Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 15:59   #31
Тяжелый вес

RUV: 8,619
Вы сказали Спасибо: 6,047
Поблагодарили 3,476 раз(а) в 1,036 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 101 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 2134
Цитата:
в России забивают на спорт и спортсменов такого уровня, а Фёдор как патриот держится за исконно русский вид спорта жертвуя гонорарами и UFC - монополистом ММА.

. то же не понимаю...
Исконно русский...? Как давно стали проводиться бои по исконно русскому виду спорта? И когда правила систематизировали?
ЮФС - монополист? Стоит зайти на шэрдог и посмотреть количество существующих организаций. Просто ЮФС выжила в организационном плане и является сильнейшей (пока).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
gorn вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 16:02   #32
Тяжелый вес

Цитата:
Не всё в жизни на деньгах держится. Да и Фёдору, слава Богу, нет необходимости гоняться за юфс-ишными тугриками.
Конечно, слава богу, что у Федора нет необходимости в американских деньгах. Но не надо удивляться, если при отсутствии поражений он скоро упадет в рейтингах.

Патриотизм - это хорошо, но проявлять его можно по разному. Можно выиграть чемпионат мира по БС (с одним поединком) и провести пару боев ММА и показать это по РЕН ТВ или НТВ - это будет патриотизм для внутреннего потребления перед телевизором поздно вечером. А можно как представитель России и боевого самбо выиграть 2-3 боя в США против рейтинговых бойцов ЮФС с трансляцией всего этого действия по территории Северной Америки. Разница есть при этом в трактовке патриотизма или нет?

Последний раз редактировалось gorn; 11.11.2007 в 16:08.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо gorn за это полезное сообщение:
shrek63 (12.11.2007), Владимир (11.11.2007), Напалм (11.11.2007)
Старый 11.11.2007, 17:13   #33
Супертяжёлый вес

RUV: 96,870
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5694
Цитата:
Сообщение от SANTJAGO
Про отказ соперников - считаю их винить в трусости нельзя (это спорт не ссунков, тем более на таком уровне),скорей это реалистичный, прагматичный взгляд на вещи с их стороны.
Вообще их никто не обвиняет. Хотя тогда возможно стоило бы давать Фёдору чемпионство, когда он просто изъявил желание поучаствовать в чемпионате. А чо? Всё равно противники проиграют/не выйдут.

Не понятно другое. Зачем БС нужны Фёдору настолько, чтобы выделять их в отдельное требование?
Ну заработал он денег. Больше, чем в М-1 или UFC? Сомневаюсь.
Ну узнали мы с вами о его победе и чемпионстве. Страна-то в курсе? Максимум заметка в СЭ появится, и через какое-то время на Бойце или Спорте нтвэшном покажут репортаж о чемпионате.
Вот и всё.

Причём тут патриотизм, если для большинства населения России имя Фёдора Емельяненко мало что говорит. А если оно и знакомо, то скорее в связи с трасляциями PRIDE на НТВ, чем с БС.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:15   #34
Заблокирован

RUV: 1,843
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Скоро начнут орать на шердоге, что Федор нечестно или нелегитимно выйграл, что это гон - из-за самбо не пойти в UFC бла-бла.
да и пошли они нах
у них там вообще не общение а венигрет
pride-dvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:35   #35
Тяжелый вес

RUV: 2,795
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
Вопрос в другом, что дает Федору участие в соревнованиях такого низкого уровня, где для победы достаточно победить одного соперника чтобы стать чемпионом мира? Лучше бы молодежь отпарвили, например Сидельникова опыта набраться... Непонятно.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:37   #36
Тяжелый вес

А у Федора уже есть звание "Заслуженный мастер спорта"?
Старый 11.11.2007, 18:38   #37
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 3,850
Вы сказали Спасибо: 1,558
Поблагодарили 1,137 раз(а) в 393 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 29 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 1139
Владимир, мы о разном думаем. Когда я говорю, что Федя не в накладе, то думаю о том на какие средства строится спорт. центр имени Ф.Е. и почему.
Тут цифры вряд ли меньшие чем от UFC. Я уверен,есть и другие взаимообязательства между федерацией самбо, росспортом,правительством, Федором и т. д.
Или ты Федю полным альтруистом считаешь, мол поехал побиться по БС бесплатно,отодвинув предложение Уайта. Вообще про UFC пора уже забыть, и не сопостовлять их с БС, ибо выбор Федя сделал и ИМХО не плохой.
Про трусость: А как лучше на твой взгляд - как Александр Матросов кидаться на амбразуру, зная, что ты неконкурентоспособен. Они не боятся, а просто знают свои возможности отлично, и знают возможности Феди.
Я вижу в этом профессиональный подход к делу. Если люди точно знают, что это им не по плечу и не желают на это тратить время и своё здоровье то это не обязательно страх. Это же не в компьютере схватку проиграть, тут здоровьем рискуешь заплатить за взятую не по плечу ношу.
Про патриотизм я вообще ни слова не говорил, по сему, ничего сказать не имею.
SANTJAGO вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:00   #38
Супертяжёлый вес

RUV: 48,273
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 643
Будто бои в UFC будут больше отражены в рос.новостях, чем самбо....

Про то, что он всего один поединок провел - его винить в этом??
Он пришел, все заявленные бойцы до последнего момента не отказывались, так что все по-честному было. Федор готовился к 3 боям 100%. Скажем, повезло просто, вот и все.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:11   #39
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от SANTJAGO
Или ты Федю полным альтруистом считаешь,
Как раз я-то его таковым не считаю. По-твоему получается, что Фёдор участвует в БС, чтобы строить центр и развивать спорт. Возможно ты и прав.
Кстати, когда я задаю вопрос, я действительно хочу получить на него ответ. И не надо мне приписывать то, чего я не говорил.

Цитата:
Сообщение от SANTJAGO
зная, что ты неконкурентоспособен. Они не боятся, а просто знают свои возможности отлично, и знают возможности Феди.
Тогда возможно стоит задать себе вопрос: "А что я делаю в этом виде спорта, где не могу выдерживать конкуренцию? Тем более на таком уровне".
Интересно, а для чего тогда тренироваться, если знаешь, что тот боец лучше? Причём лучше настолько, что даже и состязаться с ним смысла нет.Мне казалось, что одна из задач тренировочного процесса - самосовершенствование, улучшение техники. А смысл соревнований - реализация полученных знаний на практике.
ИМО выходя на бой, приобретаешь больше, нежели не делая этого.

Цитата:
Сообщение от SANTJAGO
тут здоровьем рискуешь заплатить за взятую не по плечу ношу.
Были случаи получения инвалидности от рук Фёдора Емельяненко?
Если люди выходят на чемпионат, где участвует ФЕ, они должны отдавать себе отчёт, что у них есть шанс встретиться с данным индивидуумом.
Хотя, возможно, это почётно - быть "человеком, не вышедшим против Емельяненко".

А реплика про патриотизм была адресована не тебе, SANTJAGO.

Старый 11.11.2007, 19:13   #40
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от michaell
Будто бои в UFC будут больше отражены в рос.новостях, чем самбо....
PRIDE на российском ТВ увидишь чаще, чем БС.

Ответ