Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2005, 03:40   #31
Тяжелый вес

RUV: 35,864
Вы сказали Спасибо: 4,484
Поблагодарили 5,836 раз(а) в 1,495 сообщениях
Несогласия: 205
Не согласились 196 раз(а) в 106 сообщениях
Рейтинг мнений: 6607
о да! с разворота в живот.. ну вертись как юла, только вот если у соперника реакция получше твоей, то царство небесное! Пара ударов ето: 1)Прямой правый 2)Хук левий 3)Пушинг кик обеими ногами (не обеими одновременно естсно )))

А теперь опробуем комбинацию: 3, 1, 2 или 3, 3, 1, прямой левый, 2, хук правый
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
А можно вопрос? Не троллинг, просто живой интерес.
А кто такой ellion?
Репутация у него брутальная такая, спасибки собирает как Грей, фотки через день постит новые.
Какой-то наш/не наш борец?
Я серьёзно спрашиваю, просто давно наблюдаю всеобщую симпатию к нему, но так и не понял, чем занимается человек.
ellion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 08:26   #32
Тяжелый вес

RUV: 1,691
Вы сказали Спасибо: 2,667
Поблагодарили 522 раз(а) в 318 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 66
Если резко всадить с разворота, то можно сломать ногу иль какую другую кость противника. Я честно говоря далек от таких наворотов, если где крутиться-поворачиваться то как-то не очень получалось.
"Лоу пыром", я почему-то думал что лучше бить костью, а не стопой. макивара бывало даже не защищала, если хорошо и всем телом всадишь нескоко лоу.
Если б счас пошел тренироваться, то обратил бы внимание на колени. Бывало мочканешь коленом (с боку) по стене (настенная макивара) то становиться немного даже страшно, если представить что попал в печень любителя пива. А вообще, лучше наверно бороться и мышцы развиваются и выносливость, да и по башке не получаешь (тем более у меня там мозгу много, в смысле и так большая). Елы-палы, когда дрался-то я последний раз и не помню! Пойдука я сегодня и побуцкаю одного слесаря, заколебал меня падло
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, кстати он периодически хвастается мощным ударом головой. Как тут можно контру провести?
Старый 15.03.2005, 09:40   #33
Тяжелый вес

RUV: 15,101
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1902
Цитата:
Сообщение от Alex2000

Это точно, ногой в живот с разворота, изумительный удар, в детстве всегда выручал. А вот в голову, "маваше" кажется, хоть и люблю его, так и не опробовал в деле, в зрелом возрасте не дрался практически.
Для меня это сложно. Двойка + захват за шею (волосы) и аперкот или
двойка + боковой.
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 09:56   #34
Супертяжёлый вес

RUV: 38,147
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3458
Я начинал когда-то с у-шу, но тренер больше давал бой, чем гимнастику и мне это нравилось, поэтому дальнейший дрейф в кикбоксинг и дальше в тайский бокс был естественным. Все это в любительском режиме, не профессионально.

Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 10:18   #35
Супертяжёлый вес

RUV: 58,594
Вы сказали Спасибо: 8,358
Поблагодарили 7,829 раз(а) в 4,102 сообщениях
Несогласия: 1,118
Не согласились 993 раз(а) в 637 сообщениях
Рейтинг мнений: 1701
У меня самая естевственная/удачная комбинация была - левый боковой + правый аппер-хук от пояса (если бью первым). Дальше - как у Лехи - если прошел один из первых ударов, почти всегда соперник инстиктивно пытается нагнуться, часто захватить при этом корпус (я говорю не о случае, когда вы напоролись на МСМК по боксу))) - тогда левой придерживаю за темечко/воротник/волосы, а правой апперкоты без остановки. Колном чо то хуже получалось - часто попадал бедром а не костью.

Второй вариант: если после первой двойки противник не лезет головой как баран, а разрывает дистанцию - тогда в догонку левой ногой носком в печень/пузо и без паузы (попал- не попал) налететь с кучей боковых.

