Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Нужны ли в ММА обязательные допинг-тесты?
Да 39 73.58%
Нет 14 26.42%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 17:06   #11
Тяжелый вес

RUV: 2,849
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1533
Абсолютной справедливости нет, поэтому всегда бедут прецеденты, но время система работает- Алвес, Барнетт, Настула, Кеша....

Что касается вреда от убойных доз допинга, у Кеши енто уже сейчас проявилось, у кого-то позже к 50 годам, а кого то и пронесет или проблемы вреда от допинга на сердце почки надуманы и на них не стоит обращать вниманиие?

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 17:19   #12
Тяжелый вес

RUV: 2,849
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1533
Леха, Что касается боев на высшем уровне разница в уровне тренировочных лагерей не такая большая, БТТ, Квест, Шут Бокс, АКА, МФС приблизительно равны по силе, а в случае чего если команда не такая сильная можно съездить на сборы например в Голландию как это делал Федор.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 17:23   #13
Средний вес

RUV: 2,876
Вы сказали Спасибо: 394
Поблагодарили 361 раз(а) в 187 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Голосую против допинг-тестов т.к. не хочу чтобы в ММА начался тот-же цирк с допинг-контролем как в олимпийских видах спорта, типа как отбирают медали, дисквалифицируют целые сборные и.т.п. Кроме того, не думаю что это вид спорта где допинг может сильно повлият на результаты.
А насчет вреда: неизвестно что еще вреднее - тренироваться с допингом или давать организму те же нагрузки "на сухую".
Да и спорт высших достижений сам по себе здоровья не прибавляет...
Maks вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:30   #14
Супертяжёлый вес

RUV: 48,726
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 648
Допинг портит спорт,поднимая его к поддельным новым высотам.
Это как вспомогательное средство для победы в бою.Так пусть бойцы с битами и кастетами выходят тогда.Суть та же.
А если есть допинг-контроль,то можно хотя бы НАДЕЯТЬСЯ на справедливость, если всех до одного,а не выборочно бойцов контролить будут.
А то смотришь бой и думаешь,что смог так же бы,а реально это все фантастика, возможная только после принятия препаратов.Лучше уж фантастические боевики смотреть,там возможности еще больше.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:40   #15
Тяжелый вес

RUV: 15,094
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1902
А у Кеши разве проблемы с почками из-за допинга? почки из-за выступлений на ММА разве не могут болеть ?
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:42   #16
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1389
Я согласен с Maks'ом,с помощью допинг-контроля можно очень нормально вертеть результатами,и это уже сейчас понемногу происходит.
Санчез бьёт Риггза,но всё хорошо-спокойно,а всплывает только тогда,когда народу уже пофиг,на носу мэйнэвент с Кошчеком и резонанса никакого нет.А вот Диаз,побивший Гоми,сделал плохое дело,ибо во-первых принадлежит Элит ХС,а во-вторых уже второй раз за год оконфузил одного из очень немногих японских топ-бойцов,а заплаченые за Прайд бабки надо как-то отбивать.И тут,конечно,нехрен делать вытащить историю с ганжей и вкатить NC в показательных целях.
А насчёт кастетов и бит-это простое утрирование.Если кого-то греет надежда,что огромные чёрные быки бегают сотку почти за 9 секунд,сами размером с паровоз,а допинга у них не обнаружили-что же,дело ваше.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:44   #17
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1389
Леха, не,вот Кеша как раз-случай более чем очевидный.У него концентрация чего-то там в почках превысила все допустимые и недопустимые нормы,это не от ММА явно.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:50   #18
Тяжелый вес

RUV: 42,967
Вы сказали Спасибо: 1,188
Поблагодарили 912 раз(а) в 345 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 15 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 434
Ну хотел бы как примитивный спец кое чего дополнить.
1) Химию можно обнаружить и через месяц после окончания приёма и через год, и даже через два, да хоть при рождении кольнуть - было бы желание и цель. У самых элементарных препаратов период распада и вывода от 6 месяцев. Но это не значит что факт их принятия нельзя обнаружить потом. Так что дело исключительно в принципиальности.
2) Принятие препарата совсем не означает того что ты можешь лежать на диване и балдеть. Даже наоборот. При невыработки определённых препаратов до конца, либо неверных методиках тренировок может послужить весьма негативно.
3) Допинг - понятие расплывчатое. Сегодня препарат разрешён, а завтра запрещён. Отдельные комиссии признают один препарат допингом, а другие совсем другой, а этот разрешённым.
4) От химии никуда не деться. Как быть с турнирами которые допускают применение отдельных препаратов, и тамошними чемпионами-химиками? Т.е. придётся делить турниры как в лифтинге, где есть отдельно соревнования среди натуралов и отдельно среди химиков. И по любому если чемпион-химик будет показывать красивые бои общественность обязательно захочет его увидить в бою с другими чемпионами-натуралами. А невыполнение этих условий уже рыночно-невогодно владельцам.

И для противников химии. Вы думаете, что спортсмены тренируются каждый день по пол-суток исключительно на энтузиазме? То что они не колят себе ампулы из какого-нибудь магазина фаркома.ком не означает что они ничего себе не колят.
Старый 02.05.2007, 19:04   #19
Тяжелый вес

RUV: 42,967
Вы сказали Спасибо: 1,188
Поблагодарили 912 раз(а) в 345 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 15 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 434
Цитата:
А то смотришь бой и думаешь,что смог так же бы,а реально это все фантастика, возможная только после принятия препаратов.
Ну тут можно списать всё на огромное кол-во факторов. Например в пауэрлифтинге 80% упирается в генетику и строение тела (которое индивидуально) и химией тут не поможешь.
Я например гляжу тренировки бойцов и думаю: ах кабы у меня были такие тренажёры, ах кабы у меня были такие спаринг-партнёры, условия, оборудование, тренеры, возможность менять зал каждые 3 месяца, медицинский контроль, стимулы для тренировки и т.п. и т.д.
Это что не фантастика? Сюда же можно включить генетику и тренировки с самого детства.
Химия лишь один фактор.
Старый 02.05.2007, 19:18   #20
Средний вес

RUV: 9,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 67 раз(а) в 21 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
В проф.спорте без допинга никуда. Тот, кто тренировался по 5+ часов ежедневно быстро усваивает эту простую истину, потому что тело просто начинает сыпаться от нагрузок. Спорт вообще вреден для здоровья.
Это не физкультура.

Плюсуем сюда гигантские бабки, крутящиеся в этом бизнесе (допинг-антидопинг) - получаем вечную карусель, где атлеты всегда будут химичить, потому что это их шанс срубить бабки и прославиться, а кто-то будет их пытаться запалить.

Причем, вся эта система анти-допингового контроля напоминает мне свору псов на цепи. Указал хозяин пальцем на Барнетта, сказал "Фас", спалили Джоша. Указал на Рэндлмана, ой стыд и позор, оказывается он на стероидах! Вай-вай, бабай пратывный. А то никто раньше этого не знал.

Важнее, имхо, правильная пропаганда спорта, типа, детишки сызмальства должны знать, что хочешь медальку - будь готов сложить кости, почки и печень за нее, потому что иначе и быть не может, потому что для того, чтобы спорт сделался чистым надо... Да вы вообще можете себе представить, чтобы спорт сделался чистым? Гыгы -)) У вас богатая фантазия. Я не могу такого представить в принципе.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
imported_А.Бураков вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