Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто кого?
Леснар 36 32.73%
Херринг 74 67.27%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 19:30   #101
Средний вес

RUV: 3,289
Вы сказали Спасибо: 722
Поблагодарили 197 раз(а) в 85 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 179
ОМГ=о май гад)
Я пока понечетный член)

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 26.05.2008, 19:50   #102
Средний вес

RUV: 13,471
Вы сказали Спасибо: 18,414
Поблагодарили 707 раз(а) в 371 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 1153
Грендайзер,
что же я такого членского написал?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мозг как бы плавает в черепной коробке в жидкости,которая называется ликвор.Это можно сравнить с яйцом,в котором желток окружен белком.
Нарушение кровоснабжения мозга через сонные артерии приводит к немедленной потере сознания.Ну а это нарушение может быть связано с давлением на шею в области,где сонные артерии близко подходят к поверности шеи,или с их деформацией в результате полученного по башке удара и как следствие деформацией шеи вообще.В свою очередь это приводит к кратковременному падению давления крови,которое может оказаться достаточным для потери сознания.
Надумаешь писать диссертацию-обращайся за помощью!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
nobori вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 04:14   #103
Средний вес

RUV: 3,307
Вы сказали Спасибо: 546
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 416 сообщениях
Несогласия: 36
Не согласились 24 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 1310
За Херринга. Техасская лошадка еще ударит копытом.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
3JIou cTpeJIoK вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:28   #104
Тяжелый вес

RUV: 29,324
Вы сказали Спасибо: 2,655
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 496 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений: 735
Цитата:
Сообщение от nobori
Мозг как бы плавает в черепной коробке в жидкости,которая называется ликвор.Это можно сравнить с яйцом,в котором желток окружен белком.
Nobori, думаю, у человека на твоей аватаре, всё совсем по другому...
и шея тож никакой роли не играет...

да не, я не потому...
ессесно, если физически не развтый чел...весом 55кг будет бить 100кг боксёра поголове, то первому здоровая шея не поможет, как и в случае если наоборот он будет получать удары от 100кг боксера.
я про другое, насколько можно накачать шею, чтоб она спасла тебя от КО? если два равных по весу и ТТХ противника, с нок.ударом и шансом точно попасть...
я всё понял, что ты написал,ОСС, спасибо, и сам я ШЕЮ КАЧАЮ
, но точно не для того чтоб она спасла меня "при случае" о кот. ты написал выше, от КО...
хотя хочу верить, что это так

Последний раз редактировалось RIDDLER; 27.05.2008 в 19:42.
RIDDLER вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:32   #105
Тяжелый вес

да и чо я писал то...
я короче уже согласен, что шея может спасти от "чего-нибудь", но 90% скорее зависит даже не от удара(хотя от него тож много), а от этого:
Цитата:
короче у кого "белка" больше, а "желтка" то бишь мозга меньше, того хоть ногой долби в КО не отправишь...
(эт я про МХ)
да кстати, Нобори, ты наверное в курсе...
При ударе в челюсть? что происходит?
Просто я много разного слышал, в том числе и от врачей... но для себя однозначно не определил, что... т.к. все по разному толкуют...

Последний раз редактировалось RIDDLER; 27.05.2008 в 15:40.
RIDDLER вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:02   #106
Тяжелый вес

Проголосовал за Леснара.
Старый 29.05.2008, 01:03   #107
Средний вес

RUV: 1,672
Вы сказали Спасибо: 2,011
Поблагодарили 621 раз(а) в 277 сообщениях
Несогласия: 102
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 796
Кстати по поводу белка и желтка. Как раз наоборот ) Чем мозг плотнее прилегает к стенкам черепа тем тяжелее человека вырубить, так как меньше растояния для удара. Жаль щас не могу привести ссылку, на боксера которого не могли вырубить и после его смерти провели вскрытие и оказалось что у него почти не было растояния между мозгом и черепом.
Rain вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 01:41   #108
Тяжелый вес

RUV: 23,824
Вы сказали Спасибо: 1,883
Поблагодарили 9,091 раз(а) в 1,509 сообщениях
Не согласились 74 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 6164
Цитата:
Шея может быть жестко напряженная,а может быть "в тонусе"-вот это выполнять в течение всего боя можно легко.И есть огромная разница в том,что именно напряжено или "в тонусе"-хиленькие или развитые мышцы шеи.
При навыках получения ударов по роже вырабатываются очень тонкие трудноуловимые рефлекторные действия по их,как бы это выразиться,сглаживанию,обкатке,демпфированию...
А развитые мышцы имеют свойство легко молниеносно выполнять движения по сравнению с неразвитыми,и поэтому эти рефлексы четче.
И еще,не забывайте,что трепыхание мозга в черепной коробке и гидроудар ликвора по поверхности мозга-не единственные факторы нокаута.Еще есть моменты,сходные с факторами удушения-нарушение кровоснабжения мозга и воздействие на спинной мозг.Вот тут значение имеет,чем именно окружены позвоночник и сонные артерии.Однозначно лучше,если развитыми мышцами,сглаживающими деформации при получении ударов.
Развитая шея-не панацея,но очень хорошее подспорье!
Ты пиши чуть чуть проще, а то я тоже начну типа "вазо-вагальный рефлекс" и "церебро-спинальная жидкость"...

Если отмести все умные буквы, то получится, что мнения наши достаточно совпадают. Единственно не представляю про "держать мышцы шеи в тонусе" постоянно в течение схватки. По моему это невозможно. Нокаутер - это как раз товарищ который "чувствует" момент расслабления или умеет подготовить противника и тогда не сильным , а скорее чётким точным попаданием пошлёт оппонента на пол.

А про пользу сильной шеи повторюсь - да, сторонники мощных шей правильно делают. Тем более для ММА крепкая шея это необходимо.
fykl вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 18:57   #109
Тяжелый вес

RUV: 2,808
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 2,582 раз(а) в 785 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 32 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений: 1372
Цитата:
Сообщение от fykl
Нокаутер - это как раз товарищ который "чувствует" момент расслабления или умеет подготовить противника и тогда не сильным , а скорее чётким точным попаданием пошлёт оппонента на пол.
))))
Камрад вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:25   #110
Тяжелый вес

RUV: 3,655
Вы сказали Спасибо: 3,714
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 608 сообщениях
Несогласия: 165
Не согласились 82 раз(а) в 39 сообщениях
Рейтинг мнений: 2182
КОРОЧЕ !!!!!!!! СЛУЩАЙТЕ СЮДА !!! 2 ВАРИАНТА ЗАЩИТЫ ОТ НОКАУТА

1 ИЛИ НАКАЧАЙ ШЕЮ КАК У ТАЙСОНА И КАЧАЙ МАЯТНИК

2 ИЛИ НАУЧИСЬ РАССЛАБЛЯТЬ ШЕЮ В МОМЕНТ УДАРА КАК МОХАММЕД АЛИ .

НО ПОСКОЛЬКУ ТЫ НЕ ТАЙСОН ,, И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ АЛИ , ЛУЧШЕ БЕГАЙ КАК МОРИС ГРИН !!!!!!! ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ДВОРЫ И ЗАБОРЫ ))))))) БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ,, МИНИМУМ НОКАУТОВ ......................
Mike Tyson вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