Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 11:15   #21
Средний вес

RUV: 304
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
Несогласия: 37
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Смысл новости как раз в том и состоит, чтобы донести инфу как можно быстрее.
Ну, а если огрехи случаются, я думаю ничего в этом страшного нет, едва ли michaell исказил смысл месседжа Фёдора.
Смысл послания в том, чтобы донести ее. Про "как можно быстрее" речь не идет (понятно, что эта конкретная новость будет не нужна после НГ или официального сообщения организаторов боя, но по сути день-другой, а в особенности часы роли не играют), особенно если от этого есть какие-то минусы.

Но речь даже не в этом, а в том, что есть ситуация Х. Группы Y и Z могут этой ситуацией возпользоваться и что-то получить, причем не только для себя, но и для общего дела. Можно воспользоваться, а можно и нет. В первом случае есть бонусы для групп Y, Z и для общего дела. Во втором никаких плюсов нет. Имхо лучше идти по первому пути, чем по второму

Все мое на быструю руку построенное сообщение (на работу надо было идти) было призвано заставить подумать об этом.

Цитата:
Я всегда стараюсь переводить как можно ближе к оригиналу. К сожалению, до 100%-ной грамотности в английском далеко, поэтому армбару спасибо за исправления.
К тебе вообще никаких претензий нет. Речи даже об этом не шло. Даже наоборот - спасибо за перевод!

Цитата:
Дружище миксер, а почему ты решил, что скопировав полностью переведенный мной вариант и исправив одно предложение лишь
Я не знаю какой из вариантов я у тебя брал, но исправил я в нем ДАЛЕКО не одно предложение... Скорее всего следующие исправления просто были идентичные с моими (хотя я мой перевод и твой текущий не сравнивал).

Цитата:
, это будет значить следующее:
"my translation is more correct than the one at ************"
Потому что мой перевод у меня был ближе по смыслу, настолько ближе, что по-моему мнению это стоило отметить (чтобы копировали по форумам более точный перевод).
Сообщение я писал в спешке (на работу надо было совсем скоро), поэтому не подумал, что это вызовет такую реакцию. Сейчас посидев и посмотрев я понимаю почему она ее вызвала - почему что выглядит как наезд.

Хочу от всей души извиниться за это и уверить, что никакой цели опускания не было. Если бы я чего-то хотел плохого, то я бы просто скопировал и даже бы не упоминал об источнике, а не ставил бы ссылку на сайт микфайт. Я же знаю, что ты на мой сайт ходишь, поэтому было бы глупостью опускать кого-то точно зная, что этот человек это лично увидит...

На самом деле у меня в начале стояло слово "первоначальное сообщение". Логическая цепочка выглядела следующим образом: Потом я посмотрел и увидел, что сообщение пришло от официального сайта Федора. Слово "первоначальное" не подходило, потому что миксфайтовское не было первоначальным сообщением. Сослаться на сайт Федора? Можно, но во-первых перевод был ваш, а во-вторых на англоязычном сайте Федора перевода не было. Что делать? Я недолго думая заменил "первоначальное сообщение" на "перевод миксфайта", не подумав и не проверив результат.

Еще раз прошу прощения за нечаянный наезд!

Цитата:
Плюс во вступлении у тебя я заметил две ошибки.
Не подскажешь какие?

Кстати про ошибки: крайне советую поставить систему Orphus (
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
). Хорошо себя зарекомендовала! Буду скоро на свой блог тоже пытаться ставить (не уверен, что это технически получится), а вам она 100% подходит!

Цитата:
Я опечален твоими действиями, когда вместо того, чтобы твоими же словами "Задача ведь одна: развивать русское ММА и информировать буржуев", ты опускаешь ************, копируя наш же текст, говоря в то же время, что он неправилен?
Разве это порядочно?
Нет.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Кстати насчет копирования. Ты против этого, если у меня стоит ссылка на то, где это взято?

Цитата:
Когда я увидел ошибки у тебя в тексте, я написал тебе личное сообщение, не афишируя это на весь Интернет...
1. Ну мне в принципе пофиг на публичность. Это не мой родной язык, поэтому и претензий ко мне никаких нет. Думал, что у тебя так же.
2. Времени отправлять замечания у меня не было. Единственное на что у меня было время - это быстренько написать сообщение выше, дать ссылку на свою новость и предполагать, что если тебе покажется мои дополнения достойными, то ты их скопируешь себе.

