Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: GSP vs. BJ Penn
GSP by submission 12 7.45%
BJ by submission 8 4.97%
GSP by KO/ТКО 53 32.92%
BJ by KO/ТКО 26 16.15%
GSP решением судей 52 32.30%
BJ решением судей 9 5.59%
No contest/Ничья 1 0.62%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 14:36   #91

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9325
ГСП выиграл Пенна в свое время, но по этому бою нельзя сказать, кто из бойцов сильнее! Я бы на месте судей отдал победу БиДжэю, т.к. ущерба он нанес гораздо больше и выглядел в конце лучше, но это все субъективно и я не профи.
Победы ГСП в дальнейшем все же более впечатляющие, но ни один из его соперников не превосходил его ни в одном из аспектов боя! Все ему уступали И в стойке И в клинче И в партере! Мое мнение: Пенн ГСП не уступал раньше и не уступает ни в чем сейчас! Все зависит от их формы и выбранной тактики! Скинуть канадца с его трона может только Пенн и Альвес (т.к. превосходит чемпиона хотя бы в одном, а именно в стойке)

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
DeadOk вне форума  
Старый 08.01.2009, 16:47   #92
Средний вес

RUV: 9,220
Вы сказали Спасибо: 1,920
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 360 сообщениях
Несогласия: 53
Не согласились 78 раз(а) в 42 сообщениях
Рейтинг мнений: 276
Тейкдауны и ГНП будет главным оружием ЖСП в бое с Пенном-и проводит Жорж их лучше так как более сильный физически почти всех в своем весе...Если победит Жорж то увидим ли мы бой Андерсон-Жорж-или это вновь сказки Даны...Бой Алвеса с победителем пары ЖСП-Пенн будет не менее интересен и интригующим...

Последний раз редактировалось Choice; 08.01.2009 в 18:11.
Choice вне форума   sendpm.gif
Старый 08.01.2009, 17:04   #93
Средний вес

RUV: 37
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
У Пенна очень хорошая защита от тейкдаунов. Хоть он и выглядит как человек ни разу в жизни не ходивший в качалку и не видевший турника, силы ему не занимать. Достаточно посмотреть как легко он контролирует своих оппонентов в партере.
Sa1vor вне форума   sendpm.gif
Старый 08.01.2009, 18:14   #94
Средний вес

RUV: 9,220
Вы сказали Спасибо: 1,920
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 360 сообщениях
Несогласия: 53
Не согласились 78 раз(а) в 42 сообщениях
Рейтинг мнений: 276
Защита Пенна хорошая однако даже в их первом бою Жорж проводил тейкдауны во втором и третьих раундах-ну а сечас он сильно подтянул бокс и побеждал всех лучших в своем весе почти при полном доминировании-честно сказать что я не вижу какого либо оружия у Пенна против Жоржа...
Choice вне форума   sendpm.gif
Старый 08.01.2009, 19:00   #95
Средний вес

RUV: 1,674
Вы сказали Спасибо: 2,012
Поблагодарили 621 раз(а) в 277 сообщениях
Несогласия: 102
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 797
Я думаю что у Пенна всё таки стойка лучше чем у Сент Пьера, хотя с виду и довольно самобытная, Жорж может только лучше бороться в стойке. Так что я за Бджея, вообще один из лучших бойцов имхо )
Старый 08.01.2009, 19:20   #96
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,082
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8641
Цитата:
Я думаю что у Пенна всё таки стойка лучше чем у Сент Пьера, хотя с виду и довольно самобытная, Жорж может только лучше бороться в стойке. Так что я за Бджея, вообще один из лучших бойцов имхо )
У Пенна бокс лучше, но никак не стойка. Пенн в стойке вообще не работает ногами, в отличии от GSP. Зато Пенн отлично работает ногами в партере, посмотри его бой со Стивенсоном, как он зажал руку Джо своим коленом, дорогого стоит.

Канадец пришёл в ММА из Кокушина, Пенн из БЖЖ. Стойку я бы отдал Джорджу.
vk вне форума   sendpm.gif
Старый 08.01.2009, 20:22   #97
Средний вес

RUV: 37
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Помнится, кто то оценивал навыки Фёдора по 5-бальной шкале. Сделаю тоже самое с Пенном и ГСП
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
,за идеал буду брать бойца из их веса.

