Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 18:13   #221
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1389
Цитата:
Может просто немец из России? Таких дофигища ))) Удивляете, однако ))
Очень может быть. Только вот чего он в Омске-то родился, не самое популярное место для немцев. Если бы в Поволжье или Казахстане...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:22   #222
Супертяжёлый вес

RUV: 285,469
Вы сказали Спасибо: 12,494
Поблагодарили 28,694 раз(а) в 10,254 сообщениях
Несогласия: 533
Не согласились 1,340 раз(а) в 779 сообщениях
Рейтинг мнений: 6560
Цитата:
Только вот чего он в Омске-то родился, не самое популярное место для немцев. Если бы в Поволжье или Казахстане...
У нас, в Тюмени, немцев тоже не мало. Много знаю. Просто интересно, похож на немца, на русского не похож. Тетя Катя подсобила )))

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ромыч вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:56   #223
Супертяжёлый вес

RUV: 97,931
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5744
В Омскую обл. вроде тоже немцев переселяли.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 20:34   #224
Супертяжёлый вес

RUV: 48,785
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 648
Да, у нас целые поселки в области именно есть. Еще в Казахстане тоже. Но с 90-х много очень переехало на историческую родину.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 04:54   #225
Средний вес

RUV: 313
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
Несогласия: 37
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Ничего подобного в ЮФС не предвидится, это к ЭлитХЦ и к Гарри Шоу претензии нужно проявлять.
Есть мнение что предвидится. Дана ведь хочет UFC по-взрослому сделать, как в боксе (ну кроме множества расплодившихся организаций).

Цитата:
Наиболее удачное количество боев в год мне видится как раз 3. Иначе спортсмен не успевает толком восстановиться после тяжелых боев и выходит на ринг плохо подготовленным. Такое наблюдалось с Барнеттом в конце года, да и 7 боев в год явный перебор.
7 - перебор. 6 тоже перебор. Но 2 - это недобор. 3-5 для топовых (5 - это в случае легких побед и отсутствия травм).

Цитата:
Судя по твоим постам все что связано с ЮФС вызывает у тебя отторжение, достаточно посмотреть первый твой пост в этой теме, так что в твоем случае думаю даже не стоит пытаться тебя переубедить что не все так печально с судейством и правилами в ЮФС.
Я уже не помню, что писал в том посте, но имхо я также написал и некоторые вещи, которые мне в UFC нравятся.

По правилам: локти - это ок (вопрос сечек и прочих плюсов/минусов я пока для себя не прояснил). Запрет стомпов я тоже понять могу. Футбольные кики со скрипом тоже. Но остальное... Не понимаю я, почему например колени по голове на земле запрещены, в то время как в стойке разрешены. Тогда уж наоборот должно быть - в стойке голову можно захватить и придать ей ускорение в направлении летящего колена.

Цитата:
Да и ГП в том виде которые проходили в Прайде требовали некоторых доработок.
Не понял.
Старый 20.11.2007, 05:06   #226
Средний вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Помнится, не так давно выкладывал я на ************ интервью с Гоми, где он, лицо Прайд, открыто говорит, что в UFC превалирует спортивная составляющая, а в Прайд - элемент шоу. И под шоу заточено очень многое: более зрелищные правила, отсутствие допинг-контроля и т.д. Да, это делало Прайд зачастую куда более зрелищным, чем UFC, я не буду с этим спорить. Но упёртые атлетические комиссии не смотрят сквозь пальцы на подобные. Отчасти это всё бюрократия и херня полная, но всё же это и забота о здоровье бойцов. Хотя, как я понял, здоровье каких-то левых мужиков, которых ты ближе чем через телевизор не видел скорее всего тебе ещё больше по барабану, однако имеем то, что имеем.
Если бы атлетические комиссии действительно волновало бы здоровье бойцов, то бреда с той же самой марихуаной не было бы.

"Если тебе UFC нравится смотреть меньше из-за тех правил, которые призваны защитить бойцов - значит тебя здоровье бойцов не волнует - тебе лишь бы зрелищ!" - тухлая логика. То же самое, что и обвинить меня в кровожадности и желании увидеть кровь, сломанные руки и ноги, смертельные нокауты, только из-за того, что для меня ММА смотреть интереснее чем бокс (который, представим на минуту, безопаснее из-за меньшего арсенала средств).

