Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 04:45   #251
Тяжелый вес

RUV: 2,859
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1534
Цитата:
Сообщение от DWK
Наоборот, если судить по таким критериям, то уже всех подряд можно к элите записывать.
Например мне видится что в легком весе уровень бойцов настолько близок что расстояние между первым и пятнадцатым бойцом по рейтингу сократилось до минимума..
А по тяжам возникает такой вопрос, если не такие товарищи как Гонзага или Вера, то кто. Или в твоем понимании топовые бойцы ограничиваются полдесятком?

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 09:06   #252
Тяжелый вес

RUV: 28,377
Вы сказали Спасибо: 2,767
Поблагодарили 3,134 раз(а) в 1,495 сообщениях
Несогласия: 81
Не согласились 141 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 861
Цитата:
Сообщение от DWK
А кто он - ТОП?
Речь о Конго.
Я не делю бойцов на топов, середняков и остальных.
Для меня есть прфессионалы и есть рейтинг. На момент боя с Конго Мирко был в десятке и почти все ждали, что после победы над Конго он будет как минимум в пятерке.
Конго-здоровый физ очень сильный, выносливый боец , с очень приличной работой в стойке и нормальным клинчем. У него очень приличный опыт боев. По поводу партера - особо никто его там не прикончил. В ЮФС у него одно поражение в бою, в котором будь еще раунд он забил бы оппонента. В бою с Кропом он выглядел ДАЛЕКО НЕ ХРЕНОГО.
По поводу Гонсаги...он и до боя с Мирко обращал на себя внимание, одни титулы по борьбе чего стоят. Бой его с Вердумом посмотри, а ведь то один из первых боев Гонзаги по ММА.
И у Гонзаги и у Конго есть шанс уронить ЛЮБОГО из 10 лучших по рейтингу.
Представим, что Конго бьется с Сильвией...Они оба бились с Асуерио, оба победили ( я знаю, что такие сравнения - дело не благодарное, но..) Конго выглядел очень достойно. Представим бой Конго с АЕ. Думаю, что скорость рук АЕ выше, но кикбоксинг Конго будет получше....и тд.
Называть Конго и Гонзагу середняками???? Я не могу.

Цитата:
Сообщение от DWK
Теперь победа над ходящим пешком по рингу Мирко оказывается достижением
- а по рингу бегать не надо. Ваня Сильва как-то пробежался на ЮФС в Сан Пауло с Белфордом на хвосте.

Вообще я часто на форуме слышу "мешки", серядняки....остальные...для меня такие высказывания - неуважение к бойцам.

Цитата:
Сообщение от Milton
Хотя с партерщиками ему ничего не светит.
У Конго был бой с партерщиком и он дошел до решения судей.
Цитата:
Сообщение от DWK
По тому, что он даже Айвелу слил, который на том же Прайде "феноменальным" рекордом обладает.
- Айвелу он не слил, а проиграл. Бой был сложный и весы там качались. Айвел не подарок ни для кого. То, что на Прайде он проигрывал не дает права говорить о нем неуважительно.

Если к примеру о паршивости Айвела ты приведешь бой с Земцовым, то тому повезло, повезло , что удар его попал, бил он практически на ощущение, с закрытыми глазам. Весы и там качнуться могли. Ведь из партера Рома его отпустил.

- Алло.
-Даня? Выручай,брат. Не выручишь - мне...край.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
risk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 13:53   #253
Лёгкий вес

RUV: 615
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
в 2002-2003 году в К-1 начали со счетов списывать Питера Аертса, якобы уже старый и не может сражаться за титул.но как видим за последние два года он проиграл только Шилтцу, и как я думаю он в числе немногих , кто может действительно дать бой чемпиону ,несмотря на возраст. тоже самое про Мирко может это просто действительно временный спад.я считаю ,что несмотря на это ,все таки рано его списывать .что в ЮФС , что в К-1 ,чемпионы уже в возрасте.Кутюру 43, Шилтсу 34. КроКопу 33 ,так что время покажет.
strelok23 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:32   #254
Тяжелый вес

RUV: 4,664
Вы сказали Спасибо: 2,064
Поблагодарили 2,608 раз(а) в 727 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 2210
Milton,
Хорошо, если тебя устроит такой ответ, то пусть будет полудесяток.
Пока я не увижу поединок бойца с достойным конкурентом - ни в какие ТОП рейтиги его ставить не буду, и слова, что он физически сильный. тренируется в какой-то там команде и т.д. - для меня просто слова - я его не видел, я с ним не дрался, откуда я знаю какой он там физически сильный?
Как ты сказал бойца можно отнести к району между середняком и ТОПом - для этого нужно условие - победы над этими самыми середняками и достойные поражения от ТОПОВ. У Веры я это видел, у Гонсаги тоже (в слцчае с Гонсагой я не согласен именно с тем, что после победы над МИрко его считают именно ТОПом и в рейтинг сунули чёрт знает куда), а у Конго нет. Были бои, были поражения, в том числе и от Айвела. Победил "мёртвого" Мирко. Из каких результатов его не считать середняком вообще не понятно. Повторюсь ещё раз - вот будет бой с достойным соперником (пусть это даже будут упомянутые Гонсага или Вера), тогда можно строить какие-то догадки на реальных фактах, а не на воздухе.
Сразу вспоминается спор между брмс и мной с одной стороны, и тобой и Колей с другой. Ты тогда тоже Гонсу ставил в разряд адских бойцов, только из-за того что он уложил Мирко. Как оказалось победа над Мирко не показатель возможности стать сильнейшим. 2 раза с Топами он обжёгся. Сейчас предстоит бой с Вердумом - вот тогда будем смотреть. Тоже самое хочется сказать о Конго.

