Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 18:46   #91
Тяжелый вес

RUV: 16,609
Вы сказали Спасибо: 28,311
Поблагодарили 3,425 раз(а) в 1,006 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 34 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 2564
Билл, посмотрел его бои с Гудриджем, Каоклаем, Боньяски, Шилтом, Майти Мо... Он так явно вторым номером не работал, даже порой шел в атаку. А в бою с Бобом Саппом они оба выдохлись на первых минутах и стояли как два истукана
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Хотя, конечно, видно, что из-за нехватки скорости он старается ловить на встречном движении.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
HomoIratus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 18:46   #92
Супертяжёлый вес

RUV: 48,272
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 643
Цитата:
Встал Чой первый раз очень быстро, одновременно с ФЕ, который кстати вынужден был, после того как Чой ушел от первого болевого и начал проводить удары, спешно улепетывать повернувшись спиной к Чою.
Так несерьезно звучит. После неудачной попытки болевого, когда Чой четко повазюкал Федора головой по полу, грамотно используя силу, чтобы сбросить его с руки, тот просто "кувырнулся", чтобы перейти в стойку, никакого улепетывания не было. Посмотри второй раз бой на 9:15. Чой встает с колен в то время, как Федя кульбит проделывает со спины и встает. Да - подъем обоих произошел параллельно.

Еще 100% на лице у Федора натерто стало, а не от ударов. До попытки первого болевого Чой нанес 1 удар по правой части лица Федора.
А Федор кстати для клинча во второй раз использовал тактику Линдланда против него самого и Кутюра против Сильвии.
Силы у Чоя и массивности не занимать, поэтому Федор не смог нормально кинуть его во второй раз. Я лично сомневаюсь, что он вообще смог бы Чоя кинуть, пусть даже тогда канаты помешали и рикошет тел произошел.
Кстати Чой нанес легкий удар по затылку Федора на 8:42 и три нормальных по лицу в клинче на коленях. Потом в партере он отлежался секунд 10-15 и начал долбать Федора, но нанес лишь 3 удара, после чего Федор провел второй болевой.
Так что по факту я бы не сказл, что Чой вообще какой-либо нормальный бой провел, если честно, исходя из его ударных возможностей, опыта в К-1 и отсутствия его в ММА, большой силы и особых физических данных.
Как раз лежать на Федоре те 15 сек нельзя было. Федор и сам отдышался тогда, что хорошо видно на видео. Нужно было паундить его, сидя с прямой спиной, чтобы Федор не мог дотянуться до его веток в перчаток.
Те же hammer fists помогли бы значительно.
Общий вывод для меня: Федору повезло с соперником, с такими данными мог гораздо опаснее достаться.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 18:48   #93
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Чой - молодец, как ни крути. Я вижу у него в ММА куда больший потенциал, чем у того же раскрученного Леснара. Чайник у него достаточно крепкий, чтобы не специализированные ударники не смогли его так просто завалить. Фёдор в удары вкладывался нормально, но они Чоя не потрясли практически никак, хотя я думаю, что будь на его месте кто-то другой - и он бы сразу их почувствовал. В-общем, у К-1 теперь потенциально есть второй Манхоф-многостаночник в случае надобности.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 18:50   #94
Супертяжёлый вес

RUV: 37,429
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3427
Цитата:
Билл, посмотрел его бои с Гудриджем, Каоклаем, Боньяски, Шилтом, Майти Мо... Он так явно вторым номером не работал, даже порой шел в атаку. А в бою с Бобом Саппом они оба выдохлись на первых минутах и стояли как два истукана
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Хотя, конечно, видно, что из-за нехватки скорости он старается ловить на встречном движении.
Я видел естественно все эти бои, начинает он всегда вторым номером и тяготеет к этому, но переодически естественно идет вперед. Бой же с ФЕ он также начал как обычно он начинает, это вовсе не отменяет того, что со временем он начал бы двигаться и вперед,
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 18:54   #95
Супертяжёлый вес

Чою тупо не хватало опыта. Поработай он год усиленно в ММА, бой мог совершенно по-другому закончиться.
Старый 06.01.2008, 18:55   #96
Супертяжёлый вес

Цитата:
Так несерьезно звучит. После неудачной попытки болевого, когда Чой четко повазюкал Федора головой по полу, грамотно используя силу, чтобы сбросить его с руки, тот просто "кувырнулся", чтобы перейти в стойку, никакого улепетывания не было. Посмотри второй раз бой на 9:15. Чой встает с колен в то время, как Федя кульбит проделывает со спины и встает. Да - подъем обоих произошел параллельно.