Цитата:
И опять же соглашусь с Милтоном, что 3, максимум 4 раза - это предел по количеству выступлений для топового бойца с хорошей оппозицией. Бой с серьёзным соперником требует около 2 месяцев на подготовку как минимум, а ещё ведь и отдыхать надо когда-то. Но это, как я понимаю, с твоей потребительской позиции тоже малоколышущий факт, потому что опять же всё к здоровью левых мужиков из телевизора.
Плохо понимаешь. Я считаю что оптимально - это 3-5 раз для топов (5 - это если с легкими противниками и без каких-либо травм). Если против хорошей оппозиции - тогда как раз 3-4. Но не два же раза или один раз в год! Ног в этом году один раз дрался, при том, что подписан и есть против кого драться.
Старый 20.11.2007, 07:30   #227
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1389
Цитата:
Сообщение от mixer
Дана ведь хочет UFC по-взрослому сделать, как в боксе (ну кроме множества расплодившихся организаций).
Можно пожалуйста ссылку на конкретные слова, а не собственные домыслы? Дана во многих интервью говорит как раз, что бокс - это антимодель для UFC по многим причинам. И количество дивизионов - это не то, на что Уайт когда-либо хотел равняться.
Цитата:
Сообщение от mixer
Не понимаю я, почему например колени по голове на земле запрещены, в то время как в стойке разрешены. Тогда уж наоборот должно быть - в стойке голову можно захватить и придать ей ускорение в направлении летящего колена.
Проведём урок занимательной физики. Во стойке удар коленом наносится почти вертикально вверх, то есть против силы тяжести, причём притягивание вниз головы соперника, который по идее ещё и сопротивляется, это компенсирует лишь частично, ибо притягивать его с ускорением свободного падения вряд ли получится. В партере этот удар обычно исполняют с небольшого прыжка, придерживая соперника, то есть он не может идти горизонтально, а слегка под наклоном, то есть сила тяжести уже помогает в этом случае. Плюс ко всему в позиции "north-south" куда вероятнее попадание по затылку, а это ничего хорошего не сулит. Ну и вообще, те же 2 дня комы Аллана Гоэса после боя с Колманом тоже повлияли на запрет этого удара, видимо.
Цитата:
Сообщение от mixer
Если бы атлетические комиссии действительно волновало бы здоровье бойцов, то бреда с той же самой марихуаной не было бы.
Что такое бред с марихуаной? Кто-то в комиссии накурился и начал бредить?
Цитата:
Сообщение от mixer
Плохо понимаешь. Я считаю что оптимально - это 3-5 раз для топов (5 - это если с легкими противниками и без каких-либо травм). Если против хорошей оппозиции - тогда как раз 3-4. Но не два же раза или один раз в год! Ног в этом году один раз дрался, при том, что подписан и есть против кого драться.
Ног только в мае был подписан, а в июле провёл первый бой. Плюс сказалась ситуация с проигравшим Копом, которого планировали как следующего соперника Нога, а также общая неразбериха в дивизионе. А так большинство элитных бойцов и провели боя по три: Франклин, Силва, Пейдж и т.д. Плюс надо учитывать, что если боец проиграл, причём проиграл сокрушительно, как Чак, то ему нужно больше времени на восстановление, прежде всего психологическое. Хотя и у него в этом году 3 боя выйдет в любом случае.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:16   #228
Тяжелый вес

