Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 16:53   #11
Лёгкий вес

RUV: 1,494
Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от TANK U-GIN
Противник в глухой защите, только закрывается. Кахалось бы - лупи его сколько душеньке угодно будет. Но ведь нет, отступают...
Я думаю, что поступают по ситуации. Не всякую глухую защиту пробьешь, в боксе даже тактика такая есть (Али — Формен). В MMA хоть не такие большие перчатки, но и там можно эффективно выстрелить из глухой защиты (Федор — Фуджита), поэтому не всегда забивание соперника в глухой защите так уж оправдано и эффективно.

С уважением.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
worker вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:13   #12
Тяжелый вес

RUV: 7,625
Вы сказали Спасибо: 264
Поблагодарили 1,927 раз(а) в 576 сообщениях
Не согласились 26 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 973
Цитата:
Сообщение от worker
Федор — Фуджита
Ту оплеуху, которую Фёдор пропустил нельзя назвать "из глухой защиты". Просто встречный удар. Вот там, где Федя Гудриджа дубасил - вот это я понимаю серия !!!
Старый 25.12.2007, 17:32   #13
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 28,619
Вы сказали Спасибо: 2,767
Поблагодарили 3,134 раз(а) в 1,495 сообщениях
Несогласия: 81
Не согласились 141 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 864
Цитата:
risk,ты мало боев смотрел что ли... С конца:
проходы в ноги делал и Федя (в бою с Шилтом насколько я помню) а вообще постоянно вижу проходы в ноги в мма. Коленями в прыжке Лоулер постоянно бьет, Руа, Айвелы всякие, Сантьяго недавно порадовал... Из клинча локтями в UFC тоже нередко работают, например бой Кутюр-Гонзага. А вообще Сильва может с локтя зарядить даже одиночный (на CR16 например) да и вообще...
Ты не очень внимательно прочитал мой пост ...или я не очень хорошо разъяснил, поэтому объясню:
Про проходы...это распространенная техника : Мастера прохода Сакураба, Керр, Аветисян. Я удивился, что у ряда элитных бойцов нет такой техники, например у Феди, в бою с Шилтом Федя проходил в корпус. В бою с Хантом Федя пошел в Ногу и это было ужастно безграмотно...вот я и удивляюсь, почему не иметь это простое движение в арсенале?
Коленями в прыжке согласен бьет Айвел ( а не всякие там Айвелы, поскольку Айвел - мастер колен), я видел где пробивал Амар, Лоулер, но сказать что это широко распространенно я не могу, вот я и задал вопрос...
Насчет локтей, я упомянул, что грамотно ими бьют единицы, привел пример "Ворона", Ганзага тоже неплохо пробивал, но очень мало кто умеет ими работать, вот я и удивился...

- Алло.
-Даня? Выручай,брат. Не выручишь - мне...край.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
risk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:37   #14
Тяжелый вес

RUV: 4,698
Вы сказали Спасибо: 3,952
Поблагодарили 2,400 раз(а) в 951 сообщениях
Несогласия: 30
Не согласились 30 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 920
"Эволюция расставила все на свои места — простое и эффективное выжило, сложное и неэффективное умерло." - согласен на 100%.
Aleksejs вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:44   #15
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Сообщение от worker
risk,
1). «Почему не пробить еку с уходом в колено» — вы часто практикуете эту технику? Еко сам по себе такой удар, что его редко бьют в полноконтактных боях, где можно бить лоу и руками в голову. Чаще всего его бьют либо в верхний уровень либо после неудачного маваси (промаха) просто чтобы разорвать дистанцию и выйти из опасного положения. Еко хорошо проходит в боях по правилам тхеквондо и кик-боксинга без лоу-киков, про шотокан можно и не говорить. Там стойка боковая и бить бокой удар, соответственно, «самое оно», но в такой стойке против бьющего лоу-кики ничего не светит. А если его бить с тайской стойки, то он получится длинным и, соответственно, заметным. В муай-тай, насколько я знаю, вообще нет еко гери. Кроме того, если чуть-чуть неточно попасть, то можно здорово травмировать ступню о голень (сам однажды так травмировался). И в-трьих, в случае промаха вы окажетесь в крайне затруднительном положении.
Я не делал упор на "йоку", скажем удар по ногам прямой ногой ( мая, йока, тайская подставка...в таком роде) По поводу моей квалификации ( часто вы бьете? - я пропущу). Я очень хорошо понимаю о чем я пишу и могу доказать любому.

В мутае есть удар, который японцы и мы обозвали йока гири. Ступню о голень таким ударом травмировать гораздо сложнее, чем ударом лоу о подставку голенью.
Удар в верхний сектор я сейчас не рассматриваю, говорю о ударах по ногам , в частности, в область колена.
Т.о. думаю, что я пояснил, что имел в виду и оставляю свой вопрос в силе..Я не согласен, что в случае промаха попадаю в затрудн.положение. Не более затруднительное, чем при промахе лоу...Промах в любом случае-это хреного, идет проигрыш во времени. Еоку не обязательно бить из боковой стойки. Опять таки уточню, что упор именно на еку я не делаю, речь о ударах ногой по ногам стопой

- Алло.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
Старый 25.12.2007, 17:46   #16
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
"Эволюция расставила все на свои места — простое и эффективное выжило, сложное и неэффективное умерло." - согласен на 100%.
Фраза хорошая, если ее от контеста выдернуть и рассмотреть. Но к тому, о чем я спросил не имеет прямого отношения

- Алло.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
Старый 25.12.2007, 19:14   #17
Лёгкий вес

Рейтинг мнений:
risk,
«По поводу моей квалификации» — о вашей квалификации я не говорил, я поинтересовался, часто ли вы бьете еко гери в ноги. Я, например, не пользуюсь этой техникой т. к. у нас запрещены удары в колени, соответственно, в парах мы такого не нарабатываем, хотя в базе это есть (консецу гери). Пробовал в спарринге бить мае в бедро — крайне бесполезный удар по-моему. Есть в киокушинкай такая техника: мае гери во внутреннюю часть бедра на опережение маваси (если прочитать, что сейчас будет маваси, то такое проходит) — отличная техника, но существует много-много «но». Пробовал бить ороси какато гедан (экс-кик только в бедро) — проходило, но только один раз — на второй раз партнер поставил тайскую защиту голенью и я угодил икрой в колено — убедительные ощущения, что такого лучше не делать. Ради справедливости признаюсь. что пропускал такие удары и сам, но тоже один раз.

