Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 00:31   #71
Супертяжёлый вес

RUV: 117,373
Вы сказали Спасибо: 9,300
Поблагодарили 35,137 раз(а) в 6,339 сообщениях
Несогласия: 459
Не согласились 633 раз(а) в 343 сообщениях
Рейтинг мнений: 6997
Цитата:
Сообщение от osaris
А Сакураба разве грепплер?
Сабмишен рестлер наверное более подходящее понятие.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Flag вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 00:41   #72
Средний вес

RUV: 16,685
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 544 раз(а) в 231 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 38 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 121
Flagg,

Я всегда думал что он дзюдоист, умеющий бороться без кимоно. Не?
Старый 11.11.2008, 01:22   #73
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 1,561
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 51 раз(а) в 17 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 1
Сакураба много че умеет
Наскока знаю- катч- реслинг +есть греко рим +бжж

в бжж самый систематичный партер что может быть

в нем основных разделов всего

1 разновидности гарда и работа из гарда- сабмишны+ свипы
2 обход гарда
3 атака с выгодной позиции (спины, сверху, сбоку)
4 ну и еще выходы, уходы...

скажу- сам бывший самбист (4 года 1 разряд)- самбо не занимаюсь, на соревновалках иногда выступаю, с самбистами иногда борюсь
-в партере их делаю по полной- все их попытки болевых на ноги присекаются быстро...

а вот про бжж в мма... в мма есть штука граунд н паунд+ просто топтание и тд

из за этого многие варианты гарда отпадают (типа Х-гард и Де-ля-Рива), а хаф-гард, который бывает очень эффективным становится-оочень неудобным положением...

Но бжж хорошо учит контролю противника на земле- смотреть топовиков
Fedus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:33   #74
Тяжелый вес

RUV: 14,195
Вы сказали Спасибо: 1,356
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 942 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 26 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений: 3784
Цитата:
Посмотри первый(или второй) бой с Тимом Сильвией, он там классно болевым выиграл.
Да помню, это первый был, потом он слил нокаутом и по очкам. Притом по очкам был абсолютно бездарный слив, он проигрывал в фехтовании в стойке и видя это не попытался стянуть Сильвеа в партер. Тот случай был случайность, отдал ему Тим ногу сам, там уж грех было не сделать, больше самбисстких пассажей от него я не видел
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Но ударником он стал высококлассным и он умеет навязывать свою игру, вот только проблема в том, что он проигрывает тому, кто в этой игре сильнее, он не может перестроиться. Поэтому я думаю, что Федору он проиграет, Федор его просто бросит и все.

Цитата:
Flagg,

Я всегда думал что он дзюдоист, умеющий бороться без кимоно. Не?
На шердоге написано Submission Wrestling.

Цитата:
Для меня мнение что бжж сильнейшая школа партера, сомнительное. С одной стороны это вроде бы очевидно. С другой флагманы семьи Грейси (Риксон и Ройс) имеют в своем активе победы над рестлерами вроде Такады и Фунаки, борцами вроде Северна, т.е. бойцами со слабыми сабмишен навыками, и поражения от дзюдоиста Йошиды и грепплера Сакурабы.
с Йошидой на шердоге стоит только ничья. Я что-то помню про поражение, то поражение было спорным, рефери остановил поединок, когда Хойс еще на сдался, поэтому поединок был остановлен слишком рано. Сакурабе Хойс и Хойлер и прочие Грейси проиграли в ММА, где Сакураба более разносторонен, если бы они встретились на том же чемпионате Абудаби, то думаю, что у Сакурабы были большие проблемы. Надо все таки разделять чистую борьбу и ММА, это абсолютно разные вещи. Чтобы выступать в ММА к БДД надо добавить ударку и внести поправки в борьбу с учетом того, что можно наносить удары. БДД это база, которая дает большой набор технических действий в партере, намного больший чем в дзю-до и САМБО.

Цитата:
Как раз было бы очень интересно услышать сравнение от человека знающего не понаслышке оба вида, а не теоретиков-патриотов какого-то одного из видов.
По-моему все просто. По правилам САМБО и дзю-до основной набор очков идет в стойке, время партера сильно ограниченно, поэтому выйти на болевой крайне проблематично. По правилам БДД и СГ можно бороться в партере сколько хочешь, даются очки за действия в партере - проход охраны, свипы, удержания и т.д., достаточно времени, чтобы построить цепочку действий выхода на болевой, а за любой бросок даётся всего 2 балла. Любой спортсмен хочет победить, поэтому на тренировках он оттачивает те действия, которые ему принесут с большей вероятностью победу там, где он выступает, а школа в целом развивает тактику и стратегию, тоже направленную на победу. Логично, что если я выступаю по дзю-до я буду нарабатывать борьбу в стойке, процентов 80-90 моего тренировочного времени, зачем мне партер, если я могу бросить один раз и победить, тоже самое в САМБО и наоборот в БДД, зачем мне броски, если это всего два очка, а по правилам я могу сесть сразу на жопу или напрыгнуть в охрану. Поэтому в среднем в САМБО и дзюдо лучше развита борьба в стойке, а в БДД партер. Хотя я не буду спороить с тем, что и там и там есть борцы-универсалы.
BrazilianJiu вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо BrazilianJiu за это полезное сообщение:
RaVeN[nWo] (12.11.2008), Yunus (12.11.2008), Самбист (14.11.2008)
Старый 12.11.2008, 00:13   #75
Тяжелый вес

