Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 20:08   #131
Тяжелый вес

RUV: 2,789
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
brmc, ты знаешь хоть одного пользователя, который не ошибался в прогнозах на бой и предположениях об исходах какого либо события или фактах?... насчет Ирвина ты исправил, я согласился что был не прав... нормальная ситуация.
Цитата:
Сообщение от brmc
Недостатки есть у любой системы, это естественно. Но я лично считаю, что если уж строить конкурентоспособную организацию, то надо привлекать настоящих звёзд, а не сидеть и ждать, пока свои вырастут за несколько лет, к тому моменту уже поезд может окончательно уйти. Потому я тебе и сказал, что модель WEC не подходит. Так что можешь ещё неделю обдумывать и вырабатывать платформу по этому вопросу, мир ждёт с нетерпением
У меня противоположное мнение, на первом этапе пока бренд мало расскручен, нужно не гнаться за большим количеством звезд с непомерными зарплатами, а пытаться развивать все дивизионы в равной степени, за счет крепких бойцов из региона в котором планируется проводить соревнования.
Кстати если посмотреть на 78 ЮФС то кард без звезд, а общая зарплата бойцов в раза 4 меньше чем у одного Федора... это при том что доходы с турнира будут в разы больше.
Начинающим свое восхождение турнирам ИМХО стоит подписывать бойцов уровня Майхема, Тригга, Ловлера, Ниндзи, которые не требуют бешенных финансовых затрат и способны показать хорошие зрелищные бои. Если дела пойдут хорошо можно подписывать суперзвезд. Да и Федор в Америке явно не боец способный продавать трансляции на уровне американских бойцов

Когда будут известны ответы на вопросы со второй страницы тогда можно будет на чем то основывать свое мнение...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 20:27   #132
Супертяжёлый вес

RUV: 48,244
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 643
Да ну, Милтон.
"На первом этапе развивать новых звезд" - этим занимаются все мма-промоушны нижнего эшелона. Только проблема в том, что они на первом этапе застряли на годы уже, поэтому их никто и не смотрит, а если у них нормальная звезда появляется, которую они за свой счет раскрутили, то эту хвезду перекупает организация первого эшелона типа UFC. Стагнация ни к чему. Да и просто представь: 9 боев за шоу, несколько звезд в мейнкарде и чуть больше менее популярных бойцов - это же и есть то, чем занимается сам UFC. Это и есть идеальный расклад по моему мнению. Ясно, что М-1 не будет делать мегакарды, когдалишь топы своих весовых дивизионов будут рубиться. несколько звезд и андеркард с перспективными бойцами - это нормально.
Сейчас не 90-е, на данный момент мма раскручен наиболее сильно (понятно, что в будущем это еще более увеличится, но у нас есть то, что у нас есть на данный момент), поэтому надо брать лучшее из имеющегося уже. Топов подписывать обязательно, убытки будут обязательно, прибыли начнутся тем раньше, чем будут подписаны контракты с ТВ, организованы PPV, сняты отличные арены под проведения шоу и развита система продажи футболок, сувениров и прочей фигни, так радующей нас, фанатов
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Но представь, что все это сделано, однако нет топов. Ну кто на это смотреть станет? Кому нажны PPV? Кто будет тупо просто включать ТВ? Кто будет смотреть даже БЕСПЛАТНУЮ трансляцию?
Вот тебе простой пример:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Прочитай это. Читали многие, но открывали ли ссылку люди???

