Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Рэнди/Ног/Федор
Да, победитель боя Рэнди-Ног станет №1 тяжем в мире. 29 52.73%
Нет, Федор все равно останется №1 тяжем в мире. 26 47.27%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 11:02   #61
Тяжелый вес

RUV: 28,101
Вы сказали Спасибо: 2,767
Поблагодарили 3,134 раз(а) в 1,495 сообщениях
Несогласия: 81
Не согласились 141 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 851
На форуме ШЕРДОГА нашел обсуждение возможности боя за титул НАГУЕРЫ с АРЛОВСКИМ или МИРОМ ( потенциальное и теоретическое)
Понравилось, как чел изложил, хотя я и не люблю Мира в отичае от него

Английский тут простой, думаю, что подавляющее число людей тут с ним разберётся:

Okay, let me just say that Mir is my favorite fighter first of all. I mean FAVORITE, as in #1 on my fave fighter list.

That being said, his jj style is a bad matchup against Nog. I roll jj, and while I'm not in Mir or Nog's class, I've been doing it awhile, been to seminars run by top guys (Eddie Bravo, Marc Laimon) so I do have a clue what I'm talking about. Mir is for the most part a guy who likes to play his guard game. It works well against guys who aren't as versed in jj as he is, because his guard is so unorthodox (he's constantly changing his levels and will switch from butterfly to open to closed) and active so it's hard for guys to figure it out until it's too late. The problem is that Mir can't throw anything from his back at Nog that Nog hasn't seen. Mir has only subbed one top notch jj guy in his career (Roberto Traven) so he doesn't have a long track record of subbing really good jj guys. (To be fair he hasn't been matched up against too many, the Pe De Pano fight was a joke, Mir was fighting on one leg).

Anyway, my point is that for Mir to have any success in this fight he'd need top position, which he could probably get easily (Nog doesn't even try to stop takedowns, he generally trusts his jj off his back that much, maybe the exception being the Werdum fight) but it's hard to say if Mir would actually try to shoot, get a takedown, then be happy with top position and just staying active enough to not get stood up, since Mir definitely doesn't want to stand with Nog. The problems Nog presents for Mir are just bigger and more numerous than the problems Mir presents to Nog.

The wildcard in this is Mir's seemingly freakish grip he seems to have when he locks in a sub. The Lesnar fight is a good example, as Lesnar's knee was actually slipping out of the kneebar and he still tapped due to the pressure Mir was putting on Lesnar's shin. An even better example is the Mir/Sylvia fight. Not so much that Mir broke his arm, but WHERE he broke his arm. The fulcrum on an armbar is supposed to be the elbow, but Sylvia's forearm is what snapped. That takes an absolutely insane amount of force to do, and I think that point is lost on a lot of people who don't roll jj. When a guy gets his arm that free, he almost always can pull out of the armbar. The fact that Mir broke it anyway shows that once he starts pulling he puts a crazy amount of force on his subs. If, (and it's a HUGE if) he got ahold of Nog's arm, leg, whatever, as tough as Nog is he better tap or Mir would break something. Still, I'd favor Nog fairly heavily in this fight, though I'd be rooting for Mir of course.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

- Алло.
-Даня? Выручай,брат. Не выручишь - мне...край.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
risk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо risk за это полезное сообщение:
michaell (27.03.2008)
Старый 27.03.2008, 11:26   #62
Тяжелый вес

RUV: 1,607
Вы сказали Спасибо: 481
Поблагодарили 317 раз(а) в 109 сообщениях
Несогласия: 37
Не согласились 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 171
Федор - это топ... То, что его не выводят на других топовых бойцов - вопрос менеджмента. Проведу не очень корректную аналогию. Все знают, что в Москве существует так называемое дерби. Спартак-ЦСКА. Матч команд - антагонистов. У каждого клуба есть группировки хулиганов. Самые серьезные банды составляют так называемый хардкор. Все банды каждого клуба (если отбросить всякой шлак) составляют "общак". Люди там взрослые, опытные в этих делах, абсолютно не подпадающие под сформировавшийся в обществе стереотип футбольного хулигана. Достаточно обеспеченные. Так вот лидеры хулиганья обоих клубов крайне неохотно выводят парней на драку "все на все". Потому как в случае поражения страдают котировки хулиганья, в том числе и европейские (кстати, существуют тройственные союзы из разных стран). И знаменитые побоища 300 на 300 происходят только тогда, когда кому-то победа слишком нужна, а другая сторона слишком самоуверенна. Как мне кажется, в ММА сложилась такая же ситуация. Федор - не биоробот, и шанс проиграть у него есть. В случае же поражения в октагоне от Ренди (в чем я, честно говоря, сомневаюсь) гонорар Федора, и, соответственно, доход тренерского штаба и Вадима Финкельштейна, упадет оч сильно. Поэтому за маленькие деньги выводить бойца №1 на потенциально опасного соперника по меньшей мере недальновидно.
knoflik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо knoflik за это полезное сообщение:
Topor (27.03.2008)
Старый 27.03.2008, 11:35   #63
Средний вес

