Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 10:36   #151
MMAtracker.ru team

RUV: 5,629
Вы сказали Спасибо: 4,126
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 1,098 сообщениях
Несогласия: 63
Не согласились 65 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1245
SANTJAGO, опять ты о своем... какая комерческая выгода? Вот ты приедь в Новосибисрк и пообщайся с местыми сборниками, если ты действительно общаешся с ними... Ты все увидишь своими глазами. Но раз уж ты так категоричен, то а как ты хотел? Все разрушить-это минутное дело, а вот создать заново-это совсем не то, что разрушать. Тут давно уже все работет на будушее поколение, если ты не веришь, то это твои проблемы, значит ты действительно очень мало знаешь, а ком. выгода, как я понял-это у вас там, тут я могу только посочувствоать тебе, что у вас до сих пор все так плохо. Спорить по этому поводу нету смысла, пока не приедешь и не убедишся воочию. Я поэтому и горжусь за свою истор. родину, постоянно вижу, как подрастают будущие олимп. чемпионы, еще не во всех конш видах спорта, но уже во вмногих. Вот тебе последний пример: скоро закончится строительство редчайшего коплекса дла развития керлинга в нашем городе. И не просто, чтоб только взрослые могли начать заниматся, а впервую очередь нашли детей, которые смогут этим заниматся.
Ну а самое главное, что тут у нас не все разрушили, как у вас там, кое что всеже сохранили, обновили, и пытаются изо всех сил вывести на новый уровень.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Последний раз редактировалось Ol@eg; 22.03.2008 в 10:46.
Ol@eg вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 10:42   #152
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
листок,

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

SANTJAGO,
Я не понимаю, а почему с другой точки зрения на этот вопрос не посмотреть? То есть вроде как раз от сборной Тайланда по хоккею результатов нет, то значит и зависит много чего от денег. Но а что если посмотреть как раз на развитые страны с высоким уровнем жизни - что там? Канада - хоккей + лыжи + сноуборды. Норвегия - лыжи + биатлон. Финляндия - лыжи + хоккей + авто/мотогонки (а, ещё в кёрлинг нормально играют, как и канадцы). Но тем не менее, ждать результатов от канадской сборной по футболу так же бессмысленно, как от тайской по хоккею. Потому как есть специфика региона, есть традиции и предпочтения народа и т.д. Вот финны заиграли нормально в кёрлинг, но большинство людей в стране всё равно смотреть кёрлинг по телеку ни за что не будет и играть в него вряд ли пойдёт.

А насчёт серьёзных средств в ММА и того, что у нас дают бабки только тогда, когда уже достиг цели - да это не мы одни такие, у всех так. Вообще на самом деле все люди, которые знакомы с системой той же Финляндии и России - все до единого тебе скажут, что большие бабки легче заработать в России, чем здесь, причём они будут намного больше. То есть за те же топ-достижения у нас платят больше. Пример: живёт тут недалеко от меня слаломистка Таня Поутиайнен, дважды серебро на ЧМ, серебро в Турине-2006, три года подряд лучшая спортсменка года Финляндии. И чего, миллионерша? Да нет, ходит как и все в магазины обычные, в Лапландском универе учится в обычной группе, если не знать, кто она такая, то и не догадаешься. Разве что спонсорская Audi у неё есть, но это уже давно, третий или четвёртый год как подарили.

И так со всеми здешними спортсменами. Российские кривые ногомячисты, которые на лавке в клубе премьер-лиги сидят, могут позволить себе больше ничего не делать просто, потому как бабки всё равно есть, с хоккеем то же самое. А тут что в футболе, что в хоккее денег по сравнению с нашими просто нет, поэтому много финских хоккеистов едут в соседнюю Швецию, там всё же побольше платят. А сейчас многие к нам потянулись, потому что хоть и страшно, а всё же зарплату не сравнить.

