Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто победит
Nogueira 83 80.58%
Gonzaga 20 19.42%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 14:31   #31

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9391
Мирко безусловно топовый боец, но он далеко не универслал, в отличии от нынешнего Нога, сильно подтянувшего ударную технику.
Гонзага лишь раз встречался с хорошим бойцом, не уступающим ему в борьбе. Это был Вердум и как закончился бой мы помним.
Кроме того грэпплерские, борцовские и бжжстстике навыки не дают гарантии успешного применения их в мма! Опыта в этом виде спорта у Нога намного больше!

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
DeadOk вне форума  
Старый 14.08.2007, 14:32   #32
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1390
Когда Аймс повернулся оседлавшему его Херрингу жопой, и тот начал его по жопе бить, то по залу пронёсся отчётливый гул возмущения, и даже судья (Биг Джон вроде) сказал: "Ну ребята, давайте уже работать!"
brmc вне форума  
Старый 14.08.2007, 14:40   #33
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 2,856
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1534
В бою с Вердумом Гонзага полностью контролировал партер и проиграл лишь потому что Вердум забил его в стойке когда Гонзага подсел. Если присмотреться на момент боя с Вердумом Гонзага весил примерно на 10 килограм чистого боевого мяса меньше чем в данный момент, улучшил стойку, а также БЖЖ.
Цитата:
Я просто не думаю, что Ногейра позволит спокойно обрабатывать себя локтями и вообще позволит себе долго отлёживаться на спине.
А что ему делать когда он окажется прижатым к сетке Гонзагой. Очевидно что Гонзага сильнее Нога физически что и предопределит положение в паретере в этом бою. Для победы в раунде достаточно находиться сверху в паретере и в отличие от Прайда в ЮФС редко поднимают из партера, так что даже один тейкдаун за раунд может предопределить кто в нем плобеждает. У Гонзаги лучше тейкдауны чем у Вердума что должно и предопределить результат поединка.
Milton вне форума   sendpm.gif
Старый 14.08.2007, 14:47   #34
Тяжелый вес

RUV: 4,663
Вы сказали Спасибо: 2,064
Поблагодарили 2,608 раз(а) в 727 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 2210
Цитата:
Сообщение от Milton
В бою с Вердумом Гонзага полностью контролировал партер и проиграл лишь потому что Вердум забил его в стойке когда Гонзага подсел. Если присмотреться на момент боя с Вердумом Гонзага весил примерно на 10 килограм чистого боевого мяса меньше чем в данный момент, улучшил стойку, а также БЖЖ.
Цитата:
Я просто не думаю, что Ногейра позволит спокойно обрабатывать себя локтями и вообще позволит себе долго отлёживаться на спине.
А что ему делать когда он окажется прижатым к сетке Гонзагой. Очевидно что Гонзага сильнее Нога физически что и предопределит положение в паретере в этом бою. Для победы в раунде достаточно находиться сверху в паретере и в отличие от Прайда в ЮФС редко поднимают из партера, так что даже один тейкдаун за раунд может предопределить кто в нем плобеждает. У Гонзаги лучше тейкдауны чем у Вердума что должно и предопределить результат поединка.
Ну если всё так просто и Ног вообще ничего этому противопоставить не сможет, то Гонсага просто будущий монстр в ММА
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Ног умеет вязать и не давать действовать, при всеё любви к Фёдору который очевидно один из сильнейших грепплеров с пожалуй самым лучшим добиванием лёжа - с Ногом во втором бою не смог в партере сделать ничего. Переводил - да, и на этом всё кончалось, и я вообще удивлён как он не попался на болевой, который Ног делал один за другим. Это респект Фёдору, был бы на его месте другой - всё могло бы закончиться плачевно.
Милтон - но я не в коем случае не предсказываю сто процентную победу Ногейры, просто как мне кажется - он имеет гораздо больше шансов победить - из-за своей стойки, из-за опыта и из-за умения не давать сопернику равернуться в партере, будь то Херринг, или будь - то мощный грепплер типа Вердума.
DWK вне форума   sendpm.gif
Старый 14.08.2007, 14:48   #35
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1390
Я вообще не понимаю эти оды Гонзаге, с кем вообще мы его видели из топов? Просто победа над Копом была крута, причём там всё было сделано на 100% верно со стороны бразильца. И что дальше? Аццкий БЖЖист?(с) Ну так Ведум ещё более аццкий, Пе да Пано вообще убийца, Монзон на АДЦЦ в финалах чуть ли не каждый год был, причём в одном из финалов победил как раз Гонзагу.