RUV: 16,748
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 544 раз(а) в 231 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 38 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 121
На мой взгляд пока рано снимать Федора с первой строчки рейтингов.

Он бил таких людей, об которых бы поломали зубы все кто под ним.

Плюс ко всему в любительсоком спорте, нужно подтверждать свой разряд, помоему раз в три года. Сгорает все разряды. Только мастерское звание навсегда.

Все остальные нужно подтверждать.

Так вот это время, когда Федор должен подтвердить свое звание намбер 1 еще не прошло, условно будем считать что это три года. Вот как пройдет так и можно его сдвигать с первого места.

Но даже если Федора вообще убрать из всех рейтингов, это не сможет отнят у него четыре пояса чемпиона Прайда, на тот момент самой сильной организации.

Так что Федор ша номер один, и нефиг тут обсуждать
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

А Рэнди с Ногом я бы посмотрел, думаю Рональду очень быстра бы настала там самая пусси, которая до этого уже настала Большому Тиму.
osaris вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 11:49   #64
valetudo.ru team

RUV: 114,027
Вы сказали Спасибо: 1,744
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 6,554 сообщениях
Несогласия: 85
Не согласились 2,182 раз(а) в 1,007 сообщениях
Рейтинг мнений: 426
Цитата:
Сообщение от osaris
Плюс ко всему в любительсоком спорте, нужно подтверждать свой разряд, помоему раз в три года. Сгорает все разряды. Только мастерское звание навсегда.
Цитата:
Сообщение от osaris
Так вот это время, когда Федор должен подтвердить свое звание намбер 1 еще не прошло, условно будем считать что это три года. Вот как пройдет так и можно его сдвигать с первого места.
Ну Федор мастер спорта, как минимум. Так что ему ничего подтверждать не надо, у него №1 пожизненное звание должно быть.
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 11:52   #65
Средний вес

Цитата:
Сообщение от Alex
Ну Федор мастер спорта, как минимум. Так что ему ничего подтверждать не надо, у него №1 пожизненное звание должно быть.
Федор ЗМС)))

Просто я провел аналогию, что рано еще с первого места скидывать. Еще не прошло достаточно для этого времени.
Старый 27.03.2008, 11:53   #66
valetudo.ru team

RUV: 114,027
Вы сказали Спасибо: 1,744
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 6,554 сообщениях
Несогласия: 85
Не согласились 2,182 раз(а) в 1,007 сообщениях
Рейтинг мнений: 426
Цитата:
Сообщение от osaris
Просто я провел аналогию, что рано еще с первого места скидывать.
А я говорю, что эта аналогия глупая. Почему аналогия с разрядником а не с мастером?
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:03   #67
Средний вес

Цитата:
Сообщение от Alex
А я говорю, что эта аналогия глупая. Почему аналогия с разрядником а не с мастером?
Там и с мастером есть. Федор 4-х кратный чемпион этого уже никто не оспорит. Суть в рейтинге и его подсчете.
Старый 27.03.2008, 12:17   #68
Тяжелый вес

RUV: 14,999
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1888
Для меня Ног щас номер 1. Что бы быть номером 1 надо выступать и побеждать.
Если сравнить опозицию Федора и Нога, то у Нога она посильнее будет. Линдландл, Чой против Херинга, Тимохи.
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Леха за это полезное сообщение:
Topor (27.03.2008)
Старый 27.03.2008, 14:04   #69
Тяжелый вес

RUV: 26,432
Вы сказали Спасибо: 2,095
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 3,918 сообщениях
Несогласия: 22
Не согласились 683 раз(а) в 366 сообщениях
Рейтинг мнений: 2857
что за некрофильская традиция поднимать темы 4-5=ти месячной давности?
PaleMan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:05   #70
Тяжелый вес

RUV: 14,999
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1888
Тема актуальна.
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