но в жопу все так и укалываются не хуже,чем в 80-х.
Старый 02.05.2007, 16:36   #8
Тяжелый вес

Допинг был есть и будет, как и антидопинговые лаборотории, это многомиллиардный бизнес и отказываться от него никто не будет.

Общая мысль в том что спорт создавался чтобы выясить человеческие пределы и возможности заложенные природой и задача антидопинговых агенств по возможности уменьшить влияние на них из вне. А уменьшить влияние допинга на результат возможно.

Ты же предлагаешь забить болт на тестирование все равно принимают, но тогда ситуация окончательно выйдет из под контроля и тогда ради достижения высших рузультатов в некоторых странах поголовно каждый спортсмен будет инвалидом, а более осмотрительным участникам шанса одержать победу не предоставится.
Старый 02.05.2007, 16:43   #9
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

А почему же тогда за 10 лет существования Прайда никто не стал инвалидом из-за допинга?Заставь дурака Богу молиться-он и лоб расшибёт.Во всём нужна мера,а каких-нибудь беспредельщиков и комиссии не остановят.Боннар вон себе вообще лошадиный допинг колол,причём это факт,а не фигура речи.
Не то чтобы я был за поголовную химию,просто нынешняя ситуация с двойными стандартами ничуть не лучше.Руттен и Родригез на WFA попались на всём подряд,но это как-то замолчали.Санчез был укуренный,но об этом узнали только когда уже дисквалификация кончилась.А вот Диазу за то же самое дали No Contest.Как я понимаю,единой справедливости по отношению ко всем никогда не будет-значит пусть тогда хотя бы всем всё будет можно.
Старый 02.05.2007, 17:04   #10
Тяжелый вес

RUV: 15,094
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1902
Цитата:
Сообщение от Milton
Голосование добавь, интересно будет глянуть на результаты.
По теме допинг тесты нужны, хотя проблему это не решит. Когда соперники равны зачастую результат поединка может решить у кого лучше команда фармацевтов. Аргкмент каждый решает сам на мой взгляд не совсем катит в этом вопросе, бойцы должны быть в равных условиях, а у обколотого бойца уже изначально будет преимущество в силе и выносливости
Следуя это логике - если у кого зал лучше, тренеры опытней тоже имееют примущество. Поэтому надо запретить тренироваться вообще. Равные условия - это миф. Как уже приводили пример Керра и Кешу - сильно ли им помогли стероиды?
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