Так что не всё у нас так плохо на самом деле, вот это я к чему. Или, скажем так, у других всё ненамного лучше, если лучше вообще.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 11:52   #153
Средний вес

RUV: 7,621
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 301 раз(а) в 121 сообщениях
Несогласия: 69
Не согласились 27 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 260
Ну и я тоже пожалуй поумничаю
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
На счет популярности Федора: если его сравнить с другими действующими единоборцами, то думаю Федор по популярности будет на втором или третьем месте. Впереди него можно поставить только Валуя. Его по-моему каждый знает. Про Ибрагимова или Маскаева уже не так много народу слышало, думаю, что Федор либо на равне с ними, а может и впереди. Если брать другие виды единоборств - кикбоксинг, каратэ, борьбу, то ни Караев, ни Пичкунов с Курбановым, ни Хасан Бароев массовому российскому потребителю не известны. Так что я бы сказал, что Федор достаточно популярен в России. Просто единоборства (да и спорт вообще) не особо у нас популярны. Не так давно посмотрел финалы ЧР по боксу, там в зале, если исключить тренеров, официальных лиц и других людей относящихся к боксу, было наверное человек сто, не более. А ведь это были финалы чемпионата России! А на Федора целых 8000 людей пришло посмотреть, разница на лицо.
"Если вот в этой футболке пройтись по центру Токио, ее разорвут на части, а, точнее, на сувениры, потому что на ней изображен наш прославленный чемпион Федор Емельяненко и президент телеканала "Боец" Игорь Петрухин."(с)
Fantom вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 12:06   #154
Тяжелый вес

RUV: 3,846
Вы сказали Спасибо: 1,558
Поблагодарили 1,137 раз(а) в 393 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 29 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 1138
Ol@eg,я тебя умоляю
( у нас, а у вас )я бывал в Новосибирске, по моему ты слегка преувеличиваешь. Ни чем особенным в плане популяризации и развития спорта от других крупных городов он не отличается, сейчас везде строят много. Ну так в целом хороший город конечно, только зачем об этом так много говорить, я ведь не об этом...
Но видимо не понят?

brmc, да всё так, но и я с лидирующих позиций пытаюсь смотреть (не хуже чем у других не катит в данной ситуации).Приминительно к ММА, так точно не хотелось бы в ровень со скандинавами идти. А про большие призовые я и так косвенно уже сказал (у нас поощряют, это не отнять). Ты же живёшь там, видишь наших спортсменов зимников регулярно - разве не интересовался, почему они вынуждены там тренироваться? У нас даже если и есть где условия, то дороже при несоразмеримых доходах населения. И в техническом обеспечении жопа полнейшая. Сборы провести на задрипанных базах в России дороже чем в прекрасных условиях Финии. Я ведь не говорю, что прям всё от денег зависит - я пытаюсь сказать, что у нас как-раз проблемы в этом направлении есть, и их решать нужно.
Одна надежда - Новосиб нас вытянет из данной ситуации
Старый 22.03.2008, 12:19   #155
Заблокирован

SANTJAGO,
ну да, это верно. Много ещё от вида спорта зависит. Скажем, у меня в радиусе километра есть три отличных хоккейных коробки, на них закатывают и регулярно ровняют лёд, раздевалки есть. И это бесплатно. Нигде в России я такого не видел, скажу честно. А вот с ММА, например, пришлось здесь самим пробивать, начинали со всякими гуру у-шу и прочими, сейчас уже занятия идут в лучшем зале города, только вот мне теперь ходить туда некогда

А вообще если финны взялись что-то делать, то без халтуры, это факт. Меня вообще убило, когда в наш город пару лет назад ЦСКА хоккейный приезжал на сборы, причём довольны были на 100%.
Старый 22.03.2008, 13:33   #156
Тяжелый вес

RUV: 4,240
Вы сказали Спасибо: 1,292
Поблагодарили 473 раз(а) в 251 сообщениях
Несогласия: 391
Не согласились 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 22
Мда, с трудом осилил всю тему. brmc

