Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 13:24   #21
Тяжелый вес

RUV: 6,043
Вы сказали Спасибо: 5,352
Поблагодарили 2,487 раз(а) в 855 сообщениях
Несогласия: 92
Не согласились 48 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 1168
Нее.. болет - эта искуцтво!

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Yunus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:04   #22
Тяжелый вес

RUV: 1,682
Вы сказали Спасибо: 2,667
Поблагодарили 522 раз(а) в 318 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 65
Цитата:
Сообщение от Кузя
Цитата:
Сообщение от Боб
топор, Ушканов вроде бы боец муатай. Может по этим правилам будут биться?
Кузя, предлагаю по результатам чемпа изменить в подписи слово "боксе" на "панкратионе"(или просто добавить
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
). Если Рудаков выиграет у Армана, то я сделаю такую подпись...наверно.

На сайте панкратиона Ушканов обявлен в бою по правилам ММА. Там же отмечено, что он чемпион по тайскому боксу.

Боб, ставки, конечно, велики)), но я не могу менять или убирать подпись без разрешение brmc.
Если он разрешит, то в случае проигрыша Рудакова Гамбаряну я бы просто добавил слова "и панкратионе".
Но есть, конечно, маленький процент, что они и не встретятся в этом бою.
Ушканов резкий парень в плане рук и ног, может это будет наш якутский Мирко.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Удачи ему!
Ладно, Кузя, обойдемся без этого садомазо, просто посмотрим чей "корефан" сильнее
, если они вообще встретятся.
Старый 21.05.2007, 16:55   #23
Зал Славы MMARedForum

RUV: 26,031
Вы сказали Спасибо: 39,527
Поблагодарили 29,982 раз(а) в 8,072 сообщениях
Несогласия: 4,419
Не согласились 1,172 раз(а) в 976 сообщениях
Рейтинг мнений: 13163
Вот информация об ушканове...

В Таиланде на россиянина Дмитрия Ушканова смотрят, как на бога. Не столько потому, что он – чемпион мира, сколько из-за того, что Дима на родине тайского бокса, будучи чужаком, стал своим. Еще он снимается в кино. И в течение года живет в трех столицах: Бангкоке, Якутске и Москве.

После того как якутянин Дмитрий Ушканов несколько лет назад победил на Кубке принца в Бангкоке, тайцы прозвали его Тигром – из-за манеры боя и огненно-рыжего цвета волос. Тогда Диме было восемнадцать, и это был его первый по-настоящему большой успех. Сейчас Ушканов входит в элиту профессиональных бойцов Таиланда. Он давно уже перестал красить волосы в рыжий цвет. Но это не мешает ему оставаться на ринге Тигром.

ВЗРЫВ БОЛИ

Всех, кто хоть раз видел Дмитрия Ушканова во время боя, поражает его манера побеждать вопреки всему, «на зубах». Рассказывает друг Димы Александр Егоров: «Он выиграл международный турнир «Кожаный фут» в Подольске, буквально подпрыгивая на одной ноге. Загноилась травма на пальце ноги, да так, что даже опираться на нее было больно, не то что бить или прикрываться. Все видели, что он еле ходит, соперники старались воспользоваться этим. Иногда Дима забывался, проводил удар больной ногой и чуть в обморок не падал от взрыва боли. Временами медики спрашивали, может ли он продолжать бой. Он только кивал, стиснув зубы… После окончания турнира его финальный бой признали самым красивым, и вице-президент Федерации тайского бокса России, основоположник этого вида спорта в нашей стране Сергей Заяшников подошел лично познакомиться с Димой».

Когда стало понятно, что у Димы есть перспективы в спорте, его отец Дмитрий Спиридонович, не надеясь на поддержку спортивного руководства республики, начал искать деньги сам, буквально измором беря потенциальных спонсоров. В итоге Ушканов-старший стал для сына и продюсером, и менеджером, и личным психологом. «У нас все эти дурацкие конфликты отцов и детей отсутствуют. Мы с Димой очень хорошо понимаем друг друга, а это самое главное», — поделился папа.

Дима родился в Якутии, в поселке Нюрба. Закончил знаменитую Чурапчинскую спортивную школу-интернат по классу вольной борьбы. Позже, переехав в столицу республики Якутск, попробовал себя в боксе. Но потом серьезно втянулся в кикбоксинг. Видимо, не последнюю роль здесь сыграли фильмы с Жан-Клодом Ван Даммом, которые Дима в ранней юности засматривал до дыр. А в 1999 году он начал заниматься тайским боксом у тренера сборной Республики Саха Алексея Уварова. Параллельно выступая по муай тай и кикбоксингу, Дима уверенно завоевывал медали. Стал призером Азиатского региона РФ по тайскому боксу, два раза побеждал на первенстве республики по кикбоксингу, выигрывал международные турниры, брал призы на чемпионатах Европы.

