Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 23:50   #1
Супертяжёлый вес

RUV: 97,941
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5745
Вопрос Удачи, М-1!

Перевод блога администратора сайта nokaut.com
Орфография автора по большей части (и в меру возможностей переводчика) сохранена.

М-1 обнародовала некоторые свои планы относительно Европы, которые включают многочисленные шоу в Европе в течение 2008 года. В год организация планирует проводить по 6 турниров в России и Японии и ещё 4 турнира в Голландии. 16 шоу за год? Ах, простите, это же ещё не всё. Поскольку им нужно большое количество талантов, которые бы питали их основные турниры, М-1 будет проводить небольшие отборочные шоу, возможно в командном формате, по всей Европе. Одно из них должно пройти в Германии в апреле 2008-го, согласно groundandpound.de, которые выяснили, что уже подписан контракт между М-1 и местным промоутером под ником human4guard.

Ну всё, остановитесь! Они что, серьёзно? Или это очередная игра в прятки на русский лад?
Давайте начнём с того, что этот бизнес-план требует вложения большого капитала. Ах да, они уже подписали Федора, но не всё так просто. Они же не планируют бои Федора во всех 16-ти турнирах будущего года. Исходя из потребностей в сильном пуле талантов, им нужно сделать несколько серьёзных вложений, чтобы привлечь других бойцов высокого уровня. Вероятно, М-1 будет стремиться к проведению боя-хэдлайнера, за которым бы следовали 1-2 боя высокого уровня и 5-6 среднего/низкого уровня. В основном это больше походит на UFC , чем на концепцию PRIDE. У UFC есть годы традиций и опыта, миллионы подписчиков PPV, различные медиа и дистрибьюторские каналы плюс 90% лучших бойцов мира, подписанных с ними. Всё, что нужно М-1, – большой капитал, чтобы компенсировать это.

Легко заметить, что М-1 нацелено на те рынки, где присутствие UFC либо слабое, либо вообще отсутствует. До сих пор UFC не выказало интерес к российскому и голландскому рынкам, строя свою европейскую стратегию вокруг Великобритании. Хотя это до сих пор официально не подтверждено, UFC анонсировало планы проведения турниров в Германии и Голландии в 2008-ом, которые определённо обострят борьбу. Хотя возможно это просто очередные байки Даны Уайта. По-моему, UFC откажутся от европейских шоу, принимая во внимание тот факт, что они теряют деньги на английских шоу, рассматривая Великобританию как рынок с огромным потенциалом. Зачем им углубляться дальше на неисследованные земли, когда они могут продвигаться на традиционный американский рынок и набивать карманы деньгами, не проливая при этом пота?

Основная идея моих рассуждений состоит в том, что M-1 придётся инвестировать существенный капитал в европейский рынок, какими бы не были планы UFC относительно Европы. Им необходимо создать зрительскую/потребительскую базу и очевидно, что в Европе это дело непростое, учитывая некоторые ключевые препятствия, выраженные в культурных и языковых барьерах. Им необходимо заключить множество контрактов с ТВ и открыть новые рынки. А достигнув всего этого, нужно будет сохранить высокий уровень организации.

M-1 пока что просто передвигает фигуры на доске, играя в неясные стратегические игры, предваряющие якобы мощный замысел. Им будет необходима более чем умная стратегия для усиления своих позиций и дальнейшего развития, но это им уже известно.
Удачи, M-1, она вам понадобится!

fortunal.nokaut.com

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 00:01   #2
Средний вес

RUV: 3,080
Вы сказали Спасибо: 1,016
Поблагодарили 456 раз(а) в 201 сообщениях
Несогласия: 13
Не согласились 13 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 310
Да уж сейчас начнется.... опять страниц на 20.
less вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 00:02   #3
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Сообщение от less
Да уж сейчас начнется.... опять страниц на 20.
Надеюсь, что нет
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Старый 13.12.2007, 00:08   #4
Средний вес

RUV: 3,080
Вы сказали Спасибо: 1,016
Поблагодарили 456 раз(а) в 201 сообщениях
Несогласия: 13
Не согласились 13 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 310
Цитата:
Сообщение от Владимир
Надеюсь, что нет
Не надеялся бы не выкладывал бы отзыв этот))) все помоему и так ясно, ЧТО ВСЕ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕЯСНО!
less вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 00:12   #5
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

less, как однако ты обо мне плохо думаешь
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Старый 13.12.2007, 00:14   #6
Тяжелый вес

RUV: 41,912
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 109
Не могу судить о достоверности инфы, потому что не слышал о планировании 16 турниров М-1 Global, не считаю отборочных, но если так оно и есть то при сохранении качества турнира (то есть достаточное присутствие бойцов мирового уровня) это очень маловероятно.
Более хорошая стратегия - проведения 3-4 крупных чемпионатов в течении года, и большого числа отборочных турниров, чтобы сформировать бойцов для участия в основных турнирах. Ну и не стоит исключать бойцов M-1 Global в других версиях.

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 00:18   #7
MMAtracker.ru team

RUV: 5,657
Вы сказали Спасибо: 4,126
Поблагодарили 2,300 раз(а) в 1,098 сообщениях
Несогласия: 63
Не согласились 65 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1251
Да ладно вам критиковать, в смысле, что якобы можно и посерьезней, ну там кард, чтоб за месяц примерно был известный. пока думаю можно списать на первый блин, а там уже поглядим, главно хоть что-то увидеть, начиная уже с нового года.
Старый 13.12.2007, 00:18   #8
Супертяжёлый вес

RUV: 48,793
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 648
По мне тут спорить не о чем. Хорошая статья, не знаю, зачем она в отедльную тему вынесена только, крови здесь меньше прольется точно.
Единственное, это откуда он услышал про шоу в Нидерландах...
Среди нескольких стран, где планировалось UFC в Европе, я НЛ не видел.
Плюс 16 шоу в год я тоже не видел. Штук 6 максимум, кажется было.

Ol@eg, первый блин будет в феврале или апреле.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 00:21   #9
MMAtracker.ru team

RUV: 5,657
Вы сказали Спасибо: 4,126
Поблагодарили 2,300 раз(а) в 1,098 сообщениях
Несогласия: 63
Не согласились 65 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1251
А как же новогоднее шоу, которое обещают.. я так понял-это чтото-типа пролога будет на НГ, а потом уже феврали и парель...
Старый 13.12.2007, 00:27   #10
Супертяжёлый вес

RUV: 48,793
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 648
В начале года будет официально первое шоу.
Yarennoka! в большинстве своем устраивается бывшей братвой из Прайда, так как оно и проводиться в Токио будет.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