Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто самый опасный соперник для Федора?
Josh Barnett 118 42.14%
Randy "Natural" Duane Couture 62 22.14%
Andrei Arlovski 100 35.71%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 02:08   #201
Тяжелый вес

RUV: 14,004
Вы сказали Спасибо: 3,230
Поблагодарили 1,098 раз(а) в 516 сообщениях
Несогласия: 299
Не согласились 155 раз(а) в 95 сообщениях
Рейтинг мнений: 967
Да и Ханта с его защитой от болевых тоже вряд ли можно назвать серьёзным соперником для Барнета.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Victor81 вне форума   sendpm.gif
Старый 12.08.2008, 02:11   #202
Тяжелый вес

RUV: 4,635
Вы сказали Спасибо: 2,064
Поблагодарили 2,608 раз(а) в 727 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 2194
Нет, не в коем случае. Где же я такое писал?
Я сказал, что Сильва хороший боец, но он ПОЛУТЯЖ.
Насчёт короны Фёдора - это какой-то вздор. Не слышал такого. Не знаю кто мог такое сказать.
Несмотря на то, что он реально крут, но он не так крут (опять же для ТЯЖЁЛОГО дивизиона) как №2 в ТЯЖАХ Ног и боец из ТОП 5 в тяжах Барнетт. И дали его именно Мирко, что продолжило подставление для Копа самых слабых противников, из ИМЕЮЩИХСЯ, на различных этапах GP. Как не крути Сильва был явно аутсайдером из этой четврётки. Тем более он - ударник, что гораздо лучше для Мирко нежели борцы Ног и Барнетт.
И вообще... Сильва что - круто выступал в тяжах?
Поражение от Мирко, поражение от Ханта, победа над Фуджитой - за 9 минут? Когда это он стал претендентом на корону Феди? Ну держал он 6 лет титул, но в СВОЕЙ весовой, где он был сильнейшим. В тяжах провёл боёв мало - и как видим - не особо круто, чтобы тягаться с ТОПами типа Мирко, Нога, Барнетта, тем более с Федей.
Что касается противостояния Мирко и Джоша. Первый бой все видели? Я думаю то, что победа там чисто техническая признает любой. Барнетт, сидя сверху, получил травму, причём Коп этому никак не содействовал.
Второй бой - крайне равный. Действительно крайне равный. Победа Копа вызывала много вопросов.
И третий - ну ещё бы Коп не грохнул еле стоявшего после боя с Ногом Барнетта, против которого Мирко вообще не выстоял.
И я кстати нигде по сути не сказал, что Мирко слабее Джоша... Это было где-то написано? Я этой темы вообще никак не касался.
Я сказал, что Копу объективно давали самых слабых бойцов из ИМЕЮЩИХСЯ, в отличее от того же Барнетта.
Давай поменяем местами их оппозицию? Не уверен, что Коп тогда прошёл бы дальше 1/4, где ему достался бы Марк. Да и с АЕ повозится бы пришлось - это явно не Икушиса. А Джош бы в это время бил Минову и Ёшиду.
По моему то, что Мирко вели - видно невооружённым глазом.
Я это говорю не потому что не люблю Копа - он хороший боец, и по праву входил в ТОП 3 сильнейших в своё время, и то, что на Grand Prix он был в хорошей форме - да, наверное так. Но я стараюсь рассуждать как раз-таки без симпатий, и реально смотреть на вещи. И вся крутость Мирко в 2006 никак не отменяет того расклада, который наблюдался в том GP именно по отношению к хорвату. И назвать ту победу триумфальной - у меня язык не поворачивается. Я бы назвал это победой, которая вызывает много вопросов к уважаемым руководителям PRIDE.
Этот пользователь сказал Спасибо DWK за это полезное сообщение:
moby (25.09.2008)
Старый 12.08.2008, 03:53   #203
Тяжелый вес

RUV: 4,374
Вы сказали Спасибо: 609
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 423 сообщениях
Несогласия: 16
Не согласились 27 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 198
Цитата:
Сообщение от DWK
В 1/8 пожалуй слабейший из 16 - Минова;
в 1/4 - пожалуй слабейший из 8 - Ёшида;

То что Минова слабейший это да , а вот то что Ёшида , с этим я не вкоем случае несоглашусь , потому что он очень хороший борец и к тому же еще чемпион олимпийский игр по дзюдо , он не как не может быть слабым противником .
Sergi0 вне форума   sendpm.gif
Старый 12.08.2008, 05:57   #204
Тяжелый вес

То есть Олимпийское золото - это уже 100%-ый успех в ММА???...
У него на момент боя с Мирко был рекорд 7-3-1. Он не победил ни одного ТОП бойца.
Самая значимая победа была над Хантом, который боем с Ёшидой дебютировал в ММА и спустя 5 минут, попался на болевой таки. Ещё нужно отметь, что Ёшида дал неплохой (второй) бой Вандерлею.
При этом Ёшида после боя с Мирко проиграл ещё и Томпсону..
В общем смотрим. В 1/4 финала GP PRIDE 2006 у нас были - Мирко, Ёшида, Сильва, Фуджита, Хант, Барнетт, Ногейра, Вердум.
Итого - 4 ТОП бойца из тяжей, боец №1 в полутяжах - Сильва, крепкий Хант, который в то время уже довольно хорошо освоился в ММА и успел победить таких бойцов как те же Мирко и Сильва, ну и крепенький Фуджита, хотя да - ничем не выделяющийся по сути (однако он явно на то время имел рекорд повнушительнее Ёшиды - хороший полный бой с Мирко (второй), хороший бой Фёдору,победа над Томпсоном, котрому Ёшида проиграл).
Если даже не брать во внимание далеко не феноменальное выступление Хидехико в ММА в целом, то достаточно сравнить его с представителями 8-ки, которую я назвал, и понять, что он был явно самым слабым бойцом из этой 8-к и именно его почему-то поставили с Мирко, которого многие называли даже тяжем №2 в PRIDE.
ну и бой закончился вполне предсказуемо. В то время как почти все остальные пары нехило зарубались, Мирко по сути без всяких проблем с Ёшидой расправился...
Этот пользователь сказал Спасибо DWK за это полезное сообщение:
moby (25.09.2008)
Старый 12.08.2008, 09:04   #205
Тяжелый вес