По поводу травм. Я имел глупость шутя остановить внутренний лоу-кик (совсем не сильный) ребром стопы. Удар пришелся не в ту часть ребра стопы, что ближе к пятке, а в ту, что ближе к мизинцу. Теперь прошло 4 года, а на том месте еще не рассосался костный мозоль. Я лучше остановлю 100 лоукиков тайской подставкой, чем еще раз ребром стопы.

«В мутае есть удар, который японцы и мы обозвали йока гири» — возражать не буду, возможно и есть. Но я слышал, что нету. Впрочем, муэй-тай тем и замечателен, что стиль контактный и технически свободный, т. е. все, что не запрещено, — можно, а значит и еко можно, а значит оно имеет там место быть. Я говорил о базовой технике муэй-тая. В той учебке, что у меня есть, такого удара я не видел в базе. Это при том, что на этой учебке показан ряд вообще экслюзивных локтей.

« не согласен, что в случае промаха попадаю в затрудн.положение. Не более затруднительное, чем при промахе лоу». Промазать лоу сложнее чем прямым в ногу, согласитесь. Лоу можно промазать, если прощитались с дистанцией, либо если соперник убрал или высоко поднял ногу или разорвал дистанцию либо подпрыгнул. При этом, лоу-кик — удар рубящего типа, т. е. уйти можно только назад, либо вверх, а прямые удары ногой — тычкового типа, от которых уйти можно не только назад или вверх, но и в сторону. Кроме того, попасть по подвижному противнику мае гери в ногу (которая не такая уже и большая мишень) не такая простая задача, как попасть по этой же ноге лоу-киком. Представте, что у вас в руке палка или дрючек какой-нибудь. Как бы вы били по ногам своему противнику? Тыкая, пытаясь выцелить бедро/колено/голень или рубящим движением «переломаю костыли». В каком случае вероятность промаха больше?

Теперь по поводу неудобного положение после промаха. Если вы промазали лоукиком (соперник разорвал дистанцию), то у вас может хватить времени и дистанции, чтобы использовать оставшееся вращательное движение и провернуться полный оборот, можно также ударить усиро гери (spin back kick) или (spin back fist) — в зависимости от дистанции. А что делать, если вы промазали мае? Тем более, если это произошло на сближении, когда вы просто промахнулись или нога скользнула по бедру соперника? Здравствуй дистанция рук! Это просто подарок для соперника: стоящий на одной ноге оппонент, возможно даже со слегка опущенными от головы руками (что частенько бывает при ударах ногами).

В любом случае, свободные правила есть исключительный полигон для опробования технического арсенала. Нет лучшего критерия истинности, чем практика. Чем больше можно, тем объективней взгляд на технику и ее эффективность. И если прямые ногами по ногам не бьют, то это не значит, что этот удар не имеет права жить, только это право нужно заслужить практикой. Я не думаю, что кто-то из бойцов оставит такой удар без внимания, если вы выйдете на Большой Ринг и попереламываете ноги парочке тайцев.

С уважением.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо worker за это полезное сообщение:
Aleksejs (26.12.2007), HomoIratus (28.12.2007), risk (26.12.2007)
Старый 25.12.2007, 19:47   #18
Лёгкий вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от TANK U-GIN
Вот там, где Федя Гудриджа дубасил - вот это я понимаю серия !!!
Там не серия, а последовательность серий — это разное. Между сериями можно сделать вдох, между ударами в серии — нет. То было просто забивание бедного негра, меньше всего люблю этот бой из Фединого списка.

А про Фуджиту я написал не просто так. Тот удар японца обладал всеми качествами удара, выброшенного из глухой защиты. Обычно их вообще не видно, т. к. ты уже настраиваешся на забивание и занят поиском дырочек в защите противника, совсем не думая о своей защите. На записи четко просматривается, что Федор не видел удара.

С уважением.
Старый 25.12.2007, 22:41   #19
Тяжелый вес

RUV: 4,175
Вы сказали Спасибо: 423
Поблагодарили 492 раз(а) в 294 сообщениях
Несогласия: 25
Не согласились 71 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1366
А я вообще люблю драки руками по быстрому в морду.
П ока ты думаешь куда стукнуть тебе наваляют по полной.Нужно действовать по обстановке.Посмотрите бой Кал Воршема против Варленса в юфс 6.
Пару минут и все готово.Побольше бы таких боев.
maxidrom вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:37   #20
valetudo.ru team

RUV: 104,299
Вы сказали Спасибо: 7,483
Поблагодарили 237,411 раз(а) в 24,305 сообщениях
Несогласия: 328
Не согласились 3,529 раз(а) в 1,921 сообщениях
Рейтинг мнений: 248
Мое мнение остается прежним все это из-за "закрытости" UFC 95% выступающих из Америки и тренируются в одних и тех же школах , практикуют одинаковую технику.
Практически на каждом турнире вижу возможность болевых на руку, но никто увы не делает, у них там все по схеме тейкдаун, добивание, удушение - скукота!

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Topor (27.12.2007)
Ответ