1) Тейкдауны. Лучшие борцы дивизиона - Косчек и Хьюз целиком и полностью проигрывали Сент-Пьеру в этом аспекте.
Пенн никогда красиво не бросал (оно и понятно - бжжист), можно отметить только хороший тейкдаун дефенс
ГСП - 5, Пенн - 3

2) Сабмишн. Лучший - Дастин Хазелетт. Не только знает всякие омоплаты и флайинг армбары, но и умеет их эффективно применять. Всё что я видел у ГСП - Рнч Фрэнку Триггу, у которого это кстати ахиллесова пята (2 раза проиграл Хьюзу рнч), армбар престарелому отгнпшенному Хьюзу , и неудачные попытки сделать кимуру Косчеку. У BJ - отличная работа со спины, да и в целом в этом он лучше. Была попытка омоплаты в 3раунде первого боя с Сент Пьером. Армбары тоже делать умеет.
ГСП - 3, Пенн - 4

3) Физика (выносливоть, физич. сила). Лучший - ГСП)). Шона Шерка, Фитча и Хьюза просто раздавил. no comments. У БиДжея это уже давно считается самой слабой стороной. В бою с Шерком это оказалось не совсем так. Но всё же это другая весовая категория. Однако силёнка есть
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ГСП - 5, Пенн - 3,5

4) Striking. Лучший - Тиаго Алвес. ГСП работает руками не очень хорошо,
но хорошо бьет ногами (хайкики, спиннинг бэк фисты), лоукики как то по
каратистски, в удары не вкладывается. У Пенна отличный бокс, руки быстрые и тяжелые, но ногами не бьет совершенно.
ГСП -4, Пенн - 4,5(всё таки нокаутирующий удар - СИЛА).

5) Способность держать удар. Если Пенн - велтер, тогда он лучший. Сечек и синяков на нём ни разу не видел, чтобы кто то послал в нокдаун
тоже, хотя удары по нему проходили. У ГСП сечки и синяки бывают, да ещё какие. После боя с Пенном, Фитчем. Правда по сравнению с последним лицо было как у младенца
. В нокауте бывал.

ГСП - 4 Пенн -5

Итого ГСП - 21, Пенн -20. Идеал 25, но идеальных бойцов не бывает...
На бумаге Сент Пьер лучше..
Sa1vor вне форума   sendpm.gif
Старый 08.01.2009, 21:05   #98
Средний вес

RUV: 395
Вы сказали Спасибо: 472
Поблагодарили 383 раз(а) в 154 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 84 раз(а) в 30 сообщениях
Рейтинг мнений: 58
Цитата:
Сообщение от Sa1vor
На бумаге Сент Пьер лучше..
Скоро и в реальности будет, прямо после боя!
Старый 08.01.2009, 21:25   #99
Средний вес

RUV: 1,382
Вы сказали Спасибо: 191
Поблагодарили 645 раз(а) в 199 сообщениях
Несогласия: 34
Не согласились 42 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 60
ronin1976 на 9-й странице пишет, что Пенн «слил» первый бой с ЖСП, потому что не было настроя. Хтюзу проиграл из-за травмы. Мачиде, потому что полез в тяжелую категорию.

Вот так Пенну всегда что-то мешает. То настроения нет, то ребра ломаются, то бензин кончается, то противник слишком большой. После первого боя с ЖСП он вообще сказал, что судьи плохо считали. Херня это все. Один судья высосал из пальца несуществующие 29-28 в пользу BJя. Сен-Пьер взял два последних раунда совершенно точно. Не помешал ему ни сломанный в начале боя нос (там, кстати, и удара-то не было, BJ зацепил кончик носа апперкотом), ни рассечение над глазом. Проиграв первый раунд, он собрался и взял два оставшихся. На мой взгляд, это есть проявление настоящего бойца. Поэтому ЖСП – это ЖСП, а Пенн – переоцененный топ, который выпадет из списков лучших р4р после следующих двух боев, ИМХО.

Со времени их первого боя ЖСП существенно прибавил во всех компонентах игры.
- Он стал лучше в стойке. Адаптировал свою каратистскую базу к ММА, улучшил бокс.
- На мой взгляд, у него, лучшие тейкдауны в ММА. Очень быстрые и взрывные. Он очень силен физически.
- Из последних боев сложилось такое впечатление, что он стал быстрее двигаться и в целом стал работать интенсивнее и в стойке, и клинче, и в партере.
- Улучшил борьбу. Бои с Хьюзом Косчеком и Фичем – подтверждение.
- Физика у него всегда была одной из лучших в мире.
- На счет БЖЖ не могу сказать. Говорит ли о чем-то армбар Хьюзу не знаю, но с этим компонентом все в порядке, это точно.
stupi вне форума   sendpm.gif
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо stupi за это полезное сообщение:
Choice (09.01.2009), Egor_Golubev (09.01.2009), IvarOK (09.01.2009), LIGHTWEIGHT (29.01.2009), mokoj (12.01.2009), rampage (08.01.2009), toMAGAVk (09.01.2009), vk (08.01.2009)
Старый 08.01.2009, 21:43   #100
Супертяжёлый вес

RUV: 48,238
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 643
В любом случае соглашусь с давним утверждением risk-а, что "если ты такой крутой чемпион, то какого хера ты проигрываешь."
Настрой Пенна за годы мог измениться, конечно.
michaell вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо michaell за это полезное сообщение:
LIGHTWEIGHT (09.01.2009)
Закрытая тема