Цитата:
Но не благодаря тому, что купил СЭ? Читая форум ты узнавал новое и новое по 10 раз в день. А купив СЭ ты прочитаешь (если вообще обратишь внимание на интервью человека, которого никогда не слышал и который занимается спортом, который тебе ни о чем не говорит) и тут же об этом интервью забудешь.
Вероятность того, что кто-то заинтересуется боями стартанув с СЭ приблизительно такая же, что кто-то станет фаном футбола, прочитав о нем на Редфоруме.
Лично я впервые услышал о Фёдоре несколько лет назад по Евроспорту, в комментариях Голованова во время трансляций К-1. Кинулся в интернет искать информанцию о нём, о Прайде. До этого как и многие смотрел первые UFC, до тех пор пока кассеты были в видеопрокатах. После чего забыл про ММА. Благодарен Голованову, что он тогда упоминул о братьях Емельяненко и интерес к ММА возник с новой силой. Уверен огромное количество людей после интервью с Фёдором кинеться в интернет узнать о нём побольше. Кто-то после этого захочет пойти заниматса микст-файтом, БС.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell, AngryMan, Glorry_Hunter, MFP, Ice-_-Cold, паук

Последний раз редактировалось IvarOK; 22.03.2008 в 15:23.
IvarOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:34   #157
Заблокирован

IvarOK,
Вот и пожалуйста, живой пример
Причём не думаю, что ты один такой. Ну да, весело слушать было на Бодоге год назад, как мужики обсуждали, как Фёдор два дня назад Огаву завалил, а теперь вот с Линдландом дерётся. Но главное же - начать, хоть с чего, хоть с Голованова, хоть с баек Тактарова про себя любимого.
Старый 22.03.2008, 16:12   #158
Супертяжёлый вес

RUV: 48,188
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 642
Цитата:
Слово вековыми я не употреблял, культура и история тоже не имеет к этому привязки.
Миша, ты меня недолюбливаешь что-ли?
Вековые, по мне, имеют прямое отношение к культуре, ведь культура и история обычно довольно масштабно эпохами имеряется.
Совершенно дружеские чувства к 98% форумчан испытываю, в и числе ты.
Сойдемся на том, что не все в деньги упирается.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:25   #159
MMAtracker.ru team

RUV: 5,629
Вы сказали Спасибо: 4,126
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 1,098 сообщениях
Несогласия: 63
Не согласились 65 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1245
SANTJAGO, да бог тебе судья, с этого и надо было сразу начинать, что ты ничего не понял, и не поймешь по всей видимости... и даже смайлик грозный поставил
Тыж не о популяризации наговорил тут, а том, что ваши функционеры алчные комерсанты, которым до спорта нет дела, вообще, а только личная выгода, ну раз так, то в Молотове действительно со спортом очень туго. И уж поверь, Новосибирск никогда не будет витягивать на себе Молотов, нооборот, раз развалили, то и выпутыватся будете сами. С чем действительно в Сибе туго, так это с ММА, а в Молотове, как я понял из твоих постов, и с ММА, и со спортом совсем все по-тяжелому. Ты не думай, что я там пиарю Новосиб, боже упаси, говорю все как есть, не преувеличиваю абсолютно, тут просто не возможно преувеличить. Вот ты как раз преувиличиваешь, т.к. наши спортсмены говорят совсем другое, что НСибу завидуют, поэтому и пытаются принизить возможти остальных, т.к. у самих не так все радужно, вообщем, получается, что мы живем на разных планетах.
Старый 22.03.2008, 16:25   #160
Супертяжёлый вес

RUV: 48,188
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 642
Все правильно, я не думаю, что тут все сразу авторитетами-знатоками в сфере ММА стали. Многих понятий не знали, бойцов истории не знали, я точно также. Главное, интерес иметь, а там уже на нужные сайты забрести недолго.

Не, Новосиб - самый продвинутый город за Уралом, я считаю. Пусть я и из Омска, и там войны за "столицу Сибири" идут, но тут спорить нечего, Н-ск продвинут во всех сферах. Один вокзал чего стоит
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