Цитата:
Подумай над этим.
Подумал. Обещаю больше ничего плохого/негативного про сайт миксфайт на своем сайте не писать. Буду писать или хорошее или буду молчать.

Теперь на тему развития русского ММА, информирование буржуев и "мою малину".

Открою всем вам секрет полишинеля: сайт ************ будет развиваться и дальше, в том числе англоязычная ее часть. Мы с michaell уже договорились о сотрудничестве. Оно будет нормальное тогда, когда сделают нормальный англоязычный раздел сайта, чтобы гнать людей на ресурс, чтобы они потом сами на него заходили.

Сейчас гнать людей по большей степени бесполезно. То есть как ссылку на оригинал дать можно (чисто ради очищения совести и ради будущего), или можно сослаться на такие экслюзивные мега-вещи как видео с тренировки Федора, но сам англоязычный ресурс пока неполноценен. Это я не ради опустить, а как вполне объективный факт. Чтобы гнать и пиарить сайт микфайт, нужно чтобы было реально что-то ради чего люди туда могли бы ходить. Без отдельного англоязычного раздела и с очень редкими новостями (нужно каждый день) - пиарить бесполезно. Когда это надеюсь в скором времени будет сделано - так мы сразу же и будем очень активно сотрудничать. И баннеры появятся, и новостями/материалами будем делиться, и пиарить друг-друга будем и так далее. Пока что может показаться, что я все пытаюсь гребсти только на себя. В большей степени это пока действительно так. Но только временно - ровно до того момента когда миксфайту это не будет нужно/полезно и когда у них будет что предоставить (то же самое интервью Воронова я не пропиарил из-за жуткой несодержательности ответов).

Зачем меня пиарить? Ну кроме как за красивые слова и длинные посты на форуме?
Например ради ознакомления буржуев с русской ММА сценой. А также затем, что чем больше у меня будет посетителей, тем больше и легче при запуске англомиксфайта будет набирать для него посетителей (больше людей увидят пиар нового сайта, будет больше заинтересованных в теме российского ММА и будут посещать оба сайта - здесь мы дополняем друг друга, а не конкурируем). Пиар рашн-мма - это предварительное вложение в популярность миксфайт.

Другими словами "ломаете мне малину" потому что больше ни у кого такой малины нету. Временно.

Вот такие вот объяснения. Можете верить, можете нет. Хотите назло мне "портить малину"? Пожалуйста - имеете полное право. Нисколько это не оспариваю. Только вот почему-то я уверен, что никакого злого умысла со стороны кого-либо здесь не было. Никто не хотел ничего плохого сделать - все хотели только помочь и сделать как лучше. Прочитали эту замечательную новость, совместными силами перевели, запостили на сайт и конечно сразу же захотели поделиться информацией с буржуями. Вполне нормальное и хорошее отношение - сам так в прошлом постоянно делал: был так возбужден, что делился новостью, нормально не подумав о том, как это можно сделать эффективнее.

Мое первоначальное сообщение было направлено лишь на то, чтобы рассказать, что этот вопрос можно решить эффективнее и лучше. Как человек энное количество лет проработавший в пиаре/маркетинге. Не хотите пиарить меня? Как хотите - я не евро чтобы всем нравиться. Но тогда можно было бы пропиарить миксфайт (им это пока правда не сильно нужно), но в теории это можно было бы сделать. Не хотите делать и этого? Ваше право, но сейчас вы по крайней мере об этом знаете и можете делать/неделать это осознанно.

Еще раз приношу свои искренние извинения сайту ************ и его сотрудникам!

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 04.11.2007, 12:00   #22
Супертяжёлый вес

RUV: 96,845
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5690
mixer, респект конечно за покаяние, не каждый способен признать свои ошибки, да ещё и публично.

Теперь по поводу
Цитата:
Сообщение от mixer
Смысл послания в том, чтобы донести ее.
По-моему, с этой задачей michaell справился. А то, что написал вместо "М-1 & I" "Me & M-1" - это не так уж и смертельно. Послание донесено, пускай и с некоторыми ошибками

По остальному.
Вывод: не надо писать сообщения на скорую руку. Могут не правильно понять.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 12:58   #23
Лёгкий вес

RUV: 1,842
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
во блин делы... может и кайфанём под новый год?
FanFedor вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 23:42   #24
Тяжелый вес

RUV: 8,948
Вы сказали Спасибо: 763
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 624 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 146
От теперича слова правильные и в правильном порядке.

UgLy вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