RUV: 1,379
Вы сказали Спасибо: 6,661
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 518 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 2029
Цитата:
Логично, потому что ADCC - это соревнования по БДД
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А правила ADCC отличаются от правил БДД без ги?
Старый 12.11.2008, 01:13   #76
Тяжелый вес

БДД без ги обычно называется Submission Grappling. И там нет централизованных правил, каждый организатор делает свои правила, кто-то берет правила ADCC, кто-то IBJJF и т.д. Обычно правила отличаются количеством очков за технические действия.
Этот пользователь сказал Спасибо BrazilianJiu за это полезное сообщение:
czar2 (12.11.2008)
Старый 12.11.2008, 01:16   #77
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от BrazilianJiu
с Йошидой на шердоге стоит только ничья. Я что-то помню про поражение, то поражение было спорным, рефери остановил поединок, когда Хойс еще на сдался, поэтому поединок был остановлен слишком рано.
Два видео:

Выглядит все так, как описывают схватки школ. Мастер одной против мастера другой. Весь бой возня в партере. Очередная глава Грейси-Кимура квеста.

Йошида душит Ройса. Побеждает. Очнувшись Ройс буянит. Япошки выдают ничью.
Из того, что кажется подозрительным в видео я отметил, что поверженного Грейси не показывают. Но это легко объяснить победой и радостью Йошиды.

П.С. Еще один вопрос. Насколько в бжж развита бросковая техника. Поскольку по просмотру мма видео, ни один взрывной бросковый боец мне не вспомнился. Может быть мое мнение тривиально, но ведь борца борцом делают именно мельницы, кочерги, слэмы и пауэр-бомбы.
Старый 12.11.2008, 01:44   #78
Тяжелый вес

Цитата:
Два видео:

Выглядит все так, как описывают схватки школ. Мастер одной против мастера другой. Весь бой возня в партере. Очередная глава Грейси-Кимура квеста.

Йошида душит Ройса. Побеждает. Очнувшись Ройс буянит. Япошки выдают ничью.
Из того, что кажется подозрительным в видео я отметил, что поверженного Грейси не показывают. Но это легко объяснить победой и радостью Йошиды.

П.С. Еще один вопрос. Насколько в бжж развита бросковая техника. Поскольку по просмотру мма видео, ни один взрывной бросковый боец мне не вспомнился. Может быть мое мнение тривиально, но ведь борца борцом делают именно мельницы, кочерги, слэмы и пауэр-бомбы.
Да, я это видео видел. Сложно сказать, отключился он или нет. Но факт, что не сдавался. В оправдание Хойса скажу, что Йошида его намного тяжелее (больше чем на 20 кг) и на несколько лет моложе. Потом он был Олимпийским чемпионом и Чемпионом Мира по дзю-до, т.е. это очень сильный дзюдоист, который к тому моменту провел несколько ММА схваток и уже переключился на ММАшную стратегию поединка.

В БДД с бросками туго
Почему я уже объяснил. Но как правило многие черные пояса по БДД имеют ЧП по дзюдо.
Старый 12.11.2008, 01:56   #79
Тяжелый вес

RUV: 41,422
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 107
Цитата:
В оправдание Хойса скажу, что Йошида его намного тяжелее (больше чем на 20 кг) и на несколько лет моложе. Потом он был Олимпийским чемпионом и Чемпионом Мира по дзю-до, т.е. это очень сильный дзюдоист, который к тому моменту провел несколько ММА схваток и уже переключился на ММАшную стратегию поединка.
Еще можно сказать что Хойс как боец представлял из себя интерес до 95 года. Всего его последующие бои это просто зарабатывание денег на своем имени, не более того

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 02:06   #80
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от BrazilianJiu
Логично, что если я выступаю по дзю-до я буду нарабатывать борьбу в стойке, процентов 80-90 моего тренировочного времени, зачем мне партер, если я могу бросить один раз и победить, тоже самое в САМБО и наоборот в БДД, зачем мне броски, если это всего два очка, а по правилам я могу сесть сразу на жопу или напрыгнуть в охрану. Поэтому в среднем в САМБО и дзюдо лучше развита борьба в стойке, а в БДД партер. Хотя я не буду спороить с тем, что и там и там есть борцы-универсалы.
Отказываюсь понимать почему противника не доставить в партер с ущербом для него, посредством броска.
Хотя шучу конечно, понимаю, правила рулят миром.
Ответ