Первым серьезным турниром для Дмитрия стал неофициальный чемпионат мира по тайскому боксу среди любителей (Кубок принца), проходивший в столице Таиланда. Родоначальников «боя восьмируких» (еще одно название муай тай) так впечатлило выступление Ушканова, что они предложили ему пройти стажировку в университете муай тай в Бангкоке. Тренировки у всемирно известного мастера Наронт Сири Пека позволили Диме стать настоящим профессиональным бойцом и одерживать победы в титульных боях с тайцами, и не только. Дима завоевал пояс интерконтинентального чемпиона, выступил в матче сборной мира против сборной США по тайскому боксу, где принес «мировой» команде решающее победное очко. Зимой прошлого года Ушканов стал чемпионом мира по кикбоксингу и получил звание мастера спорта международного класса, а весной нынешнего выиграл престижнейший профессиональный турнир по муай тай «Пояс стадиона «Лумпинь».

СЕКРЕТЫ ТАЙСКИХ ЗОМБИ

Большую часть года Дима проводит в Таиланде. На каникулы прилетает домой в Якутию. В этом году в Бангкоке Дмитрия Ушканова ждет усиленная подготовка к бою за пояс чемпиона мира среди профессионалов по тайскому боксу. Сам бой пройдет в ноябре. А зимой состоится премьера высокобюджетного боевика с его участием. Перед началом нового учебного года Дмитрий Ушканов несколько дней провел в Москве, где и пообщался с ним корреспондент «Советского спорта».

— Какие предметы преподают в вашем учебном заведении помимо «боя восьмируких»?

— Нам дают огромное количество литературы по муай тай. Еще изучаем ритуальный танец вай-кру, который является обязательной частью выступлений тай-боксеров в Таиланде. Вообще в России это как-то не практикуется, но по-настоящему во время боя должен играть живой оркестр.

— А зачем это нужно? Танец — дань традиции, разминка?

— Считается, что тайцы с помощью этой музыки и танца входят в транс, в котором пребывают до конца боя. Становятся как зомби, боли не чувствуют вообще.

— Ты с такими зомбированными сталкивался?

— Да, было несколько раз. Бьешь, а ему — ничего, встает и дальше продолжает. И так до конца.

— А ты чувствуешь боль во время схватки?

— После первого удара – да. А потом, когда идет второй, третий, четвертый, — уже нет.

— В транс, что ли, впадаешь?

— Ага, такой же становлюсь, как те тайцы… (смеется). На самом деле там же всегда жарко, а когда хорошо разогреешься, то боли почти не ощущаешь. Вот в холодном зале становишься гораздо более чувствительным к ударам. А в принципе, если голень хорошо набить, то все нипочем.

— Долго набивать пришлось?

— Долго. Сначала дико ноги болели. А потом ничего, привык. Ведь в тайском боксе основная работа идет ногами, коленями. Высоко оцениваются попадания ногами в корпус.

— Тяжело иметь дело на ринге с тайцами?

— Не то слово. Они все тренироваться начинают с пяти лет, ведь в Таиланде муай тай – культовое боевое искусство. Каждую неделю соревнования проводятся. Поэтому там нет бойцов-любителей – тайцы все «профи». И на последнем чемпионате мира тайцев не было: другие команды заранее предупредили, что против профессионалов на ринг выходить не собираются. Да и зрителям неинтересно, когда заранее ясно, кто победит.

ПРОСТОЙ БАМБУК

— Сильно тренировки в Таиланде отличаются от российских?

— Небо и земля! У нас в университете подъем в 5 утра, первая тренировка – кросс 10 км. Следующие тренировки – уже целиком техника, борьба. Целый день только тем и занимаемся, что тренируемся.

— Помнишь, как в «Кикбоксере» тренер заставлял Ван Дамма пальмы ногами ломать, кокос ему на пресс скидывал с большой высоты и так далее? Вы на тренировках делаете что-то подобное?

— Ну, деревья нам никто ломать не дает. Бамбук вокруг университета растет, на нем ноги набиваем. Не пальма, конечно, но для тренировок годится. А насчет кокоса… Есть в этом доля правды (смеется).