risk,
А для меня есть такие понятия, и для меня как раз неуважение всех бойцов ставить в одну линейку, так как получается, что бойцов сильнейших это принижает.
Про физ подготовку Конго я не осведомлён, его силовые показатели мне неизвестны - а тебе?
Про его клинч я вообще молчу - бить по яйцами - это зер гуд.
Работа в стойке... хм... а на чём основана его ХОРОШАЯ работа в стойке? Опять из-за победы над труповым Мирко? Говорить, что он может одолеть ЛЮБОГО из ТОП 10 - это то конечно возможно так как в ММА любой может победит любого, но вот только шанс невелик, потому-что в отличает от того же Гонсаги или Веры, у Конго даже на середняках были заминки. На чём основана его крутость - неясно. Для меня это будет ясно после боя над хорошим соперником.
Насчёт Айвела... весы. Я вообще такого не приемлю. Был бой - он проиграл. Проигрывал он не только Зенцову, а всем подряд. И это не неуважение - я уважаю любого бойца, но везде, в любом аспекте жизни есть тен кто сильнее, лучше, и те ко слабее, хуже - это реалии, и неуважения тут никакого нет.
Что касается боя Айвел-Конго - да хоть 100 раз он будет равный, всё равно результат один. И если учесть, повторюсь ещё раз, успехи Айвела в том же Pride, то не понимаю почему у Конго они должны быть выше.
Ещё раз скажу - что мнение своё спокойно поменяю, когда увижу как Конго бьётся с соперником высокого уровня, пусть даже проиграет, но достойно. Пока все выводы о его крутости высосаны из пальца.
Старый 22.12.2007, 14:37   #255
Тяжелый вес

RUV: 8,652
Вы сказали Спасибо: 765
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 626 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 306
DWK,
+1 под каждым постом
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
(с)Омар Хайям
Напалм вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:05   #256
Тяжелый вес

RUV: 1,694
Вы сказали Спасибо: 2,667
Поблагодарили 522 раз(а) в 318 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 66
Да, Француз везучий. Действительно не мешало бы его посмотреть с сильным соперником. С Мино я думаю они рано или поздно пересекутся.
Старый 22.12.2007, 20:18   #257
Тяжелый вес

Основные несостыковки вовсе не в деталях а в позиции на рейтинги, бойцов и их формирование.
*Мирко на момент боя с Гонзагой был победителем ГП, где победил ТОПОВОГО Барнетта и имея выигрышную серию, пришел в ЮФС. На этом этапе все его считали ТОПОВЫМ бойцом. Он односторонне проигрывает Гонзаге по всем фронтам, и только из-за того что он разгромного проигрыша, он уже не ТОПОВЫЙ и был ТОПОВЫМ полгода назад, значит и на рейтинге Гонзаги это победа не должна кардинальным образом отразиться. Возникает вопрос, как тогда должен формироваться рейтинг и как должна выглядеть десятка? Напиши 10 фамилий тяжей, кто должны в ней находиться.
Мое мнение после победы над бойцом находящемся в рейтинге намного выше, победивший боец должен резко подскочить в рейтинге, а побежденный опуститься на несколько позиций. В случае повторного поражения боец опускается в конец десятки или вовсе его покидает. Именно это и произошло в итоге с Гонзагой, Форрестом, Жардином. Даже Диаз на время после победы над Гоми поднялся в рейтинге mmaweekly до небес, но его благополучно из него выкинули после дисквалификации. В рейтинге должна быть текучка в зависимости от результатов за последнее время, и консервативность в этом вопросе не приветствуется. До абсурда как с Серрой доводить дело не стоит, но после победы на Джорджем, он достоин подняться в тройку. Благодаря этой текучки появляются новые лица, сменяя ушедших.
При желании можно одно и то же трактовать по разному. Например ты говоришь что АЕ хорошо выглядит против ТОПОВ, хоть и проигрывает, поэтому он несомнно ТОП. Если разобраться два боя с Мирко и Вердумом были полностью односторонними, полностью. С Барнеттом он выглядел отлично первые пять минут боя, а затем выше пояса не мог поднять руки от усталости, что говорит об отвратительной функциональной подготовке, в партере был как бревно. Победа над Хари конечно существенная, но тот был после тяжелой травмы, и был в неважных кондициях, если сравнивать его с образцом ГП 2004.
Его самая громкая победа над Хари, который был после проигрыша Оверима. Чем победа того же Конго хуже самой важной победы АЕ. Ситуация один в один.
Ты привел в пример поражение от Айвеля в 2004 году как аргумент что Конго середняк, хотя сам же писал в отношении Риззо, что пик его пришелся на пять лет назад и сейчас он мало что из себя представляет и его сейчас воспринимают не как не по победам над АА или Барнеттом, а по поражению за полминуты Зенцову. И это правильно . Тоже самое с Сильвой, только в обратном направлении, все течет, все меняется и в его оценке на данный момент не должны волновать его давнешние поражения на Прайде датированные 2004 году, он заметно улучшился и это факт. То что Конго стал лучше с момента того боя с Айвелем за три года для меня очевидно.
ЗЫ В радужные перспективы Конго в отличие от того же Гонзаги я не верю, но то что он находится в подвешенном состоянии между ТОПАМИ и середнняками уже заслуживает упоминания.
ЗЫ А все разногласия происходят лишь от того как воспринимался Мирко на момент боя с Гонзагой и Конго, для некоторых ТОПОМ, а для других нет, отсюда и следуют диметрально противоположные выводы.
Старый 22.12.2007, 20:31   #258
Тяжелый вес

