Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Нужны ли в ММА обязательные допинг-тесты?
Да 39 73.58%
Нет 14 26.42%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2007, 22:26   #41
Средний вес

RUV: 490
Вы сказали Спасибо: 727
Поблагодарили 185 раз(а) в 59 сообщениях
Несогласия: 260
Не согласились 34 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений: 43
Допинг решает в тех видах спорта, где требуется что-то одно: сила,скорость или выносливость. Именно поэтому погрязли в допинге: вся легкая атлетика, тяжелая атлетика, велоспорт, лыжи, плавание и т.п.
Игровые виды спорта и единаборства - это, в первую очередь, техника + тонкое сочетание силы, скорости и выносливости. Исключением являются те игровые виды спорта, где требуется очень бысто востанавливаться, например, хоккей в НХЛ(несколько матчей в неделю).

Я думаю, что в MMA допинг-контроль лишь внесет неразбериху и даст возможность руководству федераций(Дана?) оспаривать результаты в свою пользу.

Но, я считаю, нужно ввести небольшой экспресс-контроль, чтобы бойцы не выходили на бой под стимуляторами(амфетамины, кокаин и т.п.) и анальгетиками(опиаты и т.п.). Иначе появятся желающие обдолбаться перед боем, дабы не чуствовать боли и усталости(помню, какой-то боксер вышел против Льюиса в состоянии зомби - жалкое зрелище).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
matar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:01   #42
Средний вес

RUV: 1,403
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 18 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
А я думаю надо ввести такой выборочный допинг-контроль. Представьте будет как на олимпиаде, приезжают в любой момент люди в белых халатах и берут пробу крови. Только если результат положительный, сумма контракта резко падает в два раза, попался еще раз рызрывается договор. И будет вестись статистика нарушений и соответственно рейтинг бойцов снизится как собстнно и гонорары. НАДО ИХ БИТЬ ДЕНЬГОЙ!
:P
Дима_first вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:11   #43
Средний вес

Дима_first,
То что вы говорите - утопия.

А реальность такова, что сейчас в мире есть много лабораторий, которые специализируются на синтезе неизвестных аналогов допинг-веществ. Немного изменяют молекулу вещества, и , практически, при тех же свойствах новое вещество уже не подподает под список запрещенных веществ. А потом начнется бардак, "как на олимпиаде", где по уровню гемоглобина устраивают охоту на ведьм.
Старый 04.05.2007, 23:30   #44
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1380
Однако в США допинг-пробы берут и брать будут 100%,потому как без этого сразу столько людей без работы останется!И тех,кто проверяет,и тех,кто с шифровки допингоделателей деньги имеет.Вот как Шейн Мозли победил ОДЛХ,а потом оказалось,что на него вся компания BALCO работала,только не лицензированный производитель спортивных штуковин,а его подпольная организация со своими колбами и чокнутыми профессорами.
Плюс ко всему допинг-это ещё и пресловутый "placebo effect",психологический эффект не менее важен,чем практический.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:51   #45
Тяжелый вес

RUV: 2,775
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
Цитата:
Сообщение от TANK U-GIN
А у тебя какая-то статистика имеется по соотношению применение доппингов/победа ?
Статистики нет, ссылки привести не могу, но коэффициент будет очень близок, если не равен единице.

Самая большая загвоздка состоит в том что производители стероидов на шаг впереди антидопинговые лаборатории, как только те научатся находить следы препората, на рынок выпускается другой.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 02:00   #46
Средний вес

Рейтинг мнений:
matar, Milton
Конечно вы правы, химия веществ не стоит на месте. Но задумайтесь кто сможет себе это позволить. На олимпийские сборные работает все государственные структуры, ведутся многомилионные исследования и разработки держаться в тайне.
Поэтому представить что какая нибудь команда раздобудет такой препарат очень сложно. Их им просто не продадут, зачем подставляться из-за каких то MMA. К тому же антидопинговые агенства тоже далеко не пальцем деланы и запреты они вводят не только после применения какого то препарата. Есть вещества со схожей структурой, которые сразу целыми семействами попадают в бан.
matar, что касается гемоглобина, то это ты зря. Повышенный уровень гемоглобина может быть получен и без исп. препаратов. У нас лекции были как то в универе по физической культуре и там у нас вел главный медик олимпийской сборной 90-х годов. Так он рассказал как делаются темы с гемоглобином. Сам по себе повышенный уровень оного не является допингом и может быть естественным свойством организма, поэтому трудно определить были проведены нижеследующие операции или нет. Для того чтобы повысить выносливость организма, на кануне вечером у спортсмена берется его собственная кровь, порядка 200 мл, и ставится в холодильник в определенную температуру. С утра её вливают обратно спортсмену. В итоге на старте у человека повышенный ресурс, а к концу гонки все выравнивается и ничего в принципе не определить уже. Но бывает что не успел уровень вернуться в норму и это все четко выявляется.
Ну и наш препод в итоге почти официально заявил, что да наши лыжницы реально спалились
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
. поэтому заметьте никто шум и не поднимал.

