Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто победил бы?
Манхуф 30 40.00%
Вандерлей 45 60.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 14:11   #31
Тяжелый вес

RUV: 8,655
Вы сказали Спасибо: 6,050
Поблагодарили 3,476 раз(а) в 1,036 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 101 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 2145
Цитата:
Подожди-ка, ты говорил о физкультурниках, которые только по мешку лупят, при этом явно имея в виду Вандерлея. Говорил, что когда смотришь его бои, то не понимаешь, чем он там вообще занимается, и что смотрится он как уличный драчун. Было или нет? А то теперь про чемпиона Прайда вспомнил, с этим как раз никто не спорил
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Опять передергиваешь.... такие слова были, но это был совершенно не обвинение в адрес Вани, а недоумение почему так получается... Перечитай еще раз, плиз
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Нууу, я не такой злой по жизни, чтобы желать кому-то поражения.... Но этот бой я бы хотел увидеть и болел бы за Мачиды в таком случае. Я никогда не был фаном Вандерлея (впрочем как и Шогуна) даже во времена его правления в Прайде, а смотрю я ММА на регулярной основе с 2001 года. Очень уважаю Ваню и Шогуна за волевые качества, физические данные и спортивные достижения, но для меня они оба не являются для меня эталонами бойцовского стиля... как по моему мнению должны драться люди, серьезно занимающиеся единоборствами, а не просто физкультурой в виде бега, поднятия тяжестей, работы с мешком и лапами. Я понимаю, что если люди падают от "техники", то значит всё сделано правильно и эффективно, особенно если это всё происходит на такой высоком спортивном уровне. Но чесслово мне больше понравился бой Мачиды-Тито чем нокаут Кита от кулаков Вандерлея.... И если следующий поединок Мачиды произойдет против Вани, то надеюсь мы все увидим, что происходит при встречи умного, хладнокровного и техничного бойца против прямолинейного, горячего и корявого драчуна...

я отлично понимаю как это прозвучало....... Но просто представь в голове - Чак, Кутюр, Манхоев, Пенн, Акияма, Канг, Мачида, GSP, Джексон, Кро коп, Барнет и многие другие... а теперь Вандерлей на другой стороне.... Вот у меня всегда в голове звучал вопрос - а что на тренировках делает Ваня....??? Ну дереться он как уличный забияка из моего района, а не как спец по боевым единоборствам со стажем....

Да и не надо меня переубеждать. Я очень хорошо отношусь к Ване и признаю его огромные заслуги. Я знаю, что он очень крут и уверен, что меня с моей техникой переедет как каток, если представиться случай..... Но просто когда смотрю его бои, то не могу отделаться от невольного недоумения, почему профессиональный ударник чемпионского уровня может так неважно смотреться в ударной технике... хуже чем "борцы" Гонзага, Ног и Кутюр..."

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
gorn вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 14:20   #32
Тяжелый вес

RUV: 15,119
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1901
gorn,
А что такого показывает в стойке Кутюр - "грязный бокс" та же улица по сути
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 14:21   #33
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1390
ИМХО, ключевая фраза всего разговора - это

Цитата:
Сообщение от gorn
Я никогда не был фаном Вандерлея (впрочем как и Шогуна)
Обвинение это или недоумение, но ты констатировал тот факт, что для тебя Ваня смотрится, как физкультурник по сравнению с другими топ-бойцами, а уж почему это происходит - отдельный разговор. Я с этим не согласен, только и всего. Кроме того, если говорить о конкретом матч-апе, то корявый физкультурник Вандерлей стал бы первый по-натоящему серьёзным ударником в ММА-карьере Манхофа, и кто знает, к чему бы это привело. Хорошо бить либо однобоких борцов, либо ударников, которые на две головы ниже тебя самого по мастерству.

Для меня Мелвин - это прежде всего entertaining fighter. Смотреть его всегда интересно, но пока свою топовость он, по большому счёту, так и не доказал. Пусть победит того же Джакаре, Канга, Акияму или Мусаши - вот тогда и видно будет.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 14:40   #34
Тяжелый вес

Цитата:
ИМХО, ключевая фраза всего разговора - это

Обвинение это или недоумение, но ты констатировал тот факт, что для тебя Ваня смотрится, как физкультурник по сравнению с другими топ-бойцами, а уж почему это происходит - отдельный разговор. Я с этим не согласен, только и всего. Кроме того, если говорить о конкретом матч-апе, то корявый физкультурник Вандерлей стал бы первый по-натоящему серьёзным ударником в ММА-карьере Манхофа, и кто знает, к чему бы это привело. Хорошо бить либо однобоких борцов, либо ударников, которые на две головы ниже тебя самого по мастерству.

Для меня Мелвин - это прежде всего entertaining fighter. Смотреть его всегда интересно, но пока свою топовость он, по большому счёту, так и не доказал. Пусть победит того же Джакаре, Канга, Акияму или Мусаши - вот тогда и видно будет.

Абсолютно со всем согласен... но это не отменяет того, что при личной встречи в ринге Вани и Мелвина, а не через опосредственные цепочки побежденных соперников, я не сомневался бы победе голландца....
Старый 26.05.2008, 14:44   #35
Тяжелый вес

Цитата:
gorn,
А что такого показывает в стойке Кутюр - "грязный бокс" та же улица по сути
Ваня в основном бросается вперед и наносит руками только корявые боковые плюхи в голову справа и слева, потом подключает колени в клинче.... Кутюр помимо коленей и боковых еще прилично бьет прямые и апперкорды... не забывает про локти... работает по корпусу..... и в целом не так коряво смотриться... Я это имел ввиду.
Старый 26.05.2008, 14:50   #36
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1390
Может ещё и встретятся, хотя вряд ли. Если только Ваня совсем уж всем напроигрывает, и его оптравят на японские каникулы, как Копа.

А вообще шутбоксерская физкультура - не самое бесполезное занятие. До занятий ею Вердум был абсолютно безударным великим технарём, а как только потренировался со шпаной - сразу грозного Гонзагу разнёс подчистую.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:27   #37
Тяжелый вес

RUV: 41,975
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 109
Манхуф. Года 3 назад поставил бы на Ваню, думаю, тогда он бы и победил )

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:19   #38
Тяжелый вес

RUV: 1,695
Вы сказали Спасибо: 2,667
Поблагодарили 522 раз(а) в 318 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 66
Скорее Манхуф. Он в стойке грамотнее и резче, что-то примерно как Коп-Ваня. Если устоит (не шлепнется в партер), то однозначно забьет Ваню, он ужасен (видел его пару раз в деле и откровенно он меня напугал).
Старый 26.05.2008, 21:31   #39
Лёгкий вес

RUV: 1,663
Вы сказали Спасибо: 851
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Несогласия: 33
Не согласились 6 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
да о чем вы говорите! ваня может вырубить даже динозавра!)))) и вообще бьется он красиво! все движения рациональны ! удары чуток корявы но эффэктивны ! в общем он создан для боя!
Старый 26.05.2008, 21:57   #40
Тяжелый вес

RUV: 2,822
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 2,582 раз(а) в 785 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 32 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений: 1387
Ваня Чужого немного напоминает.
Камрад вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