RUV: 2,854
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1533
Цитата:
Сообщение от mixer
Я уже не помню, что писал в том посте, но имхо я также написал и некоторые вещи, которые мне в UFC нравятся.
Напомню что тебе нравится в ЮФС, а именно
- интернет-сайты
- статистика перед боем (у этого бойца такие-то сильные стороны, а у этого - вот такие)
- интервью после боя[QUOTE=mixer]
Мы не видим ни одного пункта связанного с боями, а бои большинство смотрят ни для того чтобы посмотреть статистику бойца или интервью с двумя стандартными вопросами, а чтобы получить удовольствие от просмотра именно боев. Непосредственно бои влияют на качество продукта, а остальные пункты по крайней мере для меня второстепенны.
Цитата:
Сообщение от mixer
Не понял.
Не 16, а 8 бойцов + жеребьевка. 8 бойцов выступало в 2003 году, и качество поединков было на высоте, а когда в восьмерке оказывается Гигант Сильва или в полуфинале Огава, это не есть гуд.
А вообще в Прайде был огромный косяк с розыгрышем пояса, взять например Федора, если я правилно помню за годы его чемпионства он защитил пояс всего четыре раза. Тоже самое было и в более легких весах.
Кстати по боям против 4 поединка в год если соперники были легкие я ничего не имею.

Последний раз редактировалось Milton; 20.11.2007 в 15:22.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 03:33   #229
Средний вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Можно пожалуйста ссылку на конкретные слова, а не собственные домыслы? Дана во многих интервью говорит как раз, что бокс - это антимодель для UFC по многим причинам. И количество дивизионов - это не то, на что Уайт когда-либо хотел равняться.
Он постоянно говорит о желании сделать UFC спортом. Также много говорит разных слов про бокс. Иногда плохих (например про множество организаций), иногда хороших. Про множество весов он ничего плохого не говорил (ну или я не видел), что меня и пугает т.к. с точки зрения бизнеса эта было бы полезно (побольше разных чемпионов, которые могут встречаться между собой и так далее).

Цитата:
Проведём урок занимательной физики. Во стойке удар коленом наносится почти вертикально вверх, то есть против силы тяжести, причём притягивание вниз головы соперника, который по идее ещё и сопротивляется, это компенсирует лишь частично, ибо притягивать его с ускорением свободного падения вряд ли получится. В партере этот удар обычно исполняют с небольшого прыжка, придерживая соперника, то есть он не может идти горизонтально, а слегка под наклоном, то есть сила тяжести уже помогает в этом случае.
1. Небольшого прыжка - это ты правильно сказал.
2. Бить коленом со скоростью Х+2 это совсем не то же самое, что и бить коленом со скоростью Х и при этом натягивать тушу противника на колено со скоростью 2. Второе сильнее (пробиваемость препятствий заметно больше) и точнее (так как руки помогают бить в нужное место).
3. в стойке у тебя одна нога стоит на земле. Ты можешь отталкиваться от земли, можешь нормально использовать бедра/таз - о важности бедр при ударах я думаю мне тебе рассказывать не надо...

Цитата:
Плюс ко всему в позиции "north-south" куда вероятнее попадание по затылку, а это ничего хорошего не сулит. Ну и вообще, те же 2 дня комы Аллана Гоэса после боя с Колманом тоже повлияли на запрет этого удара, видимо.
Удары по затылку - это удары по затылку. Не надо их сюда вмешивать.

Цитата:
Что такое бред с марихуаной? Кто-то в комиссии накурился и начал бредить?
Есть мнение, что если бы их реально волновало здоровье бойцов, то они бы запрещали только препараты, которые делают бо-бо бойцам. Я лично не согласен с этим и также считаю, что комиссии должны следить, чтобы не принимались препараты улучшающие способности.

В любом случае к марихуановской ситуации с Ником Диазом это все не имеет никакого отношения. Запретили руководствуясь какими-то своими очень странными представлениями.

