Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 13:48   #1
Супертяжёлый вес

RUV: 97,878
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5740
Лампочка Carlson Gracie vs. Waldemar Santana

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Наткнулся в интернете на этот
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
. Вот история их поединка и кое-что о личности Сантаны:

“Валдемар был студентом семьи 12 или 13 лет”, - рассказывал Карлсон Грейси. “Больше 20 раз он дрался за нашу академию. Но у него и Хелио Грейси возникли разногласия, они решили драться по правилам валетудо, и Валдемар выиграл. Я был его другом и сказал ему: "Послушай, Валдемар, мы с тобой друзья, но я не могу это так оставить, ты побил Хелио, теперь тебе придётся драться со мной. Против тебя у меня ничего нет, но в ринге я выбью из тебя всё дерьмо!" Так я сделал. Мы встречались с ним 6 раз. Я выиграл четыре раза, а в двух других боях была ничья. Он был крутым мудаком. Если бы это происходило в нынешнее время, он был бы одним из лучших”.

Масахико Кимура рассказывает о своём бое с Сантаной:

"Мой противник, Адема Сантана, был 25-летним темнокожим, он был чемпионом по боксу в тяжёлом весе. Помимо этого он имел 4-ый дан в дзюдо и был чемпионом капоэры. Ростом он 183 см и имел пропорциональное впечатляющее телосложение. Его вес приближался к 100 кг.

Баийа, где проходил бой, был портовым городом, куда поставляли чёрных рабов. Им запрещалось носить оружие. В результате, ими, как я слышал, стали развиваться различные боевые искусства. Валетудо стало одним из таких боевых искусств. На юге Сан-Пауло очень популярен прорестлинг. Но чем дальше вы удаляетесь на север, тем большую популярность приобретает валетудо.

Хелио Грейси, с которым я встречался ранее, был чемпионом валетудо. Но за год до этого [1957] Адема Сантана вызвал его на поединок, и после 2-х часов и 10 минут Хелио пропустил удар в живот, не смог подняться и был нокаутирован. Так Адема стал новым чемпионом.

В валетудо недопустимы фолы. Один фол ведёт к немедленной дисквалификации. Запрещена любая обувь. Когда бойцы находятся на дистанции, им запрещено наносить удары кулаком, бить можно лишь открытой ладонью. Однако в клинче разрешены любые удары, кроме ударов в пах. Разрешены любые броски и болевые. Победитель определяется, когда один из бойцов нокаутирован, либо сдался. Укусы и захваты за волосы были запрещены. Поскольку удары голыми руками были разрешены, пропустить два-три прямых удара в глаз означало конец боя. Мне рассказывали, что происходило много случаев, когда боец пропускал удар локтем в глаз и его глазное яблоко выскакивало наполовину из глазницы, поэтому приходилось доставлять его в больницу на скорой. Поэтому перед входом на арену всегда дежурили две кареты скорой помощи".

"У меня нет выбора. Я буду драться", - сказал я. После этого промоутер ухмыльнулся, достал документы и велел мне их подписать. Яно перевёл содержание, которое гласило: "Даже если в этом бою я погибну, я это предполагал, поэтому никого не виню в своей смерти". Я кивнул и подписал договор. На пути к рингу кто-то поднял руку и помахал мне. Это был Хелио Грейси, которого я не видел несколько лет. Он сидел там, откуда велась трансляция боя по радио. Он был комментатором матча.

Прозвенел гонг. Поначалу я и Адема кружили по рингу. Я слегка растопырил пальцы, находясь в закрытой стойке, и готовился к его ударам ногами. Адема также был в односторонней стойке, с опущенной челюстью и прижатыми к телу локтями, так как он делал бы и в боксёрском поединке. И вот он провёл высокий удар ногой мне в лицо. Я блокировал его удары своими руками, и ответил ударом ногой справа. Адема начал проводить обводные удары ногами слева и справа. Я отступал назад и уклонялся от них, когда неожиданно получил ослепительный удар в лицо. Это был удар открытой ладонью. Я проморгал его движение рукой, отвлёкшись на его ноги. Когда я пропустил удар в голову, и сознание моё помутилось, тогда и пришли обводные удары ногами. Когда я блокировал его правый удар ногой своей левой рукой, невыносимая боль пронзила руку, начиная с мизинца и закачивая тыльной её стороной. Я вывихнул/сломал палец. Мы обменивались с ним ударами ногами. Присутствовавшая публика стояла в восторге. Даже в этой ситуации я мог ясно мыслить. И пока я думал: «Адема на голову выше меня и в ударах ногами, и в ударах открытой ладонью. Чтобы победить, я должен перевести бой в партер», ещё один быстрый кик влетел мне в живот.

Я отразил удар левой рукой и выпрыгнул вперёд, нанеся удар головой ему в живот с такой силой, что всё его тело содрогнулось. Это возымело должный эффект. Он прикрыл свой живот и отступил назад, теряя равновесие. Я хотел подобраться к нему поближе, бросить его, забраться сверху и использовать
[любая техника борьбы в партере в дзюдо]. Если бы это вышло, я смог бы наносить удары локтями и головой. Адема восстановился и снова пробил кик мне в лицо. Я поднырнул под удар и прыгнул в клинч. Я взял его в жёсткий клинч, чтобы предотвратить удары коленями или локтями. Мы находились вдоль канатов. Вдруг неожиданно я получил мощный удар в голову. Я испытал невероятную боль в районе уха и выключился на некоторое время. Я пропустил удар головой слева. Это был боковой удар головой. Я-то полагал, что все удары головой наносятся прямо и ничего не знал про боковые. "Я не могу проиграть. Я обязан выиграть, даже если погибну", - подумал я. Ведомый силой воли, я пытался найти способ ответить.