Кстати, о кино. Тайцы пригласили Диму на кастинг для высокобюджетного фильма «Прекрасный боксер» («The Beautiful Boxer»). Сценарий основан на реальной истории великого бойца Нонтгума, который стал трансвеститом. В стране, которая считается центром мировой секс-индустрии, подобные вещи никого не шокируют. На ринг Нонтгум выходил в полной боевой готовности, то есть в помаде, румянах и с лакированными ногтями. Диме ногти красить не пришлось – ему предложили роль японского бойца Ямады, одного из противников главного героя. На пробы пришло много настоящих японцев, но режиссер выбрал Ушканова. «Сказали, что я выше по классу как боец и вообще больше всех на японца похож! — рассказывает Дмитрий. – В главной роли снимался очень опытный и известный боец. На съемки приезжал сам Нонтгум, я даже с ним сфотографировался. Драки на 90 процентов были реальными, да еще каждый эпизод отрабатывали по нескольку раз с разных ракурсов. В общем, мне понравилось!» Да уж, это вам не подпиленную пальму пинать… В мировой прокат «Прекрасный боксер» выйдет в декабре.

— А кормят вас, студентов, чем?

— Только национальной едой – в основном рисом с разными добавками. А хлеба, например, у них там вообще нет. Но я уже привык.

ПАЛЬЦЕМ В ЛОБ

— Какая у тебя была самая серьезная травма?

— Много их было: муай тай – штука жесткая. Голень вот повредил, пришлось операцию делать. В этом году, в апреле, на турнире «Пояс стадиона «Лумпинь» (очень престижный профессиональный турнир, куда приглашают только самых рейтинговых бойцов. – Прим. авт.) палец сломал на правой руке во время боя с тайцем.

— В нос попал?

— Да нет, в лоб. Пришлось дальше работать левой.

— А таец как?

— Проиграл.

— Смертельные случаи на профессиональном ринге случаются?

— Да, бывают. Могут и голову снести… Наше отличие от любителей в том, что задача не просто набрать очки, а «выключить» противника. Поэтому наш муай тай, конечно, намного серьезнее.

— Спортсмены – люди суеверные. У тебя есть какие-то свои приметы, талисманы?

— Конечно. Счастливые браслеты, повязка, татуировка. А приметы… Не знаю даже. Но я всегда перед важным турниром умудряюсь травмироваться из-за какой-нибудь ерунды. Вот, например, за день перед Кубком принца в Бангкоке я купался в бассейне и по дурацкой неосторожности рассек оба колена об острый угол. В итоге раны все время кровоточили, и меня в любой момент могли снять с соревнований…

В ОЖИДАНИИ СИГАЛА

— Ты и кикбоксингом занимаешься. Где тебе проще и чем эти виды друг от друга отличаются?

— В кикбоксинге мне легче. Муай тай намного жестче. Отличаются они тем, что в «киксе» работают только ноги и руки, а в тайском боксе задействованы ноги, руки, локти, колени. К тому же в муай тай есть бросковая техника.

— По слухам, собираешься осваивать еще и таэквондо?

— Да, потому что хочу попасть на Олимпийские игры 2008 года. После Нового года я окончательно возвращаюсь из Таиланда. Буду жить в Москве и искать тренера.

— А после Олимпиады что делать будешь? И вообще после большого спорта?

— Вообще-то я учусь в Московском институте туризма и гостеприимства на 3-м курсе. Когда закончу выступать, буду работать в туристическом бизнесе в Якутии. У нас же потрясающей красоты природа! А охота, а рыбалка какие… Туристический бизнес, если его в Якутии наладить, может приносить республике немалый доход! Буду работать, а в свободное время наберу детскую группу и буду тренировать.

— А с кино как? Говорят, тобой Стивен Сигал заинтересовался.

— Тренер как-то сказал, что этой осенью Сигал будет в Бангкоке снимать и вроде как меня приглашают в этом поучаствовать.

КСТАТИ

Важную роль в развитии муай тай играли короли Таиланда. Одним из самых знаменитых был король Тигр — Фра Биддка Чао Суа, знаменитый своей свирепостью. Как боец муай тай он путешествовал инкогнито по стране и готов был сражаться с каждым, кто принимал его вызов на всевозможных ярмарках. Он рекомендовал армии совершенствоваться в искусстве муай тай и сам занимался активной подготовкой своих людей. Поединки, проводимые королем Тигром, существенно отличались от боев сегодняшних дней. Были разрешены удары в пах и удары пальцами. Естественно, никаких перчаток у тогдашних бойцов не было. Уже тогда существовало несколько специальных стадионов, где тайцы, обмотав руки конской кожей, которая впоследствии была заменена бечевой из конопли, бились в присутствии многочисленной публики. Единственными средствами защиты для бойцов были древесная кора или раковина, прикрывающая пах. В особых случаях руки, обмотанные конопляной веревкой, обмакивали перед боем в клей, а затем в битое стекло. Поединки не имели временных ограничений и прекращались только тогда, когда один из противников уже не мог подняться.

