Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 07:44   #1
Средний вес

RUV: 313
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
Несогласия: 37
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Сообщение Эксклюзив:Интервью с Jerry Millen (Pride USA,M-1 Global USA)

26.11.2008 проходил турнир M-1 Challenge в Хельсинки, Финляндия. Бились:
- Испания против команды мира
- Финляндия против Франции
- несколько "супер-боев" (самой большой звездой был Victor "The Matrix" Valimaki).

Результаты боев вы и так знаете. Чего не знаете, так это то, что как минимум один из боев в группе "Финляндия против Франции" был договорным. Информация из первых рук (нет, не от Миллена; уверен, что он об этом и не знает). Так что смотрите бои, когда будут показывать - может сами догадаетесь.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Впрочем, сейчас не об этом. И не об организации события, о которой можно говорить долго и вдохновенно (были как хорошие так и плохие моменты). Лучше я вам расскажу, что мне удалось разузнать поговорив после боев с Jerry Millen, бывшей главой американского отделения Pride, а теперь главу M-1 Global USA. Человек, которого или любят или ненавидят.

До шоу ходили постоянные слухи о том, что на турнир может приедет Федор. Я разносчиков таких слухов клеймил идиотами, но сам тайно надеялся и мечтал. Мечты не сбылись.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Чего не ожидал, так это увидеть и Апи Ехтелда (Apy Echteld, один из боссов М-1) и Джерри Миллена. Поэтому нифига не был подготовлен и вопросы пришлось придумывать там на месте, между боями. Подготовки не было никакой, поэтому предупреждаю сразу, что наш разговор не записывался. Поэтому пишу по памяти спустя месяц (память хорошая, но все же) и по наспех сделанным заметкам. Поэтому же цитаты ("бла-бла") будут передавать общую высказанную идею, а не цитировать Джерри дословно. Итак начнем.

- Сейчас официально Джерри является главой американского М-1 Глобал. По факту же занимается всем подряд - это к вопросу о том, какого фига он забыл в Финляндии

- Федора сравнил с легендой бокса Joe Louis-ом и долго его восхвалял.
- Слухи о проблемах Милетича со своим кэмпом никак не смог прокомментировать. Потом зашел разговор о лучших командах ММА. Похвалил и Милетича и АКА (American kickboxing academy). Когда я спросил про то, насколько хорош Xtreme Couture, он ответил, что там типа много хороших бойцов и спарринг партнеров...

- Поговорили о Кимбо. Кимбо получил свою часть ушат ("стеклянная челюсть" и пр.). Свою порцию дизриспекта получил также Бас Руттен. Джерри задал риторический вопрос "И кого из хороших бойцов Бас тренировал, а? Mark Kerr? Бугога!". ;D
- О Даниле Белом поговорили. Было совместное (Джерри, я и репортер с Шердога) опускание. Почувствовал себя базарной бабой.
Джерри сказал многое, в т.ч. что Дана совсем не такой какой он был много лет назад когда только начинал ("Вай-вай, такой кароший малцик был"), и что он чувствует себя рок-звездой, хотя на самом деле является лишь звезданутым и нытиком.

