Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2007, 04:47   #41
Средний вес

RUV: 3,312
Вы сказали Спасибо: 244
Поблагодарили 575 раз(а) в 200 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 230
Цитата:
Сообщение от ronin1976
valetudospb, так вот этот японец очень красиво на коленку Хансена налетел...тоже всё пытался за ногу схватить...болячки на ноги чреваты последствиями ..много риска...
ну да, зарвался японец. Ну он вообще односторонний довольно, Хансен его запросто расшифровал.
А Крокоп тоже в голову с ноги от Гонзаги получил, но никто ж не станет говорить, что он от этого плохой ударник.
Ну а так, конечно, верно, с ногами рисков потерять позицию много, особенно там где без обуви работа, скользко, в самбо ноги так не выскальзывают. Риски то в основном такие, плюс если вторая нога не контролируется, разбивают ей очень даже. Но с Иманари другой случай, он именно зарвался - риски с боляками на ноги тут скорее ни причем. Просто он односторонний, все время на ноги только идет. А точно также от прохода в ноги в голову получают иногда коленом, но нельзя ж сказать, что ну его нафиг, теперь в ноги проходить не надо.
А так, кто хорошо умеет, тот и делает. Тот кто не уверен в результате - не делает. Даже Федор Емельяненко с Линдлэндом ахилл будь здоров прихватил (тот же сам потом говорил, что было близко), но не поверил, и снова наверх вышел.
Но делают их, делают. Вот Бычкова вспомнили, а кто его зарубежом знает? И мы в основном не видим например каких то бразильских турниров ммашных местных. видел как то куски, делают там на ноги тоже.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
valetudospb вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 18:17   #42
Тяжелый вес

RUV: 28,056
Вы сказали Спасибо: 2,767
Поблагодарили 3,134 раз(а) в 1,495 сообщениях
Несогласия: 81
Не согласились 141 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 850
Считаю болевые на ноги очень хорошей техникой, вот только пользоваться ей в ММА надо по ситуации, а не целеустремленно и тупо идти на болевой.
Думаю всем известен уход из полугарда на болевой на ногу. Что-то типа, как Марко Руас делал часто. Вот пример , когда болевой идет по ситуации и риск оправдан.

Я помню еще такого Адамса, друга Чака, который считается спец. по ногам. Он когда по ММА выходил, то все знали, что он будет делать, но тем неменее его болевые проходили. Хотя, думаю, просто люди были не очень сведующие.
Болевые на ногу-важная тема и разнообразная, вариаций там куча. Знать и уметь их современному бойцу ММА просто необходимо. Но при исполнении надо соразмерять риски.

- Алло.
-Даня? Выручай,брат. Не выручишь - мне...край.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
risk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 19:25   #43
Тяжелый вес

RUV: 1,682
Вы сказали Спасибо: 2,667
Поблагодарили 522 раз(а) в 318 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 65
Ерохин вот вспомнился, тоже любил на ногу напасть.
Старый 21.06.2007, 01:34   #44
Средний вес

RUV: 3,312
Вы сказали Спасибо: 244
Поблагодарили 575 раз(а) в 200 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 230
Цитата:
Сообщение от Боб
Ерохин вот вспомнился, тоже любил на ногу напасть.
да, туляки Ерохин и Ильюхин ахилл делали здорово. Правда с бразильцем Мораем Ерохин в 95 в Москве в полуфинале, если кто помнит, как раз и ошибся с ахиллом. У того 2 метра и размер ноги наверно 50, если я правильно помню - он подтянулся к Ерохину, ногу согнул, Ерохин в этом положении застрял и Морай его сверху разбил.
тут как раз был скорее случай с риском потерять положение при боляке. Но не думаю, что это напрочь умаляет значение болевых на ноги, если это не единственная коронка - то тогда это бывает мощно и неожиданно, все равно что ни говори, ноги часто меньше берегут и контролируют чем руки и спину.
А туляков вроде Гамзатханов (Волк Хан) и тренировал. И несмотря на недоброе отношение к воркам (помню еще с 99-го какое у меня ощущение было, когда две таких схватки видел на начинавшемся только Ред Девиле. Ощущение, что гнусно обманули - я то пришел в Юбилейный на нормальные бои посмотреть. А там под того кого нужно положили двух хороших спортсменов. Причем много было народа кто и не понял, что это специально легли, говорили мол надо же как круто. А те кто знал как борются по настоящему те парни - выматерились и ушли с зала из-за такого развода), Гамзатханов видимо был очень сильный борец. Сам не видел его схваток по самбо в записях, но думаю он очень хорош был - лучшего союзного уровня по самбо.

На ютубе есть запись, кстати, называется "Федор тренируется с Волк Ханом". Я не знаю - здесь можно ссылки давать прямые? Если нельзя, то набирайте Emelianenko Volk - в результатах будет ссылка на эту тренировку. Там и Федор есть и Харитонов и Ильюхин и сам Волк и еще много кого.
valetudospb вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 10:25   #45
Средний вес

RUV: 2,874
Вы сказали Спасибо: 394
Поблагодарили 361 раз(а) в 187 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 10

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Maks вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 10:25   #46
Средний вес

RUV: 2,874
Вы сказали Спасибо: 394
Поблагодарили 361 раз(а) в 187 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 10

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Maks вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