Боевое искусство муай тай зародилось более двух тысяч лет назад. В дословном переводе с тайского «муай тай» означает «тайский бокс». Считается одной из самых жестких систем ближнего боя. Его еще называют «бой восьмируких» и «оружие, которое всегда с тобой». Удар локтем в тайском боксе – один из сильнейших и опаснейших. Его сопоставляют с ударом меча. Как правило, он приводит к рассечению брови, уха или другой части лица и, соответственно, к победе техническим нокаутом. Удары коленом – наиболее разрушительная часть арсенала тай-боксера. Используются в основном в ближнем бою. Показателем высочайшего уровня в муай тай считается одновременное нанесение в прыжке двух ударов: коленом и локтем. Еще тай-боксеры славятся знаменитыми ударами голенью, которые оставляют у оппонента впечатление, будто его огрели чугунной трубой.

НАША СПРАВКА

Дмитрий УШКАНОВ. Родился в 1982 г. в поселке Нюрба (Якутия). Обладатель Кубка мира по тайскому боксу и пояса интерконтинентального чемпиона среди профессионалов. Победитель матчевой встречи сборная мира – сборная США. Чемпион Таиланда среди профессионалов, чемпион Европы, чемпион мира по кикбоксингу, чемпион республики Саха (Якутия) по тайскому боксу и кикбоксингу. Чемпион России по кикбоксингу, член трех команд — сборных России по кикбоксингу и тайскому боксу и сборной команды мира среди профессионалов по муай тай.
teacher вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 17:17   #24
Тяжелый вес

RUV: 1,682
Вы сказали Спасибо: 2,667
Поблагодарили 522 раз(а) в 318 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 65
teacher, это наверно "не свежая" статья, т.к. про транскино инфа давненько проходила?
Старый 21.05.2007, 20:05   #25
Зал Славы MMARedForum

RUV: 26,031
Вы сказали Спасибо: 39,527
Поблагодарили 29,982 раз(а) в 8,072 сообщениях
Несогласия: 4,419
Не согласились 1,172 раз(а) в 976 сообщениях
Рейтинг мнений: 13163
Цитата:
Сообщение от Боб
teacher, это наверно "не свежая" статья, т.к. про транскино инфа давненько проходила?
Однозначно "не свежая", взял её на ресурсе коикомбат. просто спросили, кто такой Ушканов, я предоставил инфу. Кстати, кино о тайбоксёре - трансвестите я видел, весь путь его восхождения, поездку в Японию и т.д. Это тот фильм?
teacher вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 00:01   #26
Тяжелый вес

RUV: 7,566
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 84 раз(а) в 21 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
А я в весе 84 кг буду болеть за Вову Юшко! Он очень опытный, сильный парень, не думаю, что он слабее Гамбаряна или Рудакова!
Пожелаю удачи и Геле Гацадзе (он кстати, несколько прибавил в последнее время в ударной технике)!
Короче, интересно будет!
Старый 22.05.2007, 10:13   #27
Заблокирован

RUV: 20,585
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 719 раз(а) в 281 сообщениях
Не согласились 55 раз(а) в 36 сообщениях
Рейтинг мнений: 946
Цитата:
Сообщение от Бульдозер
А я в весе 84 кг буду болеть за Вову Юшко! Он очень опытный, сильный парень, не думаю, что он слабее Гамбаряна или Рудакова

В прошлом году Юшко проигрывал обоим.
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:05   #28
Тяжелый вес

RUV: 36,530
Вы сказали Спасибо: 1,188
Поблагодарили 912 раз(а) в 345 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 15 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 430
А я постоянно за Юшко болею - а он половину боёв что я видел прогирал
Старый 24.05.2007, 12:08   #29
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 1,280
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: 95
К сожелению Дмитрия Ушканова на турнире не будет. Вроде как не смог вылететь из Америки. Прилетел Азад Аскеров, Ибрагим Магомедов,Арман Гамборян. Завтра ожидается большая делегация из Москвы...Гела в первом бою встречается с Баширом Ямлихановым. Хороший будет бой. У Юшко первый бой с приморчанином Михаилом Масуновым.
топор вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:14   #30
Заблокирован

RUV: 20,585
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 719 раз(а) в 281 сообщениях
Не согласились 55 раз(а) в 36 сообщениях
Рейтинг мнений: 946
Цитата:
Сообщение от топор
Завтра ожидается большая делегация из Москвы...

Большая делегация состоит из Рудакова, Оникиенко и Кобылянского?)
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