Добавлю что бойцы выглядят настолько, насколько позволяютим соперники, как "трупы" или в бизком состоянии по аналогии с Мирко в последних боях находились многие признанные бойцы: Гоми, Шогун, Хансен, Арона, Лидделл, Диаз... Тем не менее победы над ними даже сейчас имеют вес.
Старый 22.12.2007, 21:40   #259
Тяжелый вес

RUV: 28,377
Вы сказали Спасибо: 2,767
Поблагодарили 3,134 раз(а) в 1,495 сообщениях
Несогласия: 81
Не согласились 141 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 861
Кто такой Конго.

Result Opponent Method Event Title Date Round Time

Win Mirko Filipovic Decision (Unanimous) UFC 75 - Champion vs. Champion 9/8/2007 3 5:00
Win Assuerio Silva Decision (Majority) UFC 70 - Nations Collide 4/21/2007 3 5:00
Loss Carmelo Marrero Decision (Split) UFC 64 - Unstoppable 10/14/2006 3 5:00
Win Christian Wellisch KO (Knee) UFC 62 - Liddell vs Sobral 8/26/2006 1 2:51
Win Gilbert Aldana TKO (Doctor Stoppage) UFC 61 - Bitter Rivals 7/8/2006 1 4:13
Win Dave Dalgliesh TKO Rings Holland - Men of Honor 12/11/2005 2
Win Gabor Nemeth KO KOTR - King of the Ring 6/4/2005 2
Loss Gilbert Yvel TKO (Punches) It's Showtime - Amsterdam Arena 5/20/2004 2
Win Joop Kasteel KO Rings Holland - World's Greatest 4/4/2004 N/A
Win Dave Vader Decision Rings Holland - The Untouchables 9/27/2003 N/A
Win Hans Nijman Submission (Armbar) It's Showtime - Amsterdam Arena 6/8/2003 2 0:59
Draw Michael Knaap Draw It's Showtime - As Usual 9/29/2002 2 5:00
Loss Rodney Faverus Decision Rings Holland - Saved by the Bell 6/2/2002 2 5:00
Win Dave van der Veen TKO Rings Holland - Some Like It Hard 12/2/2001 N/A
Win Andre Tete KO Rings Holland - No Guts, No Glory 6/10/2001 2

За всю карьеру действительно проигрышем ( не решением) проиграл только Айвелу. Я этот бой видел. Айвел поймал удачу и пробил.
Уверен, что у Конго есть будущее

Цитата:
Сообщение от DWK
Про физ подготовку Конго я не осведомлён, его силовые показатели мне неизвестны - а тебе?
Про его клинч я вообще молчу - бить по яйцами - это зер гуд.
У меня есть глаза...Мое мнение, что физ он силен. Оппоненты тоже так отзываются.
По поводу яиц...при чем тут клинч и яйца..? Или ты считаешь, что показатель его клинча удары по яйцам? Ты смотрел его бои? Посмотри как он бился хотя бы на ЮФС. У него приличный клинч греко-римлянина + тайский тюнинг. Он не очень хорошо защищается от проходов, но у него рост огромадный. Кто его сабмиттел?

- Алло.
-Даня? Выручай,брат. Не выручишь - мне...край.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
risk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 22:11   #260
Тяжелый вес

RUV: 7,815
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 84 раз(а) в 21 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от risk
Я не делю бойцов на топов, середняков и остальных.
Цитата:
Сообщение от DWK
А для меня есть такие понятия, и для меня как раз неуважение всех бойцов ставить в одну линейку, так как получается, что бойцов сильнейших это принижает.
Но ведь
Цитата:
Сообщение от risk
Для меня есть профессионалы и есть рейтинг.
На том уровне где эти парни дерутся середняков , а тем более мешков нет вообще! Середняки это мы, те которые дерутся на постсоветском пространстве, а когда выезжаем зарубеж проигрываем. Пример Ансара Чалангова (номера 1 в своем весе в России) в ЮФС, тому подтверждение!
Так что, согласен с Риском...

А Мирко еще вернется...