Рефери пришлось нас разнять. К тому времени мы оба были окровавлены. Бой продолжился с центра ринга. Адема нанёс удар справа открытой ладонью. Я поймал его руку и попытался провести
. Похоже, я мог сделать чистый бросок. Однако я просчитался. Мы оба были обильно покрыты потом, как если бы на наши головы вылили большое количество воды. К тому же на нас не было курток. Из-за этих условий подобная техника никак не могла сработать. Его рука выскользнула, а мое тело, перевернувшись в воздухе, упало на спину. "Ты облажался!" – кричал мой разум, но было слишком поздно. Адема немедленно на меня запрыгнул. Если бы он сел мне на грудь, он мог бы беспрепятственно наносить удары по глазам, носу и моей груди своими локтями. Я поймал его захватом «ножницы». Я очень сильно сдавил его туловище, в надежде порвать ему кишки. На мгновение Адема поморщился, но не сдался, but did not surrender. Поскольку ножницы его не прикончили, я понял, что это бесперспективная позиция. Когда я приподнял голову, из моих глаз посыпались искры. Я пропустил прямой между носом и глазами. Это был точный и сильный удар. Мой затылок ударился о маты.

Ко всему прочему, сильный удар головой пришёлся мне в живот. Я почувствовал, что мои органы разрываются на кусочки. Один, второй, я напрягал мышцы живота, чтобы уменьшить ущерб, и ожидал третьей атаки. И в тот момент, когда был нанесён третий удар, мой правый кулак пришёлся точно в лицо Адеме. Он попал ему прямо между носом и глазами. Хлынула кровь. Я тоже был весь покрыт кровью, которая мешала мне видеть. "Убей его, убей!" – кричал дьявол в моей голове. Адема шатался, отступал, пытаясь уйти за канаты, находившиеся сзади. Я преследовал его, нанося удары ногами и открытой ладонью. Он отвечал ударами головой и локтями. Но ни один из нас не мог нанести решающий удар.

Возможно мы оба были измотаны, а может быть кровь, застилавшая глаза, мешала верно определить цель. В конце концов, истекли 40 минут, и бой окончился ничьей. Таков был мой первый опыт в валетудо. Моё лицо в тот вечер страшно опухло. Оно было покрыто множеством рассечений. Всякий раз, когда я делал вдох, мой живот пронзала мучительная боль, и я не мог заснуть. Врач сделал мне укол, и всю ночь я накладывал на живот холодное полотенце. Однако из этого боя я извлёк очень ценный урок. Вот он – никогда не следует бояться смерти. Если бы у меня не было железной воли, чтобы продолжать драться, несмотря на то, что я мог погибнуть, его удары головой разорвали бы мои внутренности на куски.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир за это полезное сообщение:
Alex (21.08.2008), brmc (22.08.2008), Dan_shd (21.08.2008), mma_supporter (21.08.2008), Scorpion (21.08.2008), T-Virus (22.08.2008), Yunus (21.08.2008), Боб (21.08.2008), Напалм (22.08.2008)
Старый 21.08.2008, 14:03   #2
Тяжелый вес

RUV: 41,842
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 110
Цитата:
Моё лицо в тот вечер страшно опухло. Оно было покрыто множеством рассечений.
Странно, но на фотографии (второй снизу) никаких видимых рассечений\гематом\синяков нет

PS Спасибо за перевод

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:19   #3
Тяжелый вес

RUV: 6,131
Вы сказали Спасибо: 5,368
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 857 сообщениях
Несогласия: 92
Не согласились 48 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 1176
Цитата:
Странно, но на фотографии (второй снизу) никаких видимых рассечений\гематом\синяков нет
Как я понял, рассказ был от Кимуры в первом лице, а на фото - бой Сантаны и Карлсона.
Yunus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:24   #4
valetudo.ru team

RUV: 63,109
Вы сказали Спасибо: 1,759
Поблагодарили 20,434 раз(а) в 6,681 сообщениях
Несогласия: 86
Не согласились 2,262 раз(а) в 1,076 сообщениях
Рейтинг мнений: 548
Цитата:
Сообщение от Scorpion
на фото Карлсон, а описывается бой Кимуры.
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:34   #5

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9386
Цитата:

PS Спасибо за перевод
на ней Карлсон Грейси изображен, а это цитата слов Кимуры
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 18:31   #6
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 97,878
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5740
Scorpion, сорри, фото действительно взяты не из схватки Грейси - Сантана

Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:33   #7
Средний вес

RUV: 7,650
Вы сказали Спасибо: 763
Поблагодарили 374 раз(а) в 151 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Владимир
В конце концов, истекли 40 минут, и бой окончился ничьей.
При таком жестком бое представляю ,что можно было сделать с лицом человека за 40 минут "безформенную кровавую массу"
Упадешь героем поднимут,упадешь трусом растопчут.
(Славянская пословица)
Я был поражён тем, насколько он хорош. Этот парень - реальный мужик. Я думаю, что это вообще не человек. Он невероятен. Думаю, что в ближайшее время никому не удастся побить его.
Тим Сильвия
T-Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