Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто победит
Nogueira 83 80.58%
Gonzaga 20 19.42%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 12:24   #21
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Пожалуй, бой Херринг - Ног был даже самым зрелищным в главном карде UFC 73. Причём, как мне кажется, произошло что-то типа боя Тайсон - Даглас, только с лучшими последствиями для фаворита. Ног подумал, что третий раз подряд не станет проблемой, а Херринг понимал, что если он сольёт, да ещё и безвольно, то могут и попросить из UFC, всё же ему нормально платят, нет смысла его держать, если рекорд в UFC 1-2, причём победа над ковбоем Аймсом в таком стиле, что в некоторых штатах США это могли бы расценить как мужеложество и посадить в тюрьму. Вот Херринг и собрался, пусть рекорд так и так 1-2, но зато респекта к нему прибавилось и шанс ему ещё точно дадут.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
brmc вне форума  
Старый 14.08.2007, 12:28   #22
Тяжелый вес

RUV: 41,420
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 107
По поводу боя Ногейры с Херрингом, то скорее Херринг показал себя с очень хорошей стороны
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А Ногейра вообще должен рефери ящик виски за то, что тот не остановил бой
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif
Старый 14.08.2007, 12:38   #23
Тяжелый вес

RUV: 4,633
Вы сказали Спасибо: 2,064
Поблагодарили 2,608 раз(а) в 727 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 2193
Цитата:
Сообщение от Scorpion
По поводу боя Ногейры с Херрингом, то скорее Херринг показал себя с очень хорошей стороны
А Ногейра вообще должен рефери ящик виски за то, что тот не остановил бой
Scorp, ну Ног же бой доминировал просто тотально. Ничего Херринг не показал. Или Ногейра не дал ничего показать. Тот хай кик больше удача, нежели мастерство Хиза, хотя то что Ног пропустил - это только его проблема.
То что бой должны были остановить - то да, я согласен, я даже сам об этом писал после поединка, но победителей не судят

Остановили бы конечно в 99 из 100 случаев, если по правилам, но очивидно судья знал о чугунной бошке Нога, или сыграли свою роль ещё какие - то факторы.

В любом случае я клоню к тому, что не заметил какого - то спада Ногейры в последних боях, и этот пропущенный кик от Херринга - ничего страшного. Ног мог и Саппу в своё время проиграть
DWK вне форума   sendpm.gif
Старый 14.08.2007, 12:44   #24
Супертяжёлый вес

RUV: 96,807
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5688
Критерии зрелищности у всех разные. По мне так бои Тайсона Гриффина, Гуиды, Спенсера Фишера, Фрэнки Эдгара куда более зрелищны и интересны. У вас вот другое мнение

Возможно последние 4 боя, которые Ног не смог закончить досрочно так сказались на мнении общественности, не знаю. Сам я не считаю, что Ног износился, поэтому затруднюсь отвечать за людей, которые так думают.
Кстати Аймза некоторые ставят в укор Херрингу, что странно. Нормальный бой, Хит перебивал соперника на ногах, Брэд его клинчевал. Ничего криминального, я там не увидел. Зрелищности в этом бою Хита было ровно столько, сколько и в следующем бое с Ногом.

Владимир вне форума   sendpm.gif
Старый 14.08.2007, 13:37   #25
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 2,786
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
В своих последних боях Ног в партере ничего такого не продемонстрировал чтобы создать проблему для Гонзаги. На болевой Гонзага не попадется это очевидно, лучший грапплер которого он взял на болевой не кто иной как Херринг, с остальными то и шансов не было, если окажется в партере Ног окажется с низу, а следовательно будет сливать раунды по очкам. Эффективный ГнП в арсенале Нога отсутствует.
В своих последних поединках Ног хорошо зарекомендовал себя прежде всего в стойке, а не в партере. За счет того что ему удавалось перебоксировать своих оппонентов он и побеждал их. Если Гонзага бой проиграет то именно в стойке, в партере бой будет контролировать.
Скажем так, после победы над Крокопом, Гонзага вошел в десятку стабильно и надолго.
Milton вне форума   sendpm.gif
Старый 14.08.2007, 13:43   #26
Тяжелый вес