RUV: 26,434
Вы сказали Спасибо: 2,095
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 3,918 сообщениях
Несогласия: 22
Не согласились 683 раз(а) в 366 сообщениях
Рейтинг мнений: 2857
я полностью согласен с DWK
PaleMan вне форума   sendpm.gif
Старый 12.08.2008, 10:28   #206
Тяжелый вес

RUV: 8,621
Вы сказали Спасибо: 6,047
Поблагодарили 3,476 раз(а) в 1,036 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 101 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 2135
DWK, да я думаю никто и не отрицает, что Мирко немного "помогли" с жеребьевкой... Но также я думаю мало кто может отрицать, что хорват в то время был вновь на пике своей формы и уехал в США в полной боеготовности. Изменился он (т.е. поломали его) уже в США. То что с ним стало - заслуга Гонзаги как не крути.
gorn вне форума   sendpm.gif
Старый 12.08.2008, 11:02   #207
Средний вес

RUV: 13,474
Вы сказали Спасибо: 18,535
Поблагодарили 707 раз(а) в 371 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 43 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 1153
Организаторы,конечно,помогли Мирко,но и Мирко был на высоте!На мой взгляд,некорректно приуменьшать значение его победы,победы он был достоин!
Мне неизвестно как составлялись пары в 1/8 и 1/4 финала,но по поводу 1/2 финала скажу следующее.В июле-августе 2006г. я был в Японии,как раз после Critical Countdown,так там вовсю проводились опросы какие бы пары народ хотел видеть.Пара Мирко-Ваня лидировала с огромным отрывом.Я не исключаю,что результаты голосовалок поддельные и все такое,но выглядит так,что народ жутко хотел увидеть в полуфинале именно эту пару.По поводу Ешиды-уверен,что было то же самое.
Я считаю,что Мирко выиграл Гран-при вполне заслуженно.
nobori вне форума   sendpm.gif
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо nobori за это полезное сообщение:
Avtor (26.08.2008), IvarOK (12.08.2008), Sashiko (12.08.2008), Владимир (12.08.2008)
Старый 12.08.2008, 13:05   #208
Тяжелый вес

RUV: 4,290
Вы сказали Спасибо: 1,316
Поблагодарили 473 раз(а) в 251 сообщениях
Несогласия: 414
Не согласились 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 22
Тоже считаю, что победил КроКоп заслуженно. А если рассуждать как DWK, то можно и до Фёдора докопаться... 2004 год, соперник по 1/4 полутяж Рандельман, полуфиналы "Final Conflict": Фёдор-Огава, и бой до решения судей Ног-Харитонов... Напоминает расклад с Мирко, если бы не травма Фёдора.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell, AngryMan, Glorry_Hunter, MFP, Ice-_-Cold, паук

Последний раз редактировалось IvarOK; 12.08.2008 в 13:11.
IvarOK вне форума  
Старый 12.08.2008, 20:21   #209
Тяжелый вес

gorn, вот я про это и говорю. Я нигде не отрицал, что Коп в то время был хорош. Я обсуждаю именно конкретный случай с этим GP. Победа есть победа - этого не отнять. Однако как я уже сказал - триумфатором Мирко назвать сложно. И я от своего мнения не отступлюсь - у меня эта победа вызывает массу вопросов к организаторам.

IvarOK, то есть Фёдору, из всей этой компании (всех даже не помню) - Ногйера, Огава, РАндлеман, Колман, Ханитонов, Мирко, Херринг, Юкой, Леко, ГИгант Сильва, МакГи, МИллер, Такахаши и т.д. - уже в 1-ом круге дали чемпиона прошлого Grand Prix - Колмана (я думаю не самого слабого из всей этой тусовки), потом дали Рандлемана, который перед этим нокаутировал как - раз таки Мирко (наверно надеялись, что и Фёдора рубанёт. Так что скорее организаторы после такого КО Копу считали Кевина реальным монстром), ну и в полуфинале да, Огава, пожалуй слабое звено в 4-ке - вот ту можно докопаться. Однако общая картина с Коповским путём в 2006 году явно не совпадает. Иначе Фёдору бы дали - Такахаши, Гиганта Сильву, Огаву - почему нет?
Старый 12.08.2008, 22:16   #210
Тяжелый вес

RUV: 8,621
Вы сказали Спасибо: 6,047
Поблагодарили 3,476 раз(а) в 1,036 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 101 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 2135
DWK, вот и разобрались...))) Хотя для меня выступление Кро коп было триумфальным - самая именитая организация, турнир Гран При в "абсолютном" весе, среди именитых и известных участников не хватало только Федора, четыре победы, все победы выиграны чисто и красиво .... - чем не триумф хорвата...? По рейтингам он был номером 2 в мире и даже у яростных критиков занимал третье место. Кто тогда мог подумать как всё обернется через полгода...
gorn вне форума   sendpm.gif
Закрытая тема