Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2007, 15:33   #161
Супертяжёлый вес

RUV: 37,399
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3427
Цитата:
Сообщение от bigfight
Удары ногами это конечно мощно.Но вспомните историю кикбоксинга.Когда в него пошли боксеры,они занимали все первые места.И именно по этому в правила кикбоксинга были введены обязательное количество ударов ногами в раунде.Объяснялось это именно тем,что боксеры не используя удары ногами,но имея лучшую технику рук монополизировали тогдашний кикбоксинг.Посмотрите ранние чемпионаты кикбоксинга,что то удары ногами там никому непомогали.А тем более АЕ,который ими непользуется,сомневаюсь,что руками он выиграет
Это касалось только раздела фулконтакт, где удары ногами выше пояса. Понятно что там преимущество имели боксры, хотя и были уникумы.

А вот где есть удары по ногам, это уже другая история

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 16:35   #162
Тяжелый вес

RUV: 4,634
Вы сказали Спасибо: 2,064
Поблагодарили 2,608 раз(а) в 727 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 2193
Цитата:
Сообщение от С Ноги
Mike Tyson, я например тоже, искренне считаю, что выпусти Карелина на первых UFC, он бы, там всех поломал, включая Грейси
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Но выпусти того же Карелина (на пике формы) сейчас, или даже лет 10 назад, он бы мало кого победил...
А вот с Тайсоном, я не уверен, что он выиграл бы хотя бы один турнир из ранних UFC...
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

И ещё, да будет тебе известно, что Майка, одно время, усиленно приглашали в К-1, предлагая миллионы, но он так и не вышел, заявив в одном из интервью, что не хотел бы получать ногами по голове! А тему ММА, он вообще всесторонне обходил
Ну так это когда было??? Когда Майк слил уже всем кому не лень?
После его деградации я не уверен, что он по правилам бокса выстоял бы против хороших ударников ММА. а вот Тайсон 1988 - 1989 годов... Неужели он хуже сегодняшних бойцов К1. Проблема могла бы заключаться лишь в ногах, других шансов для сегодняшних бойцов я не вижу. ИМХО.
P.S.: хорошо, что он подумал головой и действительно сейчас не пошёл в ММА - зрелище было бы жалкое...
DWK вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 16:57   #163
Заблокирован

RUV: 513
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
При любом ударе ногами, даже при лоукиках бьющий ногой остается уязвимым для удара рукой.Надеюсь с этим спорить никто не будет.Примеров тому масса.Например бой Хизо и Макги.а макги весьма посредственный ударник.если вобще его таковым можно назвать.
bigfight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:13   #164
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Mike Tyson, нет,я не путаю,просто скорее я Такера запомнил не образца тех лет,а середины 90-х,тогда он уже был какой-то опухший и прибитый.

А вообще как-то сейчас для меня MMA окончательно вытеснило бокс.Раньше я смотрел всё,что только мог по боксу,неделю с лишним качал все бои Тайсона,а потом пересматривал.А сейчас вот уже неделю не могу даже начать смотреть бой Джуда-Котто,хотя в прежние времена всё бы бросил,взял бы листок с ручкой и кинулся смотреть и считать.Меняются приоритеты...
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:15   #165
Тяжелый вес

RUV: 3,662
Вы сказали Спасибо: 3,714
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 608 сообщениях
Несогласия: 165
Не согласились 82 раз(а) в 39 сообщениях
Рейтинг мнений: 2182
DWK, bigfight, Точно !!!!

Вообщем братва , заметил я тут тенденцию , говоришь аргументированно , подкрепляешь фактами .

А тебе в ответку говорят :

1 что тебе 15 лет ,
2 что САКУ vs. GRACIE дерутся 6 ЧАСОВ
3 что Таккер Жирный мешок , а Рэддок слабак
4 вечно приплетают старого Тайсона
5 я пишу 6 дюймов размах , а мне отвечают 15 дюймов

Цитата:
Ага, особенно на фоне нынешнего резкого роста популярности ММА
КОНЕЧНО ВЕДЬ нету ТАйсона ,Льюиса, Холифилда, на кого смотреть ? Лучше на Шогуна чем на Валуева !!!!!!

МАЙК ТАЙСОН РУЛИТ ИМХО !!!!!!!!

РЕСПЕКТ ММА , ВСЕМ БОЙЦАМ , НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ
Mike Tyson вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:21   #166
Заблокирован

Mike Tyson, да ты не нервничай так,клетки-то не восстанавливаются.Ты и после критики хайлайта запаниковал как-то,спокойнее надо на вещи смотреть.Размах не 15 дюймов,а 6,я после 10-часового рабочего дня перепутал,удар с замахом на полметра-это как-то не верх мастерства,конечно.