- Почему разошлись с Adrenaline и Monte Cox ничего конкретно не сказал. Однако сказал, что отношения нормальные и что сотрудничают - например использовали Mike Whitehead в качестве супер-боя когда организовывали очередной этап М-1 Challenge в США
- Поговорили о бабле. Насколько я смог прочитать между строк, бабло они получают (планируют получать) в основном от продажи прав на показ шою M-1 Challenge разным ТВ-каналам и за контракты с бойцами (то есть пиарят бойцов, помогают получить денежные контракты и берут себе часть денег за организацию всего этого). Это к вопросу о том, почему команды из стольких разных стран и т.д. У меня как у человека в этом кое-что понимающем, создалось хорошее впечатление от бизнес-перспектив, организации и настрое. Natural growth, без глупостей, все дела.
- Про будущее M-1 Challenge. Финал в декабре в США между Red Devil Russia и командой Голландии. В следующем году очередной чемпионат. Планируется 10 шоу + финал, по 3 challenge в каждом шоу (а не 2, как сейчас). Команд планируется значительно больше - целых 16! По составу: планируется оставить всех старых (Суоми - гоу-гоу!). Из новичков говорил как минимум о Саудовской Аравии и Бразилии (и о второй команде из старичков, правда не могу уже точно сказать, шла ли речь об американцах или о голландцах). Также сказал о команде Китая - вроде как будет, но ничего загадывать нельзя, но очень надеется и плюет через левое плечо. Если что, шоу будет организовано в Макао, этом азиатском Лас-Вегасе.
- В начальных шоу M-1 Challenge использовались видео-камеры на судьях, но потом от них отказались ибо они того не стоили. Качество хреновое, используемость плохая ("можно иногда получить weird angle, но это и все - не очень юзабельно"), бабла стоят много - эти же деньги можно использовать для установки дополнительных камер - проку значительно больше.
- О шоу "Fighting Fedor". Т.к. у них уже немало контрактов с разными ТВ на тему M-1 Challenge, то с трансляциями Fighting Fedor все будет значительно лучше. Съемки планируется начать в апреле. Съемки в Питере. 8-12 недель. Примерно 15 эпизодов. "С нами сконтактировались уже целая куча очень и очень серьезных бойцов. Ты даже не представляешь какого уровня! В том числе и бойцы из UFC!".
- Выступить на Новый год в Японии Федору не удалось из-за второго шоу Аффликшина. Спортивная комиссия Калифорнии требует чтобы между боями было как минимум полтора месяца. По этой же причине Кирилл Сидельников будет выступать на Affliction2, и не будет выступать на финале M-1 Challenge в конце декабря, как планировалось ранее.
- Уверен, что Кирилл Сидельников просто разгромит Буентелло
- Подтвердил мое предположение о том, что Donald Trump используется лишь как сравнительно дешевая трамплиновая (хех-хех) площадка для получения паблисити на ТВ и в другой прессе.
- Еще о бабле: сказал что M-1 Global имеет долю в организации Affliction-fighting (или как там она официально). Прикольно.
- Алекс будет драться на Affliction - типа вопросы со здоровьем решены.
- Долго описывал свою любовь к России и русским людям. Очень сильно его огорчает то, что американцы думают, что Россия - это такая холодная и неприветливая страна, населенная такими же жителями. Сказал, что скоро поедет к Федору где будет снимать документалку (типа такой, которую в свое время сделали японцы) где покажет какие же в действительности Россия, русские люди и Федор.

На кучу моих каверзных вопросов (я в этом мастак
) дал отлуп:
- о правах на трансляцию прайдовских боев Федора ("Насколько я знаю у Вадима и Федора были права на трансляцию боев в России") --> а почему тогда DVD с боями продаются на французском сайте Red Devil-а? ("Эээ... это к Вадиму Финкельштейну..."
)
- про задержку второго шою Аффликшина, которое задержали для того чтобы оно было еще лучше и вместе с боксом, однако сейчас шою mma only ("этот вопрос к Аффликшину...")
- участие Феди в ADCC ("Это к ADCC и Феде, я об этом ничего не знаю")
- о том, как так получилось что Affliction, M-1 Global и Федор постоянно говорили о важности соревнования среди лучших бойцов (co-promotion bla-bla-bla), а потом бац и подписали эклюзивный контракт между Федором и Аффликшн ("Это вопросы к Аффликшину, Вадиму и Феде")
- о последнем выступлении АЕ ("Ты назвал его выступление не очень достойным и спросил почему Алекс такой заплывший (fluffy)? Ты это у него спроси!
Заодно спроси о его медицинских проблемах, о которых ты так интересовался и вопросом о которых меня уже заебали спрашивать.")
- ну и так далее.

Наверняка еще что-то забыл - если вспомню, то добавлю.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Последний раз редактировалось mixer; 22.12.2008 в 09:15.
mixer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 27 пользователя(ей) сказали Спасибо mixer за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 22.12.2008, 11:22   #2
Супертяжёлый вес

RUV: 97,969
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5749
Фигасе, mixer вернулся!