Нужна раскрутка, а одна из ключевых составляющих привлечения фанатов: топы. Это магнит.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 20:39   #133
Супертяжёлый вес

RUV: 96,827
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5690
По-моему вы спорите ни о чём.
И Milton, и его оппоненты в общем-то едины в том, что звёзды нужны. Расхождение только в их количестве, как я понимаю

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 20:59   #134
Тяжелый вес

RUV: 2,789
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
Цитата:
Сообщение от michaell
Нужна раскрутка, а одна из ключевых составляющих привлечения фанатов: топы. Это магнит.
Скажем в бывшем СНГ таким магнитом является Федор, а так ли обстоят дела в Америке для меня большой вопрос.
Я уверен что бесплатные трансляции ЭлитХЦ, ЮФН, ВЕЦ имеют неплохие рейтинги, хотя топовых бойцов практически нет. Затраты на проведение турнира меньше одной лишь зарплаты Федора. Успех звезд в Америке прежде всего обусловлен бешенным пиаром в СМИ, участии в популярных передачах и тд. С Федором живущим в России такая ситуация не прокатит, при продаже ППВ на первый план выходят личности бойцов а не то на каком месте в рейтинге он находится.
Вопрос в другом, сколько турниров планируется проводить в Америке... Если несколько, то ни о какой серьезной конкуренции местным аборигенам говорить не придется.
Цитата:
Сообщение от michaell
"На первом этапе развивать новых звезд" - этим занимаются все мма-промоушны нижнего эшелона.
Потенциально новые звезды- это перспективные бойцы из мелких турниров, никто не требует же обкатывать зеленых новичков в М-1. Никто например пол года не знал кто такой Хьюстон Александер, а теперь даже на этом сайте его интервью печатаются.

Другой вопрос, откуда такое количество звезд взять, чтобы ППВ покупали, для меня вопрос. Кстати бесплатные турниры со звездами как английский ЮФС как мне помнится посмотрело не намного больше зрителей чем ЮФН, так что звезды не всегда решают.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:14   #135
valetudo.ru team

RUV: 197,264
Вы сказали Спасибо: 7,383
Поблагодарили 234,995 раз(а) в 23,892 сообщениях
Несогласия: 326
Не согласились 3,479 раз(а) в 1,891 сообщениях
Рейтинг мнений: 221
На России с сегодняшней популярностью ММА заработать сложно, Федора знает от силы 1% всего населения! Азия и США основной рынок по любому нужны топы для мэйн евентов, но и новых звезд нужно ростить в разогревающих боях!
Посмотрим как ПеАр машина М-1 заработает в будущем... хотя если они обещают первый турнир уже зимой то самое время начать подогревать интерес уже сейчас + занятся нейтрализацией Зуфа

argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:21   #136
Супертяжёлый вес

RUV: 48,244
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 643
В том-то и дело, что в Америка Федора мало людей знают, поэтому для проведения сносного турнира нужны звезды, известные в США. На одном Федоре далеко не уедешь в США.

Цитата:
никто не требует же обкатывать зеленых новичков
Соглашусь, конечно.

Цитата:
откуда такое количество звезд взять, чтобы ППВ покупали
Деньги вкладывать большие, перетягивать жадных бойцов за более длинный бакс.
Как я уже писал, интересно было бы взглянуть на список бойцов, менеджером которых является Монти Кокс, у него их 60 и точно пара десятков СИЛЬНО известных бойцов. В перспективе многие из них перейдут в М-1, что логично.

Цитата:
английский ЮФС
Да уж, тот же UFC 72 тем еще отстоем оказался. Главные 3 боя довольно невыразительными были. Но тут как повезет, пока не посмотришь сам - не узнаешь...
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:22   #137
Супертяжёлый вес

RUV: 96,827
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5690
Цитата:
Сообщение от argen2m
+ занятся нейтрализацией Зуфа
Неужели речь идёт о физическом устранении конкурента

Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:37   #138
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Как раз второй английский турнир собрал неплохие рейтинги. Это UFC 70 как-то кисло прокатился, народ ещё не привык может к такой щедрости, не знаю. Про Белфаст я вообще молчу, скорбное зрелище было. А вот UFC 76 достаточно нормально собрал.

Идея покупать кого-то типа Майхема, Тригга и Лоулера - это, конечно, хорошо. Только вот в плане прибылей, хоть сиюминутных, хоть в перспективе, шансы точно нулевые практические. Такой проект рискует до конца дней своих остаться чем-то типа ICON Sports, может в конце концов кто-нибудь купит в лучшем случае.