Цитата:
Сообщение от Milton
В своих последних боях Ног в партере ничего такого не продемонстрировал чтобы создать проблему для Гонзаги. На болевой Гонзага не попадется это очевидно, лучший грапплер которого он взял на болевой не кто иной как Херринг, с остальными то и шансов не было, если окажется в партере Ног окажется с низу, а следовательно будет сливать раунды по очкам. Эффективный ГнП в арсенале Нога отсутствует.
В своих последних поединках Ног хорошо зарекомендовал себя прежде всего в стойке, а не в партере. За счет того что ему удавалось перебоксировать своих оппонентов он и побеждал их. Если Гонзага бой проиграет то именно в стойке, в партере бой будет контролировать.
Скажем так, после победы над Крокопом, Гонзага вошел в десятку стабильно и надолго.
Ног умеет отлично действовать в партере и грамотно вязать своих соперников. Во - втором бою даже Фёдор ничего не смог сделать, а в третьем и вовсе не лез в партер.
Если Вердум (как уже сказал Brmc, чемпион ADCC 2007) абсолютно ничего не смог сделать с Ногом в партере, то я не вижу того, как Гонсага будет уверенно "тейкдаунить" Ногейру и будучи сверху выигрывать раунд за раундом.
Точно также как Ног взял на болевой "лишь Херринга" , то я и у Гонсаги не вижу в списках победы болевыми над супер грапплерами.
Старый 14.08.2007, 14:00   #27
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 2,786
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
Правила ЮФС заточены под грапплеров которые могут оказаться сверху и обладающие хорошим ГнП: Хьюз, Кутюр, Шерк, если присмотреться из бжжистов чья коронка болевые приемы и работа со спины успехов почти никто не добивался: . Ног к этому классу не относится.
Гонзага обладает отличным проходом в ноги, против того же Родригеза Ног с проходами ничего не смог поделать и 100 процнтов времени провел на спине. Гонзаге достаточно прижать Ногейру к клетке с неторопятсь обрабатывать его локтями, болевого для победы от него не требуется. Уверенность победы Гонзаги над ногом мне видится прежде всего в превосходстве перевода в партер, тот компонент в котором Ног никогда не блистал
Milton вне форума   sendpm.gif
Старый 14.08.2007, 14:11   #28
Тяжелый вес

Цитата:
Сообщение от Milton
Правила ЮФС заточены под грапплеров которые могут оказаться сверху и обладающие хорошим ГнП: Хьюз, Кутюр, Шерк, если присмотреться из бжжистов чья коронка болевые приемы и работа со спины успехов почти никто не добивался: . Ног к этому классу не относится.
Гонзага обладает отличным проходом в ноги, против того же Родригеза Ног с проходами ничего не смог поделать и 100 процнтов времени провел на спине. Гонзаге достаточно прижать Ногейру к клетке с неторопятсь обрабатывать его локтями, болевого для победы от него не требуется. Уверенность победы Гонзаги над ногом мне видится прежде всего в превосходстве перевода в партер, тот компонент в котором Ног никогда не блистал
Я просто не думаю, что Ногейра позволит спокойно обрабатывать себя локтями и вообще позволит себе долго отлёживаться на спине.
Бой с Родригесом можно назвать тёмным пятном в карьере Нога, так же как и Бой с Саппом, или первый бой с Фёдором (хотя во всех, кроме боя с Федей, он выйграл), потому что с тем же Вердумам, даже когда тот был наверху и переводил Нога в партер - он абсолютно ничего не позволял сделать, при том при всём сам большое кол-во времени провёл наверху.
А Вердума я бы не назвал худшим грепплером нежели Гонсага, особенно ориентируясь по их очной схватке.
Хотя Напао мог и реально прогрессировать с тех пор - но я этого не знаю, и чтобы более мене оценить на что он способен сейчас очень хочется увидеть его бой с Кутюром.
Старый 14.08.2007, 14:17   #29
Тяжелый вес

RUV: 4,243
Вы сказали Спасибо: 1,293
Поблагодарили 473 раз(а) в 251 сообщениях
Несогласия: 392
Не согласились 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 22
Я всех боёв Гонсаги не видел, но не раноли говорить про отличные проходы в ноги в его исполнении? Он попрежнему тёмная лошадка. Копа он перевёл в партер поймав за ногу во время его удара, и всё, проходов в том бое вроде небыло...

Chuck_Liddell, AngryMan, Glorry_Hunter, MFP, Ice-_-Cold, паук
IvarOK вне форума  
Старый 14.08.2007, 14:30   #30
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Цитата:
Критерии зрелищности у всех разные. По мне так бои Тайсона Гриффина, Гуиды, Спенсера Фишера, Фрэнки Эдгара куда более зрелищны и интересны.
И к чему это сказано? Они выступали на UFC 73 что ли? Разве что Эдгар по-быстрому укатал Бочека, но я вообще-то про главный кард говорил.
brmc вне форума  
Закрытая тема