Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2004, 14:03   #11
Средний вес

RUV: 1,715
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
я вобще щитаю что люди которые не показали никаких результатов на соревнованиях но строят из себя знатоков типа Касьянова выглядят просто смешно, а кокое отношение емели казаки к рукопашному бою ?.
Насчет руских там стилей хочу сказать одно что лучше БОЕВОГО САМБО ничево не придумали и не придумают. Если взять как показатель первые UFC когда там выступали люди из разных стилей
всякие там каратисты и тыквандисты до полуфинала не доживали
мое мнение что самые опасные бойцы это борцы с ударной подготовкой так сказать бьющие борцы

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Sania вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.06.2004, 17:49   #12
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 9,474
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Я думаю, что далеко не все высококласные бойцы согласятся выступать во всяких там ББП, потом ведь одно дело драться на ринге с хорошо подготовленным бойцом (который спец. готовится под такого рода поединки), и другое драться на улице с десятком не обременённых ни техникой, ни выносливостью - пацанов
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

К тому-же всякие там бои в восьмиугольнике - это чисто силовые состязания, тогда как суть восточных единоборств основана на знании точек на теле человека, одним нажатием на которые можно отключить, усыпить, или даже убить противника
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 27.06.2004, 20:47   #13
valetudo.ru team

RUV: 128,819
Вы сказали Спасибо: 1,741
Поблагодарили 20,131 раз(а) в 6,519 сообщениях
Несогласия: 84
Не согласились 2,149 раз(а) в 979 сообщениях
Рейтинг мнений: 423
И не просто убить, а убить через пол года после этого "тайного касания". Так же можно вообще не касаться, а ударить на расстоянии.
На все это мы смотрели раскрыв рты в конце 80 годов в фильмах про шаолинь и неуловимых ниндзя.
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.06.2004, 00:18   #14
Средний вес

RUV: 1,715
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Точки на теле человека ну ну, Андрей чисто силовые соревнования называюца пауэрлифтинг и ему подобные, а когда в сетке деруца
это боевой спорт очень жесткий,
а человек который не пробовал себя на соревнованих не обязательно по ББП, хотябы по боксу кикбоксу и тп. как он может рассуждать о контактном поединке на улице ? точки хуечки ты попади в эту точку когда на тебя с ударами идут, есть две точки глаза называюца, усыпить не получица но эффект тоже сильный, и в пах можно пнуть

согласен с Alex про нинзей и шаулинеф.

PS: у нас на турнире по М-1 выступали представители восточных единоборств (Каратэ) все попадали КО. точки видать учили плохо усыпляющие :)

с уважением.
Sania вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.06.2004, 03:00   #15
Тяжелый вес

RUV: 7,537
Вы сказали Спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,641 раз(а) в 1,125 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 90 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 2712
Помню еще в детстве у нас тут реклама была в школу ниндзя... Я все думал, что там научат как правильно кидать нинзевские звездочки и костюм дадут... бесплатно.

На счет Русских стилей - они пропагандируют, еще умудряются называть его уникальным. Я тогда все думал, ну если они такие уникумы пусть это продемонстрируют в реальном бою... а так они, на сколько я понял, соревнуются только между собой.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
pasha_slayer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 10:48   #16
Супертяжёлый вес

RUV: 58,410
Вы сказали Спасибо: 8,358
Поблагодарили 7,829 раз(а) в 4,102 сообщениях
Несогласия: 1,118
Не согласились 993 раз(а) в 637 сообщениях
Рейтинг мнений: 1675
какие нафиг точки....

Если взять даже истоки того же каратэ(как БОЕВОГО а не соревновательного вида) - ставка делалась на сильный удар, а не поиск точек доля возбуждения противника.
Boxer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 17:51   #17
Лёгкий вес

RUV: 1,044
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Всем привет!
Про точки возбуждающие я где-то уже читал, по-моему в Кама-Сутре... В боевых искусствах такие точки давно известны - пах, солнечное сплетение и подбородок, только ведь надо еще попасть!!!
Что касается боевого самбо как самого крутого стиля - а ведь то боевое самбо, которое пропагандируется сейчас начало развиваться после популярности и на волне этой популярности смешанных единоборств, в том числе ББП и АРБ. То что сущестовало раньше и называлось боевое самбо развивалось в НКВД, КГБ и подобных структурах, а к занятиям допускались только мастера спорта по боксу и спортивному самбо. В этом кстати и есть отличие спортивного стиля от боевого. В спортивном нельзя бить туда-то и туда-то, а в боевом можно. Только научиться боевому без познания спортивного невозможно!!!
Константин Климов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 18:36   #18
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 9,474
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Ваш сарказм, господа, поповоду там всяких точек мне отчасти понятен... Скажем так, с историей каратэ я меньше знаком чем с историей ушу, а поэтому давайте остановимся на Китайцах.
..так вот, акупунктура в Китае исспользуется с незапамятных времён как в медицине, так и в боевых исскуствах, сюда можно отнести также энергию ци - которая протикает по нашему телу и которую можно иссп. как для лечения болезней, так и для драки..
Конечно, многие знания утеряны и т.д., но я например верю, что есть ещё на свете мастера владеющие этими премудростями довольно хорошо
Конечно и в древние времена, начинающие бойцы начинали с физических упражнений, отработке ударов, технических наваков, но со всем этим присутствовала философия, медитация и тому подобные вещи, что позволяло истинным мастерам приобретать сверх-возможности! ...здесь уже шли вход всякие "мудрости", энергии и прочее.
Восток дело тонкое однако

Современная школа - это уже совсем другое, "точки" как сказал Костя - это подбородок, пах и т.п., качальный зал, гири, груша и по пивку после тренировки
..вот и вся ци
Старый 29.06.2004, 18:45   #19
valetudo.ru team

RUV: 128,819
Вы сказали Спасибо: 1,741
Поблагодарили 20,131 раз(а) в 6,519 сообщениях
Несогласия: 84
Не согласились 2,149 раз(а) в 979 сообщениях
Рейтинг мнений: 423
И ты и Костя правы по своиму. Ты в том, что точки на теле существуют и что попав в нужную точку можно человека отключить. Костя же прав в том, что в эту точку в реальном бою еще надо попасть.
Это сходно с инструктажем на курсах самообороны для женщин- ударьте раз по яйцам и дело сделано. Другое дело легко ли дать по яйцам. Я (да и мне самому тоже) иной раз попадал, но чаще всего эффекивный удар выходил при игре в футбол мячом, т.е случайно.
Мне всегда легче было попасть в лицо рукой, чем действительтно нанести удар по яйцам, который может скрутить человека.
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 12:47   #20
Лёгкий вес

RUV: 1,044
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Всем привет!
Попробую еще раз... Дело все в том, что при воздействии на жизненно важные точки (мы же о них говорим) важно вот что: площадь воздействия (кулак, палец или игла обладают разной площадью), точность воздействия (попробуйте быстро и точно попасть пальцем в очень маленькую область двигающегося и защищаюгося подготовленного человека, если вы на это способны, то гораздо проще сделать это кулаком в солнечное сплетение или подбородок), и сила или глубина воздействия. Теперь понятно, что я имел ввиду?
Что касается энергии ЦИ ... Я сам инструктор по тайцзицюань, поэтому могу сказать, что несомненно овладение этой энергией полезно для бойца, но это все относится к психологической подготовке, в которой медитация не единственный метод, есть и другие. Если же заниматься только освоением этой энергии и не драться (времени просто не останется на усвоение боевых навыков) можно достигнуть немалого, пример ЦИГУН, ЙОГА.
Константин Климов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