Цитата:
Ног только в мае был подписан, а в июле провёл первый бой. Плюс сказалась ситуация с проигравшим Копом, которого планировали как следующего соперника Нога, а также общая неразбериха в дивизионе. А так большинство элитных бойцов и провели боя по три: Франклин, Силва, Пейдж и т.д. Плюс надо учитывать, что если боец проиграл, причём проиграл сокрушительно, как Чак, то ему нужно больше времени на восстановление, прежде всего психологическое. Хотя и у него в этом году 3 боя выйдет в любом случае.
Я все это понимаю - мог бы и не писать. Только вот если сравнить список боец у Прайдовцев со списком бойцов из UFC, то разница в количестве боев очень заметна. То что Франклин, Силва и Пейдж провели по три боя - это хорошо (без сарказма). Но они не единственные...
Старый 22.11.2007, 04:05   #230
Средний вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Напомню что тебе нравится в ЮФС, а именно
- интернет-сайты
- статистика перед боем (у этого бойца такие-то сильные стороны, а у этого - вот такие)
- интервью после боя
Мы не видим ни одного пункта связанного с боями, а бои большинство смотрят ни для того чтобы посмотреть статистику бойца или интервью с двумя стандартными вопросами, а чтобы получить удовольствие от просмотра именно боев. Непосредственно бои влияют на качество продукта, а остальные пункты по крайней мере для меня второстепенны.
На самом деле пунктов связанных с боями не так уж и много, чтобы делать какие-то далеко идущие выводы по тому, что я не поставил UFC ни одного такого плюса. У Прайда тоже этих боевых плюсов не очень много.
Если хочешь, можешь в боевые плюсы UFC поставить:
- раунды одинакового размера
- клетку (во всяком случае склоняюсь к тому, что клетка лучше) как геометрическая форма, а не как покрытие (покрытие нравится меньше).
- локти (пожалуй)
- использование смазки на лице - уменьшает сечки (в Прайде не использовалось потому что могло растечься и сделать борьбу сложнее из-за скольжения).

Для тебя второстепенны?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Мне кажется, что ты просто над этим вопросом не задумывался.

Простенький такой вопросик.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Скажи, для тебя есть ли какая-нибудь разница между тем, что Алекс в Прайде вырубил Томсона за 11 секунд и тем, что Neil Grove сумел это сделать за 10 секунд в Cage Rage?

Предполагаю что есть. Почему? "Потому что это Алекс/Федор/другой!"? Вот-вот...

UFC и Pride - это не просто клетка/ринг, на котором мочатся взрослые мужики. Обе организации - это прежде всего продукт, в котором роль играет все - начиная от харизмы/скиллов/истории/знаменитости бойцов и заканчивая подготовительными работами, рекламой, феерверками, пафозным входам, публике, комментаторству и так далее и тому подобное.

Ты этот вопрос недооцениваешь. Почему здесь на форуме так много говорят о Федоре и его боях? Если для тебя небоевые вопросы второстепенны, тогда его боям уделялось бы только чуть больше внимания чем любым другим боям. Однако это не так, почему? Потому что эмоции. Потому что это русский боец, любимый многими. Потому что всем интересно, сможет ли ему кто-нибудь противостоять. Потому что интересно, каким образом и за сколько он сможет победить или проиграть. Интересно посмотреть на его форму. Интересно и престижно опять полностью поверить в Федора и нести блаженную весть о нем другим людям (особенно сомневающимся "пендосам"!). Много разных "потому что".

К боям прямиком не относится, но имеет ой какое прямое отношение к наслаждению от боев! UFC поднялось именно из-за того, что поняло важность создания продукта, с узнаваемыми звездами.

Цитата:
Не 16, а 8 бойцов + жеребьевка. 8 бойцов выступало в 2003 году, и качество поединков было на высоте, а когда в восьмерке оказывается Гигант Сильва или в полуфинале Огава, это не есть гуд.
А, ты про ГранПри. Я просто не понял, что такое ГП. Граунд энд паунд-то тут при чем, удивился я.

Цитата:
А вообще в Прайде был огромный косяк с розыгрышем пояса, взять например Федора, если я правилно помню за годы его чемпионства он защитил пояс всего четыре раза. Тоже самое было и в более легких весах.
А мне это как раз в Прайде нравилось: то что чемпион дрался с бойцами, с которыми он бы не дрался, будь у него все бои защитные. Я считаю правильно, когда бои отдельно, а пояса отдельно (только тем, кто этого заслужил). Мы же про ММА говорим - с лакишотами и так далее. Даже у чемпиона есть ненулевой шанс проиграть новичку, заметно уступающему по уровню. Победи Гонзага Кутюра, он стал бы чемпионом. Круто, я считаю, за два боя (только не надо мне про предыдущие бои рассказывать)...

Мне система поясов в UFC не нравится именно потому что слишком легко и часто их разыгрывают, причем иногда непонятно кем (в смысле, непонятно за какие заслуги). Впрочем, я об этом (что пояса, особенно UFC-шные, - это не показатель) уже писал.
Ответ