Никто же не говорит,что Майк Тайсон не рулит.Вернее,не рулил.Другое дело,что говоря о том,что он мог бы подтянуть,скажем,БЖЖ и всех порвать-это углубление в сослагательное наклонение,которое история не терпит.Зато история видела достаточно много боксёров,которые приходили и ничего у них не получалось.Есть на это одна отговорка-приходили не топ-бойцы.Но что поделаешь,если всякие мейвезеры меньше,чем за 5 миллионов и пёрнуть не хотят,а отобьют ли они эти бабки своим боем-большой вопрос.
Старый 14.06.2007, 17:30   #167
Тяжелый вес

RUV: 3,662
Вы сказали Спасибо: 3,714
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 608 сообщениях
Несогласия: 165
Не согласились 82 раз(а) в 39 сообщениях
Рейтинг мнений: 2182
brmc, Да не я не нервничаю :P

Наоборот приятно с такими как вы , разносторонними людми общятся спорить .

В СПОРЕ РОЖДАЕТЬСЯ ИСТИНА !!!!!!!
Mike Tyson вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:30   #168
Супертяжёлый вес

RUV: 37,399
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3427
Цитата:
Сообщение от bigfight
При любом ударе ногами, даже при лоукиках бьющий ногой остается уязвимым для удара рукой.Надеюсь с этим спорить никто не будет.Примеров тому масса.Например бой Хизо и Макги.а макги весьма посредственный ударник.если вобще его таковым можно назвать.
С принципе да, конечно, но думаю это вопрос технического совершенства конкретного бойца, сейчас немало виртуозных специалистов бить ногами, при этом не подставляя голову под удары. А удары ногами, особенно по ногам несут огромную разрушительную силу, наносят серьезные повреждения и главное ломают привычную для боксера технику, растягивая его защиту. И тому же у многих отменно поставлена работа со сменой уровней - переход от лоукиков, к корпус и голову. Комбинирование рук и ног. Это тоже может быть очень опасно. Поскольку после пары пропущенных ударов по ногам ручки начинают опускаются. Как с этим справится тот или иной боксер все индивидуально. Тем более никто не будет с ним сразу боксировать, а начнут бой скорее плотно перекрыв голову работая ногами. Естественно это я больше говорю о лучших бойцах K-1. И естественно шансы есть и у Тайсона, у такого панчера шансы есть всегда и везде. У MMA бойцов шансы против Тайсона только в партере. Никакой АЕ не выдержит боя в стойке даже с 1/10 молодого Тайсона.
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:35   #169
Тяжелый вес

RUV: 4,634
Вы сказали Спасибо: 2,064
Поблагодарили 2,608 раз(а) в 727 сообщениях
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 2193
brmc, а вот Мейвезер то напулачал в ММА по самое не горюй. У него стиль не тот. У него стиль отменный, но для бокса. Обмануть, обвести, набить очков. У него талант, но с ММА такое не прокатит. А вот у Тайсона просто стиль боя своеобразный, мне кажется подошёл бы он для ММА ( для боя в стойке естественно) - агрессивный напор с ужасающими ударами, который отшлефован до блеска. Он выходил уничтожать. Можно только представить, что он творил без перчаток (кстати ещё давно, по телевизору показывали даже, была у него стычка с двумя крепкими ребятами, в отеле по - моему, так я был в шоке как быстро закончился бой). В К1 я точно не вижу конкурентов ему сейчас, может ошибаюсь конечно. Но он уникум, и такое мнение у меня только насчёт его. Как уже многие сказали, практика показывает, что не всё так гладко у боксёров в смешанных единоборствах. Тот же Али, который я думаю сумел бы переиграть Майка в боксе - в ММА смог бы очень мало... Такое же мнение у меня и насчёт современных боксёров.
Старый 14.06.2007, 17:38   #170
Заблокирован

Mike Tyson, ну тут нам её родить уже будет сложно по той простой причине,что проверить на практике это всё уже никогда не удастся.Пиковый Тайсон был и кончился,то,что осталось сейчас-это даже не тень,а тень тени Тайсона,был же не так давно показательно-тренировочный спарринг Тайсона с Сандерсом.Вроде пару раз взорвался Майк фирменными сериями,словно осенило на секунду-а потом всё как обычно в последние года...
Ответ