Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 15:25   #21
Зал Славы MMARedForum

RUV: 26,009
Вы сказали Спасибо: 39,524
Поблагодарили 29,966 раз(а) в 8,070 сообщениях
Несогласия: 4,419
Не согласились 1,172 раз(а) в 976 сообщениях
Рейтинг мнений: 13159
Пи..дец
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Информацию эту вчера в 13:30 узнал, причем, говорят, что организаторы турнира отморозились и не берут трубку. Думаю, что последствия будут серьёзные для всех, и рефери, в том числе. По порядочному, организаторы турнира обязаны взять на себя ответственность и полностью оплатить лечение девочки.

П.С. Не дай Бог попасть в такую ситуацию. При мне в бою Ромы Шаворского и Саши Логашенко бойцы выпали за татами, Саша упал неудачно и ногу сломал. Так меня до сих пор совесть гложет, что не смог ситуацию проконтролировать. Хотя Саша на меня не в обиде, я надеюсь.

П.С. Богдан, поздравляю с победой, я ж говорю, партер - это твоё
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
teacher вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 15:38   #22
Зал Славы MMARedForum

RUV: 26,009
Вы сказали Спасибо: 39,524
Поблагодарили 29,966 раз(а) в 8,070 сообщениях
Несогласия: 4,419
Не согласились 1,172 раз(а) в 976 сообщениях
Рейтинг мнений: 13159
Цитата:
Остается надеяться что рефери в следующий раз нйдется попрофессиональнее. Вот скажем наш teacher до такой ситуации наверняка не довел бы
Ты знаешь, ситуации разные бывают, одну я уже выше описал. Честно признаюсь - невозможно за всем уследить, т.к. много и от рефери зависит и от спортсменов. При мне "наглухо" никто не падал, но были непрятные эпизоды с Логашенко и в Мелекино, когда парень сам упал и сломал руку во время падения. Ну как здесь уследишь?! Для меня прежде всего здоровье бойца, и я хочу, чтобы он ещё лет 10 выступал без травм, мне абсолютно неинтересно, чтобы кто-то из ребят к радости зрителей уйдёт в холодный нокаут, тем более, что всех бойцов я знаю. Я остановлю - пусть даже в ущерб зрелищности, ведь одна ошибка рефери может всю карьеру парню перечеркнуть.

П.С. Не дай Бог такое случится. Всем бойцам желаю крепкого здоровья и длинной спортивной карьеры - пока самим не надоест.
teacher вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 12:15   #23
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 7,564
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 84 раз(а) в 21 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
А А арбитр, если б он проспал нокаут и добивание, и разговора нет - косяк. А здесь черт его знает - не сдается барышня, а может у нее такая гибкость и выворотность суставов, что ей ничего и не будет. У женщин встечаются такие особенности. Как арбитру то понять. .
Чем отличается остановка добивание в партере или в стойке от остановки калечащего болевого? И там и там спортсмен мужественно терпит и так бывает что его надо спасть от собственного мужества и вообще вытягивать из ваакума, в котором оказываешься во время боя!
Что значит, как арбитру понять? А ну х.. он тогда вообще нужен?

Ребята, я просто видел как эта рука ломалась и до сих пор под впечатлением! Может именно по этому так горячо и отношусь. Вполне возможно, что я в чем то и не прав. Просто не могу пока рассмотреть ситуацию под всеми углами, то есть незаинтересовано. Не обижайтесь на меня, не хочу ни с кем спорить!
Старый 16.12.2007, 12:16   #24
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 7,564
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 84 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от teacher
Информацию эту вчера в 13:30 узнал, причем, говорят, что организаторы турнира отморозились и не берут трубку.
Мы с тренером им все же дозвонились и вроде решили вопрос (по крайней мере на словах)!

Цитата:
Сообщение от teacher
Я остановлю - пусть даже в ущерб зрелищности, ведь одна ошибка рефери может всю карьеру парню перечеркнуть.
Я тебя полностью поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от teacher
П.С. Богдан, поздравляю с победой, я ж говорю, партер - это твоё
Я знаю!
Спасибо!
Старый 16.12.2007, 14:31   #25
Супертяжёлый вес

RUV: 48,156
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 641
Богдан тоже прав в том, что ему виднее хотя бы потому, что он это глазами видел, а мы лишь на словах знаем.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 17:50   #26
Средний вес

RUV: 3,312
Вы сказали Спасибо: 244
Поблагодарили 575 раз(а) в 200 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 230
Цитата:
Сообщение от Бульдозер
Чем отличается остановка добивание в партере или в стойке от остановки калечащего болевого?
Так вроде разница простая. Нокдаун/нокаут - спортсмен плывет, не очень понимает и сам сдаться не может. Тут опыт рефери решает все.
А при болевом - спортсмен сам может решить, когда сдаваться.

Ну не буду спорить, сдалека по словам трудно точно оценить. Просто по своему опыту я не очень подоброму отношусь к такой организации, когда спортсменов заведомо несоответсвующих сводят в пару. А угол/представитель спортсмена - если он правильный, то должен о спортсмене тоже думать, а не ставить под танки, и если уж все таки по какой то причине поставили спортсмена, то при опасности серьезной травмы бросать полотенце и снимать со схватки.
valetudospb вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 20:37   #27
Тяжелый вес

RUV: 7,429
Вы сказали Спасибо: 264
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 575 сообщениях
Не согласились 26 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 961
Рефери виноват 100-пудово. Он на то и есть чтобы видеть то, что другие не видят. В том числе, наверняка можно было заметить, что девочка не опыьная в борьбе и всё такое, вообщем. Согласен с бульдозером. Рефери ссука дырявый. Надеюсь, больше он не выйдет судить. И осознал, что он вообще натворил, ссука. Меня от таких случаев ваще выворачивает.
Старый 18.12.2007, 14:37   #28
Средний вес

RUV: 932
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Для меня тут впринципе все понятно, лажи от начала и до конца, вот поэтому и есть госком спорт нужны лицензии, аттестации и т.д. а пока у нас проводят бои кому в голову взбредет и покаким взбредет правилам, такие случае будут случатся на каждом шагу, а если б борчиха удушку делала так что теперь ................. опять 98год. и никто про ММА в Украине и слышать не захочет. Позакрывают все нахрен.

Продолжайте в том же духе ребята, и 200дол. угробте нах... все!!!!!!!!!!!
mich вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:16   #29
Лёгкий вес

RUV: 1,442
Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от valetudospb
А здесь черт его знает - не сдается барышня, а может у нее такая гибкость и выворотность суставов, что ей ничего и не будет.
Такого не может быть в принципе. Рычагом локтя можно вывернуть руку на 270 градусов — ниодин человек не сможет в таком случае избежать травмы. Но это если тянуть правильно, с выходом на мост.

Так что судья, имхо, виноват на 95%. Тем более, что когда рука ломается это невозможно незаметить.
worker вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:52   #30
Тяжелый вес

RUV: 7,429
Вы сказали Спасибо: 264
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 575 сообщениях
Не согласились 26 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 961
Цитата:
Сообщение от valetudospb
А при болевом - спортсмен сам может решить, когда сдаваться.
Разница в том, что соперник может быть и не хочет сдааться в данную секунду, но когда он лежит в больнице со сломаной рукой, я уверен, он думает уже по-другому. Поэтому иногда лучше судье решить, а не спортсмену...