Как прокатится на PPV UFC 78 - это тоже большой вопрос ещё. Многие издания уже поспешили его обосрать по полной. Мне лично кард нравится, такой не самый плохой аналог Бушидо, как я понял, многим он тоже понравился. А вот американцы могут скривиться и не купить, причём легко.

А насчёт турниров без топов, пусть даже и бесплатных - это была как-то отличная заметка с выкладками финансовыми про IFL. Вроде у Зака Арнольда и была. Так там чётко видно, что лига медленно, но верно катится в сторону всё больших убытков, собирая какие-то копейки за билеты и право бесплатных трансляций.

Кстати, чисто для интереса спросил вчера мнение Зака по этому вопросу. Вот чего он ответил:

I don't know what to think. It sounds like there are too many parties involved right now with supporting the project. Until there is a clear line of organization soon on the MMA side and there is a TV deal, I am not sure what to feel.

Собственно, в большей или меньшей мере все так думают. Вроде серьёзные люди в проекте, но пока нет ничего конкретного, то делать далеко идущие выводы о неправильной стратегии рано.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:40   #139
Средний вес

RUV: 303
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
Несогласия: 37
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Скажем в бывшем СНГ таким магнитом является Федор, а так ли обстоят дела в Америке для меня большой вопрос.
Я уверен что бесплатные трансляции ЭлитХЦ, ЮФН, ВЕЦ имеют неплохие рейтинги, хотя топовых бойцов практически нет.
А давай ты проверишь рейтинги, а не будешь отсебятину говорить? TUF, да, имеет очень хороший рейтинг, несмотря на то, что в последнее время ОЧЕНЬ сильно упал. А остальные - это просто недоразумение...

Цитата:
Затраты на проведение турнира меньше одной лишь зарплаты Федора. Успех звезд в Америке прежде всего обусловлен бешенным пиаром в СМИ, участии в популярных передачах и тд. С Федором живущим в России такая ситуация не прокатит, при продаже ППВ на первый план выходят личности бойцов а не то на каком месте в рейтинге он находится.
1. Хочу напомнить, что ничего просто так не получается. Того же Рэмпейджа пришлось очень долго светить, презже чем пришла слава. И это с его-то харизмой!
2. У Федора харизма есть и немалая. Просто другая. Спокойная, добрая и убийственная.
3. То что Федор будет находиться в России, пиар конечно затруднит, но это все равно будет реально.
4. Если бы ты почитал интервью и посмотрел на заявленные планы компании, то увидел бы что М-1 создала стратегический алианс с компанией SFX Media & Events. Именно они и будут пиарить Федора, по большей степени в его отсутствие.Трэкрекорд компании можешь погуглить сам. Но то что Федора проинтервьюировали на куче сайтов в том числе NBC Sports, что устроили пресс-конференцию с кучей журналистов - это факт.

Цитата:
Другой вопрос, откуда такое количество звезд взять, чтобы ППВ покупали, для меня вопрос. Кстати бесплатные турниры со звездами как английский ЮФС как мне помнится посмотрело не намного больше зрителей чем ЮФН, так что звезды не всегда решают.
Вопрос неправильный. Правильный вопрос: откуда взять столько денег, чтобы купить бойцов и терять немалое количество бабла в течение энного количества лет. Я у себя на сайте об этом рассуждаю, вместе с mma-analyst.com . Но все никак не можем понять, кто же стоит за этим. Какая-то странная и темная финансовая схема...
Старый 24.10.2007, 21:43   #140
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
mixer, у TUF рейтинг хреновый, и чем дальше, тем хреновее. Ну, относительно, среди людей молодёжно-среднего возраста всё не так плохо, однако с первым-вторым сезоном даже близко не стоит. И тем более - рядом с японскими рейтингами, где турниры Pride собирали до 10,0 по рейтингу Нильсена, прямо как какой-нибудь "American Idols", прости Господи...
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