Короче вывод, если действиельно этого все захотят, допинг контроль будет организован как надо, на высшем уровне.
Старый 05.05.2007, 03:40   #47
Средний вес

Дима_first,
Цитата:
Поэтому представить что какая нибудь команда раздобудет такой препарат очень сложно. Их им просто не продадут, зачем подставляться из-за каких то MMA.
Сейчас есть коммерческие лаборатории, которые за несколько десятков тысяч долларов готовы синтезировать все что угодно.
В бодибилдинге и пауэрлифтинге используют очень прогрессивную химимю, а в олимпийских видах спорта они не значатся.

Цитата:
что касается гемоглобина, то это ты зря. Повышенный уровень гемоглобина может быть получен и без исп. препаратов.
А я об этом и говорил, что МОК устраивает охоту на ведьм, не имея явных признаков употребления допинга, они же не могут уличить спортсмена в употреблении того, чего нет в запретных списках.

Цитата:
Короче вывод, если действиельно этого все захотят, допинг контроль будет организован как надо, на высшем уровне.
Я не понимаю из чего ты сделал такой вывод. В твоем сообщении нет ни единого слова о способах эффективного допинг-контроля.

ALL
Неоднократно замечал, что самые ярые противники допинга в спорте вообще не представляют, что такое допинг(виды, возможности, побочки) и о его распространенности в спорте. Те же, кто хоть немного разбирается в вопросе, имеют куда более сдержанную позицию.
Поймите, спорт высоких достижений просто пропитан фармакологией, и от этого никуда не деться. В МОКе сидят лицемеры, они отлично понимают, что, например, 100% легкоатлетов и лыжников, выступающих на олимпиаде, употребляют допинг, но они продолжают ловить каких-то отдельных спортсменов(зачастую, по заказу конкурентов этих спортсменов) и клеймить их.
Старый 05.05.2007, 11:50   #48
Тяжелый вес

RUV: 36,432
Вы сказали Спасибо: 1,188
Поблагодарили 912 раз(а) в 345 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 15 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 430
matar, Во кстати грамотная вещь - экспресс-контроль! Вот тут тока за!
Вот кстати мысля пришла на ум: не помню кого там поймали на допинге из лыжниц (Пылёву чтоли), но если она ширялась, а остальные нет, то они 1000% были ей не соперницы. Ибо химия у новичка может вызвать повышение работоспособности до 5 раз (а может даже больше). И это в принципе самая элементарная.
Вроде у неё забрали золото за 1 место, но не думаю что отрыв от соперниц был уж очень большим.
Вывод: или ширяются все или никто.
Старый 05.05.2007, 13:29   #49
Средний вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от matar
Дима_first,

А я об этом и говорил, что МОК устраивает охоту на ведьм, не имея явных признаков употребления допинга, они же не могут уличить спортсмена в употреблении того, чего нет в запретных списках.
А каие явные признаки ты хочешь? Чтобы уних в крови обнаруживали всю таблицу менделеева?) Для определения был допинг или нет, достаточно посмотреть на функциональность организма и выявить отклонения.

Цитата:
Сообщение от matar
Я не понимаю из чего ты сделал такой вывод. В твоем сообщении нет ни единого слова о способах эффективного допинг-контроля.
Именно из того я сделал вывод, что сущесвтуют достаточно строгие рамки отклонений. И что за этим легко проследить.

Цитата:
Те же, кто хоть немного разбирается в вопросе, имеют куда более сдержанную позицию
Реально сдержанную потому что немного разбираются в вопросе и не знают к кому в итоге примкнуть
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Я то свои источники раскрыл и могу быть уверен в той части которую изложил.
Интересно узнать откуда ты черпаешь сведения?

И еще...В мире большого спорта и олимпиад уже стараются отходить от химических препаратов, т. к. уже полным ходом ведутся разработки генной инженерии. И будущеее допинга это изменение ДНК.
Старый 05.05.2007, 13:30   #50
Средний вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от matar
Дима_first,

А каие явные признаки ты хочешь? Чтобы уних в крови обнаруживали всю таблицу менделеева?) Для определения был допинг или нет, достаточно посмотреть на функциональность организма и выявить отклонения.

Цитата:
Сообщение от matar
Именно из того я сделал вывод, что сущесвтуют достаточно строгие рамки отклонений. И что за этим легко проследить.

Цитата:
Те же, кто хоть немного разбирается в вопросе, имеют куда более сдержанную позицию
Реально сдержанную потому что немного разбираются в вопросе и не знают к кому в итоге примкнуть

Я то свои источники раскрыл и могу быть уверен в той части которую изложил.
Интересно узнать откуда ты черпаешь сведения?

И еще...В мире большого спорта и олимпиад уже стараются отходить от химических препаратов, т. к. уже полным ходом ведутся разработки генной инженерии. И будущеее допинга это изменение ДНК.
Ответ