Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто победит?
Сильва решением 9 8.41%
Лидделл решением 6 5.61%
Сильва досрочно 67 62.62%
Лидделл досрочно 20 18.69%
Ничья 5 4.67%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2007, 17:18   #61
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 3,735
Вы сказали Спасибо: 3,714
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 608 сообщениях
Несогласия: 165
Не согласились 82 раз(а) в 39 сообщениях
Рейтинг мнений: 2199
Цитата:
Сообщение от Skala

brmc,так вот и я не понимаю смысл слова "ключ".Оно что предполагает при определенной стратегии 100% победу над кем то? Я вобще не понимаю смысла слов "к Чаку нашли ключ",это что значит что его все кому не лень побеждать будут? На самом деле Чак просто более РАЗНОСТОРОННИЙ Страйкер.Поясняю в клинчах ему сам Ренди ни чего не сделал,На дистанции он гораздо лучше Вани,Убойно бьет на отходах,при этом сильная сторона Вани только одна-Клинч.Вот и выходит,что Чак более разносторонний.А лучший ли? кто знает
"К Чаку нашли ключ" это означает что некоторые бойцы смогли разобрать его тактику. Именно некоторые, а не все. Никто не спорит с тем что Чак разносторонний страйкер.В клинчах Ренди ему ничего не сделал потому что в первом бою он победил а в остальных двух проиграл в самом начале. И ты считаешь что у Вани только одна сильная сторона?

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Mike Tyson вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:25   #62
Заблокирован

RUV: 1,105
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 8 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: -70
brmc,

Вот на счет времени,я пожалуй соглашусь.Чак сейчас в том возрасте,когда большинство бойцов уже закончили свою карьеру.Но оправдывать поражения возрастом не хочу.В душе я конечно знаю что возраст большое значение имеет,но приводить это в качестве аргумента в споре не хочу./Майк Тайсон,ты сейчас описал ключ к победе над половиной ударников мира,если не надо всеми вобще.Не спешить,не попадать под удары, избегать атак агрессора,и точно бить.Так можно ВОБЩЕ ЛЮБОГО в мире победить.Так же и Ваню можно победить.
Skala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:30   #63
Заблокирован

RUV: 1,105
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 8 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: -70
Майк Тайсон,СИЛЬНАЯ именно одна.это работа в клинче.Или ты можешь еще назвать? Только не говори что Ваня лучше в партере работает.Просто у них с Чаком разные подходы к защите от борцов.Ваня изучает работу в партере,чтобы противостоять борцам.А Чак предпочитает защищаться от переводов вобще.И не терять время в партере,конечно можно спорить какой подход лучше,но мне больше нравится подход Чака.Он не теряет время на возню в партере,а уходит от броска и продолжает биться стоя.
Skala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:41   #64
Супертяжёлый вес

RUV: 48,849
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 648
Цитата:
Убойно бьет на отходах
Так и Квинтон его победил.
Конечно, я не говорю, что с "ключом" можно 100% любого победить. Но в наше время без определенной стратегии в бой идти глупо. Теперь мма - это наука, где если можно повысить шанс на победу на 1%, то над этим процентом будут усиленно работать.

В 2 боях с Лидделлом Кутюр просто тупо поступил, играя по правилам Чака. Так же тупо, как и Гонзага в бое с Кутюром. Это не умаляет значения побед Лидделла, но последние боев 5-7 у него постоянно однообразная техника, на заднем ходе быть пока контрудар удачно не ляжет и тогда прессовать оппонента, пытаясь закончить бой там же.
Это его снубило в бою с Квинтоном, но никто не задумывается над виртуозностью, если старый-добрый способ постоянно приносит победу, это да.
А в бою с Жардином он и 95% мира считали, что именно Чак - лучший страйкер из двоих. В бою с Силвой этого же однозначно сказать нельзя будет, поэтому лучше для Чака разработать что-нибудь принципиально новое. Пусть всем ясно, что основной бой будет проходить в стойке, но там десятки тактик могут быть, не зря бокс так интересен многим, хотя там "тупо в стойке и только руками машут".
brmc, я хочу войну тоже.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:47   #65
Тяжелый вес

RUV: 15,119
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1902
мм напомните мне=) С кем Чак бился из сильных партеристов. Ренди, Бабалу, Ортиз знаю - остальные кто?
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:00   #66
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Skala, соглашусь с тобой, Сильва не борец. Его сильная сторона были стомпы но в клетке запрещено это. Его сильная сторона в том что ему пофиг кто перед ним будь то Лидделл или еще кто-нибудь. Он тоже страйкер и может хорошо попасть даже несмотря на свою размашистость.

P.S. Ваня скорее универсальный боец чем борец или ударник.
Старый 28.10.2007, 18:01   #67
Супертяжёлый вес

Леха, я о том же думал, когда писал предыдущий пост
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Лидделл из авторитетов побеждал Кевина Рэндлменна и Витора Белфорта, они в то время были силой. Монсона также побеждал и Оферейма, который на тот момент долгое время на пике был.

У Силвы из громких побед: Сакураба х 3, Рэмпейдж х 2, Арона и Фуджита, которого никто ранее не мог послать в КО.
Старый 28.10.2007, 18:01   #68
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Сообщение от Skala
Майк Тайсон,ты сейчас описал ключ к победе над половиной ударников мира,если не надо всеми вобще.Не спешить,не попадать под удары, избегать атак агрессора,и точно бить.Так можно ВОБЩЕ ЛЮБОГО в мире победить.Так же и Ваню можно победить.
Ну так ведь эта тактика наиболее подходит к бою против Лидделла, или ты не согласен?
Старый 28.10.2007, 18:06   #69
Тяжелый вес

RUV: 2,861
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1535
Вандерлей сильный БЖЖист, а борьба у него на весьма среднем уровне, Чак в этом компоненте его превосходит и на много.
В данном бою я за Сильву, так как в случае его победы открываются перспективы третьего боя с Рампейджем и еще много чего интересного.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:25   #70
Супертяжёлый вес

Последние бои Чак не имел возможности показать свои борцовские навыки, так же как и Силва свои навыки жиу-житсу.
И почему-то я верю, что на UFC 79 им эта возможность так и не предоставится!
Ответ