Главное, как уже было сказано - адаптировать свой стиль к ММА и клетке. Коп был чисто сделан, но это ещё не говорит о том, что и остальные так же поведутся.
brmc вне форума  
Старый 14.08.2007, 14:51   #36
Тяжелый вес

RUV: 4,493
Вы сказали Спасибо: 1,416
Поблагодарили 473 раз(а) в 251 сообщениях
Несогласия: 511
Не согласились 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 19
Просто лежать на Минотавре судья непозволит, подымет в стойку, а махать в партере руками в бое с Ногом опасно, поймает руку и могут возниктуть проблемы... Конечно шансов мало что Гонсага попадёться на болевой, но ему прийдётся в партере осторожничать, это не Копа мять который на спине не опасен. И Ногу вполне по силам вязать Гонсагу впартере, чтобы судья поднимал их в стойку.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell, AngryMan, Glorry_Hunter, MFP, Ice-_-Cold, паук, Master of pain
IvarOK вне форума  
Старый 14.08.2007, 14:51   #37
Тяжелый вес

Цитата:
Сообщение от brmc
Я вообще не понимаю эти оды Гонзаге, с кем вообще мы его видели из топов? Просто победа над Копом была крута, причём там всё было сделано на 100% верно со стороны бразильца. И что дальше? Аццкий БЖЖист?(с) Ну так Ведум ещё более аццкий, Пе да Пано вообще убийца, Монзон на АДЦЦ в финалах чуть ли не каждый год был, причём в одном из финалов победил как раз Гонзагу.

Главное, как уже было сказано - адаптировать свой стиль к ММА и клетке. Коп был чисто сделан, но это ещё не говорит о том, что и остальные так же поведутся.
При том при всём победа была над "мёртвым" Копом, что без сомнения проблема только хорвата и ничья больше, но я не думаю, что она характеризует Напао как ультра бойца.
Может я ошибаюсь, и мне самому интересно получше узнать Гонсагу, поэтому я так жду его боя с Кутюром.
Старый 14.08.2007, 14:51   #38
Тяжелый вес

Цитата:
Сообщение от IvarOK
Просто лежать на Минотавре судья непозволит, подымет в стойку, а махать в партере руками в бое с Ногом опасно, поймает руку и могут возниктуть проблемы... Конечно шансов мало что Гонсага попадёться на болевой, но ему прийдётся в партере осторожничать, это не Копа мять который на спине не опасен. И Ногу вполне по силам вязать Гонсагу впартере, чтобы судья поднимал их в стойку.
Вот именно это я и хотел донести
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 14.08.2007, 15:00   #39
Супертяжёлый вес

RUV: 97,956
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5746
Цитата:
И к чему это сказано? Они выступали на UFC 73 что ли? Разве что Эдгар по-быстрому укатал Бочека, но я вообще-то про главный кард говорил.
А я говорил о зрелищных боях на UFC вообще. Может бой Нога с Херрингом и не был самым отстойным, но говорить, что бой этот зрелищный... По-моему, Маркуарт_Силва был куда зрелищнее

Цитата:
Когда Аймс повернулся оседлавшему его Херрингу жопой, и тот начал его по жопе бить, то по залу пронёсся отчётливый гул возмущения, и даже судья (Биг Джон вроде) сказал: "Ну ребята, давайте уже работать!"
Ну раз полисмен Джон сказал так...
Криминал налицо. Кутюр вот правда Тито тоже по заднице похлопывал

Кстати, в бою Ног-Херринг сколько раз проносился гул возмущения масс?

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Владимир вне форума   sendpm.gif
Старый 14.08.2007, 15:02   #40
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 2,856
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1534
То-то и он что достаточно просто находится в партере сверху чтобы побеждать в раундах. В поединках с Федором и Рикко Ног ни разу не был сверху в паретере, тейкдауны Вердума частенько заканчивались результативно, хотя он также не является показателем борьбы в стойке. С АА у него даже близко не было возможности пеервести бой в паретер, даже при том что бой складывался не в его пользу.
Бой наиболее вероятно пройдет по сценарию Шерк-Франца, где в партере кроме удержания Шерк ни чего не продемонстрировал, а Франка ничего не мог поделать с тейкдаунами.
Цитата:
вообще удивлён как он не попался на болевой, который Ног делал один за другим. Это респект Фёдору, был бы на его месте другой - всё могло бы закончиться плачевно.
Удивляться нечему если учесть что в боях с опытными грапплерами и БЖЖистами у Нога почти не было шансов закончить поединок досрочно. Попытки болевых не более чем видимость опасности при условии что оппонент имеет огромный опыт по защите от них.
Milton вне форума   sendpm.gif
Закрытая тема