Эти два варианта как првило срабатывали, если бить первому. А перед тем как ударить - очень хорошо "пустить соплю" и расслабить противника.
Boxer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 10:25   #36
Супертяжёлый вес

Ну а по опыту, если все же напоролиь на классного ударника и наскоком взять не вышло - ед. выход - сразу лезть в клинч/ноги, не давая ему размахаться. Вязать и приэ том бить башкой, локтями, укусить не плохо, при возможности засунуть палец в глаз.

Даже если вы и сами не борец, но в такой возне с ударником шансов больше.

Если конечно разница в весе не 30 кг
Старый 15.03.2005, 13:08   #37
Средний вес

RUV: 2,399
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 71 раз(а) в 30 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: 92
Поговорим о стилях

Немного занимался киокушинкаем потом боксом.

Насчет карате:
Все высокие удары ногами со всех стилей лучше забыть (на улице выбросить из головы просмотренные K-1 - гололед, плитка, трава и т.д.,). Удар с разворота навстречу в живот, (ушира по моему назывется), - очень хороший удар, сложно уйти с линии атаки, но пока разворачивается можно подшагнуть вперед. Из действенного остаются маегири (если бить не высоко чтобы не ловили ногу) и лоукики. Вся техника рук из карате – полный бред.
Насчет бокса:
Вставать в стойку и сжимать кулаки - давая всем понять «ща йа тут с вами драцца буду!», до первого удара не стоит. Бить незащищенным кулаком, ну не знаю – что-то все как один лучевые кости ломают, пальцы выбивают. Еще боксерам, раз они не в перчатках - нельзя перекрыться. Хотя все-таки боксеры и боксерская техника доминируют.
Разделяю посты Лехи и Boxer
Да здравствуют левые боковые, апперкоты и захваты одежды с целью стеснения движений!
Про борьбу:
Давным-давно произошла одна потасовка, пока я передвигался в стойке мне «прошли» в ноги и уронили (видимо борец был), но, находясь сверху, сделать ничего не успел. Мой товарищ ударами ног «снял» с меня этого борца. Вообще чаще происходят групповые драки чем драки «один на один».
Борцам, наверное, хорошо в одиночных схватках (типа Шерлок Холмс vs профессор Мориарти
), где-нибудь на природе подальше от асфальта. Хотя могут бросить, так что мало не покажется. Кстати, в японском seikendo по правилам если добивание противника руками в партере производится стоя на ногах, то начисляется больше очков, чем при добивании сидя на противнике. Типа это версия для телохранителей и надо постоянно оставаться на ногах.
С удушением одеждой был случай, как-то просто крепко схватил одного типа за ворот рубашки, он меня, пока стояли на орали, он потерял сознание, обмяк и упал на пол, я сам не ожидал.

Знакомый из Питера много чего интересного рассказывал по стиль крав мага (разрабатывался для израильских спецслужб).
Stason вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 13:25   #38
Супертяжёлый вес

Цитата:
(типа Шерлок Холмс vs профессор Мориарти

А кости рук действительно боксеры в драках ломают часто - удар сильный, площадь приложения силы маленькая. Если попадаешь не в щеку, то чревато.

Но это лучше чем если кто то сломает руку об тебя.
Старый 15.03.2005, 14:09   #39
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 9,715
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Чувствую тема пользуется популярностью!
Так вот, сейчас модно вроде как Бразильское ДЖ.ДЖ., возможно в спортзале помять друг друга и ничего, но реально драться падая на спину и волоча за собой противника (так сказать полежать в луже..
), особенно если это происходит в городе на асфальте
и все эти пидарестические прижимки-ужимки (как буд-то секс маньяк какой-то
)...
На мой взгляд тоже самбо гораздо эффективней в уличной драке!
А глядя на повальное увлечение Американцами БЖЖ Грейси, мы видим такие турниры как КОТС, где 90% бойцов представители БЖЖ и бои, по большей части, представляют из себя неспешное валяние двух "стеройдных" увальней.
Старый 15.03.2005, 14:16   #40
Тяжелый вес

RUV: 11,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Я не согласен с боковыми, как правило всякие драчуны как раз и пытаются хуко-образной корягой перекатить, бить надо прямо тогда пока эта коряга еще на пол пути харя опонента уже соприкоснулась с кулаком... Вот потом если опонент прикрывается то лучше коротким хуком в висок.
Изображения

Hazard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