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 11:35   #3
Тяжелый вес

RUV: 9,805
Вы сказали Спасибо: 4,823
Поблагодарили 6,393 раз(а) в 1,171 сообщениях
Несогласия: 47
Не согласились 39 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 1926
Круто. А вот это:
Цитата:
- Алекс будет драться на Affliction - типа вопросы со здоровьем решены.
.
порадовало особенно.
Pal_Tolich вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pal_Tolich за это полезное сообщение:
The Son Of Nitrous (22.12.2008)
Старый 22.12.2008, 17:52   #4
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1390
Очень заинтересовал момент с договорным боем. Нельзя ли огласить информатора?

Кстати, сорри, что после турнира на телефон не ответил, он у меня сел, и потому я оставил его в номере за ненужностью и пошёл дальше беседовать с Team France. Вернее, с Амуссу всё больше - Лакебир вообще не знает ни слова по-английски, как я понял, остальные тоже не особо.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:39   #5
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

Рейтинг мнений:
Я уже несколько месяцев как.
Правда все больше читаю. Но скоро опять вольюсь в струю.
Старый 22.12.2008, 20:50   #6
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

Рейтинг мнений:
Цитата:
Очень заинтересовал момент с договорным боем. Нельзя ли огласить информатора?
Нельзя. Но это и не важно. Ведь ты наверно и сам догадался, что эта инфа из команды Финляндии.
На самом деле матч/результат/важность не стоили бы долгих рассуждений, если бы это не был бы очень тревожным звонком.

Кстати посмотрел я тут "Ред Девил против Южной Кореи". Я о матче тяжей. Это к вопросу о договорных матчах...

Цитата:
Кстати, сорри, что после турнира на телефон не ответил, он у меня сел, и потому я оставил его в номере за ненужностью и пошёл дальше беседовать с Team France. Вернее, с Амуссу всё больше - Лакебир вообще не знает ни слова по-английски, как я понял, остальные тоже не особо.
Какое там "после турнира". Ты мне все еще не ответил - а там уже месяц как прошел. А я все жду и жду... Я за тобой можно сказать по всему городу бегал, а ты!.. Ведь там оказалось несколько гостиниц с тем же названием...

P.S. На самом деле нифига я за тобой не бегал, так что можешь спать спокойно.
Старый 22.12.2008, 20:51   #7
Супертяжёлый вес

RUV: 97,969
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5749
Цитата:
Сообщение от mixer
Но скоро опять вольюсь в струю.
Вэлкам!

Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:56   #8
Тяжелый вес

RUV: 11,991
Вы сказали Спасибо: 4,134
Поблагодарили 880 раз(а) в 401 сообщениях
Несогласия: 99
Не согласились 108 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 759
mixer, а у тебя еще будет инсайдерская инфа о будущих договорных матчах?

ребята, у кого-нибудь из букмекеров можно ставить на бои M-1 challenge ?
Старый 22.12.2008, 22:01   #9
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1390
Цитата:
Сообщение от mixer
Нельзя. Но это и не важно. Ведь ты наверно и сам догадался, что эта инфа из команды Финляндии. На самом деле матч/результат/важность не стоили бы долгих рассуждений, если бы это не был бы очень тревожным звонком.
Нет, как это не важно? Сам же говоришь, что тревожный звонок - и тут же "не важно". М-1 полон договорняков - нормальное дело!

Так что просто скажи, кто сказал и о каком бое. У меня есть контакты всех бойцов, президента финской федерации ММА я знаю довольно хорошо. Я им позвоню и узнаю. Или даже могу просто информатору позвонить. Как я понимаю, это не строгий секрет, раз его сказали даже тебе, человеку со стороны.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 22:11   #10
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

Рейтинг мнений:
Цитата:
mixer, а у тебя еще будет инсайдерская инфа о будущих договорных матчах?
Не думаю. Если будет, то не думаю что скажу.

Цитата:
ребята, у кого-нибудь из букмекеров можно ставить на бои M-1 challenge ?
Я таких не знаю.
Ответ