Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 01:58   #11
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 2,349
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 109 раз(а) в 29 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
суровая правда жизни

Цитата:
Ну Зулу имелся в виду один из лучших супертяжей, те бойцов за 120 кг., что не лишено здравого смысла. Особенно по сравнению с тем что Семенова называют лучшим российским средневесом
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Абсолютно согласен. Во-первых о Зулу Говорим именно как о супертяже, где он реально входит в 10-ку лучших.

А что насчет Андрея Семенова, так кто же лучше его в среднем весе в России? Сулоев? Не думаю, так же временами не стабилен как и Семенов.... Шлеменко? Наверное пока еще нет... Самойлов? Совсем еще нет (даже его победа на боевом самбо над Семеновым не дает ему право называться лучше его оппонента, вряд ли Самойлов выдержал такой накал как Семенов в бою с Пренгли)... Ну и возможно, что тут трактовка идет от раскрученности имени Семенова, ведь в мире ММА именно его и Сулоева знают как лучших российских средневесов...хотя молодые уже топчут им пятки...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 31.03.2008, 02:17   #12
Тяжелый вес

RUV: 41,397
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 107
Ну по крайней мере, Сулоев не середнякам проигрывает, да и проигрышей за последние годы у него меньше, разве нет? Техника боя в стойке определенно лучше чем у Семенова, вне Прайда подавляющее большинство побед нокаутом в первом раунде и такая тенденция до сих пор сохраняется. В общем, Сулоев предпочтительнее, с моей точки зрения.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:36   #13
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы

Рейтинг мнений:
Цитата:
Ну по крайней мере, Сулоев не середнякам проигрывает, да и проигрышей за последние годы у него меньше, разве нет? Техника боя в стойке определенно лучше чем у Семенова, вне Прайда подавляющее большинство побед нокаутом в первом раунде и такая тенденция до сих пор сохраняется. В общем, Сулоев предпочтительнее, с моей точки зрения.
Не буду оспаривать твое мнение, ударка у Амара конечно лучше, но физика у Семенова получше, в своих последних боях, даже когда проигрывал, то смотрелся вполне достойно...у Амара нестабильные результаты связаны еще с его характером, он может как взорваться в бою и порвать соперника, а может зажаться и задепрессовать и в следствии продуть...те победы которые вне прайда относятся к более давним временам, тогда и Семенов был лучше чем сейчас...вообщем не молодеют ребята...я ж говорю им уже молодежь пятки топчет, просто их имена самые раскрученные среди российских бойцов в MW
Старый 31.03.2008, 18:18   #14
Тяжелый вес

Цитата:
Не буду оспаривать твое мнение, ударка у Амара конечно лучше, но физика у Семенова получше, в своих последних боях, даже когда проигрывал, то смотрелся вполне достойно...
В некоторых - да, но не во всех. Чем Семенов лучше Амара (или, по крайней мере, был лучше) так это в том что он более универсален, использовал как ударную так и борцовскую технику. Но что касается выносливости и техники - Сулоев здесь определенно предпочтительнее.

Цитата:
те победы которые вне прайда относятся к более давним временам, тогда и Семенов был лучше чем сейчас...
Ну почему к давним - в Корее на М-1, в Англии на турнире Cage Rage, 14 апреля на Бодоге - убедительные победы в первом раунде. Семенов уже тогда был на спаде...

В общем, я с вами кое в чем согласен, но по прежнему считаю что Семенова объективно нельзя назвать лучшим российским средневесом. Может быть № 2, и то, как вы заметили, в том числе и из-за раскрученности имени... Самойлов уже побил Семенова по правилам БС, Шлеменко через годик вполне будет способен сделать тоже самое по правилам ММА.
Но вообще лично я с большим интересом посмотрел бы не Семенов-Шлеменко, а Шлеменко-Сулоев, пока Амар еще не растерял своих умений. Вот это лично для меня был бы неофициальный бой за титул лучшего российского средневеса
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Старый 31.03.2008, 19:33   #15
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы

Рейтинг мнений:
Цитата:
Ну почему к давним - в Корее на М-1, в Англии на турнире Cage Rage, 14 апреля на Бодоге - убедительные победы в первом раунде. Семенов уже тогда был на спаде...
Относительно соперников:

в Корее на М-1 Сулоев выглядел не очень уверенно, Гамбарян тогда был на порядок выше Амара, правда Арман остальными скучными боями портит о себе мнение...

в Англии соперник был так себе, специально подбирали под Амара...

на Будоге тоже самое...

в остальном мнения могут расходится согласно личным предпочтениям, на мой взгляд в разное время Андрей и Амар показывали примерно одинаковый результат, то у одного бой лучше, то у другого, спады, подъемы график только разный

итого: Семенов и Амар бойцы примерно одного уровня, на пятки им по крайней мере им наступает Шлеменко, есть и еще кадры малоизвестные...
Старый 31.03.2008, 19:51   #16
Супертяжёлый вес

RUV: 48,193
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 642
Шлеменко - очень радует.
Из чего делаем вывод, что пятки у вышеназванных бойцов уже должно жечь и что представитель Бодог на элементраные вопросы предпочитает не отвечать. Ясно.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 19:57   #17
MMAtracker.ru team

RUV: 5,629
Вы сказали Спасибо: 4,126
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 1,098 сообщениях
Несогласия: 63
Не согласились 65 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1245
Жду и надеюсь, что теперь не только у них пятки будут жечь, но и Сашины пятки будут сверкать все ярче и ярче на уровне голов всех будущих противников!
Старый 31.03.2008, 20:09   #18
Тяжелый вес

Позволю себе заметить, речь изначальна шла именно о победах вне Прайда, а никак не об уровне соперником Амара

Цитата:
Техника боя в стойке определенно лучше чем у Семенова, вне Прайдаподавляющее большинство побед нокаутом в первом раунде и такая тенденция до сих пор сохраняется.
Цитата:
те победы которые вне прайда относятся к более давним временам
Но если говорить об уровне - Эмир Буссаде как минимум не лучше соперника Амара по Cage Rage. Однако, Амар со своим оппонентом разобрался за раунд и в одну калитку фактически, а Семенов все 3 раунда возился.

Цитата:
в остальном мнения могут расходится согласно личным предпочтениям, на мой взгляд в разное время Андрей и Амар показывали примерно одинаковый результат, то у одного бой лучше, то у другого, спады, подъемы график только разный
Дело не в личных предпочтениях, может быть это не видно, но я стараюсь рассуждать объективно. В разное время да, пожалуй, но вот если рассматривать настоящее, а вернее последние 2-3 года, Сулоев выглядит все же предпочтительнее. Вы же согласны с тем что он реже проигрывает и проигрывает либо топам (Кангу) либо бойцам, близким к топовой десятке (Соннену)?

По поводу молодых бойцов это да, набравшись опыта, они будут более конкурентоспособными и займут место нынешних бойцов, если так можно сказать

Старый 31.03.2008, 23:11   #19
Тяжелый вес

RUV: 12,634
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 759
Цитата:
либо бойцам, близким к топовой десятке
Что-то мне подсказывает, что Сонен в эту самую десятку уже вошел, судя по тому как он Фильо метелил.

Bars вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:10   #20
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы

Рейтинг мнений:
Обновление в разделе "Видео"

Обновление в разделе "Видео"
В раздел "Видео" добавлен новый бой с участием Станислава Шушко и Тельмана Шерифова.
Турнир "РОССИЯ vs. USA", 30.11.2007.