Еще 100% на лице у Федора натерто стало, а не от ударов. До попытки первого болевого Чой нанес 1 удар по правой части лица Федора.
А Федор кстати для клинча во второй раз использовал тактику Линдланда против него самого и Кутюра против Сильвии.
Силы у Чоя и массивности не занимать, поэтому Федор не смог нормально кинуть его во второй раз. Я лично сомневаюсь, что он вообще смог бы Чоя кинуть, пусть даже тогда канаты помешали и рикошет тел произошел.
Кстати Чой нанес легкий удар по затылку Федора на 8:42 и три нормальных по лицу в клинче на коленях. Потом в партере он отлежался секунд 10-15 и начал долбать Федора, но нанес лишь 3 удара, после чего Федор провел второй болевой.
Так что по факту я бы не сказл, что Чой вообще какой-либо нормальный бой провел, если честно, исходя из его ударных возможностей, опыта в К-1 и отсутствия его в ММА, большой силы и особых физических данных.
Как раз лежать на Федоре те 15 сек нельзя было. Федор и сам отдышался тогда, что хорошо видно на видео. Нужно было паундить его, сидя с прямой спиной, чтобы Федор не мог дотянуться до его веток в перчаток.
Те же hammer fists помогли бы значительно.
Общий вывод для меня: Федору повезло с соперником, с такими данными мог гораздо опаснее достаться.
Единственно что я хочу сказать, в общем каждый раз одно и тоже - не нужно рисовать сверхчеловека, неуязвимого, как бы некоторые не тащились от этого
Старый 06.01.2008, 18:59   #97
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Билл,
Я не понимаю, зачем ты, человек достаточно адекватный, с достойным лучшего применения упорством твердишь, что не надо делать из еды культа, а из Фёдора - сверхчеловека? Ну если кто делает - ну и пускай делают. Никто не совершенен, причём сам же Фёдор это первым готов признать. Чой был хорош, но всё же опыта ММА у него достаточного нету. То, что Фёдор априори был фаворитом - с этим хоть ты спорить не будешь?=)
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:00   #98
Супертяжёлый вес

RUV: 96,867
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5694
Билл - молодец, упёртый

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:03   #99
Супертяжёлый вес

Цитата:
Билл,
Я не понимаю, зачем ты, человек достаточно адекватный, с достойным лучшего применения упорством твердишь, что не надо делать из еды культа, а из Фёдора - сверхчеловека? Ну если кто делает - ну и пускай делают. Никто не совершенен, причём сам же Фёдор это первым готов признать. Чой был хорош, но всё же опыта ММА у него достаточного нету. То, что Фёдор априори был фаворитом - с этим хоть ты спорить не будешь?=)
Конечно был фаворитом, ввиду опыта в первую очередь, я же никогда не отрицаю очевидное и не доказываю недоказуемое

А может и действительно плюнуть на это, зачем портить людям счастье
Старый 06.01.2008, 19:04   #100
Супертяжёлый вес

Да я вообще не рисую сверхчеловека. ты пытался провести анализ боя, вот и я провел.
Твой единственный непонятный аргумент, что я суперфанат Федора нерелевантен вообще.
Чтобы тебя порадовать, НГ как-никак, напишу отдельно минусы Федора в этом бою, если у тебя проблемы с выделением нужного смысла из моего предыдущего поста:
Федор не мог нормально кинуть Чоя (вес и баланс Чоя).
По Федору ни разу нормального удара не попало, это не его минус, а везение в этом бою.
Федор тяжело дышал, когда оба оказались в партере во второй раз.
Что еще моно объективно добавить-то?
По мне, бой закончился как он закончился не из-за плюсов Федора, а из-за минусов Чоя.
Ответ