Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 14:34   #71
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 3,955
Вы сказали Спасибо: 1,558
Поблагодарили 1,137 раз(а) в 393 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 29 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 1153
Цитата:
Сообщение от headbanger
Лучше, со спокойной совестью, год заживает рука или пол-года ходить по хвойному лесу, выветривая свой нокаут, чем энное количество времени мучиться навязчивой мыслью, втирать что-то оправдательное своей женщине и детям.
А втирать что-то жене и детям, на пол года выпав из спорта, это нормально
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Хэд, ты представь себя выпавшим на пол года из того дела которым ты сейчас занят.В бизнесе как и в спорте, риск конечно иногда оправдывается но ИМХО понять людей избегающих этого риска тоже можно. Не так ли. По сему оставим этот выбор тем кто перед ним стоит, т.е. тем кто снялся. Это их решение. Мы этот выбор реально смогли бы сделать, только побывав в их шкуре. А так, конечно можно и обсудить данный вопрос, кто как себе видит эту ситуацию со стороны.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
SANTJAGO вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:28   #72
Тяжелый вес

RUV: 16,679
Вы сказали Спасибо: 31,481
Поблагодарили 961 раз(а) в 530 сообщениях
Несогласия: 93
Не согласились 19 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 817
Напрашивается не очень весёлый вывод.Общий уровень БС в тяжах чрезвычайно низок ( ясное дело о Фёдоре речь не идёт).
Старый 14.11.2007, 16:47   #73
Средний вес

RUV: 18,141
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 544 раз(а) в 231 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 38 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 121
Я честно сказать не очень понимаю почему люди отказались с Федором биться? Ведь это такой шанс!
Давно известно что только играя с более сильным соперником можно самому стать сильнее.
osaris вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:11   #74
Лёгкий вес

RUV: 1,493
Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Спорт существует не для зрителей. Спорт существует для тех, кто хочет стать лучшим, — для спортсменов. Для зрителей существует шоу (представление). Если же вы хотели сказать, что состязания существуют для зрителей, то и здесь я не соглашусь — состязания существуют для определения сильнейшего (лучшего). Зритель — это всего-навсего наблюдатель, он пришел на соревнования спортсменов, а не спортсмены пришли на показ зрителям. Последнее имело место в балаганах силачей столетней давности. Соревнования для зрителей — путь к балагану и фарсу; соревнования должны фиксировать спортивные результаты, на основании которых, будет определен победитель.

Если спортсмен отказывается от участия, значит он признает свою слабость перед соперником и справедливо считается проигравшим, а значит соревнование со своей задачей справилось — сильнейший определен.

Не путайте любительский боевой спорт с профессиональными боями. Соревнования по боевому самбо — это не профессиональные бои — это ещё спорт.

С уважением.
worker вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:14   #75
Супертяжёлый вес

RUV: 98,292
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5780
Получается, что ни профессиональное ММА, ни проф. бокс спортом не являются?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:40   #76
Тяжелый вес

RUV: 16,679
Вы сказали Спасибо: 31,481
Поблагодарили 961 раз(а) в 530 сообщениях
Несогласия: 93
Не согласились 19 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 817
worker, а за счёт чего же тогда существует СПОРТ?
Старый 14.11.2007, 19:42   #77
Лёгкий вес

Рейтинг мнений:
Владимир,
Скажем так: спортивная составляющая все больше вытесняется зрелищностью и капиталом, которые — враги спорта как именно спорта.

Спорт возник как забава соревнующихся; от желания узнать «кто круче? — я или он?», а профессиональные бои возникли от желания «пасареть, кто каво завалит: тот таво или этот этава?». Разница состоит в том, что в спорте движущей силой является сам спортсмен и его жажда самосовершенствоваться, а в «шоу-боях», «проф-боях» — деньги, которые готовы выложить жаждущие зрелищ.

Вам решать, чего больше в профессиональных MMA-турнирах: жажды денег/зрелищ или тяги бойцов проверить свои силы.

Лично я считаю, что MMA в нынешнем виде уже не есть спорт.
Старый 14.11.2007, 19:52   #78
Супертяжёлый вес

RUV: 98,292
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5780
Цитата:
Сообщение от worker
а профессиональные бои возникли от желания «пасареть, кто каво завалит: тот таво или этот этава?»
Мне кажется, профспорт возник не из-за зрителя, который хотел увидеть шоу, а из желания спортсмена заработать на том, что у него лучше всего получается. Разве нет?
Понятно, что зрительская составляющая здесь тоже важна. Но тут скорее желания совпали.

Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:52   #79
Лёгкий вес

Рейтинг мнений:
trader,
Вы имеете ввиду идеологию? Идеология спорта в состязаниях и подготовке к ним. Соревноваться, соперничать продиктовано нам Природой. Возникновение спорта — решенный временем вопрос.

А если вы говорите о средствах, за счет которых существует спорт, т. е. о материальной его поддержке, то замечу, что для Спорта она может быть вообще не нужной. Материальная поддержка, социальная поддержка нужны лишь для спортивных движений, сообщиств и организаций.

Понятное дело, что турниры по Боевому Самбу это не соревнование доисторических людей в кидании камней — для их проведения нужны средства и поддержка публики, но это последнее для спорта, а не спорт для этого последнего. Я лишь про это говорю. Про то, что спорт это прежде всего не зрелище, а состязания.

С уважением.
Старый 14.11.2007, 19:57   #80
Средний вес

RUV: 3,080
Вы сказали Спасибо: 1,016
Поблагодарили 456 раз(а) в 201 сообщениях
Несогласия: 13
Не согласились 13 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 310
Капитал в данном виде спота как MMA важное составляющиее ибо Бойцу (Спортсмену?) гораздо интреснее получать за свое желание узнать «кто круче? — я или он?» реальные барыши,ведь он не за зря рискует своей "Черешней" в котроую переиодически прилетают оплеухи. Мое мнение MMA -Проффесиональный Спорт... где учитываются все пункты и Капитал и Зрелища и конечно же Кто Сильней.
less вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